Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Раздел для родителей>Приметы,верить или нет
Mary Les 11:06 12.05.2009
Что то разговор начался про приметы, а закончился про вероисповедание.
По мне приметы это "когда ласточки низко летают, так к дождю". "Не свисти дома, а то денюг не буит"." Не стригись под корень, лысым будишь"
А все что обсуждали это не приметы, а личное дело каждого. Кто что хочет, тот то и носит. У каждого свои традиции в семье, и через форум таким вещам не учат. [Ответ]
CiC 17:05 12.05.2009

Сообщение от Oxana71:
Асолютно не имела в виду, что ты состоишь в каких-то сектах. Увидела цитату, которую слышала в реале... рассказала свою ситуацию.
Библию, к сожалению, не читаю, но крест ношу тот, которым крестили 37 лет назад, иконы в доме есть и были сколько себя помню...
...а вообще вера - тема слишком личная и щепетильная, на форуме вряд ли стала бы ее обсуждать.

Не-не-нее... Я так на всякий случай сказала, что нигде не состаю.
А мне нравится про Бога говорить, на душе, как-то светлее становится...Про приметытоже интересно, ведь у многих они действительно сбываютя. Почему? А ещё сны вещие бывают...
А Библия интереснейшая книга! Будет время, советую почитать, очень многое открывается. А Откровения, вообще супер-пупер!!!
[Ответ]
Oxana71 05:44 13.05.2009
CiC, про Бога надо говорить при встречах... вот я поговорила на форуме - вчера вечером опять заболела... вопрос: верить в приметы или нет????))) [Ответ]
CiC 05:58 13.05.2009

Сообщение от Oxana71:
CiC, про Бога надо говорить при встречах... вот я поговорила на форуме - вчера вечером опять заболела... вопрос: верить в приметы или нет????)))

Я раньше верила и сбывалось, а потом перестала и всё прошло. [Ответ]
Oxana71 06:09 13.05.2009
CiC, я особо не верю, но иногда может прийти заморочь)))))) Вот вчера гуляли со старшим и с младшим в коляске... впереди кошечка черненькая. Старший говорит: "Мам, веришь нет??" - говорю "нет"... пошли дальше... пришли домой - у меня температура. Вывод: надо было долечиваться))))) [Ответ]
Vica 07:02 13.05.2009
Я в чернуюкошку не верю. У самой живт почти 5 лет, на день набегает и впереди и сбоку.... А сейчас и дети ее 2 черных котенка круги нарезают..... [Ответ]
ННатали 12:55 13.05.2009

Сообщение от Oxana71:
"Не содавай себе никакого изображения..." - я такое слышала от свидетелей Иеговы, гнала их поганой метлой...
ННатали, странно и непонятно Ваше высказывание "Причем тут крестик( амулетик, булавка и прочие вещи)?" - ... зачем вообще эту тему затрагивать так глубоко???

да где ж тут ГЛУБОКО? Извини, если зацепила. Сама мама, понимаю, как порой за деток страшно, но для меня( подчеркну, для МЕНЯ лично) упование на вещи( амулеты , кресты, ладанки и прочее) сродни колдовству... Просто молюсь, верю, надеюсь на милость БОГА к моим детям. [Ответ]
ННатали 12:57 13.05.2009

Сообщение от Oxana71:
CiC, про Бога надо говорить при встречах... вот я поговорила на форуме - вчера вечером опять заболела... вопрос: верить в приметы или нет????)))

принять как факт наличие вирусов и бактерий в нашем городе :-)) [Ответ]
ННатали 13:02 13.05.2009

Сообщение от Oxana71:
их прикольно послушать, а еще лучше поспорить, они на все вопросы книжечки суют...... особенно, после обеда, когда поем...муж разогнал наш тандем)))

не советую с ними спорить, потому что спорить с ними может только человек, знающий вдоль и поперек Библию... Вот тогда они рты открывают и замолкают, а потом ищут цитаты для отступления, чтоб не потерять лица( смешно наблюдать, по сути они работают по схеме и не умеют отвечать на заданные вопросы, так и ведут по схеме вас, а только заткнешь их цитированием, они интерес к вам теряют)Я беззлобно к ним вообще отношусь, ко мне обычно страрушки-пенсионерки подходили. Их жаль, они-то в чем виноваты? [Ответ]
Глафира_Грушина 14:07 13.05.2009

Сообщение от ННатали:
Их жаль, они-то в чем виноваты?

отступлением от веры предков.Причем клюют все обычно на обещание остаться в живых после армагедона-типа кто верит,тот и останется и животные. [Ответ]
CiC 16:36 13.05.2009
ННатали, ))))))))))))))))))))) [Ответ]
бельчонок 00:04 02.01.2010
может кто что-нибудь слышал об этом??? подарили зеркало, все, что нашла в инете не сулит ничего хорошего. не дарят и все тут. не принято. вот что теперь делать, как от него избавиться? может предрассудки, но все же, беспокоит. Оно двойное (увиличивающее и обычное), косметическое. Складывается книжечкой. Ощущения не хорошее((( [Ответ]
Tahr 00:11 02.01.2010
у нас висит дареное зеркало давно...а чем оно опасно?? я не верю... [Ответ]
Лолка 00:15 02.01.2010

Сообщение от бельчонок:
может кто что-нибудь слышал об этом??? подарили зеркало, все, что нашла в инете не сулит ничего хорошего. не дарят и все тут. не принято. вот что теперь делать, как от него избавиться? может предрассудки, но все же, беспокоит. Оно двойное (увиличивающее и обычное), косметическое. Складывается книжечкой. Ощущения не хорошее(((

