Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Раздел для родителей>Забить на быт? или немного расслабиться?))
Kosmosilos 10:55 19.09.2011
Горечь, видимо у меня наоборот голова работает [Ответ]
Nusho4ka 10:56 19.09.2011

Сообщение от Горечь:
Лен, там всего полторы идеи, которые для чего угодно.

читала я про эту систему и достаточно подробно. Но все рано у меня это все вызывает ассоциацию с Молоховец: "Если к вам неожиданно пришли в гости, а угощать их нечем, то пошлите служанку в погреб". Изначально это все придумали буржуи, где квадратных метров гораздо больше чем у нас. Система то полезная, но чтобы в моей убитой двушке она работала, надо обладать железной силой воли. А это уже не флай. Пример из жизни. У ребенка туева хуча игрушек, которые рассыпались каждый день по всей квартире. Муж требовал чтобы они лежали аккуратно, но тогда надо было каждый вечер тратить минут по 40 на раскладывание их в милую кучку иначе выглядело это как гора мусора. Ребенок делать этого не мог в силу возраста, я не хотела, муж ругался. Как только мы купили икейный стелаж (спасибо ОльгеG, многих лет ей здоровья) проблема решилась моментально. Игрушки как-то запиханы в ящики, делает ребенок это сам. Но снаружи все выглядит аккуратно. Ящики разбираются раз в полгода с выкидыванием поломанных вещей. Вот и весь флай. Побольше шкафов. А когда сложить вещи некуда, только кучкой на виду, хватает это минут на 20, пока тебе нужная вещь с низу стопки не понадобится. На шкафы сейчас денег нет. Вернее у сына в комнате пространства для хранения сделали, стало гораздо у него чище. А вот с залом ...опа, имеем то что имеем. [Ответ]
Натухель 11:12 19.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
вот я прям с удовольствием кому нибудь платила за уборку. Но у меня так все не организовано, что не уверена что за это кто-то возьмется. Нет нормального ремонта, нет нормальной мебели, нет организации пространства, а главное нет денег все это единовременно сделать. Кусочек тут, кусочек там, конца пока не видно. Флай леди не навижу всей душой.

Мне кажется, тетям этим пофиг, где убирать - берут 200 руб в час и все, лишь бы навоз разгребвать не заставили...фирмы дороже берут, но зато и соглашаются например в пригород приехать (по подруге знаю).
Раскладывать наверное никто не справится, но уж помыть полы, сантехнику, кухонные поверхности - уже дело...

А флай леди на меня лично наводит тоску - только убрала там, как в другом углу опять грязь, вся жизнь в уборке проходит... [Ответ]
Kitty.smart 11:13 19.09.2011

Сообщение от Натухель:
А флай леди на меня лично наводит тоску - только убрала там, как в другом углу опять грязь, вся жизнь в уборке проходит...

У меня такое же ощущение сложилось, когда читала эту систему. [Ответ]
Nusho4ka 11:22 19.09.2011

Сообщение от Натухель:
Мне кажется, тетям этим пофиг, где убирать - берут 200 руб в час и все, лишь бы навоз разгребвать не заставили...

до навоза я вроде бы не запустила все, но вот кладовку и шкафы надо бы разобрать, сама я на них еще 5 лет буду глядеть. [Ответ]
Натухель 11:25 19.09.2011
Nusho4ka, ой, только не подумайте что я намекала )) неудобно полуичлось ))
Я свое разбирать никому не доверяю, отправляю ребенка гулять с кем-то и сама разбираю...не знаю, делают ли они такое? Мне именно мыть все лень и времени жалко...вот это я с радостью кому делегирую )) [Ответ]
Nusho4ka 11:28 19.09.2011

Сообщение от Натухель:
Я свое разбирать никому не доверяю, отправляю ребенка гулять с кем-то и сама разбираю...не знаю, делают ли они такое? Мне именно мыть все лень и времени жалко...вот это я с радостью кому делегирую ))

я и не подумала что на меня. Мыть у меня не много, на дворцы не заработала. Да и маленьких детей нет, сильно намывать не нужно. А вот кладовка уже давно пугает своей не разобранностью. [Ответ]
Astreya 13:52 19.09.2011
Я как-то быстро убираю - минут 30 в день, больше -просто нет.
Отдыхаю работая, да, бывает такое.
Иногда забъем на все - и поедем куда-нить втроем.
Муж - только если пинка дать - поможет в уборке. Без напоминания - только посуду моет.
Вот пыли много на полках, жду пока мне надоест, - возьму тряпку и вытру ее нафиг.
Пока лень и времени нет, работой завалило.
Гладить - сроду не гладила, только если платье/рубашка мятая

