Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Раздел для родителей>Про свинский грипп статья. УМНАЯ.
pjenny 18:24 16.11.2009

Сообщение от Sandy:

иваще пошел я гулять...

сочувствую тем людям с которыми ты встретишься.. [Ответ]
madamka 18:29 16.11.2009
Еще раз про Украину, грипп и вакцинацию.

Сообщение от :
В прессе появились опять противоречивые свидетельства и люди волнуются. Давайте возмем в руки калькулятор и посчитаем, что нам грозит и что не грозит, а также что нам даст массовая вакцинация, если таковая случится.

1. Считаем смертность.
В статье "Зеркала недели" пишут: "свинячий грип призводить до смерті приблизно у 2% випадків". Это сильно завышенные даные. Есть нюансы. Смертность от свиного гриппа в Мексике колеблется от 0.3 до 1.8%. Предполагается, что смертность зависит меньше от самого вируса, больше (цитирую) "depending on health care resources and the public health measures".
И действительно, в Германии смертность от свиного гриппа сейчас 0.04%. В переводе на цифры - 16 смертей на 40000 заболевших и это уже идет вторая волна эпидемии. Это говорит о том, что очевидно health care resources в Германии на высоте.

2. Тем не менее, скорость распространения вполне соизмеримы, что позволяет очень приблизительно смоделировать распространение заразы и прикинуть, что нам даст вакцинация.

3. Вакцинация от гриппа едва ли рассматривается как индивидуальное средство защиты. Немецкие иммунологи прикинули факты и рассуждают так: для того, чтобы в будущем понизить количество умерших от гриппа в два раза, надо проиммунизировать половину населения групп рисков и четверть всего населения Германии и это на протяжении 2-3 месяцев. Понимаете, это чтобы с 0.04% до 0.02% и потенциально сохранить жизнь кому-то абстрактному, которых будет очень немного.

4. В группу риска попадают хронически больные, беременные и дети, у которых еще нет антител. В этих группах населения смертность от этого вируса значительно выше. Итого, 20 млн населения надо иммунизировать. Тут надо еще отметить и последствия, которые тоже учитываются. Если проиммунизировать 20 млн, то обязательно кто-то в этот момент может помереть и будет сложно установить связь с вакцинацией, что уверенности населению не добавит. От вакцинации как минимум в 10% случаев наблюдаются покраснения, а в 2% случаем температура : это значит, что 400 000 потемпературит в будущем точно от вакцины. На текущий момент больных гриппом в Германии в 10 раз меньше.

5.Таким образом, с точки зрения отдельно взятого жителя необходимость вакцинации под большим вопросом. Как обыватель я рассуждаю так: я не в группе риска - раз, уровень медицинской помощи тут в порядке, если чего случится, то спасут - два, я плохо реагирую на прививки от гриппа, проверено - три, с какой стати я должна вакцинироваться? А чтоба понизить смертность в популяции с 0.04% до 0.02% при условии, что расчеты иммунологов правильные. Согласитесь, не очень убедительно. Но если я учитываю, что у меня дома двое детей и в бюро соседка на сносях, то в принципе я готова поваляться день-другой дома с последствиями вакцинации с общественной пользой. Но.

6. Допустим, я решила вакцинироваться. Но во-первых, мне еще никто не предлагал. Я, как и любой другой немецкий обыватель, взволнована информацией об прививках с адьювантами и без. Лично мне приятен тот факт, что Меркель пришлось оправдываться за закупку бюрократами для членов правительства отдельной вакцины. Впрочем, на принятие мною решения о вакцинации это вряд ли как-то повлияет: статистки маловато как для вакцины с адьювантами, так и без, но вполне достаточно, чтобы судить, что в глобальных масштабах речь идет об мелких статистических погрешностях. Однако, министр здравоохранения Германии сообщил, что даже если вакцинировать группы риска, то вакцины без адьюванта на сегодняшний день хватает только для каждой четвертой беременной. Поэтому понимаю, что париться на эту тему не имеет смысла, тем более, что в наш институт вакцины еще не завезли.