блин, я подруге дарила...даже не знала, но она довольна...да и ничего вроде))) [Ответ]
бельчонок 00:18 02.01.2010
даже не знаю, вот в инете нашла многое пишут, ощущение не приятное какое-то. а подарили люди, скоторыми натянутые отношения, вроде и общаетмся, но и ссора не так давно была и вообще, вот и лезут мысли..... [Ответ]
Лолка 00:21 02.01.2010
бельчонок, ну если так тяготит, то можно его отдать кому-нибудь. И груз с плечь)) [Ответ]
Koozya 00:31 02.01.2010
верить мало! надо активно противодействовать! [Ответ]
бельчонок 00:33 02.01.2010
да передаривать не хочется, мож я суеверная сильно. будем очищать. прочитала промыть надо под проточной водой, а потом святой. блин и вообще в себе оно может таить отрицательную энергетику илучше не смотреться в него..........блин жути много. вот подарочек так подарочек((( [Ответ]
Лолка 00:56 02.01.2010
бельчонок, да не читай!!!!! Ведь сам настрой важен. Сейчас себя на негатив настроишь и будешь потом винить во всем зеркало. Либо подари, либо не выискивай всякие страсти про это))) а пользуйся им и смотри какая ты красивая в нем))) [Ответ]
бельчонок 01:08 02.01.2010
Лолка, спасибки. подарили маме, она у меня чувствительная, ну и я заразилась. а так конечно поменьше читать надо всякой лобуды, а то блин сыкотно как-то. просто выброшу его да и все дела [Ответ]
Лисёначег 09:00 02.01.2010

Сообщение от бельчонок:
вот в инете нашла многое пишут

а вот не было бы интернета, наверняка ничего не знали бы)))
А вообще всё равно, что подарили. Любую вещь можно подарить с таким негативом, что новому хозяину будет не хорошо. Можно святой водичкой побрызгать, если верите. Или выкинуть. (Всегда можно сказать, что разбилось или потеряли, если спросят)

Сообщение от бельчонок:
блин жути много

это вы сами себя настроили))

Сообщение от бельчонок:
а так конечно поменьше читать надо всякой лобуды, а то блин сыкотно как-то.

и я о том же))) суеверий много) например фотографировать себя в зеркале нельзя)) наверняка хоть раз каждый это делал... А беременным вообще ничего нельзя)) [Ответ]
HILARI 10:42 02.01.2010
Можно еще денежку отдать, как будто купили у них. [Ответ]
ifiber 13:24 03.01.2010
бельчонок, Выкинь и успокойся!!! Есть примета - нет! Не важно! Но раз тебе без него спокойнее - избавься и все! [Ответ]
CHERTOVKA 16:28 03.01.2010
во блин, зеркала не дарить, часы не дарить. ножи не дарить... а зайди в любой сувенирынй магазин - там этого добра навалом. это что - антимаркетинговый ход?
мне на прошлый НГ подарили зеркальце, в этом году я дарила, а на первую годовщину свадьбы свекровь подарила столовый набор с вилками и ножами. очень даже прикольный набор. пользуемся. и вот 4 года живем. или это отсроченная примета? )))))))
в общем, все приметы и несчастья - в голове. [Ответ]
Хомка 10:56 04.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
в общем, все приметы и несчастья - в голове.

согласна.

Я не верю в приметы "для широкого круга", типа кошек, ножей и т.п., но я чутко секу какие-то сигналы для меня лично. Если к чему-то не лежит душа, считаю, что не нужно через силу настраивать себя на другой лад, проще принять это и действовать соответственно: выбросить напрягающую вещь и т.п. [Ответ]
ОльгаG 12:12 04.01.2010

Сообщение от Хомка:
Я не верю в приметы "для широкого круга", типа кошек, ножей и т.п., но я чутко секу какие-то сигналы для меня лично.

о!да!!! общие приметы меня токи рассмешить могут) а вот иногда без примет без толкований чую интуитивно "что то тут не так" [Ответ]
Руж 21:27 24.02.2010
Ну а теперь расскажу про вышивальную примету. Есть у некой фирмы Дименшенс набор/дизайн под названием "Почти идеальный". Фото из сети:

И считается, что девушка, начавшая/закончившая эту вышивку в скором времени забеременеет. Причём подтвердивших эту примету на личном опыте достаточно много.
Ну и как продвинутая вышивальщица я решила начать поход за счастьем именно по этому пути. Только потом оказалось, что пока в магазине принимали/везли долгожданный набор, я уже была несколько беременна
Потянулись ручки к этим ангелочкам у меня только в больнице. Ни в одну вышивку у меня не вложено столько чувств. Как я загадывала, верила... Вобщем при честно вышитом 1-м и начатом 2-м мне и напророчили двойню. Вся палата и друзья стебались и советовали третьего не вышивать
) Вобщем вот такой волшебный дизайн...или такая вера и желание
Изображения
[Ответ]
Я мама 21:35 24.02.2010
Руж, рассказ такойтеплый и приятный. спасибо вам за него.
очень радуюсь вместе с вами [Ответ]
gam-ma 10:02 25.02.2010
Руж, Трогательно как [Ответ]
Nastya Mae 10:58 25.02.2010
Руж, как здорово! Вот, навышивала себе малышей))))))))) Поздравляю еще раз, береги себя и ангелочков своих! [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх