Большой Воронежский Форум
Страница 303 из 334
« Первая < 203253293297298299300301302303 304305306307308309313 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Руж 13:06 26.05.2010
Евгешка, я помню про твой декрет) Мне вот 3 недельки осталось оттрубить и хоть беременной себя почувствую) [Ответ]
Esperanza018 13:54 26.05.2010

Сообщение от Евгешка:
Esperanza018, Илю вроде прокесарили. она мне смс присылала. а так все хорошо. схватки начались, воды отошли, а шейка плохо раскрывалась. главное, что все хорошо у них. теперь будет откармливать своих котят.

Главное результат, тем более что в Электронике КС хорошо делают. Хорошо, что все хорошо

А мне до декрета официально неделя осталась. Но я еще поработаю до июля. А то дома разъемся
[Ответ]
РуЛiНа 14:03 26.05.2010

Сообщение от Esperanza018:
А мне до декрета официально неделя осталась. Но я еще поработаю до июля

и у меня такая же ситуация, уже 32 неделя, и пока работаю, но знаешь, вот точно могну сказать НЕ ЗРЯ ДЕКРЕТ ДАЮТ именно в 30 недель, не зря, тяжелее реально...но пока терпимо [Ответ]
Чанделен 14:05 26.05.2010
А мне неделя осталась до отпуска плавно переходящего в декрет-)) я уже жду не дождусь-))) [Ответ]
Natawysia 14:12 26.05.2010
Горечь, поздравляем с рождением дочки!!!!! [Ответ]
Neonella 14:16 26.05.2010
Чанделен,
НатальЧик, и я уже почти декретница-ура!!! [Ответ]
Esperanza018 14:16 26.05.2010

Сообщение от НатальЧик:
вот точно могну сказать НЕ ЗРЯ ДЕКРЕТ ДАЮТ именно в 30 недель, не зря, тяжелее реально...но пока терпимо

Да я тоже начала себя чувствовать по-другому. Не то чтобы плохо, просто лень все, неохота ни дома сидеть, ни работать. Но дома все-таки тяжелее. Плюс к тому у меня на работе этот месяц, который отработаю сейчас в декрете приплюсуют к оплачиваемым после 140 дней. Поэтому хочу собраться с силами и продержаться еще месяцок. На подготовку к родам месяца, думаю, хватит. [Ответ]
РуЛiНа 14:26 26.05.2010
Esperanza018, да вот и я в кваритре с ума сойду, да еще и в сьемной((((((( А что лень, то лень, и правда!!! )))) Конечно чтобы оплатили, еще бы! просто так работать что ли? а мне даже замену еще не нашли))) Человека еще обучить надо..... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:36 26.05.2010
Сижу на работе и не пойму-кишечник,или ОН.внутри,ниже пупка и левее-3 раза подряд что-то маленькое как будто 'ковырнуло'.на перельстатику вроде не похоже.но может я так жду шевелюшек,что просто кажется,вроде 14.5недель всего [Ответ]
Esperanza018 14:38 26.05.2010
Mypppo4ka, вполне может быть, что и шевелюшки Я бы верила, что они... В это верить очень приятно ))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:45 26.05.2010
Esperanza018, ну вот сижу и верю)как раз с мужем говорила по тел.и вдруг замолчала.он перепугался,потом говорит-ну сиди прислушивайся! [Ответ]
Камбаруша 15:04 26.05.2010
А мне вот газельки (сейчас правда форды поудобней еще есть) не нравятся тем, что они несуться как угарелые, ужасть.
а в больших и пазиках я в наглую прошу уступить мне место-)

я дома сижу уже 1, 5 недели - ттакккк хо-ро-шоооо-))) [Ответ]
nina-r 15:33 26.05.2010
Про общественный транспорт... Девочки, вот меня до сих пор совесть мучает, в марте ехала по Московскому проспекту в троллейбусе, сидела. Заходит девушка, становится напротив меня, я на нее смотрю и не могу понять, она беременная или нет... Блин, вот было мучение - очень хотелось место уступить, но я ОЧЕНЬ боялась ее обидеть, вдруг она просто полноватая?????? Вышла она у Политеха, а насколько я знаю, там где-то недалеко ЖК... так что думаю, что она все таки немножечко беременная была. До сих пор не могу разобраться, как надо было правильно поступить??? [Ответ]
РуЛiНа 15:40 26.05.2010
nina-r, ну то, что ты хотя бы хотела уступить это уже очень хорошо)))))
Есть такие, что демонстративно отварачиваются, мне например смешно реально становится)))) Но никогда еще не просила уступить мне место, еще просто плохо что на пр.Труда ходят ТОЛЬКО пазики, но пока ттт не было таких экстренных случаев когда срочно требовалось уступить мне место, меня улыбает "Отворачивание", особенно молодых особ))), но опять же не все, всех не охота под одну гребенку, очень многие уступают. [Ответ]
Kisenok 15:42 26.05.2010

Сообщение от НатальЧик:
меня улыбает "Отворачивание", особенно молодых особ)))

Как в моем случае сегодня. Зашли с Никиткой, сидят одни молодые парни. Никто не пошевелился, в итоге встал немолодой мужчина. И ведь это чьи-то сыновья, и кто-то вот так их воспитал ((((((((( [Ответ]
nina-r 15:46 26.05.2010
Вот что умные люди придумали:

Сообщение от :
В Японии на железных дорогах и в метро беременным женщинам раздают специальные значки с изображением матери и ребенка на фоне человеческого сердца. Значки придуманы специально для тех мужчин, которые и хотели бы уступить место беременной в транспорте, но сомневаются: действительно ли женщина ждет ребенка.

надо бы и у нас такое ввести )))) [Ответ]
Kisenok 15:47 26.05.2010

Сообщение от nina-r:
надо бы и у нас такое ввести ))))

В нашей стране и эти значки умудрялись бы не видеть, как не видят входящих с маленькими детьми на руках и женщин на последних месяцах беременности.... [Ответ]
Руж 15:51 26.05.2010

Сообщение от Kisenok:
И ведь это чьи-то сыновья, и кто-то вот так их воспитал (((((((((

вот-вот. Хоть этот аспект в воспитании пацанов мне более чем ясен [Ответ]
аполлонова 16:00 26.05.2010

Сообщение от Горечь:
Спасибо, девочки!!! Ничего не бойтесь, честное слово, больше разговоров!
С меня отчёт в ближайшее время (может, даже сегодня). Если, конечно, кое-кто будет вести себя как зайчик, а не как маленькая кричалка-вопилка!)))
Иле поздравления!!! Урррааа!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
nina-r 16:03 26.05.2010
Я помню, как с годовалой дочей на руках ехала в народном автобусе. Народу было не очень много, но сесть не куда. Естественно, в народном 99% старичков сидят. А на одном месте сидел мальчик лет 9-10. Я к нему подошла и говорю, мол, мальчик, надо тете с ребеночком место уступить. Он встал, а через проход, оказывается, сидела его бабушка. Боже, слышали бы вы тот поток грязи, который она на меня вылила за то, что я ее дитятко с места согнала. Остановки три она вопила на меня, а весь остальной автобус - на нее. А она еще и встала и место внучку уступила!!!! На выходе я тихо так ей говорю:"Вот из-за таких "воспитателей", как вы, нормальных мужиков сейчас днем с огнем не сыщешь" [Ответ]
Kisenok 16:14 26.05.2010
nina-r, у меня тоже просто вопиющий случай был. С Никиткой сели в маршрутку, ему было что-то годика 1,5-2, он естественно на руках, плюс еще дождик шел, в руках помимо ребенка сумка с вещами и зонт, ну хоть за воздух зубами держись, рук не хватает. На сидячих местах - одни старики. На одном из сидений сидит парень молодой, лет 17 на вид. Посмотрел на меня, тут же отвернулся. Рядом сидит довольно пожилая женщина, как выяснилось, его мама, и он у нее поздний сын. Встает, в слезы, говорит - Боже, как же мне стыдно за сына.... Он посмотрел на нас, хмыкнул, и отвернулся. Она настояла, чтобы мы сели. Ее сын так и не встал, ни мне, ни своей маме место не уступил... [Ответ]
RADUSHKA 16:18 26.05.2010
Хорошо, что в моём направлении ходит додстаточно много транспорта, поэтому стараюсь ждать автобус со свободными местами. Но меня иногда удивляет как мамаши с детьми прут именно в забитый транспорт при том, что следующий рядом стоит пустой! Может я, конечно, чего не понимаю ((
Недавно была даже свидетелем такой ситуации: к остановке подъзжают 2 автобуса одного номера. В первом мест нет, второй пустой. Так вот пока отец на мамашу не прикрикнул, она в пустой автобус не пошла... и так часто.
[Ответ]
Мышь-маразматик 16:21 26.05.2010
Kisenok, Я думаю, что такое поведение сына очень неприятно любой матери, я бы, например, со стыда сгорела (надеюсь, это не произойдет, таких прецедентов со стороны сына не было). Ведь понятно, что она не учила его Не уступать место в транспорте. Знать бы эту волшебную модель воспитания идеального ребенка! [Ответ]
Kisenok 16:22 26.05.2010

Сообщение от RADUSHKA:
Может я, конечно, чего не понимаю ((

Может... Когда ребенок к примеру уставший, и голодный, или очень хочет в туалет, у нас и такое бывало, или долго его на руках проносила, и уже ноги-руки трясутся от усталости, или непогода, то видишь только главное - свой номер автобуса! А что там за ним - уже не важно, главное скорее попасть домой. [Ответ]
RADUSHKA 16:26 26.05.2010
Kisenok, значит понимание с опытом придет... [Ответ]
Kisenok 16:39 26.05.2010
Я именно из-за этих вечных нервотрепок в общественном транспорте, пока Никитка мой в колясках катался, все вопросы по городу решала пешком. И получается полноценная прогулка длительная, и мне нагрузка, и где надо побывали, и никто нервы не попортил. Рекорд нашего с ним хождения - пешком от окружной дороги до цирка. На молодежку (час ходьбы в один конец) вообще чуть ли не через день моталась, наш рынок на то момент подзачах, и я туда за фруктами-овощами-зеленью ходила. До северного универсама и обратно тоже несколько раз дохаживала ))) Поликлиника наша в семи остановках от нас, тоже все время пешочком туда и обратно гуляла, на всякие осмотры-электрофорезы-массажи. Сокрушаюсь, что сейчас так не смогу, Никитка со мной такое расстояние не пройдет, маловат еще. [Ответ]
Катерина3 16:42 26.05.2010
Евгешка, я газелек еще больше боюсь. Однажы в аварию попала ле 5 назад, так и вообще езжу на них только в крайних случаях.
Руж,Чанделен, у меня официальтный декрет через 4 недельки. Мы с вами рядышком идем.
Mypppo4ka, ты представь себе новорожденного котенка. Твой малыш сейчас даже чуть меньше. А теперь представь его копошульки)))) [Ответ]
Катерина3 16:47 26.05.2010
Kisenok, вы со своим Никитой, прямо ходоки))))) Меня ни за что на такую дистанцию не выгонишь))))))) [Ответ]
nina-r 16:47 26.05.2010
Kisenok, все правильно, я тоже за покупками с Дашкой пешком ездила. Правда, две остановки до Цирка по убитым тротуарам частного сектора - то еще удовольствие, но зато не надо мучиться с ребенкой-коляской-сумками забираться в автобус. Сейчас с мелкой так не хожу, она у меня больше пяти минут в коляске не сидит вообще (((( [Ответ]
Евгешка 16:59 26.05.2010
Kisenok, и я вот тоже настраиваюсь ходить везде пешком. транспорта своего нет, а на маршрутках с малшом на руках при моем телесложении и росте ваще не айс. зато быстрее в форму приду с пешими прогулками то. тоже есть свой плюс. благо рынок у нас рядом на Димитрова живем. [Ответ]
Страница 303 из 334
« Первая < 203253293297298299300301302303 304305306307308309313 > Последняя »
Вверх