7. Итак, если учитывать всю эту информацию, становится понятно, что решения о массовой вакцинации во многих европейских странах принимаются с большой оговоркой. Стоит ли возиться с убеждением населения и коллосальными финансовыми затратами, если речь идет с 0.04% до 0.02%?

8. Украина и вакцинация. Во-первых, у нас там скорее всего уже не 0.04% смертности, а чуток больше, хотя однозначно сказать невозможно из-за особенностей диагностики. Во-вторых, health care resources кажется и комментировать не стоит. Причем набюдается как раз разгар эпидемии, который скоро пойдет на спад. Стоит ли вообще вакцинировать? Наверное стоит. Ходят слухи, что бюрократы готовят документы на допуски вакцин. Но мы помним, что для того, чтобы уменьшить количество умерших в два раза, надо за месяц-другой проиммунизировать 10 миллионов населения. Реально это?

Давайте посмотрим правде в глаза:
Это деньги. Много. Вакцину могут только подарить, но не факт, что даже если вакцины отстегнут, то ее будет 10 млн. И даже если найдут и ввезут, то это не будет вакцина без адьювантов (хехе, немецкие беременные в первую очередь), что только усилит общее недоверие. Подаренная вакцина с адьювантами это унизительно. Даже если предположить, что случится чудо и удасться убедить 10 млн народу вакцинироваться, то это означает, что вместо 300 умерших в следующие пол-года будет каких-то 150. Стоит ли жизнь 150 жалких людишек таких усилий?

9. Поэтому, возня и разговоры на эту тему будут продолжаться. Политикам лучше всего удачно пиариться как полякам: надо заявлять, что вакцина не проверена, поэтому мы защищаем народ от зловещих опытов над нацией.

http://progenes.livejournal.com/75376.html
Еще одна статья по теме. Если кому интересно. [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:01 16.11.2009

Сообщение от Sandy:
Знакомый фармацевт при слове маска начинает истерически ржать... очередная жертва свиного гриппа....

и че смешного???? мне пофиг на этот грипп. просто когда сама простыла-не нашла нигде масок. а они ох как нужны были....ребенок то маленький-не хочется заразить.............. [Ответ]
Sandy 08:21 17.11.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
и че смешного???

то что масок нет и каждый идиот спрашивает маску.. хотя эффективность ее ноль целых хрен десятых... СТАДО блин...

Сообщение от Хромоногая Фрося:
когда сама простыла-не нашла нигде масок. а они ох как нужны были....ребенок то маленький-не хочется заразить..............

ватно-марлевая повязка делается за 5 минут из подручных средств...
или марли тоже нету? или тонкой материи найти нельзя?
блин.. деццкий сад страшно подумать что вы будете делать если туалетная бумага кончицца..
помню в свое время в школе на НВП каждый в классе делал такую повязку и сдавал на оценку.. а как же.. вдруг война а мы не готовы

Сообщение от pjenny:
сочувствую тем людям с которыми ты встретишься..

я вообще то обычно по лесу гуляю... ибо толпы людей идут нафег.. правда вчера чото сыро было.. зато снег..
[Ответ]
Zcapelka 10:13 17.11.2009

Сообщение от Sandy:
то что масок нет и каждый идиот спрашивает маску.. хотя эффективность ее ноль целых хрен десятых... СТАДО блин...

ты какой-то странный, чесслово! если эффективность масок равна "ноль целых хрен десятых", то зачем спрашивается врачи их одевают, стоматологи, зачем вообще эти маски выпускаются? При болезни вообще-то положено одевать маску, чтоб микробами не дышать на окружающих. Тем более, если в доме маленький ребенок.
И сделать ее несложно, конечно, ток их нужна не одна и не две, потому что менять часто. Первая естесственная реакция - пойти в аптеку и купить сразу пару десятков и не заморачиваться. Что в этом странного-то? Ты не поверишь, но далеко не все в курсе, что масок в аптеках нет. [Ответ]
Sandy 12:07 17.11.2009

Сообщение от Zcapelka:
если эффективность масок равна "ноль целых хрен десятых", то зачем спрашивается врачи их одевают, стоматологи, зачем вообще эти маски выпускаются?