И вообще, надоело все, даже поехть некуда, везде были поблизости (в области)
В Липецк что ли съездить? [Ответ]
haute couture 14:25 19.09.2011
не для меня тема
Родители в соседнем доме, свекры через два дома от нас, брат, который племяша обожает, хоть на полчасика в день его занимает. Но при всем при том ре целый день при мне, но все делаем вместе. Но у меня нет важнее дела, чем хорошее самочувствие ребенка и свое собственное. Для чего еще жить, для уборки и стирки? - бред. Каждый день наслаждаюсь неспешностью и размеренностью своей жизни, терпеть не могу пробки, очереди и магазины, это отнимает очень много времени, поэтому в городе бываю не чаще раза в неделю.
[Ответ]
Натухель 16:24 19.09.2011
Я кстати заметила что стала очень уставать, если в город ездила, даже без ребенка! [Ответ]
Натухель 19:08 19.09.2011
Вознесем хвалу шведским ученым!
Нашла на другом мамском форуме.

Кстати, читала когда-то давно советы по уборке в одном журнале, так вот шв. ученые пришли к выводу, что частые влажные уборки дают противоположный ожидаемомому результат- т.е влага является идеальной средой для роста бактерий и микроорганизмов, то после мойки полов происходит их всплеск развития. Советуют таки не злоупотреблять, отдавая предпочтение сухой уборке. [Ответ]
Вероника Шуть 19:52 19.09.2011
Я каждый день мою полы, убираю, стираю а к вечеру уже ничего не хочется. аа. еще и работаю дома [Ответ]
кристина75 22:04 19.09.2011
Зато много читаю и много гуляю не только по необходимости, но и в удовольствие. И в интернете сидю с удовольствием. А кто ко мне с тапком придёт, от тапка и погибнет.

Горечь,полностью с вами солидарна!!!Не променяю чтение на уборку ни за что!!! [Ответ]
Горечь 22:07 19.09.2011
Про флай-леди, чтоб договорить. Как чукча-писатель, а не только читатель. В общем, я пробовала же. Вполне работает в наших условиях. Ну то есть не в доме в 150 кв.м., а в обычной двушке. Чистота воцаряется идеальная, по времени относительно немного. Но! Это время разнесено по всему дню, 15 минут здесь, чуть утром, чуть вечером. И ощущение, тем не менее, как правильно заметили, что весь день только и убираешь. Ну и в голове всё время эта уборка, что для меня убийственно. [Ответ]
Курочка Ряба 23:06 19.09.2011
а можно я влезу?))))))
чет кажись в теме задано было другое-как добиться равновесия в жизни и душЕ?
Некоторые варианты-
-забить на быт(работу, ), но это подходит для тех натур, которые уживаются мирно со своим чувством долга, в противном случае совесть изгрызает так, что.....
-сначала забить на чувство долга, а потом уже на работу, быт и прочее)))
-не забивать на быт, а устраивать себе праздники души, после которых хочется прям брушить с неистовой силой-и неважно, что это будет-уборка глажка, готовка или работа.
Короче, как найти равновесие между чувством долга и своими желаниями? [Ответ]
Nusho4ka 07:40 20.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
-забить на быт(работу, ), но это подходит для тех натур, которые уживаются мирно со своим чувством долга, в противном случае совесть изгрызает так, что.....

я такая натура, до полного срача квартиру не довожу, но и порядка у меня не бывает никогда. Главное в этом не замечать бардак по углам. Ты его как бы видешь, но как бы не замечаешь.

Сообщение от Горечь:
Вполне работает в наших условиях. Ну то есть не в доме в 150 кв.м., а в обычной двушке. Чистота воцаряется идеальная, по времени относительно немного. Но! Это время разнесено по всему дню, 15 минут здесь, чуть утром, чуть вечером. И ощущение, тем не менее, как правильно заметили, что весь день только и убираешь. Ну и в голове всё время эта уборка, что для меня убийственно.

я тебе еще раз повторую, работает если ты начинаешь проявлять железную дисциплину к себе любимой, а это уже не флай. Там оно все как-то проще за счет большой жилой площади. [Ответ]
Екатериночка85 09:24 20.09.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Блин, а мне даже фин зависимость не мешает сказать мужу не нравится, пойди сам сделай. Да и вааще, уходя погулять заявить, что седня он полы моет. И ничо моет.

Я полностью согласна!В конце концов я ребенка не только себе рожала,чтоб меня в чем то упрекали!Я бы с удовольствием ходила на работу,зарабатывала деньги и не чувствовала ни каких фин.напрягов!Но уж раз решили родить ре,помогай мой милый! [Ответ]
кристина75 09:30 20.09.2011
Курочка Ряба, не забивать на быт, а устраивать себе праздники души, после которых хочется прям брушить с неистовой силой-и неважно, что это будет-уборка глажка, готовка или работа.
Воооо!!!я думаю-это выход!!!Хотя бы на первых порах!Мне помогает!!! [Ответ]
Екатериночка85 09:37 20.09.2011
Курочка Ряба, я считаю что равновесие между чувством долга и бытом находится очень просто!как вы и сказали праздник души нужен!Я вот себе такие праздники устраиваю!и хватает сил и на ре и на уборку и на мужа))) [Ответ]
Натухель 10:01 20.09.2011
Нашла еще один довод, чтоб пореже убирать! Не у всех ведь есть возможность пользоваться супер пупер экологичными средствами, а среднестатистическая бытовая химия для ребенка неполезна! Моя теория - лучше он проползет по немытому или лучше мытому только водой полу, чем по остаткам мистера проппера! [Ответ]
Nusho4ka 10:17 20.09.2011

Сообщение от кристина75:
а устраивать себе праздники души, после которых хочется прям брушить с неистовой силой-и неважно, что это будет-уборка глажка, готовка или работа.

вот честно, какой бы праздник я себе не устраивала, брушить мне потом не хочется. И вообще странный термин для обозначения работы по дому. Я так работать не согласная. [Ответ]
Горечь 10:36 20.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
я тебе еще раз повторую

И я ещё раз повторяю, что делала всё, как в системе написано, ничего сверх. Если железная дисциплина имеется в виду, что не забивать, а делать всё, как написано — то да. [Ответ]
Nusho4ka 10:47 20.09.2011

Сообщение от Горечь:
Если железная дисциплина имеется в виду, что не забивать, а делать всё, как написано — то да.

большой дом прощает такие вещи, маленькая квартира никогда. Только жесткое исполнение всех пунктов. Брошенная вещь на ста квадратах теряться, на трех никогда. Плюс огромное количество шкафов и кладовок. Закрыл дверку и вроде как уже чисто. И вообще, надо встретиться обсудить нашу нелегкую жизнь. [Ответ]
Berkana 10:50 20.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
И вообще, надо встретиться обсудить нашу нелегкую жизнь.

воот) ближе к телу)))) [Ответ]
Горечь 10:54 20.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
большой дом прощает такие вещи, маленькая квартира никогда. Только жесткое исполнение всех пунктов. Брошенная вещь на ста квадратах теряться, на трех никогда. Плюс огромное количество шкафов и кладовок. Закрыл дверку и вроде как уже чисто.

Кстати, большое искушение подзабить, потому как вроде чистота сама собой получается... вот я этому искушению и поддалась)))

Сообщение от Nusho4ka:
И вообще, надо встретиться обсудить нашу нелегкую жизнь.

Я столько не выпью))) Рокабу? Или Роза? [Ответ]
Nusho4ka 10:55 20.09.2011

Сообщение от Горечь:
Я столько не выпью))) Рокабу? Или Роза?

рокабу, и мы по чуть чуть. [Ответ]
Горечь 11:05 20.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
рокабу, и мы по чуть чуть.

будни, вечер?
Артемида, Наташ, я тебя вижу, присоединяйся)
Модеры, не бейте, щас придём к консенсусу и свалим)
Короче, тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post16312530 [Ответ]
НатушЪ 11:08 14.05.2014
ПОДНИМУ! [Ответ]
Алина 12:34 14.05.2014
"большой дом прощает такие вещи, маленькая квартира никогда. Только жесткое исполнение всех пунктов. Брошенная вещь на ста квадратах теряться, на трех никогда. Плюс огромное количество шкафов и кладовок. Закрыл дверку и вроде как уже чисто."


нифига-вас обманули..... если не убирать все сразу на 100кв м , это уже найти не реально
а ящичков и кладовочек га таокй площади хватает года на 2 максимум! потом место заканчивается!
я вот думаю нужно потихоньку начинать детскую готовить, для этого из комнаты и ящичков нужно многое убрать в другие комнаты, а места нет!

а еще насчет закрыть дверцу и забыть это не для чистюль-совесть загрызет и ночью поднимет, пойдешь убирать [Ответ]
be_be 17:37 14.05.2014
Алина - ты помошницу уже нашла? Ты же не планируешь "сама, все сама"? [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх