Большой Воронежский Форум
Страница 315 из 335
« Первая < 215265305309310311312313314315 316317318319320321325 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Netta 07:34 03.06.2009
Leria, я все предыдущие странички за тебя кулачки держала и так и знала, что всё окажется не так страшно как ты себе представляешь!
А про вес...Кукла 79 не переживай по напрасну! Сама как-то за 3 недели 2 кило набрала (правда после обеда к врачу ходила), панику жуткую подняла, стали с мужем подсчитывать ,если так и дальше пойдёт сколько к концу беременности наберётся, устроила потом себе разгрузочный день - 5 яблок и литр кефира, хотя ем и так не много. Через 3 недели - прибавки - о кг, минус 100гр! Так у меня опять паника, что ребёнок голодает и не развивается! Так что, наверное, самое правильное ориентироваться по зеркалу, если отражение устраивает, то всё ОК!
А взвешивание каждый раз действительно депрессирует, причём какой бы результат не был! [Ответ]
аня солнышко 07:49 03.06.2009
Netta, молодец, вот верное решение, обжираться не нужно, голодать тоже, ешь как хочется, но по чуть))))))) и уж точно на взвешивание особо не обращай внимание, мне тоже пыталась мозг вынести, т.к. по кг в неделю прибавляла, я ей сразу сказала, такс, я первую половину беременности ни грамма не прибавила, как ребенку расти, если я поправляться не буду????? сколько нужно, столько и набираю!!!!!!!! она отстала и потом просто вписывала цифры)))))))))) [Ответ]
Leria 08:20 03.06.2009
Netta, спасибки)) теперь переживаю что на узи скажут)) [Ответ]
Netta 08:28 03.06.2009
Так всё!!! Хватит уже переживаний! Глицинчик пей, а то сама себе проблем довабишь! А это не к чему! [Ответ]
Leria 08:28 03.06.2009
опасен ли тонус матки? у меня подруге магне б6 прописывали от тонуса, а мне даж ничего не сказали. сама в карточке прочитала. в интернет даж заглядывать боюсь)) обычно там поначитаюсь - еще больше ся тока напугаю. [Ответ]
Leria 08:33 03.06.2009
Netta, я пью пью))) витаминки, глицинчик - вот и позавтракала))) [Ответ]
Netta 08:38 03.06.2009

Сообщение от Leria:
витаминки, глицинчик - вот и позавтракала)))

Ага, не говори! Я сама такая же! А в интернете лучше не читать всякую гадость, меньше знаешь - лучше спишь! Романы надо любовные читать! [Ответ]
Leria 08:43 03.06.2009
Netta, я так не могу) "мышки плакали, кололись - но продолжали есть кактус"(с) это полностью про меня)) [Ответ]
Barthuk 09:08 03.06.2009
Leria, А ты сама этот тонус чувствуешь? Чтоб живот каменел бывает? Тогда пей, он не страшный Просто расслабляет мышцы. [Ответ]
Fenista 09:11 03.06.2009
Leria, Да тонус вообще у всех всех всех кого я знаю. Его всегда ставят. Напряглась матка при осмотре - всё тонус. Раз не прописала ничего - не такой высокий значит. Переживаешь - так и спроси врача. [Ответ]
Berkana 09:11 03.06.2009
Netta, спасибочки)))) успокоила! Отражение в зеркале - как сказать.... толстею....но животик растет и эта большая радость!!! [Ответ]
Fenista 09:13 03.06.2009
peregulki, Редко у кого всё идеально до самого конца выходит. Не переживай ты так сильно. Вот сама подумай, если бы была опасность для ребёночка - тебя бы не спрашивали и упекли бы в стационар без вопросов. Переживаешь - поговори с врачом в роддоме. Главное нервы береч. [Ответ]
Berkana 09:13 03.06.2009
Leria, магне В6 безобидный препарат, если животик побаливает - можешь сама назначить его себе, а лучше спроси у врача!( чтоб наверняка ты успокоилась) [Ответ]
Barthuk 09:28 03.06.2009
А я вчера была у врача, дали талончик на УЗИ, правда аж на 29 июня, зато к Пшеничниковой. Все анализы хорошие. Но все равно написали аскорутин, курантил и витамины. Спрашиваю, а лекарства зачем, если все хорошо. Сказали - так положено. [Ответ]
Tahr 10:04 03.06.2009
Ага и мне прописали Магне В6, за каким? не знаю [Ответ]
be_be 11:58 03.06.2009

Сообщение от Кукла 79:
Умница ты!!!!!!!!!! завидую по-хорошему)))))))
а у меня за 16 недель почти 5 кг((((
Что дальше со мной будет?
И что самое интересное, за последние 2 дня и не ела почти - вот вчера кусок семги. помидоры - огурцы и фрукты. Правда пила много....

Я не думаю что это моя заслуга.
Жирного, жареного, соленого, сладкого я и так не ела.
Просто организм набрал столько, сколько ему надо. [Ответ]
Алёська 12:14 03.06.2009
Девочки, я наконец-то на учет стала. И вот не знаю, радоваться или нет....
Вобщем, в моем воображении все по другому должно было быть при первом посещении врача и постановке на учет.....
Что смущает:
1. сказали что узковат мой таз! (у меня такая попа и бёдра, вы бы видели!!!!!!! Дженифер Лопес собственной персоной, как такое может быть узким??????)
2. сказали не пить НИКАКИХ витаминов! (это как так? Ладно комплексные, много разных мнений о них на ранних сроках, но фолиевую и вит Е?????)
3. даже не посмотрели на мои УЗИ, которые я принесла (делала на 3 неделе и на 7).
4. сказали первое узи (на патологии которое) после 12 недель ?????? (я везде читаю, что с 10 до 12 недель оно делается ).
Вот так....
Одно радует, смотрели на кресле оооочень аккуратно, не читали лекций про майонез (вообще не сказали что нельзя есть, а что можно) и вообще само отношение врача очень понравилось.
Девочки, плиз, прокомментируйте мои пункты сомнений!!!!!!!!
И скажите, к кому лучше на первое плановое узи сходить? Помню, что в этой теме много видела рекомендаций, но она такая большая, сейчас уже не найду.
[Ответ]
Tahr 12:27 03.06.2009
1. Таз внутри узкий- у моей тетки так было...(но все будут уточнять перед родами, тк кости раздвигаются)
2. Так же сказали-я позже начала их пить...( а про фолиевую и Е спрашивала тоже-не надо врач сказала)
3. Узи из диагностического так и валяется у меня-послали на свое, я говорю зачем? вот же есть-говорят, чтоб установить факт беременности, и что не внематочная...где логика?
4. с 10-14 нед.
ну где то так [Ответ]
аня солнышко 13:34 03.06.2009
БуРаТиNa, про узкий таз перед родами точнее будет, так что пока не парься,
про витамины, да я пила с 12-ти недель только)
узи меня сами в 7 недель отправляли, потом в 12 делала, как-то так, но там наверное еще от врача зависит, у меня врач не парила меня, сделаю молодец, где делать мое дело) [Ответ]
кукурузка 14:04 03.06.2009
БуРаТиNa, мне про витамины вобще ни слова не сказали! меня вот тоже смущает, надо их пить или нет?!
А нам уже 15 неделек! Вчера сделала первое узи!!! Хотя сама думала, да и врач назвала 13-14 недель. Все разглядели-измерили. [Ответ]
Ekaterina-vrn 14:06 03.06.2009
кукурузка, витамин начинают рекомендовать после 20 недель!
первое узи, как Таня и сказала, 10-14 недель))

у нас так было... [Ответ]
jeka_kot 14:12 03.06.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
кукурузка, витамин начинают рекомендовать после 20 недель!
первое узи, как Таня и сказала, 10-14 недель))
у нас так было...

если беременность приходится на сезон овощей и фруктов , то витамины вообще не рекомендуют))))))))))))) [Ответ]
Алёська 15:10 03.06.2009
Tahr, спасибо.

Сообщение от jeka_kot:
если беременность приходится на сезон овощей и фруктов , то витамины вообще не рекомендуют)))))))))))))

а вот здесь я не согласна. ИМХО.
Это сколько же кг овощей и фруктов съедать надо, чтоб суточную норму всех нужных витаминов набрать?????? а беременным надо еще больше.....
Я за комплексные сбалансированные витамины, правда, по нашему времени есть иск, что там просто мел какой-нить, но что делать... фольку и Е все равно пью, комплексные сейчас перестала (пила Витрум пренатал форте до 5-6 недель), но начну с 16 недель обязательно.
[Ответ]
Хомка 15:42 03.06.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Это сколько же кг овощей и фруктов съедать надо, чтоб суточную норму всех нужных витаминов набрать??????

ды ладно уж. Это тогда человеку вообще из аптеки надо не вылезать. Природа не дура, уж наверное предусмотрела, чтобы мы из еды забирали все, что нужно.

Имхо, больной - восстанавливайся при помощи в том числе и витаминов, если надо.
Здоровый - не перебди.
Беремнным увлекаться витаминами тоже не рекомендуют, между прочим. Грешат на риск аллергических реакций у ребенка. [Ответ]
jeka_kot 15:43 03.06.2009

Сообщение от Хомка:
ды ладно уж. Это тогда человеку вообще из аптеки надо не вылезать. Природа не дура, уж наверное предусмотрела, чтобы мы из еды забирали все, что нужно.
Имхо, больной - восстанавливайся при помощи в том числе и витаминов, если надо.
Здоровый - не перебди.

ППКС)))))))))) тем более если питание правильное) пример для подражания be_be [Ответ]
аня солнышко 15:56 03.06.2009
Хомка,
jeka_kot, думаю, что зависит от того как проходит беременность, в какое время года, возраст и еще куча всяких факторов, мне например врач настоятельно рекомендовала пить, т.к. во первых беременная конец осени, зима, весна(витаминов мало), плюс еще и ничего есть не могла до 20 недель, минералка кусочек яблока зеленого и булка без вкуса и запаха, вот все, что могла съесть) [Ответ]
jeka_kot 16:02 03.06.2009

Сообщение от аня солнышко:
Хомка,
jeka_kot, думаю, что зависит от того как проходит беременность, в какое время года, возраст и еще куча всяких факторов, мне например врач настоятельно рекомендовала пить, т.к. во первых беременная конец осени, зима, весна(витаминов мало), плюс еще и ничего есть не могла до 20 недель, минералка кусочек яблока зеленого и булка без вкуса и запаха, вот все, что могла съесть)

конечно это так, я говорю о нормальном течении беременности) вот у девочек сейчас супер время( в первую беременность не пила, да и во вторую не стала кроме кальция Д3 никомед) [Ответ]
OliaU 16:16 03.06.2009
Привет, девочки)))! Давно я ничего не писала, все молча сижу читаю вас) У меня уже недели 2 как перестал наконец то болеть живот. (пила магний В6 и ношпу) Но все равно завтра( если ливня не будет) хочу съездеть сдать еще разок кровь на ХГЧ ,а на выходных узи сделать, а то я так переживаю в самом начале сино переболела и живот болел по 6 недели сильно. Сейчас нам 2 месяца и 3 дня)))) т.е. на выходных будет почти 10 акушерских недель. Подскажите это мне какое узи лучше сделать и где посоветуете. На учет еще не встала, вот посмотрю на свою козявочку, сердечко послушаю и пойду на следующей недели сдаваться. [Ответ]
Хомка 16:37 03.06.2009

Сообщение от аня солнышко:
думаю, что зависит от того как проходит беременность

ну да, согласна.
Вообще всеобщих рекомендаций ни на какой счет не может быть. Ну кроме всяких уж совсем...всеобщих [Ответ]
ifiber 17:04 03.06.2009
OliaU, В диагностическом узи хорошо делают и в Медхелпе [Ответ]
Страница 315 из 335
« Первая < 215265305309310311312313314315 316317318319320321325 > Последняя »
Вверх