Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 43
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
О-ля-ля 14:44 28.01.2016
веточка_, спасибо за ответ. Оформила 25 декабря, получается за январь я не получу? [Ответ]
веточка_ 15:00 28.01.2016
О-ля-ля, не за что.получите сразу за все месяца в феврале [Ответ]
О-ля-ля 15:01 28.01.2016
веточка_, спасибо большое! [Ответ]
О-ля-ля 18:19 29.01.2016
веточка_, все-таки перечислили сегодня, только одной суммой, подскажите сколько сейчас за гв и 3 ребенка? [Ответ]
Irina-P 10:05 02.02.2016
На одном из ресурсов прошёл слушок о справке о грудном вскармливании. Типа вышел приказ по воронежской области временно эти справки не давать. ??????!!!!!!! Я записалась к гине на 9 февраля за ней.... Стоит ли топать за вируснёй в поликлинику? Куда бы позвонить чтобы наверняка? Не думаю что в регистратуре ЖК мне что-то объяснят... [Ответ]
МариЯД 12:17 02.02.2016
Irina-P, я получила справку 15
января. В мфц была 20-го мне сказали - ждем вас в апреле. Я в жк иду 4-го если не забуду спрошу. [Ответ]
МариЯД 14:12 05.02.2016
Irina-P, не ездила я никуда. Сидим на даче от микробов подальше.
Кто оформлял ребенку справку 70/у-04 для получения путевки в санаторий? Ее дают только обладателям хронических заболеваний или в пол-ке ее без проблем любому дают? [Ответ]
Vikushok555 14:31 05.02.2016
МариЯД, вот по поводу санатоиев...
В нашего педиатра висит на двери объявление о том, что путевки в санаторий всем желающим выдают...это я в январе видела и что то не споосила((
Как вообще с этим дело обстоит?
Можно, к примеру, весной или летрм поехать? Реально дают путевки? И с какого возраста детям? [Ответ]
Irina-P 14:32 05.02.2016
МариЯД, спасибо что написала. Я во вторник вечером потопаю-узнаю. [Ответ]
МариЯД 14:36 05.02.2016
Я не через поликлинику, а через соцзащиту. [Ответ]
Ludmila36 16:07 05.02.2016
в свое время сына отправляла в санаторий от п- ки, предложили, кроме лета очень реально отправить по показаниям [Ответ]
Arsa 21:01 06.02.2016
девочки, кто получает субсидии за ЖКХ, всем пришли в январе? Мне что-то не пришли [Ответ]
НатушЪ 23:41 06.02.2016

Сообщение от Arsa:
девочки, кто получает субсидии за ЖКХ, всем пришли в январе? Мне что-то не пришли

вполне субсидия может придти другой суммой - больше или меньше, в зависимости от баланса.
Проверьте. Ещё можно найти телефон бухгалтерии соцзащиты и прояснить там ситуацию.
Мне так всё разжевали. [Ответ]
Arsa 14:50 07.02.2016
НатушЪ, спасибо, попробую узнать... мне обычно двумя суммами приходит, первая совсем немного, а затем вторая часть основная сумма, в этот раз пришла только первая маленькая часть [Ответ]
О-ля-ля 13:36 09.02.2016
Девочки, никто по гв не спрашивал? Говорят приостановлена выплата, чего за ерунда. [Ответ]
Seductions 13:56 09.02.2016
да,выплата по ГВ и молочная кухня приостановлена на неопределенный срок [Ответ]
Сплюша 14:08 09.02.2016

Сообщение от О-ля-ля:
Девочки, никто по гв не спрашивал? Говорят приостановлена выплата, чего за ерунда.

Да.Они говорят,что расширяют списки(?) возможностей для получения. [Ответ]
О-ля-ля 14:50 09.02.2016
В ближайшее время вступит в силу новый порядок предоставления дополнительного питания нуждающимся беременным, кормящим и детям до 3 лет

