Большой Воронежский Форум
Страница 307 из 335
« Первая < 207257297301302303304305306307 308309310311312313317 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Финик 09:32 27.05.2009
Ekaterina-vrn, я когда домой приехала из роддома, у меня мама до фанатизма даже подмывала дочь кипяченой водой с чередой) [Ответ]
Fenista 12:20 27.05.2009

Сообщение от be_be:
Девочки, посоветуйте пожалуйста!!!
1. Где купить трусы одноразовые в сеточку и соклько штук надо?
2. Какой фирмы лучше послеродовые прокладки?
все-таки решила себе я собирать чумадан в РД.
3. Какие памперсы лучше взять ребнку в роддом??? фирма и сколько штук в пачке.
4. Влажные салфетки взять ребенку в РД в упаковке мягкой или сразу в пластиковом контейнере (и потом его домой тащить)?

1. вообще не покупала, обошлась своими )
2. Olways(или как их там правильно) ночные 2 упаковки ушло.
3. Памперс и Хагис для новорожденных. Понравелись и те и те. После пользовались только Хогис.
4. Как хочешь. В принципе и без коробки удобно пользовать. [Ответ]
be_be 13:07 27.05.2009

Сообщение от Финик:
be_be, купи одноразовые впитывающие пеленки! они тебя спасать будут реально

да, спасибо! О них просто я знаю (я ими пользуовалась всю беременность - на прием к врачу таскаю ))) на кушеточку стелю). [Ответ]
be_be 13:08 27.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Mary Les, ты знатно собираешь беременюшек в роддом.пиши снова весь списоК))
Бе-бе...мы за тебя волнуемся...пока ты носишь..у мну Иван растет)))

как я за себя волнуюсь - не передать ))) [Ответ]
be_be 13:13 27.05.2009
Я из-за чего не хочу в коробке - типа она же впитает в себя микробы роддомовские - а потом домой тащить )) В роддом наверное куплю в мягкой упаковке - выкинул ее и забыл.
Трусы - нужны в сеточку, нет у меня трусов обычных, думаю стринги неудобно будут или там шортики кружевные
))))))
Самой рожать очень хочется! но как пойдет.
[Ответ]
аня солнышко 13:19 27.05.2009
be_be, сеточкой трусы удобно первые 2-3 дня, пока эти грамоздкие, но хорошо впитывающие прокладки таскать будешь, а потом купи себе обычные хб, которые и не жмут нигде и не жалко выкинуть, если где испачкаются)))))) [Ответ]
be_be 13:26 27.05.2009

Сообщение от аня солнышко:
be_be, сеточкой трусы удобно первые 2-3 дня, пока эти грамоздкие, но хорошо впитывающие прокладки таскать будешь, а потом купи себе обычные хб, которые и не жмут нигде и не жалко выкинуть, если где испачкаются))))))

а сеточкой потом нельзя??? или неудобно?
а вдруг кесарево... блин...
(мне еще подстричься надо успеть )) [Ответ]
Финик 16:33 27.05.2009
be_be, там соориентируешься на месте, но обычные трусики хб лучше купить. у меня были низкие(подо швом) [Ответ]
KиСа. 16:35 27.05.2009
be_be, я и дома в сеточку носила. НормУльно) [Ответ]
МАМАша 17:43 27.05.2009
be_be, могу порекомендовать купить в "здоровом городе" "Оранжевую сумку" (так она называется). Там, в принципе, практически всё необходимое есть (сетчатые трусики, одноразовые пелёнки, вкладыши в бюстгалтер и т.д.) остальное можно просто докупить. Если покупать всё это по отдельности (этих фирм), то получится даже чуть дороже... а здесь + ещё и бесплатно сумка.. Кстати, очень удобная и вместительная.. её потом можно будет использовать для малышка (она растёгивается по бокам и получается как бы место для пеленания - удобно для выездов на природу).. В любом случае, можешь всё-таки заглянуть в эту аптеку (в других аптеках - не знаю, продаются они или нет) и сама посмотреть... заодно и решишь, нужна тебе она или нет... Я осталась довольная.. (Да, про "существование" этой сумки я узнала с курсов... а так я бы, наверное, даже и не обратила на неё внимание)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP9687.jpg
Просмотров: 17
Размер:	171.6 Кб
ID:	462022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP9686.jpg
Просмотров: 31
Размер:	184.5 Кб
ID:	462023  

[Ответ]
Ole4-ka 18:50 27.05.2009

Сообщение от МАМАша:
be_be, могу порекомендовать купить в "здоровом городе" "Оранжевую сумку" (так она называется). Там, в принципе, практически всё необходимое есть (сетчатые трусики, одноразовые пелёнки, вкладыши в бюстгалтер и т.д.) остальное можно просто докупить. Если покупать всё это по отдельности (этих фирм), то получится даже чуть дороже... а здесь + ещё и бесплатно сумка.. Кстати, очень удобная и вместительная.. её потом можно будет использовать для малышка (она растёгивается по бокам и получается как бы место для пеленания - удобно для выездов на природу).. В любом случае, можешь всё-таки заглянуть в эту аптеку (в других аптеках - не знаю, продаются они или нет) и сама посмотреть... заодно и решишь, нужна тебе она или нет... Я осталась довольная.. (Да, про "существование" этой сумки я узнала с курсов... а так я бы, наверное, даже и не обратила на неё внимание)

Какая классная сумочка и очень удобно, даже муж может купить не стесняясь) [Ответ]
be_be 20:40 27.05.2009

Сообщение от МАМАша:
be_be, могу порекомендовать купить в "здоровом городе" "Оранжевую сумку" (так она называется).

Я видела эту сумку, она мне бестолковой показалась. 2 трусов - смех. че-то там еще, как-то по-мелочи. И саму сумку нельзя в РД брать, надо в пакет перекладывать.
Не понравилась она мне. [Ответ]
Хомка 21:00 27.05.2009
хм. в Областной прекрасно с сумкой (не этой, а просто с большой сумкой) спокойно прошла, никаких пакетов...

сетчатые трусы - мы пользовали обычные хб, никаких нареканий.
прокладки отлично шли обычные пухлые типа Ола, с мягкой поверхностью. Они дешевые, а надо их много.
Одноразовые пеленки - гуд! [Ответ]
МАМАша 21:05 27.05.2009

Сообщение от be_be:
Я видела эту сумку, она мне бестолковой показалась. 2 трусов - смех. че-то там еще, как-то по-мелочи. И саму сумку нельзя в РД брать, надо в пакет перекладывать.
Не понравилась она мне.

Вообще в данный комплект входит ОГРОМНЫЙ пакет - в него смело можно положить всю сумку а сверху, например, халатиком или полотенцем прикрыть - никто и не догадается, что внутри пакета сумка (а на месте всё можно переложить в тумбочку, а сумку сложить до плоского состояния). Я брала её с собой (рожала в электронике) и никто ничего мне не сказал. Вот..
Трусов и правда двое.. я, честно говоря, тоже сначала думала, что не хватит, и купила ещё одни... Хотя на самом деле пользовалась только одними, остальные оказались не при деле (оставила их на потом.. для менструаций... тоже удобно дома ходить.. хотя, если честно, пока ещё не пробовала..)
А почему ты говоришь, что там много ненужных вещей?
Например, большие послеродовые стерильные прокладки? Разве ты не будешь их покупать?
Потом... вкладыши в бюстгалтер? - очень необходимая вещь!!!
Прокладки "НАПОТОМ" (т.е. когда выделений уже меньше станет - дня через 3-4) - тоже что ли не будешь такими пользоваться?
А салфетки для интимных мест? Кстати, тоже очень классные!!! Особенно вместо туалетной бумаги хорошо ими пользоваться, а так же при смене прокладок (когда надо очень быстро поменять, а помыть.. либо воды теплой нет, либо душ занят)
Ну, про одноразовые впитывающие пелёнки вообще ничего говорить не буду.. сама сказала, что давно ими пользуешься (когда ходишь на приём к врачу)... Кстати, их потом, если остануться, можно использовать и для малыша (мы даже до сих пор их покупаем... но это уже совсем другой разговор..)

Ну.. и теперь скажи (просто я честно этого не понимаю), что здесь "безтолковое"?
Маски? Может и соглашусь (они мне тогда действительно не пригодились, хотя использовали их потом).. они пригодятся тем, кто на совместном пребывании с малышом и к кому могут приходить родственники (ну, им давать.. чтобы не "надышали" всяких там микробов... хотя можно и без них обойтись)

Вообще, я порекомендовала её, действительно, от "чистого сердца".. ну, а не надо - так и не буду настаивать, дело хозяйское...

