Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 38
« Первая < 2125262728293031 323334353637 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
-Александра- 09:38 02.06.2012
Июль-ка, Юля, держитесь! все правильно делаешь. Доченьке, конечно тяжело, но что поделаешь-лечиться то надо. Я сама все тянула с отлучением до последнего, хотя моей уже 2.4 . Вы молодец! [Ответ]
heilinn 09:48 02.06.2012
Июль-ка, ты зря себя так ругаешь, часто обстоятельства сильнее. Кроме того, дочке нужна ЗДОРОВАЯ мама, а не геройский подвиг любой ценой.

Сообщение от Июль-ка:
Но есть ли смысл через 10 дней опять предлагать грудь ребенку, который о ней уже сейчас забыл?

Тут соглашусь, что все же не стоит.

Вы молодцы обе! ) [Ответ]
Июль-ка 10:14 02.06.2012
-Александра-,
Kano,
спасибо вам).

Сообщение от Kano:
а не геройский подвиг любой ценой

в том-то и дело, что этого вообще не было). для меня кормление - никаких напрягов и ограничений. самое естественное на свете неразрывное единение. для меня это как беременность, наверное, да. только там я связана с человечком, которого не вижу и еще не знаю. а здесь - еще крепче связь, с родным человеком, не какая-то там пуповина, здесь что-то такое глобальное, что с корнем выдрали из меня без предупреждения.. (блин слова какие громкие - а сути все равно не передают)

(Для меня это отлучение - очень болезненное получилось. если первый ребенок к двум годам успел уже немного замусолить меня с гв, и я была рада завершению, то со вторым - у нас была полная идиллия.. Потому так и переживаю наверное.
Ну, ничего. Малявка держится молодцом, сегодня всю ночь проспала - не просыпаясь. утром открыла глазки, улыбнулась - и полезла ко мне обниматься).
А я вот выговариваюсь - и полегче немного становится). Спасибо вам, девочки!!) [Ответ]
mis 12:37 02.06.2012
Июль-ка, всё заканчивается, даже очень хорошее(
Юль, ты отличная мама. Значит такой сценарий у вас с дочей был.
С третьим будет по-другому [Ответ]
Berkana 12:58 02.06.2012
Июль-ка, сижу реву....
Так ты написАла сильно... У меня такие же ощущения сейчас к ГВ. Страшно боюсь его потерять.

Ты сделала всё, что должна была сделать! Ты прекрасная мама, просто в жизни есть обстоятельства. Что поделать. [Ответ]
Июль-ка 23:01 02.06.2012
mis, Berkana, спасибо!!
(Девочки, какие вы все хорошие!!)

Сегодня были на шашлыках - и я поймала себя на мысли, что мне теперь и кетчуп можно, и колу, и какую-нибудь гадость-гадость - ешь - не хочу!! И даже на какой-то момент откуда-то ощущение неожиданной свободы налетело)).. прошло правда быстро(.
Ходила сегодня в магазин - счастье мое замечательно провалялось на диване рядом с папой. А еще неделю назад - орало бы под дверью или у окна).
(Ну и - совсем неожиданная радость - раз у ж так с ГВ у нас случилось - купили с мужем билеты на ЧЕ по футболу, Англия-Франция.. Очень-очень хотелось мне. Завезем малявок по пути к родителям - а сами впервые за 4 года без детей куда-то съездим))).
Так что, наверное, все хорошо). [Ответ]
Nif-Nif 14:25 03.06.2012
Июль-ка, скажите, вы первую ночь когда без гв, как ее успокаивали-качали или клали к себе...расскажите подробнее, если это не секрет, чем можно ночью отвлечь? [Ответ]
heilinn 14:32 03.06.2012

Сообщение от Июль-ка:
и какую-нибудь гадость-гадость - ешь - не хочу!!

Я до сих пор не привыкну, иногда переклинивает. )) Хотя не сильно-то и ограничивала себя последнее время. )) Мамский мозг он такоой! )) [Ответ]
Лесик55555 21:17 03.06.2012

Сообщение от Nyah:
Лесик55555, а прям вода капает? или при надавливании - сцеживании выделяется?

при надавливании ток выделяется

Горечь, спасибо,попробую с гантелями позаниматься, а по поводу наследственности мне сложно определить, у мамы и я и сетра - искусственницы, поэтому у нее грудь до сих пор в норме,а у бабушки ее нет вообще в принципе)) [Ответ]
Astreya 21:20 03.06.2012
Berkana, Дочка не кормится уже неделю...
Грудь мягкая, но молочко еще есть(((((((
Что делать с точки зрения моего здоровья - сцеживаться?
Я хочу, чтобы в следующий раз не было проблем по причине моего неправильного сворачивания ГВ. [Ответ]
heilinn 21:34 03.06.2012

Сообщение от Astreya:
Грудь мягкая

Это главный показатель как раз не резкого сворачивания ГВ.

Сообщение от Astreya:
сцеживаться?

Не надо. Сцеживаются только при дискомфорте и переполнении груди. А молоко постепенно уйдет. [Ответ]
Nyah 21:46 03.06.2012
Лесик55555,
Astreya, молоко может выделяться еще долго, несколько лет может. но если нет беспокойств, то к чему проверять, есть ли молоко? оно будет выделяться, даже если вы не кормили, но были беременны, такова физиология)) [Ответ]
Горечь 22:07 03.06.2012
Astreya, у тебя дочка ну настолько плавно отлучилась, что беспокоиться вааааааще не о чем! [Ответ]
Astreya 22:08 03.06.2012
Nyah, понятно
то есть просто следить -чтобы не было боли и уплотнений? [Ответ]
Astreya 22:09 03.06.2012
Горечь,
полгода. Но почти безболезненно. [Ответ]
Berkana 22:10 03.06.2012

Сообщение от Astreya:
Berkana, Дочка не кормится уже неделю...
Грудь мягкая, но молочко еще есть(((((((
Что делать с точки зрения моего здоровья - сцеживаться?

Если мягкая и нет неприятных ощущений, то всё идёт правильно. Сцеживаться не нужно. Просто следи, чтобы не возникало уплотнений. [Ответ]
Astreya 22:23 03.06.2012
Nyah,
Berkana, спасибо...
Эх, 2 года почт чмокала...жалко ((( [Ответ]
Июль-ка 23:11 03.06.2012

Сообщение от Nif-Nif:
Июль-ка, скажите, вы первую ночь когда без гв, как ее успокаивали-качали или клали к себе...расскажите подробнее, если это не секрет, чем можно ночью отвлечь?

Nif-Nif, не знаю, насколько наш опыт вам поможет, потому что первая ночь у нас была ооочень тяжелая((. А как должно было быть правильно - я не знаю(.
До отлучения мы кормились до 5 раз за ночь, но для этого мы не просыпались - малявка пищала в полусне, я тоже в полусне давала ей грудь, и мы обе засыпали.
Ну вот и в первую ночь без сиси - она по привычке начинала искать грудь, не получала ее, начинала кричать, кружки с чаем, бутылки (мы никогда не пили из бутылки - первый раз достала - думала, вдруг ночью удастся подсунуть) летели за кровать. Я пыталась с ней разговаривать, обнимать, клала рядом с собой, гладила. Но я ничего с ней сделать не могла. Малявка находилась в полусне и истерила - не просыпаясь, и ни разбудить ее, ни успокоить у меня не получалось. Несколько минут продолжалась мини-истерика - а потом она просто переворачивалась на другой бок и вмиг засыпала.
И так много-много раз за ночь. Я даже боялась, как там соседи - потому что кричала она очень громко((.
Ну вот собственно и все - на вторую ночь уже намного легче было - раза три-четыре может быть она кричала в полусне, и не так долго.
Сейчас прошла неделя - какую-то ночь может всю проспать спокойно. В другую - пару раз может вскрикнуть. Но я сразу глажу ее, обнимаю, если не помогает - кладу рядом с собой и в обнимку (в той же позе, что кормились) - спим. Вроде помогает, ттт [Ответ]
Июль-ка 10:14 05.06.2012
Сегодня ночью, во сне, малявочка цеплялась за меня руками и плакала: "мама, сиси ням-ням.. мама, сиси ням-ням"..
Наверное, это можно считать ее первым предложением(. Бедная моя девочка.. [Ответ]
Горечь 14:17 05.06.2012

Сообщение от Июль-ка:
Бедная моя девочка..

Юля, прекращай вот это! С чего она бедная-то? Мама-папа-брат, все пылинки сдувают, дитю год с копейками, страх на всю площадку наводит! Расстроилась, что сиси нет, ну так успокоилась с мамой рядом, а не орала час одна в пустой комнате. Где бедная???
Собирай себя в кулак! Тяжело, конечно, но твоё подавленное настроение только хуже ребёнку делает! [Ответ]
Июль-ка 16:02 05.06.2012
Горечь, есть сэр (то есть мэм)!
(больше не буду)))
[Ответ]
Nif-Nif 16:44 05.06.2012
Июль-ка, спасибо, я почему и спрашивала, млой сроду не пил ни какой жидкости взамен молока, так же в полусне только грудь, а уж бутылки и кружки летают далеко. а вы ее сразу отложтли от себя в ее кровать или сс продолжаете? [Ответ]
Июль-ка 17:11 05.06.2012

Сообщение от Nif-Nif:
а вы ее сразу отложтли от себя в ее кровать или сс продолжаете?

Nif-Nif, мы спим в приставной кроватке. И в этом практически ничего не изменилось. Если ночью малявка подхныкивает, ее глажу,целую. Если не помогает - кладу рядом с собой в кормительной позе.
Но - хныкания стали намного реже, может, пару раз за ночь. И спать она стала "отдельнее")). Если раньше мы спали в обнимку с ней, а папа - отдельно, то теперь - наоборот - отдельно в своей кроватке спит она). ну, за редкими исключениями).
(И по поводу пития - неделю ничего не пьем ночью. Старший после завершения ГВ по 2-3 раза воду ночами хлебал, а малявка - не просит)

(Катя, я передала позитивный и радостный тон? ) [Ответ]
Горечь 20:24 05.06.2012
Июль-ка, ды ну тебя. Я ж не в том смысле, чтоб ты дух веселья не нарушала. А чтоб себя не грызла и дитя не нервировала. [Ответ]
Июль-ка 22:58 05.06.2012
Горечь, спасибо, я уже ни-ни, честно).
Это так - остатки рефлексии, до конца прочувствовать, успокоиться и забыть.
(Чтоб потом взрослой дочери не рассказывать: "эх, не докормила я тебя в детстве!")))
[Ответ]
Горечь 23:03 05.06.2012
Июль-ка, в смысле лучше попереживать неделю, чем изо всех сил "не переживать" лет .дцать?) Это да, есть такое дело...) [Ответ]
Июль-ка 23:05 05.06.2012
Горечь, да, я именно об этом)) [Ответ]
-Александра- 23:13 24.07.2012
Вот и мне пора отписываться в этой теме) два года пять мес и пять дней длилось наше ГВ)
последний раз кормила дочку 04.07. те уже почти мес без ГВ.
заканчивали плавно, где то на 1,5 мес все у нас растянулось. убрала сначала кормление на вечерний сон (боялась, что днем не уснет без груди). почти мес привыкали к этому. потом на дневной сон и через 2 недели и все ночные. В целом все легко прошло. я ( и все знакомые, кто знал какие мы сисечеики) удивлены, что так безболезненно все закончилось.
Получилось так, что и сцеживать было не чего, грудь совсем не наливалась.
Вспоминаю кормления с теплотой и немножко грустно, что все уже позади. [Ответ]
Горечь 23:21 24.07.2012
-Александра-, Саш, вы большие молодцы с Алинкой! Здорово, что так хорошо всё свернули! [Ответ]
-Александра- 23:36 24.07.2012
Горечь, Катя, спасибо) [Ответ]
Страница 31 из 38
« Первая < 2125262728293031 323334353637 > Последняя »
Вверх