Департамент здравоохранения Воронежской области разработал новый порядок выдачи заключения врачебной комиссии о нуждаемости в получении дополнительного питания беременными женщинами, кормящими матерями и детьми в возрасте до трех лет по медицинским показаниям.
Документ расширяет медицинские показания для получения денежных выплат. В частности, включена категория детей, находящихся на искусственном вскармливании, из числа малоимущих семей, с заболеваниями желудочно–кишечного тракта, кожи и отдельными состояниями, возникающими в перинатальный период. Эта мера позволит увеличить число детей из малообеспеченных семей, получающих социальное пособие на дополнительное питание. До настоящего времени денежные выплаты получали только дети, имеющие такие заболевания, как анемия, белково–энергетическая недостаточность и перинатальный контакт по ВИЧ–инфекции. Получая денежные выплаты, родители самостоятельно будут приобретать продукты детского питания, необходимые в соответствии с потребностями их ребенка.
Действие документа распространяется на семьи и одиноко проживающих граждан – жителей Воронежской области, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Обязательное условие – нахождение получателя дополнительного питания под диспансерным (амбулаторным) наблюдением в медицинских организациях области. Беременные женщины, нуждающиеся в государственной поддержке, имеют право получения дополнительного питания с момента постановки на учет в связи с беременностью, но не ранее срока беременности 12 недель. Кормящие матери – с момента родов. Также право на дополнительное питание имеют дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума – в возрасте до 1 года, находящиеся на искусственном вскармливании и дети в возрасте 2–3–х лет.
Право на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, закреплено законом Воронежской области от 14.11.2008 № 103–ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области». Так, в соответствии с разработанным Порядком заключение врачебной комиссии выдается по одному показанию:
– беременным женщинам – при наличии медицинских показаний сроком на два месяца однократно, но не позднее даты предполагаемого срока родов (если предполагаемая дата родов приходится на число более раннее, чем дата окончания двух месяцев со дня выдачи справки, то срок действия заключения ограничивается датой предполагаемого срока родов);
– кормящим матерям – в соответствии с утвержденной формой в момент обращения сроком на 2 месяца (повторное заключение может быть оформлено кормящим матерям на 3 месяца, но не ранее чем через 3 месяца от даты выдачи первого заключения). Всего выдается не более двух заключений за период кормления;
– детям в возрасте до 1 года, находящимся на искусственном вскармливании, заключение оформляется в соответствии с утвержденной формой в момент обращения сроком на 2 месяца. Повторное заключение может быть оформлено при наличии медицинских показаний не ранее чем через 3 месяца от даты выдачи первого заключения сроком на 1 месяц (всего не более 2–х заключений до достижения ребенком возраста 1 год);
– детям 2–3–го года жизни заключение оформляется в соответствии с утвержденной формой в момент обращения сроком на 2 месяца однократно.
В случае необходимости повторной выдачи заключения комиссии беременным женщинам и детям с тяжелой и, в некоторых случаях, средней тяжести анемией и недостаточностью питания оформляется направление на стационарное обследование и лечение.
Напомним, что с 1 января 2016 года в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2015 г. № 125–ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» утратили силу федеральные законы «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В настоящее время на территории Воронежской области, как и в других регионах Российской Федерации, молочные кухни закрыты, так как на сегодняшний день в торговой сети имеется широкий ассортимент продуктов детского питания промышленного производства, соответствующими требованиям санитарного законодательства и возрастными особенностями (детское молоко, кефир, творог, продукты прикорма – овощные, мясные и др.). [Ответ]
О-ля-ля 14:51 09.02.2016
Девочки, вот что нарыла на сайте департамента здравоохранения по ВО. [Ответ]
МариЯД 16:16 09.02.2016
Сволочи! почему не предупредить! Я в конце января оформляла пособие по ГВ. Езжу всегда на такси с детьми - прокатала больше 1000 - муж в другом районе - его справки собирала....
И я уверена - если сейчас приостановили выплаты, то их больше не возобновят., если бы надо было дополнить список категорийони бы это сделали молча. [Ответ]
МариЯД 16:21 09.02.2016

Сообщение от О-ля-ля:
Всего выдается не более двух заключений за период кормления;

- круто!!! и с молочной кухней я пролетела))))))))))) - так как на сегодняшний день в торговой сети имеется широкий ассортимент продуктов детского питания промышленного производства, соответствующими требованиям санитарного законодательства и возрастными особенностями (детское молоко, кефир, творог, продукты прикорма – овощные, мясные и др.). [Ответ]
Seductions 17:26 09.02.2016

Сообщение от МариЯД:
Сволочи! почему не предупредить! Я в конце января оформляла пособие по ГВ. Езжу всегда на такси с детьми - прокатала больше 1000 - муж в другом районе - его справки собирала....
И я уверена - если сейчас приостановили выплаты, то их больше не возобновят., если бы надо было дополнить список категорийони бы это сделали молча.

взаимно, только я подала доки в декабре,мне позвонили 31го в 3 часа дня, сообщили,что их вернули, сказали,что еще донести.
В январе опять подавала... и все оказывается напрасно [Ответ]
О-ля-ля 17:39 09.02.2016
Перечитывала все 5 раз, либо я дурак, либо лыжи не едут.Напрягло больше, что Всего выдается не более двух заключений за период кормления, это что за ерунда, значит раньше кормили до года, а мы теперь будем всего 6 месяцев кормить? И с молочкой вообще не понятно, они будут компенсировать это или сами как хотите - в магазине все есть.... [Ответ]
О-ля-ля 17:41 09.02.2016
Девочки, а вообще куда позвонить уточнить, в департамент сразу? Кто эти начисления делает. Конечно деньги небольшие, но они очень выручают. [Ответ]
О-ля-ля 18:04 09.02.2016
Прочитала сам ФЗ и не нашла к нему изменения про гв и детские. [Ответ]
О-ля-ля 18:18 09.02.2016
Arsa, мне перечислили субсидию 28 числа полностью [Ответ]
Seductions 18:26 09.02.2016
О-ля-ля, я думаю завтра на горячую линию позвоню,уточню,что со мной будет,если я доки подала в январе [Ответ]
Maya 20:26 09.02.2016
а по каким числам детские выплачивают? Подала все доки 31 декабря, и на пособие для кормящих, и на губернаторские, и на детские до 1,5 как неработающая, и кроме 20 губернаторских ни-че-го... На портале МФЦ дата исполнения 16 января, и тишинаааааааааа.. [Ответ]
Maya 20:29 09.02.2016

Сообщение от Боудикка:
Может тут писали, не знаю. Но поделюсь опытом быстрого оформления мат капитала.

На сайте госсуслуг заполнила заявление, на следующий день мне позвонили, попросили привезти оригиналы документов в течение 5 дней. Без очереди подойти в определенное окно. Сегодня приехала, назвала фамилию, пока девушка сканировала доки, я заполнила бумажное заявление. На все вместе ушло 10 минут. Это Коминтерновский район. Забирать сертификат так же без очереди

Железнодорожный р-н. Позвонили, выбрали время визита, и пока сканировали доки спрашиваю, а не надо ли чего написать? Нет, говорят, у вас же электронная подпись стоит!
Ну и... Сегодня на почте заказным письмом с уведомлением о вручении забрала сертификат. А до этого, тоже заказным, но обычным, уведомили, что доки приняты, решение положительное и, мол, ждите. [Ответ]
О-ля-ля 20:54 09.02.2016
Maya, по детским не скажу, а остальное скорее всего после 20 чисел в феврале. [Ответ]
Страница 32 из 43
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
Вверх