Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Izabella 08:31 04.07.2011
Мурлыся, неправильно делает ваша свекровь,у меян свекровь тоже любит своего родного внука-моего второго сына, а первый у меня -сама я рожала, замуж с ребенком выходила. и первого она и по попе бывает хлопнет и придет когда,все внимание младшему, а старшему тоже охота-он начинает беситься бедный, крутиться перед ней. а мне так и хочется сказать-пошли,нас тут не любят...
может стоить поговорить с золовкой? пусть не пускает ребенка к бабушке без вашего-типа скучно одному будет. я просто,когда свекровь говорит-возьму к себе в гости,а я говорю - только вместе со старшим,не фиг мне детей делить! [Ответ]
Глафира_Грушина 08:52 04.07.2011

Сообщение от Izabella:
,не фиг мне детей делить!

дада,все так.Мы к своей отправляем детей всеми: мои двое,заловкины двое(одна не родная).Наша бабушка их всех рада видеть.
п.С кога такое разделение...это просто жлобство! [Ответ]
Borisovna 09:16 04.07.2011

Сообщение от Мурлыся:
Вот хотела спросить:кто-нибудь сталкивался с тем что бабушка по разному относится к внукам от невестки и родной дочери? И как на это реагировать? У нас бабушка внука на дачу взяла,моя тоже попросилась с ними,а ей отказали и не в первый раз причем-дескать тяжело и т.д и т.п.Ребенок расстраивается очень,любит играть с кузеном.И думает что ее меньше любят,что она "плохая" ,"плохо себя ведет" и т.д.Муж мой на это никак не реагирует ,сказал:" ну что поделать,насильно мил не будешь".....а мне так обидно за ребенка,что ревела полдня ....я неоднократно слышала от подруг,что бабушки свекрови относятся по разному даже к детям от одного сына(дочери) ....я такого не понимаю или даже нет,не принимаю сердцем...очень обидно и как поступить-не знаю....


ограничь общение ребёнка с такой бабушкой, может, до неё дойдёт что-нить [Ответ]
Alsally 09:17 04.07.2011

Сообщение от Мурлыся:
Вот хотела спросить:кто-нибудь сталкивался с тем что бабушка по разному относится к внукам от невестки и родной дочери? И как на это реагировать? У нас бабушка внука на дачу взяла,моя тоже попросилась с ними,а ей отказали и не в первый раз причем-дескать тяжело и т.д и т.п.Ребенок расстраивается очень,любит играть с кузеном.И думает что ее меньше любят,что она "плохая" ,"плохо себя ведет" и т.д.Муж мой на это никак не реагирует ,сказал:" ну что поделать,насильно мил не будешь".....а мне так обидно за ребенка,что ревела полдня ....я неоднократно слышала от подруг,что бабушки свекрови относятся по разному даже к детям от одного сына(дочери) ....я такого не понимаю или даже нет,не принимаю сердцем...очень обидно и как поступить-не знаю....

Мурлыся, у меня примерно подобная ситуация, только не так грубо и резка как у Вас. Я считаю ниже своего достоинства уговаривать кого бы-то ни было общаться с моим ребенком. С другой стороны я могу не приглашать лишний раз свекровь, ничего не просить у нее, не брать у нее, меньше общаться, короче воспитывать ребенка без ее участия. В старости она поймет, что я ей ничего не должна. И потом гораздо приятнее человеку осознавать, что он нужен, когда он что-то дает, чем осознавать, что и без тебя справляются.

Мурлыся, ребенку надо объяснять, что он хороший и ни в чем не виноват, просто бабушка старая, больная и у нее свои заскоки. Еще желательно внимание его отвлечь чем-нибудь. И самой не надо реветь. Было бы из-за чего расстраиваться.
[Ответ]
_serebro_ 10:55 04.07.2011

Сообщение от :
Муж очень любит маму, и если я что-то выскажу на этот счет, то мы сразу разведемся.

как минимум странно [Ответ]
Анечка 11:09 04.07.2011

Сообщение от Фаина:
как минимум странно

эээммм...очень... [Ответ]
MaryCat 11:23 04.07.2011
У меня свекровь вышла замуж второй раз (мой муж - сын от первого брака).
И вот отчим для моего мужа намного ближе родного отца. Он даже на свадьбе на нашей больше участия проявлял, в то время как отец приехал, поздравил, даже в ЗАГС не пошёл (типа не услышал, что пора идти, так и просидел в машине у загса...) и при удобном случае смотался в самом начале веселья. И все со стороны отчима к мужу моему как родному относятся. Так что поведение свекрови ненормально. И так это оставляять нельзя. Либо она принимает обоих детей, либо никого. [Ответ]
Kisenok 12:01 04.07.2011
Фаина, Я удалила свое сообщение, пожалела, что написала, потому что муж на форуме бывает, может увидеть. Муж очень любит свою маму и ставит ее превыше всех остальных членов семьи. Я уже с этим смирилась. Так же как и с отношением к внукам. Ее не изменить, она член моей семьи, так что либо жить с тем, что есть, либо разводиться. Второй вариант для меня неприемлем, потому что я своего мужа очень люблю. [Ответ]
Мурлыся 12:23 04.07.2011

Сообщение от :
Цитата:
Муж очень любит маму, и если я что-то выскажу на этот счет, то мы сразу разведемся.

как минимум странно

а мне вот ни фига ни странно к сожалению....там тоже всегда все правы,а мы никто и ничто...к такому отношению к себе я как ни страшно звучит уже привыкла,но к ребенку-не ожидала....я сразу не ко двору пришлась и мой ребенок тоже.Свекровь до сих пор думает,что мы-это временное явление и сына настраивает так,что "а ну не сростется-и х.р с ними,а у тебя сынок еще будет другая семья и дети-не переживай" [Ответ]
Рыжая пантера 12:25 04.07.2011

Сообщение от Мурлыся:
я сразу не ко двору пришлась и мой ребенок тоже.Свекровь до сих пор думает,что мы-это временное явление и сына настраивает так,что "а ну не сростется-и х.р с ними,а у тебя сынок еще будет другая семья и дети-не переживай"

вот дрянь то...
я б повоевала... [Ответ]
Kisenok 12:27 04.07.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
я б повоевала...

Я в свое время пыталась. За малым не развелись, страшно воспоминать. Тут либо быть врагом всей семье, либо сдаться. Я смирилась, так проще жить. Все равно насильно мил не будешь. Ну что ж поделать, если свекры гораздо больше любят внучку, чем моих детей... Не повезло.
Они всегда мечтали о дочери, а родили двоих сыновей. И у нас мальчики. Девочка в семье единственная. И они сходят по ней с ума, боготворят. [Ответ]
Мурлыся 12:28 04.07.2011
Ребенку сегодня наедине постаралась объяснить,что она не виновата в том,что ее не берут ,что бабушке тяжело и повлиять на ее решение я не могу.
Говорить ни с кем из родни мужа не хочу,ибо бесполезно,бумерангом на нас отразится .Понимаю,что у нас все так шатко,что развод неизбежен,т.к.срут(извините) уже не только на меня ,но и на ребенка ,просто хотела расходиться не со скандалами и в удобный для себя момент [Ответ]
Рыжая пантера 12:30 04.07.2011
Kisenok, так я не про мил или не мил ...я про падачу сыну такого настроя - а не парься разведешься, еще женишься, детишек заведешь...

я в свое вреся повоевывала "по холодному"...меня воспринимать стали и считаться (я не про данные отношения) [Ответ]
Мурлыся 12:34 04.07.2011
Рыжая пантера, ну вот и мне моя мама говорит-что семья-это труд,вы сами сходились,вас на аркане никто друг к другу не тащил,дитя сделали,теперь уживайтесь,ищите компромиссы .Мне кажется если и там бы так сказали,то по-другому бы все было ,т.к их мнение имеет на сына оч.большое значение.А так ....ну я устала сохранять несохраняемое.... [Ответ]
Мурлыся 12:40 04.07.2011
.....и спасибо всем за мнения,а то мне муж тут попрекает ,что я де эгоистка (одна в семье) и дите так воспитываю,а это НОРМАЛЬНО.Ну что когда в семье не один ребенок ,внук т.д и что по-разному ко всем относиться ,по разному любить,по разному помогать.Я считаю,что надо рассчитывать свои силы ,средства,внимание на то количество детей,внуков-сколько у тебя есть.И не представляю,что рожу сейчас к примеру и мама моя будет по-разному относиться или скажет,да ну их,они мне надоели [Ответ]
Kisenok 12:43 04.07.2011

Сообщение от Мурлыся:
мама моя будет по-разному относиться или скажет,да ну их,они мне надоели

Моя мама нам так и сказала.... Малыша вообще видела с рождения пару раз полгода назад.
А со свекровью мне все же повезло, она хоть ничего никому не говорит плохого, ко мне хорошо относится, и сына своего не настраивает никак, просто постоянно выражает явное и подчеркнутое предпочтение внучке, мне обидно только, что при моих детях часто, а старший сын все понимает. Он очень в последнее время от бабушки отдалился, замкнулся, а второй бабушки считай у него и нет, он ей вообще не нужен.. [Ответ]
be_be 12:48 04.07.2011
Вот ведь странно! Институт брака рушится прям на глазах.
Раньше огромные семьи были - не делили не то что родных! а двоюродных и троюродных не делили.
Недавно я встречалась в доме бабушки (мне она двоюродная, а моим сестрам родная) - так в доме себя ВСЕ чувствуют родными! Какое там деление, что вы. Бабушке и дедушке царство небесное! А мы все встретились и так на душе тепло, такие воспоминания.
Представьте, стол во дворе, за ним человек 30 РОДНИ! И всем пофигу кто кому родной-троюродный или десятиюродный.
Детки в общей куче, еда кто что принес-вместе приготовил и т.д. А ночевать расходились по домам кто куда хотел. [Ответ]
Мурлыся 12:49 04.07.2011
Borisovna,

Сообщение от :
ограничь общение ребёнка с такой бабушкой, может, до неё дойдёт что-нить

она не расстроится,уверяю тебя....вообще отношение как к котенку (и мужа кстати такое) -пришел,потрепал по голове и тут же-отстань,я устал....
у них общение ну скажем так попутное ,возьмут,сами свои дела делают,ее на машине за собой мотают ...никогда за семь лет не было,чтобы взяли и эти несколько часов посвятили только ей-сводили в цирк или в театр или в кафе,я предлагала,говорю даже билеты куплю.
И самое что меня корежит,что она к ним тянется ,а им по барабану.Я тоже с папиной мамой была не так близка,но мне и самой этого не надо было,были родители ,мамина мама ,к другой бабушке ездили в выходные-проведать,погостить.... [Ответ]
Мурлыся 12:52 04.07.2011
be_be, вот и я вчера сидела и охреневала,думаю,наверное мне таких "высоких" отношений уже не понять своим закоснелым умом.Наверное менталитет другой ,не понимаю я сейчас института семьи и на чем он должен держаться и строиться [Ответ]
Kisenok 12:54 04.07.2011
be_be, как я о таком мечтаю! Очень надеюсь, что мы с мужем поправим ситуацию с нашими детками, будем жить иначе, радуясь каждому мгновению, проведенному рядом с близкими нам людьми. Не понимаю, как можно кого-то больше любить, кого-то меньше, кого-то вообще не хотеть знать, для меня будут в радость все, и детки, и внуки, и другая родня, которая будет к нам относиться по-человечески. [Ответ]
Single11 12:57 04.07.2011
Мурлыся, у меня еще веселее, мы 4 месяца назад разошлись с папой ребенка, так его мама за это время ни разу не позвонила. Просто вычеркнула внука из своей жизни и все. Благо он еще маленький и ему пофик.
Я исхожу из того, что карму она только себе портит, когда пожалеет, может быть очень поздно. Глупый и недальновидный человек.
А про институт семьи подпишусь, твориться кошмар какой-то. [Ответ]
be_be 13:05 04.07.2011
Ой девочки, ну дайте уж я про свою свекровь (первый и последний раз) скажу ))
На 2 года, она своему внуку подарила... подарила... полутораметрового медведя! неподъемного, со словами - смотри какой у него мех хороший.
Когда я сказала - не возьму! она стояла и нылу - оой, ну как же так... Я ей говорю - а куда мне его ставить? (однушка) Ой - ну может... на шкаф??? в гараж???
На кой хрне дарить подарок чтобы его сразу "выкинули"?
Мне кажется это просто тупизм!
(моя мама внуку подарила набор Лего дупло, думаю не надо рассказывать в каком восторге ребенок).
Муж мой разумеется медведя забрал (чтобы маму не обидеть) и... кинул его в гараже.
Но я сказала, я все сказала что думала, только это все вылетет у человека из головы на следующий же день. Парадокс в том, что свекровь педагог младшего дошкольного образования.
[Ответ]
MaryCat 13:26 04.07.2011
be_be, мда... Ну она как лучше хотела...
Моя купила комплект классный для новорождённых. Оооочень он всем понравился, а чепчик на доче - ну прямо корона. Я выразила благодарность, всеми похвалили за столь удачную покупку. Она сказала, что сходит ещё раз в карапузик и если там ещё такие будут, то купит любого цвета. Все согласились. В итоге вернулась она с карапузика с каким-то странными вещами... ну если через полгода мы до этих вещей дорастём, то хорошо))) Она сказала "таких там не было". Ну раз не было, зачем накупать ненужных вещей? Которые мы не оденем ближайшее время... А чепчики ну вообще нереально громадные... (муж мой был с очень большой головой, она, видимо, по привычке набрала)... Эти чепчики мне на голову налазят! Но она ж как лучше, наверное, хотела...

Плюс старый менталитет "а вдруг потом не будет"... Ну конечно!!! 21 век на дворе, вдруг я через полгода не найду ползунки нужного размера)))) Дефицит))))))

Теперь лежит это всё и лишнее место в шкафу занимает... Пара вещей всё-таки подошли... Но капюшон ... ну прям Гагарин она в этом комбезике))) Ушить, что ли... [Ответ]
be_be 13:31 04.07.2011
MaryCat, отнеси в карапузик обратно, сдай и возьми что тебе надо. [Ответ]
Tahr 13:33 04.07.2011
MaryCat, ))))))))))))) я своей подруге на рождение дочки подарила комплектик))))....пришла, посмотрела на ребенка...говорю, вот вам...к школе))))))
не думаю, что она обиделась))) и вы не обижайтесь)) [Ответ]
Kisenok 13:45 04.07.2011
MaryCat, главное, что не мало )))) Дорастет потом. А нам свекровь привозила этой зимой вещи, которые не налазят вообще. Но мы все отдали назад, попросили вернуть в магазин. Она не обиделась, слава Богу, все сдала. Потом правда накупила вещей на рынке, огромных и не красивых, мы так и не смогли их носить ((( На одном наклейка облезла после стирки, ползунки слишком широкие, спадают. Нам не угодить )))))) [Ответ]
Borisovna 13:51 04.07.2011

Сообщение от Мурлыся:
она не расстроится,уверяю тебя....вообще отношение как к котенку (и мужа кстати такое) -пришел,потрепал по голове и тут же-отстань,я устал....
у них общение ну скажем так попутное ,возьмут,сами свои дела делают,ее на машине за собой мотают ...никогда за семь лет не было,чтобы взяли и эти несколько часов посвятили только ей-сводили в цирк или в театр или в кафе,я предлагала,говорю даже билеты куплю.
И самое что меня корежит,что она к ним тянется ,а им по барабану.Я тоже с папиной мамой была не так близка,но мне и самой этого не надо было,были родители ,мамина мама ,к другой бабушке ездили в выходные-проведать,погостить....


если хреновые родственники - ищи подруг хороших, или может, уже есть, моя подруги очень хорошо относятся к моему дитю и посидеть с ним могут, если что [Ответ]
Kisenok 13:53 04.07.2011

Сообщение от Borisovna:
моя подруги очень хорошо относятся к моему дитю и посидеть с ним могут, если что

Вот и мне в этом плане повезло, если надо и возможно, за детьми подруга может посмотреть, когда я была беременная в сорокоградусную жару, она моего старшего сына каждый день выгуливала без меня, я выйти вообще не могла. Правда в последнее время она очень занята и много работает. [Ответ]
Рыбка75 13:55 04.07.2011
Читаю вас девчонки и понимаю как же мне все это знакомо! У нас свекоровь тоже поделила внуков на родных и чужих, мою дочку она видела всего 2 раза за 1 год 2 месяца........вы скажете живет наверное далеко, ан нет не угадали......в соседней комнате. А подарков даже громадных чепчиков мы так и не видели, зато каждый день слышим, что сына она вырастила и теперь он должен ее кормить. Был у нас такой момент в жизни, когда не было денег смесь купить ребенку, муж попросил в долг, так она не дала. Её дочь живет за 1000 км от Воронежа, она была за 1 год 2 месяца у нее 3 раза, едет всегда с кучей подарков, всяких вкусностей.......девочки обидно до слез, я понимаю меня она не любит, но ребенок тут причем! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 13:57 04.07.2011

Сообщение от MaryCat:
be_be, мда... Ну она как лучше хотела...
Моя купила комплект классный для новорождённых. Оооочень он всем понравился, а чепчик на доче - ну прямо корона. Я выразила благодарность, всеми похвалили за столь удачную покупку. Она сказала, что сходит ещё раз в карапузик и если там ещё такие будут, то купит любого цвета. Все согласились. В итоге вернулась она с карапузика с каким-то странными вещами... ну если через полгода мы до этих вещей дорастём, то хорошо))) Она сказала "таких там не было". Ну раз не было, зачем накупать ненужных вещей? Которые мы не оденем ближайшее время... А чепчики ну вообще нереально громадные... (муж мой был с очень большой головой, она, видимо, по привычке набрала)... Эти чепчики мне на голову налазят! Но она ж как лучше, наверное, хотела...

Плюс старый менталитет "а вдруг потом не будет"... Ну конечно!!! 21 век на дворе, вдруг я через полгода не найду ползунки нужного размера)))) Дефицит))))))

Теперь лежит это всё и лишнее место в шкафу занимает... Пара вещей всё-таки подошли... Но капюшон ... ну прям Гагарин она в этом комбезике))) Ушить, что ли...


моя передала шапки,какие еще муж носил-эт им 35лет почти)+половину сама вязала видать еще ТОГДА-в стиле "шишка"-на уроках труда помнишь вязали шишку-цепочку-в кольцо и по кругу)!и все)так что твоя еще гуд-гуд).а,ну и на нг (нам месяц был)-передала какую-то жуть в виде одного комплекта на 9тимесячного).блин,неужели сложно спросить-ЧТО НАДО?
[Ответ]
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх