Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 334
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
~S4astie~ 11:03 07.12.2009

Сообщение от ИришаК:
Инстинкт гнездования пришел? Пора???

даааа, конечно, это он! у меня после 20 недель началось - это не так стоит, это не так лежит, хочу другую мебель и перестановку, в шкафу революцию - одежку по полкам несколько раз перекладывала - перевешивала )))) [Ответ]
gam-ma 11:03 07.12.2009
Девченки, я самая счастливая, у меня "полный комплект" :-) [Ответ]
momotlar 11:19 07.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
вчера разговаривала с одной женщиной, она грит - я хочу дочке своей кесарево. ( БЕЗ ПОКАЗАНИЙ! )
Спрашиваю почему.
Ответ - боюсь, что ей будет больно и плохо...

Девочки, роды это естесственный прцесс, бывают конечно, накладки и все такое..
ну не надо настраивать себя на плохое и бояться! Расслабьтесь.
Ведь малышу тоже трудно в родах, а он старается, выходит, на встречу к мамочке!

Вообще в идеале я хочу ЕР с терпимыми болями, без развывов и разрезов, без жуткого варикоза на всех частях тела после родов. Настраиваю себя на лучшее. Но какаято сволочь внутри меня все время не дает мне спокойно жить. И вообще по большому счету я сильнее боюсь того что будет после родов. Потому что после первых отходняк был реальный, обмороки, анемение ног и как у меня болела извеняюсь попа это даже не сравнить с родами. [Ответ]
Aksanka 11:19 07.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
Доброе утречко, девочки!
а меня не напугали... я это... в бронепоезде....
ВСЕ БУДЕТ У МЕНЯ ХОРОШО!!! - повторяю себе эту фразу ежедневно и каждый раз при мысли о родах. чего и вам всем советую. Настрой очень важен. Нука бросьте панику!!!!!

Вот это правильный настрой!! Так держать!! Девчонки, ну правда, что-то вы прям запугали себя.. Надо действительно повторять, что все будет ха-ра-шо!! Малышу нужно быть в этом уверенным, а как он будет уверенным, если мамка сама боится? Тем более бояться неизвестно чего - все равно все будет по-другому, не так как себе педставляешь или как снится.. Я правда тоже боюсь, как что будет.. но просто гоню эти мысли прочь и пытаюсь сохранять позитифф))

"Поступила" сегодня в дневной стационар. Капают в/в кокарбоксилазу, и актовегин (с завтрашнего дня). И вены у меня нашлись неожиданно)) [Ответ]
Seductions 11:20 07.12.2009

Сообщение от ИришаК:
А еще мне хочется уборку в квартире. Инстинкт гнездования пришел? Пора???

А я вот ремонт на выходнрых затеяла родители были,обои клеяли... Теперьс покойна,что малыша в свежие стены привезем,одни положительные эмоции...
Но здоровье чуть подорвала,пальцы,отекли,почти не сгинаются.... Но это мелочи,главное теперь вещи разобрать и ждать.... [Ответ]
Лолка 11:21 07.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Вот ваши мамы тоже стремительно рожали?

у меня мама стремительно не рожала, ни меня, ни брата.

Сообщение от Кукла 79:
Девочки, роды это естесственный прцесс, бывают конечно, накладки и все такое..

наверное мне не стоило писать про свои роды...что то все стали нервничать.

Сообщение от ИришаК:
Он (психоз) прогрессирует с каждым днем...у меня, по крайней мере!

у тебя понятно почему)))) Ты же уже знаешь, что это такое)))) Я сама бояться начала, когда 2 полоски увидела!!

Сообщение от ИришаК:
Инстинкт гнездования пришел? Пора???

какой хороший инстинкт!!! У Катюши он начался по моему в середине беременности))) у меня за месяц))) [Ответ]
momotlar 11:29 07.12.2009
Кукла 79, я что-то забыла поговорить со своим врачем на такую тему, но еще успею позабивать и ей и врачу в РД голову. Если в первые роды промежность резали то во вторые скорее разрежут снова? И еще врач говорила, что разрез не оч удачный, может поговорить его изсекут и сделают все получше? И еще если шейка разорвана ее можно будет исправить. Или это в пластическим хирургам надо обращаться. Мне вообще-то все это по большому счету не мешало жить, но теперь если есть возможность все исправить, так может заморочится? Или это все мои бредни? [Ответ]
Aksanka 11:37 07.12.2009
Девчонки, скажите пожалуйста, кому-нибудь актовегин кололи/ставили? В инстукции написано с осторожностью при беременности.. Вот теперь стремаюсь.. мож отказаться? [Ответ]
Лолка 11:44 07.12.2009
Aksanka, я пила в таблетках. Если врач назначила, значит пей обязательно. [Ответ]
~S4astie~ 11:53 07.12.2009
Aksanka, мне капали, сейчас пью в таблетках.

Сообщение от :
Если врач назначила, значит пей обязательно.

плюсадын ) [Ответ]
Kisuli 12:21 07.12.2009
А я пока рожать совсем не боюсь. Как-то все еще кажется, что это будет не скоро. Хотя, зная свою чувствительность к боли, могу представить, какие муки меня ожидают. [Ответ]
Berkana 12:23 07.12.2009

Сообщение от momotlar:
Если в первые роды промежность резали то во вторые скорее разрежут снова?

не обязательно. Зависит от эластичности тканей на данный момент, а также от размеров головки.

Сообщение от momotlar:
разрез не оч удачный,

если неудачный, то скорее всего эпизио будут делать.

Сообщение от momotlar:
И еще если шейка разорвана ее можно будет исправить. Или это в пластическим хирургам надо обращаться.

Это нужна пластика шейки, во время беременности не делают, после.
Если нет показаний, она хорошо зашита, не доставляет неудобств, то зачем? [Ответ]
momotlar 12:29 07.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
Это нужна пластика шейки, во время беременности не делают, после.
Если нет показаний, она хорошо зашита, не доставляет неудобств, то зачем?

Так в том-то и дело что ее мне вообще не зашили, как врач сказал она пыталась зарасти, но потом все равно лопнула, вот я теперь переживаю, что это может сказаться на вынашивании ребенка. И меня интересует, если во время родов все равно будут делать разрез, могут все исправить? [Ответ]
Berkana 12:34 07.12.2009
momotlar, если такая ситуация , то шейку нужно контролировать, чтобы не возникло ИЦН.
При необходимости - шов.
Если во время родов с шейкой все будет ок, она не порвется, а разрез будет промежности, то шейку исправлять не будут . [Ответ]
momotlar 12:41 07.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
momotlar, если такая ситуация , то шейку нужно контролировать

А с какого срока нужен контроль? У меня и сейчас пару раз было выделения как пробка отходит (тянучка).

Так а пойдука я к врачу схожу, пусть посмотрит, все я ушла.... [Ответ]
Aksanka 12:57 07.12.2009
Лолка, S4astie, спасибо за ответы! Звонила врачу, у которой рожать собираюсь, - она подтвердила, что очень показан.
Первый раз в жизни мне внутривенно что-то колят - когда сегодня кололи, вспомнила сцену из Криминального Чтива, когда Траволта колит себе бяку в вену.. Там еще музычка такая клевая... кровушка так, бах, в шприц... Гы)) Жуть)))) [Ответ]
~S4astie~ 13:13 07.12.2009

Сообщение от Aksanka:
Первый раз в жизни мне внутривенно что-то колят

тут кто-то из девочек уже писал ранее, и я подпишусь под :
во время беременности многое мы переживаем в первый раз =) [Ответ]
Bonya 14:24 07.12.2009
девчонки, не бойтесь рожать, вся жуть быстро потом забывается! мне еслиб сказали после 10-ти часов схваток еще столько же и сама родишь и малыш здоров будет, я бы согласилась! хотя схватки ого какие были! но мне сказали-хочешь здорового ребенка-пошли резать! я со слезами пошла, а теперь переживаю что второго тоже кесарить придется! глупо, но я себя из-за этого неполноценной чувствую! и резать можно 3 раза только, а я о 6-ти мечтала! [Ответ]
Лолка 14:25 07.12.2009

Сообщение от Aksanka:
из Криминального Чтива, когда Траволта колит себе бяку в вену.. Там еще музычка такая клевая... кровушка так, бах, в шприц... Гы)) Жуть))))

УЛЫБНУЛА)))))))) кстати, сто лет назад Криминальное чтиво смотрела.... [Ответ]
Лолка 14:27 07.12.2009

Сообщение от Bonya:
вся жуть быстро потом забывается!

подпишусь)))) У меня уже где то, глубоко глубоко правда, сидит мысль о дочке))))) [Ответ]
Zcapelka 14:33 07.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
А еще же говорят, что процесс родов примерно похож у матери и дочери, вроде наследуется. Вот это мне всегда было интересно. В плане верности, статистика есть или очередное ОБС (одна баба сказала)?
Вот ваши мамы тоже стремительно рожали?

ДА! У моей мамы первые роды (Я) были быстрыми, а вторые (сестры мои) - стремительными. И примерно такая же картинка: сначала зашли сказали раскрытие никакое и рожать до вечера будешь, а через 2 часа она уже на родовом столе лежала))) несли под руки, потому что головка уже врезалась.
И у меня один в один такая же история. Воды отошли, лежу, проверили - раскрытие на 2 пальца, а через 2 часа - полное раскрытие и анестезиолог меня на горбу перетаскивал на родовой стол))) [Ответ]
Лолка 14:37 07.12.2009
Zcapelka, значит сына готовься рожать очень быстро!!! [Ответ]
Лолка 14:40 07.12.2009
6.Seductions пдр 23.12.09
7.ИришаК пдр 24.12.09
Ой как скоро уже!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Zcapelka 14:42 07.12.2009

Сообщение от Лолка:
Zcapelka, значит сына готовься рожать очень быстро!!!

не пугай меня))) я пока настраиваюсь его быстро зачать)))
(на дочу-то у нас больше 2х лет ушло) [Ответ]
Лолка 14:44 07.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
я пока настраиваюсь его быстро зачать)))

уже планируешь или только в планах!!!?

Сообщение от Zcapelka:
(на дочу-то у нас больше 2х лет ушло)

это, наверное, очень сильно хотели. У нас на второго сына 10 лет трудов положено)))))))))) [Ответ]
Seductions 14:48 07.12.2009
Лолка, оченнь скоро!!!!! сегодня 38 неделя пошла!!! а пакеты еще не собраны [Ответ]
Svetya 15:26 07.12.2009

Сообщение от Bonya:
девчонки, не бойтесь рожать, вся жуть быстро потом забывается

А почему рассказа о родах до сих пор нету?),если быстро забывается ) [Ответ]
nastenka21 16:10 07.12.2009

Сообщение от Oxana71:
Девчонки, тоже прочитала про Олины роды, мда... натерпелась она((( Только со мной на схватках врач рядом тоже не сидела, заходила посмотреть-подбодрить только и всего, и роды принимала акушерка, и плечики у нас тоже застряли, но ребенка вытаскивала опять же акушерка, а не врач... врач была на родах рядом и наблюдала за процессом, подсказывала, как дышать, тужиться и т.д.... может существенней с акушеркой договариваться? а там фиг его знает, как лучше...

и у меня прям все время не сидел, заходил раз в час, что бы проверить и подбодрить.Вообщем у меня все тоже самое. только мой шел вместе с рукой, надрезали и вытащили, так что врач пригодился, еще и чтобы зашить. а акушерке я сама заплатила после родов. хорошая девочка попалась. [Ответ]
nastenka21 16:19 07.12.2009
[QUOTE=Zcapelka;10082379 Если первые роды были стремительные, вторые что, еще быстрей?
а у меня сестра первый раз за 2 часа родила, а второй за 2 суток. потому что ее врач заболела не смогла присутствовать, а попался держуный не очень хороший. но все равно все хорошо и у моего сыночка теперь есть братик. [Ответ]
nastenka21 16:22 07.12.2009
[QUOTE=БуРаТиNa;10082536]А еще же говорят, что процесс родов примерно похож у матери и дочери, вроде наследуется. Вот это мне всегда было интересно.
Ну вот у меня совпало с мамиными первыми роддома даже по времени и даже с надрезом. А вот у старшей сестры нет. Так что мне кажется это больше случайность. [Ответ]
Страница 30 из 334
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
Вверх