Большой Воронежский Форум
Страница 321 из 335
« Первая < 221271311315316317318319320321 322323324325326327331 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
ifiber 11:26 08.06.2009
Mary Les, оказывается это чувство можно облечь в слова. Спасибо! [Ответ]
Катюша 11:29 08.06.2009

Сообщение от Oria:
Mary Les, такое трогательное стихотворение ....
Я иногда очень скучаю по пузику, точнее по ощущениям внутри, а потом посмотрю на сыночка и даже не верится, что это чудо меня пинало изнутри.
Так быстро растут детки!
---------------------------------------------------------------------
Всем пузикам желаю легкой беременности и благополучных родов!

Это самое потрясающее время, такие переживания необычные! Я с таким нетерпением жду, когда у меня уже животик большой будет, а то ещё не очень заметно - хотя нам 18 неделек уже [Ответ]
Mary Les 11:30 08.06.2009
Девчонки да не за что, растите здоровенькие, кругленькие)))) чмок всех))) [Ответ]
Netta 11:50 08.06.2009
Привет всем! а я вот сёдня с мужем на УЗИ была! Ну что я могу сказать - !!!
Всё хорошо вроде, мальчика ждём...Уже вторая врач с уверенностью говорит, что мальчик! Так долго меня смотрели, минут 30,наверное! Всё с разных ракурсов и поз!А то малыш сначала отказывался носик показывать, а его надо было измерить!
Короче, поход на УЗИ заряжает позитивом на весь день!
[Ответ]
Катюша 12:23 08.06.2009

Сообщение от Netta:
Короче, поход на УЗИ заряжает позитивом на весь день!

Это точно, я после первого УЗИ как на крыльях летала!!!!!!! [Ответ]
be_be 12:38 08.06.2009
Я после второго узи минут 30 ревела в голос стоя на улице от избытка чувств и с телефоном в руке - никак не могла успокоиться и сказать мужу что ждем мальчика. А муж ревел на том конце провода )))) [Ответ]
Fenista 12:49 08.06.2009

Сообщение от be_be:
Я после второго узи минут 30 ревела в голос стоя на улице от избытка чувств и с телефоном в руке - никак не могла успокоиться и сказать мужу что ждем мальчика. А муж ревел на том конце провода ))))

[Ответ]
Алёська 12:53 08.06.2009

Сообщение от ifiber:
беременным воду пить не надо. И внутренним датчиком им не делают.

сделала уже 2 узи и оба делали вагинальным датчиком (правда, сроки были 3 недельки и 6-7 недель).
Когда становилась на учет (неделю назад) врач дала талончик для записи на первое скрининговое узи и очень подробно рассказывала как перед ним нужно наполняться....
Я не собираюсь проходить его у них в жк, но пока не знаю куда же лучше податься.... первый скрининг дело очень важное.... Подскажите, кто где делал и остался доволен (кроме своих жк)??? И еще меня мучает вопрос: насколько я поняла первый скрининг - это двойной тест т.е. узи+анализ) и выводы делаются по двум результатам, так вот, анализ нужно сдавать там же, где узи делать, чтоб достоверность была высокой? И кто дает заключение по первому скринингу? Врач у которого стоишь на учете?
Простите, много вопросов, все путано в голове.... Мною полноправно и жестко владеет господин Токсикоз, я у него в черном рабстве....... Когда же это закончится..... [Ответ]
Fenista 12:56 08.06.2009
БуРаТиNa, Потерпи ещё немножко. Скоро всё пройдёт.
Мне очень понравились УЗИ в диагностическом на 7 этаже. Там и фотку делают по желанию и на диск могут записать. Врачи хорошие.
[Ответ]
Алёська 13:08 08.06.2009
Fenista, спасибо за поддержку!
А к какому врачу лучше стремиться на узи? Я знаю их там несколько, порекомендуешь кого? Слышала про мужчину какого-то очень хорошо отзывались, но не знаю, работает он или нет сейчас....
Сама я была там на узи года полтора назад (не по беременности), как-то не особо впечатления остались. Врач (не помню ФИО) была быстрая и неразговорчивая. Молча сунула заключение в руки и все.... Но, думаю, к беременным ведь другое отношение должно быть? [Ответ]
be_be 13:19 08.06.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
А к какому врачу лучше стремиться на узи? Я знаю их там несколько, порекомендуешь кого? Слышала про мужчину какого-то очень хорошо отзывались, но не знаю, работает он или нет сейчас....

Ну а куда он денется? Это лучший специалист.
Плотко!

Сообщение от БуРаТиNa:
Сама я была там на узи года полтора назад (не по беременности), как-то не особо впечатления остались. Врач (не помню ФИО) была быстрая и неразговорчивая. Молча сунула заключение в руки и все.... Но, думаю, к беременным ведь другое отношение должно быть?

Если будете молчать то и врач ничего не скажет. Если будете задавать вопросы - ответит и расскажет и покажет.
[Ответ]
Юлия@ 13:29 08.06.2009
БуРаТиNa, Логинова Татьяна Ананьевна, Диагностический центр 816 каб. Великолепная врач!! [Ответ]
Алёська 13:34 08.06.2009

Сообщение от be_be:
Ну а куда он денется? Это лучший специалист.
Плотко!

Супер! Спасибо!!!!!

Сообщение от be_be:
Если будете молчать то и врач ничего не скажет. Если будете задавать вопросы - ответит и расскажет и покажет.

Я мало когда молчу, всегда предварительно изучу теорию темы и задаю много обывательских вопросов (естественно, не имея медицинского образования), а большинству врачей это не очень нравится.... Типа, паначитаются интернета и умничают тут
Вот и врач мой, к которой на учет попала тоже мне уже сказала, что нужно меньше во все вникать... А я не могу так. Вот такой склад у меня, муж все время мне говорит "что тут думать, прыгать надо", а я сначала изучаю возможную траекторию полёта, а потом прыгаю....
[Ответ]
Mary Les 13:46 08.06.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Но, думаю, к беременным ведь другое отношение должно быть?

Буть готова морально к тому, что некоторым врачам абсолютно по фиг что ты беременна, трепетного отношения не жди. Мы для них зачастую просто пациенты, каких у них уйма.....
Саму зачастую раздрожало как же так, ведь беременым низя нервничать и все такое. [Ответ]
Катюша 14:12 08.06.2009

Сообщение от Юлия@:
Логинова Татьяна Ананьевна, Диагностический центр 816 каб. Великолепная врач!!

Я тоже у неё делала первое УЗИ, она мне очень понравилась. Сделала фотографии, всё рассказала, я даже сама ничего и не спрашивала. Показала на мониторе где ручки, где ножки, пальчики вместе считали - она со мной минут 20 провозилась. [Ответ]
Алёська 14:40 08.06.2009

Сообщение от Катюша:
Цитата:
Сообщение от Юлия@Посмотреть сообщение
Логинова Татьяна Ананьевна, Диагностический центр 816 каб. Великолепная врач!!
Я тоже у неё делала первое УЗИ, она мне очень понравилась. Сделала фотографии, всё рассказала, я даже сама ничего и не спрашивала. Показала на мониторе где ручки, где ножки, пальчики вместе считали - она со мной минут 20 провозилась.

ну вот, еще рекомендация в диагностический. Спасибо. Буду пробовать к кому-нить из них попасть. Только вот кровь на скрининг хотела в Диагностике плюс сдавать. Интересно, смогут потом свести показатели узи и крови из разных учреждений в единый результат и посчитать риски? И, опять же, кто это будет делать? Наблюдающий врач? Я читала, что это компьютерная программа делает. Какой же там компьютер в жк?? У них даже на перчатки для осмотра денег нет... Со своими нужно ходить... Ээээх, больше вопросов чем ответов... [Ответ]
Fenista 15:00 08.06.2009
БуРаТиNa, Первый раз была у Логиновой, второй раз у Плотко. Оба очень понравились. Всё рассказали, показали и маму с мужем пустили в кабинет. Оба раза с фотографией. Я потом с фоткой спала (она у меня под подушкой ледала и я несколько раз за ночь её доставала). Первый раз про двойной склиринг(или как его там) слышу. Серьёзно ты к беременности подготовилась. Молодец! Никто тебе никакие риски высчитывать не станет. Если с ребёночком что-то не так(чего низачто не произойдёт), то любой анализ это покажет. Муж твой правильно говорит. Иначе ты к родам станешь невростиничкой. Родишь, ни куда не денешься. Позволь природе немного поработать за тебя, а сама отдохни. Спланирую совместный с мужем отдых(хотя бы на пару-тройку дней к друзьям на дачу), послушая хорошую музыку, побольше гуляй и запасись как следует витамином Д за лето(вырабаывается кожей под действием солнышка. Ах да, ещё просто необходимо запастись силами и хорошими совместными эмоциями. Это ой как важно. Превратись в маленького спокойного слоника, которому всё по фиг. [Ответ]
Kosmosilos 15:15 08.06.2009
Мамочки и пузики! Может совсем у меня глупы вопрос: а можно вапще узи не делать? [Ответ]
Fenista 15:19 08.06.2009
Kosmosilos, если встать на учёт, то заставят. 2 или 3 раза надо по графику так же как анализ крови мочи. Смотрят на уродства и наличие всех органов. Бывают же разные потологии, а некоторые лечат прям в животике. Даже оперции на плоде делают. Так же смотрят состояние плаценты и пуповыны. [Ответ]
Kosmosilos 15:23 08.06.2009
Fenista, как же так прям застявляют... [Ответ]
Ole4-ka 15:29 08.06.2009
Kosmosilos, А тебе самой не интересно будет узнать как развивается свой ребенок? Все ли с ним в порядке? Уж не говоря о том, что бы узнать, кто будет, девочка или мальчик? Тем более это совершенно безвредная процедура) [Ответ]
Раенька 15:33 08.06.2009
А я вот в первую беременность тоже не хотела узи делать! Собиралась рожать в любом случае и при любом исходе. А сейчас вот жду не дождусь когда увижу на мониторе свою крошку. [Ответ]
Kosmosilos 15:37 08.06.2009
Ole4-ka, пока ещё никто не развивается там Являюсь сторонницей максимализации "естественности" протекания беременности и родов.
Пы.сы. откуда такие мысли: перед глазами примеры родственниц, подруг, которые ходят прям как на работу в эти ЖК, на анализы и проч. Слушаю всякие рассказы о врачах... И прихожу к выводу, что для собственного же блага нужно минимизировать все эти походы. А то прям беременность воспринимается как болезнь какая-т...а не как радость!
Пы.пы.сы. может я немного сумбурно всё выражаю...Я не против врачей, я не против узи, просто хочу узнать есть ли здесь те, кто живёт не по "стандарту оказания медицинских услуг населению".
[Ответ]
Алёська 15:45 08.06.2009

Сообщение от Kosmosilos:
просто хочу узнать есть ли здесь те, кто живёт не по "стандарту оказания медицинских услуг населению".

скорее всего большинство беременных относятся к этим стандартам. просто понимаешь, что ты в ответе еще за одну жизнь... Я раньше тоже не понимала этого.... Но еще у каждого человека есть свои букашки в голове, и вот от этого уже будет зависеть как в итоге что будет проходить в их жизни, в том числе и беременность. [Ответ]
Fenista 15:50 08.06.2009
Kosmosilos, ели не хочешь - не становись на учёт тогда. Есть масса ситуаций, когда эти врачи спасают жизнь и маме и ребёнку. К сожалению все стандарты мед. обслуживания написаны кровью.
Меня спасли дважды. Моей близкой подруге ребёночка с того света достали вынув его из животика раньше срока. Так что "Спасибо этим стандартам!!!" [Ответ]
Kosmosilos 15:58 08.06.2009
Fenista, всё понимаю. Слава Богу, что Вас спасли! [Ответ]
Юлия@ 15:59 08.06.2009
Fenista, +мульён [Ответ]
Kosmosilos 16:06 08.06.2009
Девочки, ну не ругайтесь...Я ж не против врачей...Я ж просто про узи спросила [Ответ]
Barthuk 16:11 08.06.2009
Kosmosilos Ну а родовой сертификат разве тебе не пригодится? А еще я знаю, что если без обследований и анализов, то кладут в обсервацию, вместе с цыганями, бомжами и т.д. Нафиг оно надо. По-моему лучше уж отнести анализы и пройти УЗИ, чем в последний момент мучаться. Ну если только вы нацеливаетесь на роды дома, то тогда может можно и без анализов обойтись.

А насчет воспринятия беременности как болезни - так я думаю это личное отношение самой беременной к себе. Кто-то любит поныть и чтоб его пожалели, а кто-то всю беременность скачет и работает и пузо его ничем не напрягает, так же как и визиты к врачу. [Ответ]
Kosmosilos 16:20 08.06.2009
Barthuk, согласна про собственное отношение к состоянию и обстановке. [Ответ]
Страница 321 из 335
« Первая < 221271311315316317318319320321 322323324325326327331 > Последняя »
Вверх