ты САМА ответила на свой вопрос

Сообщение от Zcapelka:
При болезни вообще-то положено одевать маску, чтоб микробами не дышать на окружающих

для ЗДОРОВОГО человека эффективность этой маски ноль. а ведь покупают и носят именно здоровые.. потому их и нету что СТАДО с ума сходит... [Ответ]
Ryzhik 12:35 17.11.2009
Боролась вчера со свиным гриппом - заставила мелкую сестру уши вымыть с мылом, а ребенка есть ложкой, а не руками а то свинарник развели! [Ответ]
Хомка 12:47 17.11.2009
Ryzhik, ты мультик "Чуня" смотрела? [Ответ]
Sandy 12:49 17.11.2009
Эх.. двое сотрудников заболели один мой подчиненный..
надо пить глинтвейн
Изображения
 
[Ответ]
Ryzhik 13:31 17.11.2009

Сообщение от Хомка:
ты мультик "Чуня" смотрела?

может смотрела (если это советский мульт), но не помню. [Ответ]
Хомка 13:32 17.11.2009
Sandy, Гоген?
О, копипастик. Позабавило отношение главного фитизиатра

Сообщение от :
А вы как предохраняетесь?
В России началась вакцинация против свиного гриппа
"Российская газета" - Неделя №5037 (213) от 12 ноября 2009 г.

Людмила Иванова, народная артистка России: Чеснок ем. На ночь. А сегодня мне даже обещали сделать прививку от свиного гриппа. Я сделаю обязательно. И в театре "Современник", где я работаю, нам всем будут делать прививки. У нас же общественное учреждение.

Виктор Белицкий, ведущий программы о здоровье "21 кабинет": Я не езжу в общественном транспорте, избегаю мест скопления людей, не хожу в театры и кино. Если все-таки приходится - надеваю медицинскую маску. Если маску не получается купить в аптеке, то можно сделать ее самостоятельно из марли, сложив ее в шесть слоев. Такая маска может быть многоразовой. Ее надо дома постирать с мылом, прогладить утюгом и снова можно надевать. Еще стараюсь есть легкую пищу, овощи на пару, чтобы не перегружать иммунную систему.

Ирина Чащина, гимнастка: Я стараюсь беречь свою иммунную систему, не переохлаждаться. И, конечно, пью амиксин и арбидол.

Михаил Перельман, главный фтизиатр России: Специально - никак. Даже не прививался от гриппа. Главное - иметь хороший иммунитет. Для этого следует нормально питаться и заниматься физкультурой.

Алексей Морозов, капитан сборной РФ по хоккею: Нам раздали препарат тамифлю, мы пропили курс. Стараемся следить за здоровьем, теплее одеваться. Вакцинации пока не было.

Алина Яхненко, студентка подготовительного факультета Университета Дружбы народов: У нас в вузе закрывали на карантин несколько факультетов и групп. На занятия все ходили в повязках, а сейчас их не носят, потому что многие сочли это недейственным.

Михаил Грушевский, артист разговорного жанра: Ем чеснок и лук. Но это я всегда делаю, независимо от эпидемий.

Юрий Авербах, международный гроссмейстер: Никак. Я гриппом редко болею и не боюсь его, просто стараюсь не переохлаждаться.

Сергей Мазаев, лидер группы "Моральный кодекс": Как только СМИ сообщили, что надвигается гроза, я купил вакцину, и мы всей семьей привились. А в качестве дополнительной защиты рекомендую при выходе из дома мазать ноздри вифероном, ведь вся зараза идет через нос.

Виктор Ерофеев, писатель: Я не делаю прививки, но знаю, что поступаю неправильно, надо делать.

Савва Вукоев, повар (в прошлом - личный повар Иосипа Броз Тито): Если раньше я мыл руки 10-15 раз в день, то сейчас - 50-60. Маску не ношу, но в метро и городском транспорте обматываю лицо шарфом. Всегда надеваю перчатки. На работе - одноразовые. Каждый день ем лимон и всем советую пить свежевыжатые соки из грейпфрута, апельсинов и мандаринов. А также мясо по возможности надо заменить на рыбу и морепродукты.

http://www.rg.ru/2009/11/12/gripprofil.html [Ответ]
madamka 14:19 17.11.2009

Сообщение от Хомка:
Нам раздали препарат тамифлю, мы пропили курс.

странно. Я думала Тамифлю разрушает вирус гриппа, если он уже есть. А какой от него толк, если человек еще не заражен? [Ответ]
Sandy 14:31 17.11.2009

Сообщение от madamka:
А какой от него толк, если человек еще не заражен?

типа профилактика ну как с масками.. только ремантадин проще и дешевле... [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:09 17.11.2009

Сообщение от Tiana80:
Sandy, а почему виферон вредно?

потому что нехрен лишний раз стегать иммунитет кнутом.

ЗЫЖ переболели, тяжеловато, но терпимо. за неделю. [Ответ]
pjenny 16:24 17.11.2009
А вы знаете мне маски фиг помоглидва дня хожу с температурой 39,8 ...в маске ...дитю и бусы чесночные, и арома лампа с эвкалиптом и позвонили седня из сада...забирайте с температурой 38,3
Блин хоть вой...самой сдохнуть хочется и ребенок заболел(((
[Ответ]
ASB 16:36 17.11.2009
pjenny, сочувствую) выздоравливайте скорее. [Ответ]
Sandy 16:39 17.11.2009

Сообщение от pjenny:
А вы знаете мне маски фиг помогли

О чем я и говорю.. бред это все.. иммунитет или есть или нет.. если есть надо его укреплять и проводить профилактику.. если нет - хрен чо поможет.. хоть по глаза вифероном накачайся.. [Ответ]
pjenny 16:44 17.11.2009

Сообщение от ASB:
pjenny, сочувствую) выздоравливайте скорее.

спасибо)) [Ответ]
Sandy 16:52 17.11.2009
мой рецепт лечения в юные годы годы был таков 200 грамм водки на 100 грамм меда и на ночь под теплое одеяло.. за ночь выздоравливаешь правда колбасит не по детски.. [Ответ]
madamka 16:55 17.11.2009
Sandy, от простуды выздоравливаешь? или клетки вируса в клочья разрывает?

ремантадин, кстати, тамифлю не товарищ, у них разный механизм действия. [Ответ]
Sandy 17:18 17.11.2009

Сообщение от madamka:
ремантадин, кстати, тамифлю не товарищ, у них разный механизм действия.

я в курсе
а от простуды выздоравливаешь как ни странно но колбасит по черному.. хуже чем от травки.. потому как у меня память вырубило напрочь.. только рассказывали... [Ответ]
madamka 17:21 17.11.2009

Сообщение от Sandy:
а от простуды выздоравливаешь как ни странно

ааа, это как в анекдоте
Деда бабка три дня от простуды лечила. Выпил море молока, тонну меда. На четвертый - навернул четвертную водки и выздоровел.
И что спрашивается лучше лечит?

зы: рецептик прям самое-то для РР ) [Ответ]
Ryzhik 18:35 17.11.2009
Чай с малиной и постель с мужчиной! Мне от температуры помогало [Ответ]
Мурлыся 22:45 17.11.2009
Ryzhik, а мужчину заразить не страшно? [Ответ]
Хромоногая Фрося 23:01 17.11.2009
Мурлыся, надо тогда маску чтоб его не заразить)))))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Юлия@ 23:16 17.11.2009
Хромоногая Фрося, ага...и вниз противогаз)))))) [Ответ]
Sandy 09:00 18.11.2009

Сообщение от madamka:
рецептик прям самое-то для РР )

ой.. можно подумать тут все ангелы с крылышками и никто алкоголь не потреблял ни разу в жизни [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:03 18.11.2009
вчера дома подняли тему - жена с подругой разговаривала - инфекционная больница на бахметьва забита болеющими, весь контигент - молодежь. за последнюю неделю 3 трупа, некроз легочной ткани, главврач оформил себе отпуск задним числом и свалил, чтобы не посадили. как то так. [Ответ]
Sandy 12:39 18.11.2009
ура мывсеумрем. [Ответ]
Мурлыся 13:29 18.11.2009
Шниперсон И.А., моя дочь ,увидев твою аватарку тя Чуней назвала
сорьки за флуд)))))))))))))
[Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх