Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Раздел для родителей>проблемы в детском саду
Kamelia 21:20 29.09.2010
Cnegovik, а дети ещё не разговаривают? [Ответ]
ZETka 21:27 29.09.2010

Сообщение от Cnegovik:
Да,надо что-то предпринимать.Кстати разговаривала с Ириной (мамой Саши) она тоже ищет садик и собирается уходить. Сказала,что новый садик якобы открыла Лена Паслухаева.

И где он находится??? [Ответ]
BECHA_ 21:30 29.09.2010
Kamelia, Когда мы пошли в сал ( в ясли в 2 года 3 месяца), мне тоже сказали, что забирать до 17, ситуация очень похожа была, но одетого не заставала. Разрешилось все само: постепенно все стали забирать позже сначала на 5 минут (прихожу-не один-неормально), потом на 10)) так и до начала седьмого дошло (сад 198) Может стоит подождеть и с мамочками другими объединиться? [Ответ]
Kamelia 21:33 29.09.2010
BECHA_, я думаю, что группа только сформировалась, и мамочки пока не вышли на работу. надеюсь, что в скором времени нас будет много хотя кроме меня ещё пара родителей забирает в 6 [Ответ]
Cnegovik 21:42 29.09.2010

Сообщение от Kamelia:
Cnegovik, а дети ещё не разговаривают?

Разговаривают,но не все могут выразить словами. [Ответ]
Cnegovik 21:42 29.09.2010

Сообщение от ZETka:
И где он находится???

Где-то в центре. [Ответ]
Cnegovik 21:44 29.09.2010

Сообщение от BECHA_:
Kamelia, Когда мы пошли в сал ( в ясли в 2 года 3 месяца), мне тоже сказали, что забирать до 17, ситуация очень похожа была, но одетого не заставала. Разрешилось все само: постепенно все стали забирать позже сначала на 5 минут (прихожу-не один-неормально), потом на 10)) так и до начала седьмого дошло (сад 198) Может стоит подождеть и с мамочками другими объединиться?

Это котрый на Полина Осипенко?Сейчас рассматриваю этот садик,стоит ли туда переводить ребенка?Дочке 3,5. [Ответ]
Kamelia 22:00 29.09.2010

Сообщение от Cnegovik:
Полина Осипенко

подруга водила дочку в садик, который за СБ находится. это он? [Ответ]
Programer 08:39 30.09.2010
прочитала всю тему и ужаснулась..
в садике, куда я вожу ребенка, еще летом на родительском собрании заведущая сказала, что сад работает с 7-00 до 19-00, и если кому-то намекнут "рано привели" или "поздно забираете", то сразу идти к ней, а она уж лично разберется с провинившимся воспитателем
закон один на всех, а вот заведущие явно разные
Kamelia, если нет возможности поменять садик, я бы написала официальную жалобу на имя заведующей, не будет результата, тогда беседу с воспитателем втихаря записала на диктофон, а дальше - Городской комитет образования (точно не помню как он называется) и Прокуратура
пара моих знакомых так и делали (правда вопросы были другие), и поверьте, здорово помогало [Ответ]
BECHA_ 10:10 30.09.2010
Cnegovik, Да, это он (но мы оттуда ушли по нескольким причинам, основная-территориальная, сейчас ходим в центр)

Kamelia, Да, за сб) Вот пока только сформировалась) сейчас будет родительское собрание, познакомитесь, поговорите (только аккуратненько, а то некоторые разговоры воспитатели узнают очень уж быстро)))

Кстати, в новом саду таких проблем не возникает))) хотя наша группа официально с полвосьмого до шести работает, всегда воспитатели всегда дожидаются родителей с нормальным лицом, и вообще, как мне кажется, нам с садом очень повезло: два года-никаких претензий) [Ответ]
Kamelia 11:31 30.09.2010

Сообщение от Programer:
если нет возможности поменять садик, я бы написала официальную жалобу на имя заведующей, не будет результата, тогда беседу с воспитателем втихаря записала на диктофон, а дальше - Городской комитет образования (точно не помню как он называется) и Прокуратура
пара моих знакомых так и делали (правда вопросы были другие), и поверьте, здорово помогало

спасибо
зы. диктофон как-то уж слишком ((

Сообщение от BECHA_:
Да, за сб)

подружка не жаловалась. правда, "неофициально" берут побольше, чем в других, но вложения идут на садик.
[Ответ]
Sолнечная 11:49 30.09.2010
cowon[B]И не важно, что ему нравится сразу (это как раз и страшно). [/B]
Вы как опытный воспитатель должны понимать, что все дети разные. У меня дочка с первого дня привыкла и ходила без всякого крика и на полный день. Никаких истерик не было и потом. На то он и воспитатель, чтобы заинтересовать ребенка. Это автор топа пока не работает, а что делать тем родителям, которые работают? А то что воспитатели спешат побыстрее улизнуть домой, так это сплошь и рядом. Хотя их рабочий день до 19ч. Почему то мы возмущаемся , когда приходим в другие учреждения и они закрыты раньше времени, а тут как так и надо. [Ответ]
Мозаика 11:53 30.09.2010