Кстати, насчёт памперсов - классные Fixies!!!!
А салфетки для малыша, действительно, удобно брать в маленькой упаковке.
Кстати, не забудь крем под подгузник!!!
Удачи! [Ответ]
Leria 07:13 28.05.2009
Кто знает сколько узи стоит в "Диагностике плюс"? [Ответ]
Хомка 08:17 28.05.2009
ну я все про Областной
маски не брали заранее, а они пригодились. Мы были на совместном. хоть родственников в отделение и не пускали, в холл рядом с дверью отделения они могли подняться и туда мамаш выпускали в масках. Конечно, за дверями их тут же снимали, но по коридору к двери ты, как порядочный, бежишь в маске
Одна пригодилась бы.

памперсами там не пользовались и салффетками тоже, были пеленки и вода в палате.

Имхо, надо сперва узнать, какие в рд правила на этот счет, как с водой, душем, а потом уже...
[Ответ]
Tahr 08:34 28.05.2009

Сообщение от МАМАша:
be_be, могу порекомендовать купить в "здоровом городе" "Оранжевую сумку" (так она называется). Там, в принципе, практически всё необходимое есть (сетчатые трусики, одноразовые пелёнки, вкладыши в бюстгалтер и т.д.) остальное можно просто докупить. Если покупать всё это по отдельности (этих фирм), то получится даже чуть дороже... а здесь + ещё и бесплатно сумка.. Кстати, очень удобная и вместительная.. её потом можно будет использовать для малышка (она растёгивается по бокам и получается как бы место для пеленания - удобно для выездов на природу).. В любом случае, можешь всё-таки заглянуть в эту аптеку (в других аптеках - не знаю, продаются они или нет) и сама посмотреть... заодно и решишь, нужна тебе она или нет... Я осталась довольная.. (Да, про "существование" этой сумки я узнала с курсов... а так я бы, наверное, даже и не обратила на неё внимание)

Извините, влезу. А для ребенка что брали в р/д? А для себя тока сумку? Просто тоже в Электронику собираюсь.. [Ответ]
Barthuk 10:12 28.05.2009
Я рожала во втором РД. Трусами в сетку пользовалась всего двумя. Влажные салфетки для дитя не брала (там под краном попу моют), кремом под подгузники не пользовались вообще, даже и дома. Сумка прикольная, надо себе взять на заметку. Прокладки действительно лучше специальные, послеродовые. Памперсы Фиксис вообще не понравились, стоят дорого и неудобные, мне показались очень жесткие краешки, где резинка. [Ответ]
Tahr 10:16 28.05.2009
Да и в электронике под краном...тока вот столкнулись с ситуацией-в некот. палатах из обоих кранов текла холодная вода...(А еще я под краном боюсь...а придется) [Ответ]
Barthuk 10:40 28.05.2009
Tahr, А чего бояться? Я была на совместном пребывании, но лежала одна в платной палате. Ко мне пеленать и мыть дитя приходила медсестра. Так она сама разворачивала, под краном мыла теплой водичкой и в новое пеленала. Подгузники использовали 3 штуки (но тут сейчас может что изменилось, я рожала 3 года назад), все время одевали в тряпичные подгузники. [Ответ]
Tahr 10:55 28.05.2009
Боюсь...уронить. В Эл-ке сами мамы купают... [Ответ]
Киса) 11:03 28.05.2009
Tahr, ребенка уронить?оч маловероятно, что мать уронит ребенка.. [Ответ]
Fenista 11:03 28.05.2009
Что брать с собой в роддом (Моё личное мнение)
Для ребёнка: подгузники, салфетки влажные(по желанию, но вещи и правда удобная), детский крем.
Для себя: молокоотсос, прокладки ночные, трусов х\б или сеточку 5 шт, прокладки на грудь(кстати дома я уже стала покупать самые простые прокладки натали или белла(не с сеточкой драйнет), резала их пополам и вперёд, а то дорго получалось, мне круглой прокладки на час хватало, молоко лилось рекой.
Остальные прибомбасы по желанию. [Ответ]
Fenista 11:07 28.05.2009

Сообщение от Киса):
Tahr, ребенка уронить?оч маловероятно, что мать уронит ребенка..

точняк!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Tahr 11:08 28.05.2009

Сообщение от Киса):
Tahr, ребенка уронить?оч маловероятно, что мать уронит ребенка..

у меня страх вот панический...я родов меньше боюсь. [Ответ]
МАМАша 11:12 28.05.2009

Сообщение от Tahr:
Извините, влезу. А для ребенка что брали в р/д? А для себя тока сумку? Просто тоже в Электронику собираюсь..

