Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 335
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
jeka_kot 18:53 03.02.2008
ктг очень безобидная процедура, никогда не слышала что именно оно является причиной назначения капельниц и уколов, скорее это результат исследования был не очень хороший, что-то в сердцебиении ребенка не понравилось врачам, по-моему вещь необходимая [Ответ]
Ребро_Адама 19:11 03.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
это результат исследования был не очень хороший, что-то в сердцебиении ребенка не понравилось врачам

У нас доктор старалась в конце беременности положить всех "на сохранение" к своему доктору, чтобы в дальнейшем тот договаривался с роженицей о родах...
такой вот бизнесс.

Это многие знали и результаты исследований старались перепроверять.
[Ответ]
RUSalka 16:43 04.02.2008
jeka_kot, Я разговорилась с несколькими будущими мамочками в ЖК, которые делали + 2 знакомые = всем поставили ДЗ "Страдание плода", соответственно после этого капельницы, уколы....
Мой гинеколог, уже пишет в карте гестоз (хотя давление, вес, анализ мочи все практически идеально). Сердцебиение ребенка всегда четкое, ясное, ритмичное....вот подумалось, а не отправят ли на дневной стац просто для того чтобы получить "премию"? [Ответ]
RUSalka 16:44 04.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Это многие знали и результаты исследований старались перепроверять.

А как это или у кого? [Ответ]
KatyVRN 16:48 04.02.2008
RUSalka, вы всегда можете отказать ложиться. Я несколько раз отказ писала. Насильно вас никто не положит. [Ответ]
KatyVRN 16:49 04.02.2008

Сообщение от RUSalka:
просто для того чтобы получить "премию"?

брр.. первый раз слышу. А вот чтобы снять с себя ответственность, могут. [Ответ]
Ребро_Адама 16:51 04.02.2008

Сообщение от RUSalka:
всем поставили ДЗ "Страдание плода", соответственно после этого капельницы, уколы....

о чем и говорю

Сообщение от RUSalka:
Мой гинеколог, уже пишет в карте гестоз (хотя давление, вес, анализ мочи все практически идеально).

то же самое

Сообщение от RUSalka:
А как это или у кого?

я просиларасшифровато того, кто снимал показания - расшифровки были АБСОЛЮТНО разные, чем у врача

Сообщение от KatyVRN:
Я несколько раз отказ писала. Насильно вас никто не положит.

и я тоже отказывалась раз 5 [Ответ]
*Azazella* 10:06 05.02.2008
Период беременности с токсикозом, болью в спине и прочими «радостями» закончился. Вы все героически вынесли и можете взять на руки воплощенное счастье. Однако забота о малыше продолжается. И желая ему здоровья, вы, конечно же, выбираете грудное вскармливание. А это значит, что ваше меню все еще требует особого внимания. Ведь вы продолжаете кормить не только себя


Период беременности с токсикозом, болью в спине и прочими «радостями» закончился. Вы все героически вынесли и можете взять на руки воплощенное счастье. Однако забота о малыше продолжается. И желая ему здоровья, вы, конечно же, выбираете грудное вскармливание. А это значит, что ваше меню все еще требует особого внимания. Ведь вы продолжаете кормить не только себя

Ни шоколада, ни мармелада…
Правильное питание очень важно для кормящей мамочки: ведь с молоком в детский организм попадает все, что она съела. Поэтому, в первые недели после рождения крохи следует очень ответственно отнестись к своему рациону. Особенно если у вас или близких родственников была замечена склонность к аллергии.
Количество и состав пищи должны быть сбалансированными и обладать всеми особенностями рациона беременной. С предельной осторожностью вводите в меню продукты, которые крепят, слабят, вызывают вздутие, действуют возбуждающе и являются аллергенами.
Крепящим действием обладают белый хлеб, макаронные изделия, картофель, рис. Слабят — сырые яблоки, огурцы, бананы, кефир. Вызывают брожение и, как результат, вздутие живота: капуста, перец, фасоль, горох. Возбуждают нервную систему: какао, чай, грецкие орехи. Могут вызвать аллергическую реакцию: яркоокрашенные фрукты и овощи; шоколад, цитрусовые, яйца, рыба, морепродукты.

Максимум ответственности
Достаточно строгая диета в первые дни поможет избежать боли в животике и аллергических реакций у вашего малыша. Новые продукты необходимо вводить осторожно, желательно в первой половине дня, чтобы проследить за реакцией ребенка на «новинку», съеденную мамой.
В 1-3-й день вырабатывается молозиво, получив первые капли которого, кишечник крохи начинает работать. Если не есть ни пить не хочется, заставлять себя не стоит. Важно исключить из своего рациона жирные бульоны, соки, свежие фрукты и овощи. К своему питанию стоит подойти также ответственно, как и к введению новых продуктов шестимесячному малышу. Начинать лучше с нескольких печеных яблок зеленого цвета и ромашкового чая.

«Молочные» дни
Очень ответственный период — 3-7-й день. Обычно на третьи сутки после рождения малыша прибывает слишком много молока, что называется приливом или наполнением груди. Иногда это может происходить чуть позже — на 6-9 сутки. Многие мамы убедились на собственном опыте: молока прибывает не так много, если в эти дни ограничить себя в еде и особенно в питье. Сделать это несложно, если не заставлять себя есть за двоих. Так что не стоит слушать доброжелателей, подкладывающих кусочки пожирнее, мол, «ребенок из тебя все соки высосет».
1-й завтрак: овсяная каша «Геркулес», сваренная на воде, ромашковый чай с подсушенным ржаным хлебом и кусочком сыра.
2-й завтрак: 2-3 печеных яблока.
Обед: овощной суп без картофеля, перца и капусты. Запеченные в фольге овощи (морковь, кабачки, тыква, свекла) с добавлением растительного масла. Сухарики с чаем из аптечной ромашки.
Полдник: 2-3 печеных яблока.
Ужин: овсяная каша, сваренная на воде.
Количество жидкости вместе с супом не должно превышать 2 литров.
Если мучает жажда, можно подержать во рту дольку лимона или просто почистить зубы.

Обогащаем рацион
На 2-4-й неделе меню расширяется в связи с повышением аппетита мамы и малыша. К овсяной каше добавляются гречка, пшено, овес, пшеница (с рисом и манкой лучше повременить). В рационе появляются нежирные творог, сметана, кефир (1 стакан в день), отварная рыба, постное отварное мясо (лучше говядина), компот из сухофруктов.
После первого месяца нужно вводить по одному «наименованию» ежедневно, исключаются только «вредные» и некачественные продукты. К ним относятся алкоголь, кофе, крепкий чай, консервы, острая, соленая, копченая и слишком жирная пища. Необходимо избегать продуктов, содержащих консерванты.

Что пьем?
Кормящая мама не должна испытывать жажды, но употребление жидкости в большом кошличестве может привести к уменьшению лактации. Ранее обязательным считалось выпивать в день 1 литр молока, но немногие мамы могут похвастаться хорошей переносимостью этого продукта их малышами. Также не рекомендуется пить любимый нашими бабушками чай со сгущенным молоком, который прибавляет сантиметры на талии, но усилению лактации не способствует. Употребление чая в большом количестве, наоборот, снижает выработку молока.
Многим привычным, но неполезным продуктам можно найти замену: так, например, вместо кофе побалуйте себя напитком из цикория. Пить его все же лучше утром, чтобы тонизирующий эффект не подействовал на кроху ночью и не лишил всех сна.
Не увлекайтесь!
Помните все, что ест мама – «ест» ее ребенок. И нельзя злоупотреблять даже самой полезной пищей. Некоторые малыши реагируют даже на минимум неподходящего им продукта, но у большинства отрицательные последствия вызывает только внушительное количество поглощенного родительницей. Поэтому даже безобидный чай из ромашки может вызвать сыпь у ребенка, если мама пьет его без меры.
Если кормящая мама придерживается всех перечисленных рекомендаций, а ребенку все же нездоровится, обратитесь к врачу — причина может крыться не в рационе.

Здоровья вашим малышам и долгого грудного вскармливания!

Виктория Вайвала. Журнал «Здорово быть мамой». [Ответ]
jeka_kot 11:46 05.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
У нас доктор старалась в конце беременности положить всех "на сохранение" к своему доктору, чтобы в дальнейшем тот договаривался с роженицей о родах...
такой вот бизнесс.

Это многие знали и результаты исследований старались перепроверять.

мне вообще тока в роддоме ктг делали [Ответ]
jeka_kot 11:50 05.02.2008

Сообщение от RUSalka:
jeka_kot, Я разговорилась с несколькими будущими мамочками в ЖК, которые делали + 2 знакомые = всем поставили ДЗ "Страдание плода", соответственно после этого капельницы, уколы....
Мой гинеколог, уже пишет в карте гестоз (хотя давление, вес, анализ мочи все практически идеально). Сердцебиение ребенка всегда четкое, ясное, ритмичное....вот подумалось, а не отправят ли на дневной стац просто для того чтобы получить "премию"?