Сообщение от Kamelia:
моему сыну 2,5 года, этой осенью он пошел в ясли № 30 на Девицком выезде.
Проблема возникла со старшим воспитателем. Она с самого начала настаивала на том, чтобы ребенок подольше походил на полдня. объясняла это тем, что он все время нервничает и никак не может привыкнуть.
но по нему я видела, что ему там нравится, уходил довольный, когда я приходила, даже не замечал меня. в общем, уже через неделю, не смотря на протесты и предупреждения "вы себе, тогда и я себе", а так же попытки меня уверить, что "все время плачет, ему плохо", он стал ходить на полный день.
нарисовалась другая проблема. меня пытались уверить, что сад работает только до 5, максимум до 5:30 вечера, что забирать ребенка надо не позже. я позвонила в управление по образованию, узнала что все сады работают по одному расписанию - до 7 вечера. для меня это принципиально, т.к. сейчас ищу работу.
когда я сказала воспитателю, что буду забирать ребенка в 6-7 часов, она возмутилась, в очередной раз пыталась обмануть, что до этого времени они не работают. разобрались.
вчера я пришла в 6 часов, ребенок сидел одетый в куртку, обутый, один в коридоре на лавочке, во всем саду был потушен свет, а воспитатель сидела в соседней комнате, занималась своими делами.
я поинтересовалась, почему. мне ответили "только что пришли с прогулки". не придала этому значения. сегодня примерно в то же время, та же ситуация. залезла рукой под одежду, он уже был весь взмокший. опять поинтересовалась. ответ тот же "только что пришли с прогулки".
короче, мне постоянно врут и пытаются, видимо, надавить на меня таким образом.
еще ранее говорила, что "не обязана менять ему штаны, если вдруг что, а нянечка работает до 4. будет ходить мокрый до вашего прихода"

и чему вы удивляетесь? стандартная ситуация для садика.
я не говорю что это хорошо, но к сожалению такая практика очень часто имеет место быть. поэтому все и забирают детей максимум в 17 00."по умолчанию" почти во всех садиках так. [Ответ]
Мозаика 11:55 30.09.2010

Сообщение от Programer:
в садике, куда я вожу ребенка, еще летом на родительском собрании заведущая сказала, что сад работает с 7-00 до 19-00, и если кому-то намекнут "рано привели" или "поздно забираете", то сразу идти к ней, а она уж лично разберется с провинившимся воспитателем

радует что хоть где то ситуация постепенно, медленно, но начинает меняться. [Ответ]
Мозаика 12:02 30.09.2010

Сообщение от stickledi:
воспитатель должен быть настолько профессионален, что бы суметь это сделать не травмируя ребёнка и маму.
Моё мнение, что человек которому вы привели своего малыша далёк от педагогики.

ну думаю ни для кого не секрет, что бОльший процент воспитателей сейчас- такие же мамы малышей, которые пришли поработать полгодика, лишь бы чадо свое в группу определить без очереди.с такой мотивацией да абсолютно без опыта и образования-чего вы от них хотите... [Ответ]
Kamelia 12:07 30.09.2010

Сообщение от Мозаика:
и чему вы удивляетесь?

я не удивляюсь, а пытаюсь бороться [Ответ]
Barthuk 13:09 30.09.2010
Мозаика, ну почему же стандартная!!! У нас например никогда такого не замечала. Забираем в 6, и у нас еще МНОГО детей в это время в группе остается. Даже из ясель несколько раз получалось, что забирали почти в 7 и ничего, либо гуляли на площадке либо с воспитателем играли в группе. [Ответ]
Sолнечная 13:12 30.09.2010
Мозаика, такие "стандартные" ситуации надо искоренять. [Ответ]
JUL13 20:45 30.09.2010

Сообщение от Мозаика:
и чему вы удивляетесь? стандартная ситуация для садика.
я не говорю что это хорошо, но к сожалению такая практика очень часто имеет место быть. поэтому все и забирают детей максимум в 17 00."по умолчанию" почти во всех садиках так.

забираю дочку в яслях в седьмом часу, без всякого "умолчания", старалась забирать пораньше только первую неделю, чтобы она там одна с воспитателем 3 часа не сидела т. к. остальные детки были на адаптации и их забирали не позже 15-30, но получалось не всегда, никаких косых взглядов и нареканий не было, воспитатель её одну развлекала, занималась. а чтобы "умолчания" не было, меньше надо "молчать в тряпочку" и ныть. ИМХО [Ответ]
Мозаика 23:35 30.09.2010

Сообщение от Sолнечная:
Мозаика, такие "стандартные" ситуации надо искоренять.

а я то тут при чем? это не мне надо указание давать, а комитету дошкольного образования. я к счастью в муниципальном саду не работала и не собираюсь. я не говорю что эта ситуация нормальна, но она оччень даже часто имеет место быть.и как я уже заметила, и вы пишите что это уже реже встречается.но в целом такое есть, и частенько, и не надо говорить что этого нету. [Ответ]
Angri 11:03 01.10.2010
чет не пойму, где это такие работы, что можно к 17 уже в саду оказаться.... там платят "большие" деньги, видимо... странно, конечно, у нас система устроена... Может, правда, попробовать сад поменять?? [Ответ]
ЯрославР 11:44 01.10.2010
В 188 детей надо забрать до 18:45, по-моему... Точно не знаю. Так долго не забирали просто... НО до 5 часов даже мы, со своим свободным графиком не в силах забирать каждый день. [Ответ]
ifiber 12:13 01.10.2010
Извините, но бороться с воспитателями - плевать против ветра. Убедилась на своем опыте. Совершенно бесполезное занятие. У меня был первый вопрос при знакомстве с садиком: "До скольки работаете". И так как твердо сказали, что до 7, а не мялись и не жались, мы ездим в сад за 6 остановок от дома. Конечно, не только эта причина, но и это весомо. Мой вечно остается последним, но даже любит так оставаться, потому как говорит, что когда все уходят, воспитательница разрешает брать все игрушки и угощает конфетами
Попробуйте пообщаться с работодателем. Например, работать с 8. Иди выходить в субботу или в воскресенье, дорабатывать часы.
[Ответ]
АТВ 12:20 01.10.2010
Kamelia, садик с "ночной группой" № 31 (ост. "Шинный завод" - если ехать по Ростовской или ост. "Шубина" - если ехать по Новосибирской). Вожу дочку в этот садик (не в ночную группу), садиком очень довольна. У нас просто замечательная воспитательница. Забираем также до 17.30 (это оговаривалось сразу, причем именно договаривались с родителями в виде просьбы, а не в форме приказа). Воспитательница у нас одна с 7.00 до 17.30. Тех детей, кого не могут забрать в указанное время отводят в "ночную группу" где она играют с детьми (или гуляют с ними на улице). Не могу сказать точно, но по-моему оттуда надо забрать ребенка до 20 ч, потом их спать укладывают. Если какая-то форс-мажорная ситуация, то могут и оставить ночевать в садике. Все в принципе решаемо в процессе общения с воспитателями. [Ответ]
Kamelia 15:28 01.10.2010

Сообщение от Angri:
попробовать сад поменять??

я бы рада, но это ещё сложнее. в нашем ленинском мало яслей, все забиты

Сообщение от ifiber:
бороться с воспитателями - плевать против ветра. Убедилась на своем опыте. Совершенно бесполезное занятие.

не поддерживаю вас. видимо, мы просто разные

Сообщение от ifiber:
Попробуйте пообщаться с работодателем. Например, работать с 8. Иди выходить в субботу или в воскресенье, дорабатывать часы.

хорошо хоть какую-то работу найти, имея ребёнка такого возраста. можно, конечно, пойти туда, "куда берут всех подряд", есть такие организации, там уступят, но зарплаты хватит только на печеньки

Сообщение от АТВ:
Kamelia, садик с "ночной группой" № 31 (ост. "Шинный завод" - если ехать по Ростовской или ост. "Шубина" - если ехать по Новосибирской). Вожу дочку в этот садик (не в ночную группу), садиком очень довольна. У нас просто замечательная воспитательница. Забираем также до 17.30 (это оговаривалось сразу, причем именно договаривались с родителями в виде просьбы, а не в форме приказа). Воспитательница у нас одна с 7.00 до 17.30. Тех детей, кого не могут забрать в указанное время отводят в "ночную группу" где она играют с детьми (или гуляют с ними на улице). Не могу сказать точно, но по-моему оттуда надо забрать ребенка до 20 ч, потом их спать укладывают. Если какая-то форс-мажорная ситуация, то могут и оставить ночевать в садике. Все в принципе решаемо в процессе общения с воспитателями.

спасибо за информацию возможно, пригодится [Ответ]
ifiber 16:03 01.10.2010

Сообщение от Kamelia:
не поддерживаю вас. видимо, мы просто разные

У меня просто у сестры (садик в Сомово) подобная ситуация. Что она только не делала, в итоге все негативно отражалось на дочке. В итоге ушла работать библиотекарем со мизерной зарплатой и скользящим графиком. [Ответ]
Kamelia 17:41 01.10.2010

Сообщение от ifiber:
в итоге все негативно отражалось на дочке

каким образом? [Ответ]
Kamelia 17:44 01.10.2010
сегодня нашла свою дитятю в саду в мокрых штанах - раз, в одной футболке с ледяными руками - два. опять сопли, опять, видимо, больничный.
поругалась с воспитателем, "проинформировала", что буду жаловаться письменно.
а ей хоть в глаза нассы (простите) на всё свои причины: надеть нечего, только что заметила, не обязана и т.п.
короче, к ПН надо написать сочинение на имя заведующей. [Ответ]
Мурлыся 18:11 01.10.2010

Сообщение от Kamelia:
каким образом?

вот таким,как ты ниже написала..... [Ответ]
ifiber 18:14 01.10.2010
Kamelia, опять же одевали и ждали маму, потом начали на мозг давить: "Вот я из-за твоей мамы тут сижу. За всеми пришли, а за тобой нет. Ты вот не нужна, мама твоя не спешит" и т.д. Некрасиво все это. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх