Большой Воронежский Форум
Страница 309 из 334
« Первая < 209259299303304305306307308309 310311312313314315319 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Berkana 19:10 28.05.2010

Сообщение от vglv:
только колят его после первых родов, особенно если роды были сложными или кесарево,

а также после любого прерывания беременности - аборта, выкидыша. [Ответ]
catdi 20:22 28.05.2010
У меня за несколько недель до родов по утрам тянуло руки в запястьях, а после родов они начали в этих местах болеть все сильнее и сильнее. Сейчас спустя месяц после родов, приходится ходить с суппортом на руках... большие пальцы практически не двигаются, даже больно брать дочку на руки. Спрашивала в ЖК, сказали, что это из-за кальция, нужно попить толченой яичной скорлупы и все. Сегодня все-таки пошла на прием к ревматологу. Оказывается, у меня воспаление сухожилий на обеих руках. Хотели наложить лангетки от локтя до пальцев, но я бы тогда вообще ничего не могла бы делать. Сказали ничем руки не напрягать, а дочка-то все растет.... уже, наверное, килограмм 5 весит и целый день приходится ее поднимать-носить-кормить-ложить. Поэтому ограничились пока лекарством и мазью. Врач сказал, что это из-за увеличившейся нагрузки. Даже не знаю, может, это из-за того, что я ничего тяжелого не поднимала раньше, сумки не носила, а потом из-за увеличившегося веса во время беременности в конце постоянно опиралась на руки, а потом поднимала дочку. Просто вдруг у кого-то тоже такое же с руками. Обратитесь сразу к врачу. Может, сейчас мне было бы легче. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:28 28.05.2010

Сообщение от catdi:
Просто вдруг у кого-то тоже такое же с руками.

а у меня не с руками - у меня с безымянным пальцем на левой руке. Начал болеть недели три назад, не ударялась, не прокалывала, вообщем без всяких причин. Болит когда сгинаешь. И не проходит - даже наоборот сильнее болеть начал. Неужели тоже что-то с сухожилиями? [Ответ]
Belona 21:46 28.05.2010

Сообщение от Lu-Natik:
Belona, ПДР у меня 21 июня

а у меня 15 июня, так что ты даже раньше меня не собирайся))) [Ответ]
Belona 21:49 28.05.2010

Сообщение от catdi:
вдруг у кого-то тоже такое же с руками. Обратитесь сразу к врачу.

у меня с ногами проблема какая-то. Мало того что болит между ног, особенно когда переворачиваешься с бока на бок. Это боль терпимая.
Но уже 2 недели болит ступня, так что наступать больно. Если не ходишь, то терпимо, а как находишься, то боль ужасная. Моя врач прописала кальций пить.
В роддоме теперь точно спрошу как с этим быть. Я тут про симфизит прочитала-это когда кости становятся мягкими и могут разойтись. Вот это страшно [Ответ]
Екатериночка 21:58 28.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
а у меня не с руками - у меня с безымянным пальцем на левой руке. Начал болеть недели три назад, не ударялась, непрокалывала, вообщем без всяких причин. Болит когда сгинаешь. И не проходит - даже наоборот сильнее болеть начал. Неужели тоже что-то с сухожилиями?

Ксюш, и у меня та же проблема! Уже пару недель просыпаюсь утром и ощущаю как болит 1 палец на правой руке - безымянный! Сначала думала ,что у меня все не как у людей: ночами - он отекает (единственный), а утром отек - спадает, а боль остается! Но кольцо не сниму, оно венчаное - специально покупали с учетом, что мои "сосиски" на руках - могут превратиться в "сардельки"!!! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 23:04 28.05.2010

Сообщение от Екатериночка:
Уже пару недель просыпаюсь утром и ощущаю как болит 1 палец на правой руке - безымянный!

