Большой Воронежский Форум
Страница 304 из 334
« Первая < 204254294298299300301302303304 305306307308309310314 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Kisenok 17:02 26.05.2010

Сообщение от Евгешка:
зато быстрее в форму приду с пешими прогулками то. тоже есть свой плюс.

Да, мне прогулки такие длительные приносили удовольствие, чувствовалось, что тело после лежачей беременности хорошо в форму приходит. И вес сбросился, и подтянулось все. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 17:06 26.05.2010
Девочки, а я вот только что из ЖК в глубокой печали, началось Сегодня сделали ктг и заключение - начальные признаки страдания плода. Врач, которая ктг делала объяснила, что в принципе сердцебиенте нормальное, но как-то мало было на промежутке активных толчков, сильных толчков, а это значит что не хватает плоду кислорода для активности... И это после того, как я вчера буквально писала, мол не слишком ли активен мой малыш.... Но во время ктг он действительно копошился, но не толкался сильно. Вообщем врач мне сказала, что надо принимать меры - как минимум дневной стационар Но тут же добавила, что такое заключение - это еще ничего страшного. Вообщем я написала отказ. И теперь думаю, что делать. Настроение паршивое.
Кукла 79, Свет, прокомментируй пжлст, мне врач сказала пить актовегин и курантил по таблетке три раза в день, может действительно все не так страшно? Я пойду еще на ктг в первых числах июня, и если повторится - тогда уже принимать меры?
[Ответ]
Astreya 17:10 26.05.2010
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, а ты до этого КТГ делала?
Вообще - как часто его надо делать, я делала 2 недели назад. Надо ли еще делать и когда??? [Ответ]
Kisenok 17:12 26.05.2010
ЕкСЕНИЯ,
ты же писала недавно, что руки немеют. Значит есть внутренние отеки. Отсюда и результат такой, ребенок плохо снабжается кислородом Это не мой собственный вывод, такое мне моя врач говорила. [Ответ]
Евгешка 17:14 26.05.2010
Девочки, а я вот вас читаю и тоже думаю постоянно. вы пишите, что детки активные у вас очень. а у меня наоброт дитенок спокойный очень. когда я ложусь отдыхать, да, он толкается, но так чтоб это можно было назвать, что он там в футбол играет - нет, это не про моего масика. тихо мирно себе возится и копошится. а оказывается это плохо. я то наоброт думала, что когда дети активные, это не есть хорошо, вот тогда им именно кислорода и не хватает. а тут вот оно что

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
но как-то мало было на промежутке активных толчков, сильных толчков, а это значит что не хватает плоду кислорода для активности...

Кукла 79, поясни пожалуйста ситуацию. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 17:16 26.05.2010
Astreya, делала, в апреле еще - все в норме было. Вообще мне врач которая ктг делала сказала, что на таких сроках делать надо каждые две недели.

Kisenok, меня врач распросила про характер этих "онемевших рук", мол где, как и все такое, у меня немеют только кисти и пальцы, и только утром. Вообщем она говорит это от позвоночника - ущемляются нервы какие-то. У меня действительно проблемы с позвоночником, есть слабенький сколеоз. Отсюда и проблемы с ногами еще и до беременности. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 17:17 26.05.2010

Сообщение от Евгешка:
я то наоброт думала, что когда дети активные, это не есть хорошо, вот тогда им именно кислорода и не хватает. а тут вот оно что

да вот же, я когда на ктг шла, боялась что скажут, мол не успокаивается совсем, так говорили девочке, которая была на соседней кушетке в мое прошлое ктг, а тут наоборот [Ответ]
Kisenok 17:19 26.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
у меня немеют только кисти и пальцы,

Да, у меня точно так же, но в течение всей ночи, когда лягу навзничь. С позвоночником тоже проблемы есть, остеохондроз и какая-то врожденная аномалия, деформированные позвонки. Но врачи и в больнице и в ЖК сказали, что руки немеют именно из-за нарушенного кровообращения вследствие отеков. И кому верить? [Ответ]
Esperanza018 17:20 26.05.2010
Я тоже слышала, что о нехватке кислорода говорит чрезмерная активность. А тут наоборот... [Ответ]
Евгешка 17:20 26.05.2010
ЕкСЕНИЯ, я думаю, у тебя период активности у малышка выпал такой именно в момент ктг! хотя я слышала, что наоброт когда аппарат подключают, малыши становятся активнее намного, чем в обычное свое время пребывания в животе. вообщем я ни фига теперь не понимаю. еще читала, что если в период с 9 до 21 час ты насчитываешь явных 10 шевелений, то все хорошо у малыша. вот я хз теперь что думать? активный плохо, неактивный тоже плохо. [Ответ]
Esperanza018 17:28 26.05.2010
А из-за чего может быть нехватка кислорода у ребеночка? Наверное же не только из-за того, что, к примеру, мама мало гуляет. Мне недавно посоветовали пить кислородные коктейли, но я что-то не знаю, надо ли [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 17:32 26.05.2010

Сообщение от Kisenok:
Но врачи и в больнице и в ЖК сказали, что руки немеют именно из-за нарушенного кровообращения вследствие отеков. И кому верить?

после осмотра врач отеков не выявила, в весе минус, внешне нет отеков - ни внутренних, ни внешних. Может поэтому...

Сообщение от Евгешка:
ЕкСЕНИЯ, я думаю, у тебя период активности у малышка выпал такой именно в момент ктг!

вот только на это и надеюсь.

А сейчас мой киндер после еды в животике расфутболился, а я сижу и говорю ему - мол чтож ты на ктг-то спал.... [Ответ]
Esperanza018 17:33 26.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А сейчас мой киндер после еды в животике расфутболился, а я сижу и говорю ему - мол чтож ты на ктг-то спал....

А есть какие-то условия приготовления к КТГ? Не есть,например, или еще что-то? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 17:35 26.05.2010
Esperanza018, говорят, что нельзя быть голодной. Сегодня я перед ктг не ела, завтракала только, но голодной не была. В следующий раз поем обязательно. [Ответ]
Astreya 18:17 26.05.2010
блин, когда я ктг делала - моя притихла, вообще за 40 минут ни одного толчка, ничего....
Результат - нормальное ктг....
Наверное, у всех по разному. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 18:38 26.05.2010
Astreya, как мне объяснила врач - там есть своя норма для каждого срока. И показала мне ктг, на котором все хорошо - показала в чем разница в этом и моем. Вот у меня ктг в апреле и сегодня одинаковое примерно получилось - а должно отличаться.


Astreya, а почему тебя нет в списке на форумку 2 июня? Ты что, не идешь? [Ответ]
Чучело-МЯУчело 18:39 26.05.2010
Катерина3, какой пример хороший привела.сижу улыбаюсь) [Ответ]
РуЛiНа 18:39 26.05.2010
кто его знает. У меня очень активный малыш, врач говорит не есть гуд, м.б. нехватка кислорода. Тоже надо записаться на КТГ [Ответ]
nastenka21 19:26 26.05.2010
девчонки а Иля там как? [Ответ]
Belona 19:36 26.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Сегодня сделали ктг и заключение - начальные признаки страдания плода

ЕкСЕНИЯ, точно такое же мне написали, когда делала первый раз КТГ- 30 апреля. Тоже направили в днев. стац. Начались майские праздники-я отказалась, уехала в область на воздух, пила коктейли кислор., хорошо кушала и т.д. Вернувший 11 мая сделала КТГ-все отлично(срок был 34).
Но в стационар все-таки отправили с чрезмерной прибавкой за последнии дни. Откапали там, сейчас КТГ нормальное.
Я думаю, тебе не стоит отчаиваться совсем! [Ответ]
RADUSHKA 20:34 26.05.2010
А я сегодня наконец-то встала на учет. Надавали кучу направлений на кучу анализов. Вот теперь сижу и думаю как и когда это всё пройти. И вообще сразу столько инфы...
Больше всего меня поразили весы советские, на каких раньше мешки с сахаром взвешивали, вот это система
Рассказали про кучу "нельзя". Вобщем я с сегодняшнего дня официально беременная

Ооочень жду УЗИ, так хочется посмотреть что там у нас получается
[Ответ]
Libelle 20:36 26.05.2010
nastenka21, Иля родила, Настен ) [Ответ]
mis 20:41 26.05.2010

Сообщение от Esperanza018:
А есть какие-то условия приготовления к КТГ? Не есть,например, или еще что-то?

надо обязательно покушать, быть не уставшей, если поднималась по лестнице пешком, то посидеть и отдышаться [Ответ]
Berkana 20:53 26.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
как-то мало было на промежутке активных толчков, сильных толчков, а это значит что не хватает плоду кислорода для активности...

в этом случае КТГ нужно переделать, его чаще всего не засчитывают.
Волноваться не нужно.
А если у тебя малыш во время КТГ вообще толкаться не будет ? что тогда? катастрофа?

не волнуйся, у тебя и малыша все хорошо.
Переделай КТГ через некоторое время.

И еще. сколько баллов поставили по КТГ? [Ответ]
Astreya 21:04 26.05.2010
Кукла 79, Светлана, а как часто КТГ надо делать? Я делала в 32,5 недели. Сейчас уже почти 35, по узи было тугое однократное обвитие..., остальное - норма.
Надо ли еще делать КТГ? [Ответ]
Anitka 21:08 26.05.2010
а мне сказала врач что ктг делать после 34 недель, я вот и пойду только второго [Ответ]
Berkana 21:10 26.05.2010

Сообщение от Astreya:
Светлана, а как часто КТГ надо делать?

Astreya, при неосложненном течении беременности 3 раза - в 33, 35, 38 недель. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 22:01 26.05.2010
Девчонки,вы то уже со стажем;-),а мне все в новинку.руку с живота почти не убираю-периодически прям чувствую,как под ладонью что-то движется.не описать.но так не хочется верить,что это кишечник работает.
Когда тест показал 2полоски,думала,что до первого узи ох как долго.а теперь пуз растет,уже заметный.это такое с ума сводящее чудо!!! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:04 26.05.2010
Кукла 79, ну твои комментарии меня подуспокоили.

Сообщение от Кукла 79:
А если у тебя малыш во время КТГ вообще толкаться не будет ? что тогда? катастрофа?

я вот умом это понимаю, но все равно, боязно за малыша.

Сообщение от Кукла 79:
И еще. сколько баллов поставили по КТГ?

а вот этого мне никто не сказал... Да и заключение в карте осталось, акушерка спросила - будешь ксерить для обменки, я сказала нет - нет там ничего приятного ксерить, просто напишите ручкой... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:10 26.05.2010

Сообщение от Belona:
Откапали там, сейчас КТГ нормальное.
Я думаю, тебе не стоит отчаиваться совсем!

Кукла 79, а стоит ли таблетки пить? Я выше писала что мне назначили курантил и актовегин? Может переделать ктг и если повториться потом начать? [Ответ]
Страница 304 из 334
« Первая < 204254294298299300301302303304 305306307308309310314 > Последняя »
Вверх