а как дело обстоит с отёками? [Ответ]
jeka_kot 11:51 05.02.2008

Сообщение от RUSalka:
jeka_kot, Я разговорилась с несколькими будущими мамочками в ЖК, которые делали + 2 знакомые = всем поставили ДЗ "Страдание плода", соответственно после этого капельницы, уколы....
Мой гинеколог, уже пишет в карте гестоз (хотя давление, вес, анализ мочи все практически идеально). Сердцебиение ребенка всегда четкое, ясное, ритмичное....вот подумалось, а не отправят ли на дневной стац просто для того чтобы получить "премию"?

а что плохого в дневном стационаре , я за две беременности ни разу не пренебрегала, хуже точно от этого не будет [Ответ]
Ребро_Адама 12:03 05.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
а что плохого в дневном стационаре

Я не уверена что все лекарства одинаково плезны, как йогурты. [Ответ]
jeka_kot 12:10 05.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Я не уверена что все лекарства одинаково плезны, как йогурты.

прежде чем отправиться на дневной стационар , всегда советовалась со своим врачом из роддома, , всегда туда поподала после узи с доплером и в первой и во второй беременности ставили фпн, да и назначают примерно одинаково капельница с актовегином , укол глюкозой, ну или что то от отеков, а с чем -то серьезном кладут в роддом на сохранение, я не фанатка лекарств, но считаю ,если страдает ребенок почему бы и не помочь, предварительно проконсультировавшись с врачом .которому вы доверяете и у которого собираетесь рожать [Ответ]
Ребро_Адама 12:26 05.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
если страдает ребенок

!!!!
Именно.
ЕСЛИ.
Я описылала случаи, когда кладут, ставя левые диагнозы, по договоренности с врачами роддома. [Ответ]
jeka_kot 12:38 05.02.2008
я в шоке!!!!!!!!!!!!!!! такого никогда не слышала, да с тупыми врачами из женской консультации сталкивалась, вот еще раз убеждаюсь в том , что врача нужно найти на первых месяцах беременности, я всю вторую беременность была на связи со своим врачом и мало слушала что говорила мне тетечка из жк [Ответ]
jeka_kot 12:43 05.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
!!!!
Именно.
ЕСЛИ.
Я описылала случаи, когда кладут, ставя левые диагнозы, по договоренности с врачами роддома.

но ведь дневной стационар никакого отношения к роддому не имеет [Ответ]
Ребро_Адама 12:51 05.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
но ведь дневной стационар никакого отношения к роддому не имеет

Да, и я не знаю, зачем туда отправляют здоровых мам.
Может, план у них есть?
Типа занять медперсонал. [Ответ]
jeka_kot 13:12 05.02.2008
странно , видимо в каждой жк свои "законы" [Ответ]
RUSalka 13:20 05.02.2008
jeka_kot, Отеков нет. Что такое отеки знаю по первой беременности (прибавка в весе была больше 25 кг). Сейчас прибавила 8 кг (правда еще 1,5 мес до родов).
А про днев стац - у меня вены тонкие и их практически не видно, всегда со 2-3 раза в вену попадают, так вот в первую беременность закололи в стационаре, что рожать, надо капельницу ставить, а вену найти не могут, еле катетор вставили. Просто если нет угрозы конкретной - так зачем без "надобности" там лежать. Заколят - а роды сами знаете процесс не предсказуем.
И еще в 1 беременность у меня отеки начались как раз после дневного стационара - может конечно и совпадение, а второй раз переживать такое не хочется никак. [Ответ]
jeka_kot 13:29 05.02.2008

Сообщение от RUSalka:
jeka_kot, Отеков нет. Что такое отеки знаю по первой беременности (прибавка в весе была больше 25 кг). Сейчас прибавила 8 кг (правда еще 1,5 мес до родов).
А про днев стац - у меня вены тонкие и их практически не видно, всегда со 2-3 раза в вену попадают, так вот в первую беременность закололи в стационаре, что рожать, надо капельницу ставить, а вену найти не могут, еле катетор вставили. Просто если нет угрозы конкретной - так зачем без "надобности" там лежать. Заколят - а роды сами знаете процесс не предсказуем.
И еще в 1 беременность у меня отеки начались как раз после дневного стационара - может конечно и совпадение, а второй раз переживать такое не хочется никак.

но какая причина у врача, что она вам говорит? если все ок , то как -то странно, а ходить вам на дневной стац или нет решать тока вам [Ответ]
jeka_kot 13:33 05.02.2008
всегда до родов ложилась в патологию, хуже чем в роддоме нигде не ставили капельницы, вены у меня прекрасные, но попасть с первого раза удавалось не всем, хуже было когда про тебя вообще забудут, приходилось ,просто кричать, чтобы кто-то подошел [Ответ]
Пандочка 14:01 05.02.2008
Сегодня получила результат анализа на АФП, Мом ниже нормы(0, 47, а норма от 0,6), но дело в том, что там ошибка в все на 10 кг (врач не правильно указала). Отправили к генетикам. Это правда какие-то отклонения или просто ошибка из-за не точного веса и не точного срока, потому как мне кажется, что и срок там слегка прибавили (на пол недели уж точно)? [Ответ]
Galinka 14:04 05.02.2008
Пандочка, у меня тоже были с нормой МОМ проблемы, только не помню в какую сторону.Врач не тот срок указал Генетик всё пересчитал - всё ок! Не волнуйтесь! [Ответ]
KatyVRN 14:54 05.02.2008

Сообщение от Пандочка:
Это правда какие-то отклонения или просто ошибка из-за не точного веса и не точного срока, потому как мне кажется, что и срок там слегка прибавили (на пол недели уж точно)?

я абсолютно уверена, что ошибка. анализ итак очень субъективен, а при неточном весе и сроке так вообще ерунда [Ответ]
KatyVRN 14:55 05.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
всегда до родов ложилась в патологию

ой, как я счастлива, что дома хватки начались и рожать только тогда поехала [Ответ]
Ребро_Адама 15:01 05.02.2008

Сообщение от Пандочка:
там ошибка в все на 10 кг (врач не правильно указала).

Аналогично! Мне вместо 59 написали 69.
Я не знаю, зачем вас к генетикам направили - мне пересчитала все лаборатория, но я сама туда ездила разбираться.

Сообщение от Пандочка:
Мом ниже нормы(0, 47

С нормальным весом такие показатели у двух моих знакомых, обе родили здоровых девочек.

У меня дважды результат показывал вне нормы - ниже нормы с первым ребенком и выше - со вторым.

Вас направят на 3д узи бесплатно - радуйтесь, съэкономите около тысячи.

А вообще там в очереди все с ошибками анализа ))) Этот анализ ОЧЕНЬ НЕ ТОЧЕН И НЕ ИЗУЧЕН ТОЛКОМ, и по сути дело - как мне сказала моя доктор - зарабатывание бабла. [Ответ]
jeka_kot 15:04 05.02.2008

Сообщение от KatyVRN:
ой, как я счастлива, что дома хватки начались и рожать только тогда поехала

а я наоборот счастлива, что не дома это все началось [Ответ]
RUSalka 15:04 05.02.2008
jeka_kot, Вены у меня действительно плохие, после родов выписали без анализа крови, т.к. истыкав все руки пришли к выводу - крови нет! [Ответ]
Galinka 15:11 05.02.2008

Сообщение от KatyVRN:
я абсолютно уверена, что ошибка. анализ итак очень субъективен, а при неточном весе и сроке так вообще ерунда

Точно. Моя подруга 4 раза делала анализ, и всё время несоответсвия норме, её отправили сдать кровь из пуповины, не помню как эта процедура называется - отказалась и в декабре 2007г - родила здоровенького мальчика! [Ответ]
Пандочка 20:45 09.02.2008
Вчера была у генетика. они из того же забора крови делали еще один тест, он оказался в норме, на что я спросила. а почему первый не правильный, сказали, ну все бывает и ты могла на это повлиять(гениальный ответ врачей). ПРОСТИТЕ, НО КАК, Я ЖЕ НЕ САМА С ПРОБИРКАМИ КОВЫРЯЛАСЬ. Я понимаю, если бы в другой день кровь брали или еще что. Теперь вот в четверг на узи пойду, посомтрим, что скажут там. Я уже если честно в шоке от нашей медицины (никого не хочу обидеть, но нервы мне в диагностическом за неделю потрепали конкретно, причем не только генетики). [Ответ]
Страница 31 из 335
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
Вверх