Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Раздел для родителей>Приметы,верить или нет
Ируся01 15:53 07.05.2009
Нельзя ребеночка чужим людям показывать, сглазят. Поэтому и нужен уголок, чтобы его от посторонних глаз прикрыть. [Ответ]
KиСа. 15:57 07.05.2009
Ируся01, да ну! что вы?! К нам на выписку только родные приехали и ни от кого не прятали, мать сама в первую очередь, как правило глазит! Мы таким уголком чисто прикрыли пока на улице были (20 октября было). [Ответ]
Лисёначег 16:13 07.05.2009
А врачи не могут сглазить в роддоме [Ответ]
Глафира_Грушина 16:42 07.05.2009

Сообщение от Лисёначег:
А врачи не могут сглазить в роддоме

не-а))
Блин,скокак предрассудков.Я тут на днях узнала,что в зеркало ребенку нельзя смотретсо,а то плакать будет.А Ване так нра,он как увидит себя..аж прыгать в руках начинает) [Ответ]
Fenista 16:43 07.05.2009
Девочки! Ну если маме спокойнее с уголком - значит нужно ей дать уголок! Спорить с молодой мамой(беременной или только родившей) БЕССМЫСЛЕННО. [Ответ]
Глафира_Грушина 16:44 07.05.2009
Fenista, никто не спорит,просто наверное многи е удивлены)) [Ответ]
CiC 16:47 07.05.2009
Ируся01, Ну и предрассудки! Как же дальше то жить малышу, его и потом скрывать от чужих глаз будут? Вы видно не верите в Бога... [Ответ]
Fenista 16:50 07.05.2009
CiC, Ну чё за бред? Причём тут бог? Не будем опят базар устраивать. Я б обиделась. [Ответ]
Мурлыся 18:38 07.05.2009
Глафира_Грушина, в зеркало до года смотреться нельзя-счастье свое проглядит ..))))) примета такая....."уголок" вообще не понимаю-попробовали бы сами с тряпкой на лице полежать.
ЗЫ: мы и в зеркало смотрелись и без уголка гуляли,да еще капюшон у коляски опускала (если ветра не было).Единственное бесило ,когда не в меру любопытные как правило тетеньки пытались внаглую заглянуть в коляску.Но вопрос "ЧЕ надо?!" их быстро "ставил на место" [Ответ]
CiC 18:44 07.05.2009
А я слышала, что если в зеркало посмотрит малыш до года, то умрёт. Жуть какая! Если во все приметы верить, можно шизонуться и детё невротиком сделать (моё мнение) [Ответ]
Мурлыся 18:46 07.05.2009

Сообщение от :
Если во все приметы верить, можно шизонуться

.....cогласна [Ответ]
Хромоногая Фрося 19:22 07.05.2009

Сообщение от Ируся01:
Нельзя не выносить, а нельзя ребеночка чужим людям показывать, сглазят. Поэтому и нужен уголок, чтобы его от посторонних глаз прикрыть.

бред.... я например уголок юзала чтоб от ветра прикрывать..... [Ответ]
jeka_kot 19:25 07.05.2009
"работает" или "не работает" та или иная примета, зависит исключительно от нас, от
того, как настроено наше подсознание - так считают психологи. [Ответ]
Ryzhik 19:29 07.05.2009
абсолютно согласна с психологами. [Ответ]
бельчонок 21:34 07.05.2009
а я помешана на сглазе, сама горюю от этого. подсознательно всегда кажется, что моего дитенка могут сглазить. ну у меня и соседушки такие, с рождения в коляску так и лезли. я даже ребенку ладанку в корманчик класть стала. совсем видимо плохо мне, но не могу ничего поделать с собой [Ответ]
Глафира_Грушина 21:46 07.05.2009
бельчонок, самое простое средство от сглаза..умыть,можно и не святой водой и вытереть изнанкой своего одеяния.которое к телу.При этом сказать Господи,Спаси И Сохрани дитя моегоИмя [Ответ]
CiC 22:58 07.05.2009
А, почему мой ответ Фенисте удалили? Неужели я была груба? [Ответ]
Я Мариныч 22:59 07.05.2009
Вера в приметы один из пунктиков среди грехов. А по сути каждый творец своей судьбы и совсем не значит если человек несчастен то его мама в зеркало показывала. Мне тётя одна как то сказала что от зеркала когда засыпает пугаться будет себя, а я ей казала что это глупости. Ну как она может себя пугаться я лично такого не наблюдала. Зачем же тогда в развивающем коврике делают зеркальце. [Ответ]
ОльгаG 23:00 07.05.2009
CiC, не вижу в этой теме ни одного удаленного поста...вам слишком часто кажется про обиды [Ответ]
CiC 01:05 08.05.2009

Сообщение от ОльгаG:
CiC, не вижу в этой теме ни одного удаленного поста...вам слишком часто кажется про обиды

Был ответ Фенисте. Это не я сказала, про обиды [Ответ]
CiC 01:22 08.05.2009

Сообщение от бельчонок:
а я помешана на сглазе, сама горюю от этого. подсознательно всегда кажется, что моего дитенка могут сглазить. ну у меня и соседушки такие, с рождения в коляску так и лезли. я даже ребенку ладанку в корманчик класть стала. совсем видимо плохо мне, но не могу ничего поделать с собой

Просто надо верить, что Бог сильнее всяких глазливых тёток!
"Как воск тает от пламени, так нечистые бегут от любящих Бога"
Допуская в своё сердце страх, мы допускаем и сомнения в силе и могуществе Бога. А когда верим в приметы, поплевать, постучать и.т.д.-обижаем Бога, доверяя глупостям больше, чем Ему. "Бог-ревнитель". А ведь только Он может нас защитить от всех бед. "Прийдте ко мне все труждающиеся и обременённые и я успокою вас." [Ответ]
Kamelia 01:36 08.05.2009
видела знакомую с маленьким сыном. у него челка была ниже носа, а она не стригла, "потому что до года нельзя". бедный ребенок, он же окосеть может. моя мама, не смотря на то, что глубоко верующий человек, тоже ужаснулась, когда я своего подстригла. не понимаю, неужели лучше, когда челка мешается? или на ушах пакли висят? это же некрасиво. еще бред про бритье, типа надо обязательно, иначе волосы плохие будут. волосы зависят от генов, а не от бритья. мою младшую сестру брили, а все равно "2 волосины". [Ответ]
Kamelia 01:41 08.05.2009
раз ехала с ребенком в маршрутке, и девушка, совсем молоденькая, спросила "а где ваша булавка?" я сначала не поняла, думала, прищепку для соски уронила. потом нащупала, говорю "на месте". она начала объяснять, что это от сглаза нужно. я ей скзала, что "нам это не грозит". [Ответ]
CiC 05:58 08.05.2009

Сообщение от Kamelia:
раз ехала с ребенком в маршрутке, и девушка, совсем молоденькая, спросила "а где ваша булавка?" я сначала не поняла, думала, прищепку для соски уронила. потом нащупала, говорю "на месте". она начала объяснять, что это от сглаза нужно. я ей скзала, что "нам это не грозит".

Умничка вы! Присоединяюсь, [Ответ]
Ируся01 08:51 08.05.2009
CIC причем здесь вера в Бога, и почему вы считаете уместным так просто об этом говорить??? Вера это очень личное! Помоему когда женщина собирается рожать, лучше ее лишний раз не травмировать, и просто купить дурацкий уголок, чем спорить из-за этого с мамой! К тому же он выполняет чисто гигиенические функции - защищает малыша от пыли и ветра, а так же от прямых солнечных лучей. [Ответ]
Vica 09:21 08.05.2009

Сообщение от Ируся01:
CIC причем здесь вера в Бога, и почему вы считаете уместным так просто об этом говорить??? Вера это очень личное! Помоему когда женщина собирается рожать, лучше ее лишний раз не травмировать, и просто купить дурацкий уголок, чем спорить из-за этого с мамой! К тому же он выполняет чисто гигиенические функции - защищает малыша от пыли и ветра, а так же от прямых солнечных лучей.

А почему нельзя говорить о вере к Богу так просто,что в этом плохого??? Да и вам ничего не навязывают. Ну и все из роддома забирают с уголком по разным причинам, в том числе и как защита от ветра,пылы и пр.
У нас у знакомых по предрассудкам жена дома просидела месяца 1,5 с дитем, муж не пускал,вдруг сглазят (а с виду мужик и не скажешь, с чувством юмора, не дурак вроде).
Тогда и имя настоящее говорить нельзя, вдруг узнают и наговорят кучу гадостей,т.ч. придумать надо второе и всем только его говорить..... [Ответ]
Ируся01 09:28 08.05.2009
Vica Не люблю когда начинают поучать, не разобравшись в ситуации.

Сообщение от CiC:
Ируся01, Ну и предрассудки! Как же дальше то жить малышу, его и потом скрывать от чужих глаз будут? Вы видно не верите в Бога...

Из того что молодая мама не хочет трепать себе нервы и хочет уступить свое маме (которая как раз и считает, что малыша надо скрыть от посторонних глаз), нельзя судить о вере человека, и о том что он верит или нет в приметы. [Ответ]
Vica 09:31 08.05.2009
Ируся01, Будьте такой активной с мамой. [Ответ]
Ируся01 09:53 08.05.2009
Vica Все гораздо проще эту тему вырвали из другой, в которой я спрашивала нет ли у кого уголка для моей подруги которая вот-вот должна родить и которая меня озадачила его поиском. Меня спросили что есть уголок и зачем он нужен, вот я и ответила со слов подруги зачем он ей нужен. И началось.... Я лично не беременна, но очень этого хочу. [Ответ]
Ируся01 10:19 08.05.2009
Лёся То, что ребенка надо крестить, вот это правильно, а приметы, ну что сказать, у тех кто в них верит они сбываются. Большинство примет, это конечно суеверия, но нельзя забывать и о том что они создавались веками и содержат народную мудрость. В любом случае становиться заложником примет нельзя. [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх