Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 234
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Пинеточка 08:15 04.09.2009
У моего на собственно-приготовленный творог была жуткая аллергия Я его делала из детского кефира. Не знаю почему такая реакция пошла. А на магазинный творожок (ели ДМ) не было и близко. Я его с бананом делала, с яблоком. [Ответ]
Ева Тракторенко 08:35 04.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
сделай омлет в пароварке

Омлет я уже делала, но из перепелиных яиц. Вроде нормально съел. Теперь надо куриные яйца осваивать [Ответ]
Ева Тракторенко 08:48 04.09.2009

Сообщение от зю:
а про конфетки...ну попробует он на выпускном...и что?катастрофа случится

При всей своей вредности мороженое, шоколад, конфеты - в них детское счастье... Ну какое детство без сладостей? Я имею в виду, не в год, конечно. Но все-таки... Ребенку ведь тоже хочется вкусного. И полезная еда может и должна быть вкусной (это я уже не о конфетах, а вообще). А мамы-бабушки-прабабушки вырастили много здоровых людей на коровьем молоке... В общем, что об этом спорить. Мое мнение - питение ребенка должно быть ему в радость. Я слышала, что нет толку даже от самой полезной пищи, съеденной без удовольствия. [Ответ]
Ева Тракторенко 08:53 04.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
простите, а как узнать что она не переваривается???

если не путаю ничего, то клетчатка вроде как и не должна перевариваться. Она что-то типа балластного вещества, которое помогает выводить из организма всякие ненужности [Ответ]
medved7 11:02 04.09.2009

Сообщение от CiC:
Просто сегодня забрали анализы и там "Непереваренная клетчатка- много" "Переваренная клетчатка-не обнаружена"... Как это понять не знаю... Норма это или наоборот плохо?..

У детей клетчатка не перваривается лет до 4х, так что расслабьтесь [Ответ]
Необыкновенная 11:26 04.09.2009
девочки, а я сегодня первый раз давала желток, долька меньше 1/8, сыну практически 9месяцев, так он все срыгнул. обязательно давать желток?? а то наша педиатарша (чих пых ее) настаивает и говорит давать. очень страшно,если не буду давать?? [Ответ]
Глафира_Грушина 11:31 04.09.2009
Мы амлет едим на общих основаниях.чайную ложку раза два-три в неделю. [Ответ]
Кот Бегемот 11:34 04.09.2009
Туленок, насчёт надо или не надо я не спец, сама начала давать в год и сразу целый. Но дети желтком часто давятся, поэтому лучше его с чем-то смешивать (например с кашей или с овощами). Можт тогда не будет срыгивать? [Ответ]
Необыкновенная 11:36 04.09.2009
так я с кашей смешала...
Глафира_Грушина, Наташа, омлет даете жареный, какой все нормальные люди едят?? или в микроволновке готовишь?? [Ответ]
Ева Тракторенко 11:39 04.09.2009

Сообщение от Туленок:
обязательно давать желток??

Говорят, что желток полезен для коры головного мозга. Я правда начала не с куриного, а с перепелиного желтка, потому что он менее аллергичный, смешивала с овощным пюре. [Ответ]
Глафира_Грушина 11:40 04.09.2009
Туленок, жаренный,снимаю верхушку,ды и не зажариваю я его никогда,готовлю так,как дочери,2 яйца и 2\3 ст молока,вопщем такой жиденько-постненький.Мы ничо,усваиваем.
если что,то дочери все двала ,как у зю написано,желток в 4 месяца и т.д..начинали с соков.Из проблемсов-дискенезия желчевыводящих путей,ну эт у нас обусловлено наследственностью(у нас с мамой нет желчного -ампутирован))
Я просто представлю,что вот щас-пароварки,нет-микроволновкам,и.т.д.....а потом...кокакола-чипсы-пиво-водтак....может ну нах,так заморачиватся?
Обычно заботится о здоровье начинают заботится ближе к пенсии и самостоятельно...как-то так))) [Ответ]
Необыкновенная 11:43 04.09.2009
Глафира_Грушина , попробую приготовить, СПАСИБО за совет!! в последние дни сын из бутылок есть не хочет, ему мясо подавай, кашу утром плохо ест но съедает, все с ложки ему надо. [Ответ]
Ева Тракторенко 11:50 04.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Я просто представлю,что вот щас-пароварки,нет-микроволновкам,и.т.д.....а потом...кокакола-чипсы-пиво-водтак....может ну нах,так заморачиватся?
Обычно заботится о здоровье начинают заботится ближе к пенсии и самостоятельно...как-то так)))

Я тоже об этом думаю. Есть такая теория, что организму периодически необходимо немного вредной пищи, чтобы он адаптировался. Типа как если каждый день съедать немного яда, то потом не отравишься большим его количеством. [Ответ]
Необыкновенная 11:53 04.09.2009
а жареное или тушеное на сковороде до какого возраста нельзя давать????? [Ответ]
Глафира_Грушина 12:00 04.09.2009
Туленок, ну жаренное ваще вредно и взрослым, если что, а вот тушеное...я даю [Ответ]
ASB 18:12 04.09.2009
Девчонки, похоже овощное пюре вызвало у сына расстройство желудка. Что теперь делать? Прекратить введение прикорма? [Ответ]
Хромоногая Фрося 19:20 04.09.2009
ASB, не давай пару дней ничего. потом попробуй что нить другое дать [Ответ]
ASB 19:22 04.09.2009
Хромоногая Фрося, ага, пасиб. Я так и думала, потом кабачок попробовать [Ответ]
Larisa 19:26 04.09.2009

Сообщение от ASB:
Девчонки, похоже овощное пюре вызвало у сына расстройство желудка. Что теперь делать? Прекратить введение прикорма?

Мы тож сегодня пробовали первый раз цветную капусту-полложки.В итоге-щеки покраснели чуть. [Ответ]
Хромоногая Фрося 20:08 04.09.2009

Сообщение от Larisa:
Мы тож сегодня пробовали первый раз цветную капусту-полложки.В итоге-щеки покраснели чуть.

может просто в доме жарко??? вот и покраснели... [Ответ]
Larisa 20:18 04.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
может просто в доме жарко??? вот и покраснели...

Оценила шутку...
В доме прохладно..Просто не ожидала что на герберовские овощи может быть такая реакция-там вроде тока вода и капуста цветная...Может рановато ввели прикорм..хз
[Ответ]
ASB 20:22 04.09.2009
Larisa, а вам скока, мы тоже Гербер цветную капусту попробовали [Ответ]
das 20:28 04.09.2009
Продублирую свой вопрос. Мы уже где то 3 мес едим и сиську и смесь. В 5 мес попробовали дать прикорм. ДИТЕ ниче не ест, плюет все все и кашу и яблоки и груши и кабачок и абрикосы. Забить и еще месяц подождать потом попробовать снова прикармливать.? [Ответ]
Larisa 20:28 04.09.2009

Сообщение от ASB:
Larisa, а вам скока, мы тоже Гербер цветную капусту попробовали

Нам 5 мес будет 10 сентября,но мы уже месяц как на ИВ [Ответ]
ASB 20:38 04.09.2009
Larisa, насчет рано не знаю, вроде ВОЗ и рекомендует в 5, мож этот Гербер-г... Я думаю дня через 2 кабачок дать собственного производства, если не пойдет, попробую педприкорм [Ответ]
das 21:12 04.09.2009
Насть у моей подруги у дочки тоже были проблемы с Гербером - болел поначалу животик от броколи, потом привык. Попробуйте бабкино лукшко - у них оч приличные пюрешки. А кабачок не плохой у Темы. [Ответ]
Larisa 21:40 04.09.2009

Сообщение от das:
Насть у моей подруги у дочки тоже были проблемы с Гербером - болел поначалу животик от броколи, потом привык. Попробуйте бабкино лукшко - у них оч приличные пюрешки. А кабачок не плохой у Темы.

Вот сколько людей-столько и мнений
Мне педиатр сказала ни в коем случае не начинать с "баб. лукошка" с овощей,потому как они одни из самых неудачных...а вам вот понравилось..так что здесь не угадаешь.По отзывам многих(в том числе и двух независимых педиатров) Гербер-овощи и фрукты-одни из лучших...А у нас на них реакция.Вот и думай теперь-то ли самой делать, то ли дальше другие герберовские овощи пробоватьюбто ли марку поменять или пока отстать от ребенка с этим прикормом...
Это сколько ж экспериментов на ребенке ставить придеться? [Ответ]
medved7 21:42 04.09.2009

Сообщение от das:
Продублирую свой вопрос. Мы уже где то 3 мес едим и сиську и смесь. В 5 мес попробовали дать прикорм. ДИТЕ ниче не ест, плюет все все и кашу и яблоки и груши и кабачок и абрикосы. Забить и еще месяц подождать потом попробовать снова прикармливать.?

КОнечно забить и расслабиться. [Ответ]
das 22:02 04.09.2009
medved7, ну что-то вроде этого я и хотела услышать.Спасибо! [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:03 04.09.2009
про гриб....
кто просил-телефон написала в ЛС. вот видно кто то сегодня решил гриб забрать.... а я не слышала звонка.... кто это был???? последние цифры 0909.......
для всех желающих: в понедельник вечером-край во вторник если кто не заберет из тех кто просил-выбрасываю лишний гриб! потому что из-за большого количества гриба у меня перекисает молоко и получается сыворотка! так что потом без обид.
кому дала телефон свой-если не отвечаю значит просто не слышу-стоит на вибро постоянно. звоните пока не отвечу. если сбросила-звоните через час-значит ребенок спит. ну вообщим все как у всех я думаю)) [Ответ]
Страница 30 из 234
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
Вверх