Честно говоря, у меня ребёнок первых 2 дня лежал в ПИТе (палате интенсивной терапии), т.к. родился с маленьким весом. А потом - всё необходимое принёс муж (т.е., в принципе на сами роды не нужно тащить и всё для ребёнка). Так, кстати, нас учили ещё и на курсах: собрать 3 сумки (это заранее): 1 - что возьмёте с собой на роды (предметы первой необходимости), 2 - что после принесут родственники (может даже и в этот же день - после родов), кстати, в частности и для ребенка, и 3 сумка - это то, что нужно на выписке (для себя и малыша). В любом случае, муж и родственники будут почти каждый день наведываться, если что-нибудь в первый раз забудут принести (или ещё что понадобится), могут в другой раз занести.
Насчёт малышковой одежды: скажу сразу, пеленок в р.д. выдают определенное кол-во на день (а если все будут использованы раньше времени - других могут и недать, сославшись, что их (пелёнок) на данный момент нет.) Я сама столкнулась с таким... рожала в августе прошлого года (попала на то время, когда второй р.д. был закрыт на мойку) и что в "Электронике" творилось!!! трудно передать словами... некоторые роженицы лежали по 2 дня в коридорах, т.к. мест не было (мне в этом случае повезло - в коридоре не лежала, правда пришлось в родовой пролежать 4,5 часа - ждать когда выписка пройдёт и освободятся места. Благо в это время никто не рожал, и я спокойненькуо пролежала на той самой кровати, где появилось моё ЧУДО!!)))
Ну, так вот (немного отвлеклась от темы).. что касается малышковых вещиц:
ПАМПЕРСЫ лучше все-таки взять.. не знаю, будете ли вы ими пользоваться в домашних условиях, но там лучше всё-таки облегчить себе жизнь (ведь после родов женщины по-всякому себя чувствуют)..малышок, думаю, на вас не обидется (зато и вам легче будет)
Можно взять еще ЧЕПЧИК.. мне врач тогда подсказала, а то я так мучилась с пеленанием (не получалось у меня никак)
Можно взять ещё ПАРУ РАСПАШОНОК - у меня были, только я всё никак не решалась их надеть (такая у меня доча малюсенькая была), кстати, распашонки можно взять с закрытыми ручками, ну, или отдельно прихватить царапки - а то у деток такие длинные ноготки (хотя я своей в первый же день совместного пребывания подрезала ногти - как-то не боялась сразу)
Из средств гигиены (что я брала): жидкое детское мыло, влажные детские салфетки, крем под подгузник (ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ! особенно если у ребёнка "проблемная" кожа), памперсы, одноразовые пелёнки (на них удобно пеленать).. я ещё брала лосьон для тела (ну, на всякий случай), но он мне не пригодился.. Да, забыла, - ватные палочки (чтобы носик малышку прочищать).
Могу ещё порекомендовать взять АКВАМАРИС ( я не брала, хотя он мне бы точно пригодился.. я просто не знала, что можно таким средством пользоваться для младенца) - многие детки начинают "хрипеть носом" (образуются корочки от срыгиваний), ну, и чтобы облегчить им жизнь, можно по 1 капельки в каждый носовой проход..
..
Ой, девочки, что-то накатала я тут... черезчур много (извините, пожалуйста... меня просто "пропёрло")..
Если что ещё интересует - спрашивайте! [Ответ]
Tahr 11:16 28.05.2009
а у них что еще и требования к пеленанию определенным способом? Я с головой не умею... [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:20 28.05.2009
Tahr, я для малыша брала:
1. подгузники
2. салфетки в мягкой упаковке
3. детское мыло , подмывать (лучше жидкое)
4. пеленки 4 штуки ( сама пеленала часто, потому что он обкакался, а медсестры только 2 раза в день приходили )
5. 2 распашенки, пеленала только ноги!!!
6. крем под подгузник

вроде все

и никогда в жизни не уронишь своего ребенка!! уверена!! [Ответ]
МАМАша 11:28 28.05.2009

Сообщение от Tahr:
а у них что еще и требования к пеленанию определенным способом? Я с головой не умею...

У меня тоже с головкой не получалось - вот тогда чепчик и оказался КСТАТИ! (его обязательно возьми!! Кстати, благодаря чепчику, мой ребёнок хоть на малышка стал похож, а то на какую-то старушенцию смахивала [Ответ]
ChSister 11:30 28.05.2009

Сообщение от Leria:
Кто знает сколько узи стоит в "Диагностике плюс"?

смотря какое. УЗИ плода просто - что-то около 350 руб, с доплером - около 550...
а можете позвонить 519191 и всё спросить. Заодно записаться на удобное время. [Ответ]
Страница 307 из 335
« Первая < 207257297301302303304305306307 308309310311312313317 > Последняя »
Вверх