Большой Воронежский Форум
Страница 322 из 335
« Первая < 222272312316317318319320321322 323324325326327328332 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Киса) 16:26 08.06.2009

Сообщение от Barthuk:
еще я знаю, что если без обследований и анализов, то кладут в обсервацию, вместе с цыганями, бомжами и т.д.

я с анализами и обследованиями лежала в обсервации) ни цыган ни бомжей не заметила, не надо народ пугать [Ответ]
Fenista 16:49 08.06.2009

Сообщение от Киса):
я с анализами и обследованиями лежала в обсервации) ни цыган ни бомжей не заметила, не надо народ пугать

а я заметила. Ко мне в палату положили дамочку, родившую на улице под кустом около трассы без документов. Она потом сбежала, бросив ребёнка. Даже имени её никто не узнал. [Ответ]
Tahr 18:16 08.06.2009

Сообщение от Kosmosilos:
Девочки, ну не ругайтесь...Я ж не против врачей...Я ж просто про узи спросила

Вы можете стоять на учете, но писать отказ от узи от скринингов и тд. знаю такие случаи... [Ответ]
Tahr 18:17 08.06.2009

Сообщение от Fenista:
а я заметила. Ко мне в палату положили дамочку, родившую на улице под кустом около трассы без документов. Она потом сбежала, бросив ребёнка. Даже имени её никто не узнал.

они конечно стараются не совмещать таких "дамочек", но всякое бывает, мож мест не было...а вообще ужасс! [Ответ]
be_be 18:43 08.06.2009

Сообщение от Kosmosilos:
Девочки, ну не ругайтесь...Я ж не против врачей...Я ж просто про узи спросила

Смотрите, когда мне во время беременности назначили узи почек, я сказала а надо ли делать? Потому как лишнее узи, на что врач у меня спросила - что лучше, узнать что у тебя все хорошо с почкой и жить спокойно и носить беременность или же не узнать что с почкой плохо и проморгать себя и ребенка?
Узи это ведь диагностика, а не давайте просто посмотрим че там завелось. Узи делают с конкретной целью! С целью следить за развитием малыша и если не дай Бог пойдет что не так - полечить, помочь.
[Ответ]
Berkana 20:16 08.06.2009

Сообщение от Netta:
Привет всем! а я вот сёдня с мужем на УЗИ была! Ну что я могу сказать - !!!
Всё хорошо вроде, мальчика ждём...Уже вторая врач с уверенностью говорит, что мальчик!

Все понятно.... Помнишь мы с тобой про определений пола в 14 недель говорили?
Значит, мальчика видно издалека и сразу)))))))))
поздравляю тебя!!!!!!! [Ответ]
Berkana 20:20 08.06.2009
БуРаТиNa, про двойной тест ( также и про тройной ).
Делают по показаниям.Если на 1 скрининговом УЗИ нет патологий, то этот тест не входит в программу обследования. если тебе так будет спокойней - делай, только оценивать его никто не будет, поверь мне ( в ЖК ).
Журналы и интернет пестрят статьями о том, как это жизненно необходимо, на самом деле не совсем так.
Тройной тест у нас тоже не принят, проводят обязательно только АФП ( альфа-фетопротеин ).
Опять же - если хочешь, сдавай.
Только они не всегда информативны и часто бывают ложноположительными.

Мое мнение - если все хорошо, не надо дергать тигра за усы)))))

Хорошей тебе беременности!!!!!!!! И пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!! [Ответ]
Fenista 20:29 08.06.2009

Сообщение от Кукла 79:
БуРаТиNa, про двойной тест ( также и про тройной ).
Делают по показаниям.Если на 1 скрининговом УЗИ нет патологий, то этот тест не входит в программу обследования. если тебе так будет спокойней - делай, только оценивать его никто не будет, поверь мне ( в ЖК ).
Журналы и интернет пестрят статьями о том, как это жизненно необходимо, на самом деле не совсем так.
Тройной тест у нас тоже не принят, проводят обязательно только АФП ( альфа-фетопротеин ).
Опять же - если хочешь, сдавай.
Только они не всегда информативны и часто бывают ложноположительными.
Мое мнение - если все хорошо, не надо дергать тигра за усы)))))
Хорошей тебе беременности!!!!!!!! И пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!

вот молодец, всё правильно и разумно. [Ответ]
Almond 09:23 09.06.2009
А почему многие девочки тут стараются на узи пойти в диагностический? В ЖК плохо делают? Предстоит делать первое узи, собиралась в ЖК... [Ответ]
аня солнышко 09:32 09.06.2009
Almond, я первое узи делала в ЖК, мне понравилось, у меня в ЖК классная узистка работала, но аппаратура в ЖК жуткая была, но она ушла из нашей ЖК и после ходила к ней в диагностику +, т.к. узистка очень хорошая)))))))))) [Ответ]
Катюша 09:41 09.06.2009
Almond, я бы тоже в ЖК делала, но, к сожалению, у них там всё расписано на месяц вперёд, а я хотела к годовщине нашей с мужем свадьбы сделать ему такой подарочек, тем более 2 фотки ещё дали с собой, а в ЖК, по-моему, фоток не делают. [Ответ]
аня солнышко 09:43 09.06.2009
Катюша, ну мне снимок давали, правда там мало что понятно было))))))))))))))) [Ответ]
Barthuk 09:43 09.06.2009
Almond Просто в ДЦ делают трехмерное УЗИ и фотку дают. А специалисты я думаю везде есть хорошие. [Ответ]
Leria 13:08 09.06.2009
ну вот меня и положили(( палата нормалек(пластиковые окна, новые кровати с матрасами, новый линолиум, раковина с краном евро), соседки вроде тоже, но отношение врачей... полный алес...(( [Ответ]
аня солнышко 13:19 09.06.2009
Leria, оооооо, ну хоть прилично и чистенько уже хорошо, ты там крепись, мы с тобой мысленно))))))))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 13:28 09.06.2009
Almond, я делала в ЖК. ужасная была узистка ( не в профессиональном плане)..... было не приятно то что она мне не хотела говорить кто будет - девочка или мальчик... не показала дитя в животике
а потом я делала в платной клинике-очень понравилось...все показала-рассказала и смотрела долго очень...все размерчики ребеночка записала.... профессор какая то была...или доктор наук..точно не помню....и главное цена как везде на узи [Ответ]
Fenista 13:32 09.06.2009
Leria, а куда тебя определили? В какой роддом? [Ответ]
Хомка 14:26 09.06.2009
на УЗИ в 4-ой хвалят все Пшеничникову. Я к ней ходила и осталась довольна тем, что она все смотрит быстро, ловко, комментирует, на вопросы отвечает. Показывать спецом я не просила и фоток тоже, но мне никто не мешал поднять глаза на монитор и тоже смотреть. Она и сама предлагала, мол, посмотреть желаешь? Меня момент быстроты очень даже устроил: сейчас много пишут про то, что узи, возможно, процедура не безвредная, а если и нет вреда, то приятного для ребенка в ней мало. Для собственного спокойствия я пошла, но долго там валяться очень не хотелось. [Ответ]
be_be 14:39 09.06.2009

Сообщение от Almond:
А почему многие девочки тут стараются на узи пойти в диагностический? В ЖК плохо делают? Предстоит делать первое узи, собиралась в ЖК...

У меня в ЖК перед кабинетом узи огромная очередь, по несколько часов сидят ждут, пап будущих не пускают, если вдруг что не так все-равно отправляют на экспертное узи. Я сразу сделала экспертное узи без очередей в присутсвии будущего папочки [Ответ]
Almond 17:19 09.06.2009
У меня ЖК Советского р-на. Пока не в курсе очередей там на УЗИ. Вроде когда была у врача в соседнем кабинете, очередей не видно на узи. Я тоже считаю, что узи не совсем уж безопасно, но раз надо сделать, чтобы убедиться, что все в порядке, то сделаю. Фотка мне не нужна, хотя, наверное, прикольно малышку лет через 20 показать его фото на узи [Ответ]
Almond 17:21 09.06.2009
be_be, а что такое экспертное узи? [Ответ]
be_be 17:27 09.06.2009

Сообщение от Almond:
be_be, а что такое экспертное узи?

Когда или у не очень опытного узиста или у вредного узиста возникают сомнения - ой а че это там за киста у зародыша, ой а что это он не развивается и т.д. - отправляют на экспертное узи где все более подробно и на более хорошем оборудовании смотрят и делают заключение. [Ответ]
Leria 21:16 09.06.2009
положили меня на обследование в квд на кструкторов. порадовало тока то что я тут максимум 2 недели вроде должна провалятся. убивает то что выйти на улицу нельзя, свалить домой хотя бы на пару часиков нельзя и то что тут в 4-х стенах делать абсолютно нечего. от скуки удавиться можно. а Так ниче вроде... даж горячий душ есть)) [Ответ]
Berkana 21:31 09.06.2009
Leria, держись!!!!
У тебя под аватаркой написано - буду мамкой!!! Это ко многому обязывает)))))
Ты умничка, не раскисаешь.
Мы с тобой мысленно. желаю тебе скорейшего возвращения домой с прекрасными результатами!!!!! [Ответ]
Leria 15:15 10.06.2009
да я стараюсь. напрягает то что независимо от результатов 40 уколов пеницилина назначают(( я не хочу что б нас пичкали антибиотиками что б перестраховаться(( и отказаться от лечения нельзя, иначе как заразную какую нить положат в обсервацию(( [Ответ]
Berkana 20:38 10.06.2009

Сообщение от Leria:
иначе как заразную какую нить положат в обсервацию((

Ну в обсервации не только заразные.
Хотя я в свое время тоже жутко боялась.... а там даже лежат девочки, у которых перед родами в мазках молочница ( просто больше нормы ).
Так что даже если и в обсервацию, ты сильно не переживай. [Ответ]
be_be 21:11 10.06.2009
девочки, у меня уже 3 дня температура 37,1 - простыла (((
Кто что по теме может сказать?
[Ответ]
аня солнышко 21:17 10.06.2009
be_be, а кроме температуры есть какие признаки простуды? [Ответ]
be_be 21:25 10.06.2009

Сообщение от аня солнышко:
be_be, а кроме температуры есть какие признаки простуды?

Я попала под дождик. Горло болело, 2 дня рассасывала фарингосепт. Сейчас остался мокрый кашель и температура Горло уже не болит. [Ответ]
Berkana 21:29 10.06.2009
be_be, температура маленькая, попробуй народными средствами. я думаю малыша лекарствами пичкать не стоит.
Малинку попей, молоко теплое с медом. [Ответ]
Страница 322 из 335
« Первая < 222272312316317318319320321322 323324325326327328332 > Последняя »
Вверх