Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 43
« Первая < 2327282930313233 343536373839 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
безумка 18:34 10.02.2016
Seductions, не звонили на горячую линию? [Ответ]
esteban 21:20 10.02.2016
У кого есть положительный опыт по оплате первоначального взноса ипотеки за счет материнского капитала? Нам через месяц после подачи заявления одобрили выплату, через 2 месяца пришел отказ. Что делать- то? [Ответ]
МариЯД 21:32 10.02.2016
А чем мотивириван отказ? Мы тоже планируем воспользоваться [Ответ]
esteban 17:34 11.02.2016
МариЯД, якобы в договоре получателем материнского капитала указан застройщик, а необходимо указывать банк. Но в договоре все указано верно, как и требует ПФР , то есть банк. То есть странный какой-то отказ по несуществующей причине.


Узнали, что всего было за год 6 заявок и все 6 отклонили, только нашу сначала одобрили, а потом тоже отклонили. Всех отправляют в суд, по суду 99%, что перечислят. Но это ж время... И нервы... Может негласное указание - не выплачивать... Бюджет что ли экономят [Ответ]
S_D_V 21:05 11.02.2016
esteban, отказал ПФР или банк? [Ответ]
esteban 22:47 11.02.2016
S_D_V, пфр [Ответ]
Сплюша 23:05 11.02.2016
А у кого есть опыт перечисления маткапитала физлицу? Нашли семью,которая возьмет его нас в счет стоимости квартиры. Сильная ли головная боль меня накроет после сделки при сдаче доков на перечисление маткапитала и в пфр и в соцзащите? Много ли документов и какие,кто знает или где посмотреть их перечень? [Ответ]
Бибибо 00:29 12.02.2016
Сплюша, мы так делали, но у нас только пфр, с соц защитой не получилось( что именно тебе интересно? Пиши в личку) [Ответ]
безумка 10:34 17.03.2016
А поговорите со мной о пособии кормящим. Что там с изменениями? в соц.защите сказали, что всё решают врачи - они подсказать не могут.
Про новые правила в курсе - справка два раза только. Но вопрос - новые правила действуют на тех, кто оформляет впервые? Или для всех - т.е. оформил уже два раза (хоть и по старому) - досвидос? [Ответ]
Маруссся 17:34 17.03.2016

Сообщение от безумка:
А поговорите со мной о пособии кормящим. Что там с изменениями? в соц.защите сказали, что всё решают врачи - они подсказать не могут.
Про новые правила в курсе - справка два раза только. Но вопрос - новые правила действуют на тех, кто оформляет впервые? Или для всех - т.е. оформил уже два раза (хоть и по старому) - досвидос?

ага, досвидос ) была на прошлой неделе у гинеколога, уже две справки мне выдавали раньше, все больше не положено. Кстати, теперь 1ую справку о лактации дают на 2мес (раньше на 3 давали), а 2ую при переоформлении - на 3мес. Итого, только 5мес эту выплату может кормящая мама получать. [Ответ]
МариЯД 17:52 17.03.2016
Маруссся, на на что нибудь еще можно расчитывать? Может на доп.питание? [Ответ]
Vikushok555 18:08 17.03.2016
Девочки, подскажите, а при возвращении на работу обязаны туже должность предоставить?
И до достижения 3х лет ребенком уволить не могут, так? [Ответ]
Маруссся 18:35 17.03.2016

Сообщение от МариЯД:
Маруссся, на на что нибудь еще можно расчитывать? Может на доп.питание?

навряд ли [Ответ]
rorshah 19:06 17.03.2016

Сообщение от Vikushok555:
Девочки, подскажите, а при возвращении на работу обязаны туже должность предоставить?
И до достижения 3х лет ребенком уволить не могут, так?

нет не должны, но меня сократили сразу, как только 3 года исполнилось, наш отдел расформировали [Ответ]
Vikushok555 20:36 17.03.2016
rorshah, я планирую после 1,5 выйти. Получается мне могут любую должность предложить, а емли меня не устроит? [Ответ]
МариЯД 20:40 17.03.2016
Должны предлагать пока не устроит. И зп должна быть не ниже той с какой уходила [Ответ]
Vikushok555 20:58 17.03.2016
МариЯД, спасибо, теперь спокойнее)) [Ответ]
О-ля-ля 13:21 18.03.2016
Девочки, по грудному. Вчера была в ЖК, продлить справку на гв, она у меня до 21.03, сказали сейчас оформим на 2 месяца, а потом еще на 3. Ничего не поняла, получается речь идет не всего о двух справках, а о 2-х продлениях справки. ПыСы: первый раз оформила в декабре. [Ответ]
МариЯД 14:09 18.03.2016
О-ля-ля, как переоформить напишите, а то вдруг соцзащита развернет. [Ответ]
Маруссся 15:06 18.03.2016
О-ля-ля, че-т, мне кажется, врачи сами все по-разному понимают это нововведение со справками о лактации... [Ответ]
МариЯД 15:37 18.03.2016
я сейчас разговаривала со знакомым начальником соцзащиты, он сказал, что оформляется всего два раза, первый раз на 2 мес. второй на 3 мес. Далее по показаниям на питание детей до года, оформляется тоже два раза первый на 2 мес., второй на 1 мес.....и детям на полноценное питание до 2-х лет, по показаниям. [Ответ]
Irina-P 09:18 21.03.2016
Я получала пособие по ГВ 3 мес,когда пошла за продлением- был этот сыр-бор с невыдачей справок. Пришла через месяц.
Выдали справку на 2 мес. и всёёё. Объяснили,что теперь выдают 2 раза: На 2 мес, потом месяц перерыв и на 3мес. (4ЖК) [Ответ]
Irina-P 09:20 21.03.2016

Сообщение от МариЯД:
...Далее по показаниям на питание детей до года, оформляется тоже два раза первый на 2 мес., второй на 1 мес........

Где почитать какие именно показания,где эту справку брать,какие ещё брать?
у нас гемоглобин низкий... [Ответ]
МариЯД 09:23 21.03.2016
Irina-P, мне скащали много показаний, надо в пол-ке узнавать. Пособие 4 тыс. [Ответ]
Ykka 16:42 23.03.2016
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Родился второй ребенок. Хочу для начала отправить только папу на оформление документов. Что из пособий он сможет оформить без моего присутствия? Если и я муж были безработными до сего дня за последние годы, то для оформления губернаторских может кто-то точный список доков выложить? Компенсация кормящим грудью: кроме справки от гинеколога какие документы безработным надо собрать? КСТАТИ я и муж прописаны в разных районах!
Всем спасибо за информацию. [Ответ]
ИришаК 17:50 23.03.2016
Ykka, папа может оформить все, кроме прописки ребенка. Ну если ему дадут справки с вашего места прописки - те, что необходимы. [Ответ]
Сплюша 19:45 23.03.2016
Прошел месяц с момента подачи заявления на перечисление средств маткапитала физлицу. Обещали и позвонить и прислать уведомление с ПФ,что одобрили и скоро перечислят,но тишина. Стоит ли им звонить и что-то выяснять? Тот же вопрос и с департаментом соцзащиты. Тоже прошел месяц. Понимаю,что раз не дергали и не вызывали-добро дано. Но все же... [Ответ]
Маруссся 21:38 23.03.2016
Сплюша, а Вы в данный момент уже договор купли-продажи заключили, сколько-то денег продавцу заплатили и теперь он ждет, когда ему из пф еще перечислят?правильно?какие-то сложности были?есть ли какие-нибудь требования к приобретаемому жилью? [Ответ]
S_D_V 21:40 23.03.2016
Сплюша, вот буквально вчера мне позвонили из соцзащиты и сообщили, что перечислили стредства регионального капитала, у нас ипотека. Послала супруга посмотреть счёт, оказалось, что и ПФРФ тоже перечислил. По времени прошло примерно полтора месяца. Пенсионный обещал уведомить письмом, но вышло, что перечислили по тихому без письма. А из соцзащиты мне просто обещали позвонить, а так тоже не обязаны. Пусть продавец проверяет счёт, перечислят в ближайшее время.
У знакомых тоже ипотека, им пенсионный перечислил деньги через 2 мес и 1 неделю без уведомления тоже [Ответ]
Сплюша 21:58 23.03.2016

Сообщение от Маруссся:
Сплюша, а Вы в данный момент уже договор купли-продажи заключили, сколько-то денег продавцу заплатили и теперь он ждет, когда ему из пф еще перечислят?правильно?какие-то сложности были?есть ли какие-нибудь требования к приобретаемому жилью?

Да,и договор заключили и бОльшую часть денег отдали. И сделка в гую прошла. И зеленку выдали с обременением. Теперь ждем перечисления,чтобы снять обременение и переоформить квартиру на нас полностью.
Требований не было. Мы категорически были против ипотеки. Вариантов рассматривалось много. Тут совпало,что и квартира хорошая и ребята согласились подождать,так как они сами покупали жилье с использованием маткапитала и знают что это такое)) [Ответ]
Страница 33 из 43
« Первая < 2327282930313233 343536373839 > Последняя »
Вверх