хм... А я все жду когда пройдет. Получается, что не пройдет. И особенно ощущается утром.
Кать, а у меня внешне никаких признаков боли - обычный палец, даже не отекает, хотя я кольца уже не ношу, может просто не замечаю... У тебя также? [Ответ]
Талви 14:34 29.05.2010
Девочки, всем приветик! Спасибо за поздравления! Нас с Егоркой вчера выписали К компу сил не было подползти. Спала максимум по 2-3 часа в сутки...Сегодня дома хоть немного подрыхла, благо мама с мужем рядом. Малыш у меня "с характером", очень трудно уложить спать, то на сиське часами зависает, то корчится от чего-то и хрюкает прямо как-то. Педиатр в РД сказала, что это потому что воздух не отрыгиваем после еды...но что-то я не знаю...В общем будем узнавать друг друга и надеюсь придем к взаимопониманию))) [Ответ]
Львёнка 14:38 29.05.2010
Талви, с возвращением домой!!! Мы тоже зависаем по несколько часов когда кормимся, привыкай, и к бессонным ночам тоже))) Зато с крохой на руках)) Ждём рассказика о родах [Ответ]
Berkana 14:42 29.05.2010
Талви, вы дома, ура! главное вместе, остальное наладится!
привыкайте друг к другу)))) [Ответ]
Талви 14:43 29.05.2010
Львёнка,
Кукла 79, До сих пор не верится, что с меня что-то путное вышло)))))))))) Смотрю на своего кроху и не нарадуюсь...и плевать на бессонные ночи...Главное - это счастье держать его на руках! [Ответ]
Хомяшенька 16:19 29.05.2010
девочки, кто знает дом по адресу брусилова 3 к какой детской относится, что на арзамасской? кто там участковый врач и что о нем можете сказать? мы собираемся переезжать и хороший детский врач стоит не на последнем месте [Ответ]
Горечь 20:19 29.05.2010
В общем, не собираюсь я из этой темки уходить, пока все знакомые девочки не родят!!!)))
Нас тоже сегодня выписали, урррааааа!!! [Ответ]
Berkana 20:22 29.05.2010

Сообщение от Горечь:
Нас тоже сегодня выписали, урррааааа!!!

Катя, поздравляю !!!
Дома хорошо ведь, правда? как ты в новой роли? [Ответ]
Горечь 20:30 29.05.2010
Кукла 79, не то слово, как хорошо)))
Свет, знаешь, никогда не думала, что так быстро возможно перестроиться))) Когда молоко пришло, я с таким восторгом сказала: "Какое же счастье, когда пузыри пускает не от смеси, а от молочка", сама потом удивилась))) Всем знакомым и незнакомым сообщала, что "Поздравьте, у нас желтушка прошла!!!" Сегодня ноготки подстригла, вообще ни на грош не боялась, хотя раньше вообще себе этого представить не могла.
Надеюсь, дома наконец-то выспаться. Сонечка хорошо спит, но в роддоме то туда нужно, то сюда, то обходы... [Ответ]
Berkana 20:38 29.05.2010
Горечь, ты такая молодец. просто вообще!
всю твою беременность здесь тихо, про себя, восторгалась твоему настрою!

и сейчас, уже став мамой, ты опять с огромным позитивом!
Мо - Ло - Дец !!!!! Просто умница! [Ответ]
Lu-Natik 20:51 29.05.2010
Горечь, Kатя, УРрррррра миллион раз! Искренне рада,что вы теперь дома, что есть молочко,что желтушка прошла, что теперь самое большое счастье - счастье материнства и родительства,в целом, пришло в вашу с мужем жизнь! Сонечке привет от нашего мальчишки и воздушный поцелуйчик...дадада...это подмаз! у нас тут женихов вон сколько придвидется и появилось уже, а невесты что-то на вес золота... [Ответ]
Neonella 20:59 29.05.2010
Горечь, с выпиской вас! Растите большими и здоровенькими! [Ответ]
Kisenok 21:05 29.05.2010
Горечь, очень приятно читать ваши позитивные новости!! Сразу захотелось поскорее со своим футболистом повозиться.
Вспомнилось, как мы Никитку привезли из роддома. Положили этот сверток на диван, а что с ним делать - понятия не имеем ))))) Подсказчиков в виде опытных родственников нет. Просидели так час над ним, позвонили соседке, у которой малыш чуть меньше чем на год старше. Она пришла и показала, как его пеленать и памперс менять. А вечером приходила его купать. Мужа попросила ему голову придерживать, у него так руки тряслись, надо было видеть )))))
[Ответ]
Евгешка 09:54 30.05.2010
Горечь, Катюшка как всегда на позитиве! умница! правильно, никуда мы сами тебя из этой темки не отпустим, потому что благодаря тебе тут оч. позитивный настрой сохраняется. даже не думай ее покидать! [Ответ]
Чудесная 10:30 30.05.2010
Горечь, наконец-то дома! как же хорошо! умница! [Ответ]
Евгешка 11:53 30.05.2010
Девочки, у меня потихоньку начинается паника. помогите!в ЖК врач мне сказала, что у меня масик мой перевернулся, не лежит головкой вниз, да и я почувствовал это за день до визита в ЖК, т.к. шевеления стали в других местах.а при визите к врачу убедилась в этом, что лежит не так. и вообще я стала его меньше чувствовать в данном положении, совсем мало шевелюшек, зато на печенку не давит и у меня прекратились боли. до УЗИ еще ждать неделю. переживаю очень, почему я стала его меньше чувствовать.
а еще сейчас шла по улице и парень у меня спросил - девушка, у вас случайно не двойня??? видимо живот огромный у меня что люди думают что там двое малышков... а ведь мне еще 2 месяца пуз растить. может у меня многоводие и я его не чувствую. просто девочки рассказывают, что у них животы ходунами ходят, а у меня такого нет. [Ответ]
Kisenok 11:59 30.05.2010
Евгешка, у меня долгое время живот ходуном не ходил, вот только сейчас малыш начал активно двигаться. Тоже очень переживала, что почти его не чувствую, а теперь волнуюсь, все ли у него хорошо, раз так прыгает. Живот тоже необъятный, у многих такой пуз на последнем месяце беременности, муж вчера сказал, что по его ощущениям в предыдущую беременность он был меньше. По последнему узи плод соответствовал размерами по сроку и количество вод нормальное. [Ответ]
Руж 12:30 30.05.2010
ох, девочки, правда иногда почитаешь нас, мало шевелится - волнуемся, много - всё равно волнуемся. Паникёрши
По поводу размера живота, имхо, лучше не загонятся. Света же писала, что у неё перед родами 130 см был ОЖ и только потому что масик так лежал. Иле вон родственники говорили, что у кого-то там был такой же большой живот, а родила одного и у неё так будет
) Ну а парень на улице стопудово спец в объёмах беременных
Евгешка, не придумывай себе диагнозы, вот сходишь на узи - всё и расскажут. Тем более всего то неделька осталась. Настраивайся на позитив. Судя по опыту теперь уже мамочек - вещь немаловажная
[Ответ]
Чудесная 13:03 30.05.2010

Сообщение от Евгешка:
просто девочки рассказывают, что у них животы ходунами ходят, а у меня такого нет.

у меня не особо ходил. ну бывало проведет ручкой или ножкой (как волна), ну и где-то выпячет
Женька, хорош паниковать! вышла в декрет и больше времени думаешь сейчас? больше положительных эмоций! найди себе занятие: займись тем, чем давно хотела. [Ответ]
Berkana 18:47 30.05.2010

Сообщение от Руж:
не придумывай себе диагнозы, вот сходишь на узи - всё и расскажут.

золотые слова. подписываюсь. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 19:51 30.05.2010
Я паникую!живот в течение дня живот болит-ниже пупка и немного вправо,такая острая боль 'накатами',особенно,когда потягиваюсь или глубокий вдох делаю.слава богу завтра пойду к врачу знакомому в 4поликлинику [Ответ]
РуЛiНа 19:53 30.05.2010
Mypppo4ka, а какой срок??? [Ответ]
Berkana 20:01 30.05.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
ниже пупка и немного вправо

именно это место чаще всего и беспокоит беременных.
Паниковать не стоит.
Напишите завтра что скажет доктор.
Если я правильно поняла написанное - немного ниже пупка, не низ животика? [Ответ]
Чучело-МЯУчело 20:03 30.05.2010
15недель.сижу чуть не плачу-еще вдобавок начинает как во время месячных болеть [Ответ]
Страница 309 из 334
« Первая < 209259299303304305306307308309 310311312313314315319 > Последняя »
Вверх