Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
» Раздел для родителей>Курсы (школы) для будущих родителей
Камбаруша 13:11 21.05.2010
Давайте поднимем тему! [Ответ]
mis 13:27 21.05.2010
Камбаруша, я ходила в своё время в ЗМ. Мне очень помогли! Я панически боялась рожать (не знаю почему). После курсов чувствовала себя морально подготовленной на все 100.
Родила отлично. Врач хвалил, что правильно дышу и вообще адекватно себя виду.
Записываясь на курсы, думала похожу, меня подготовят. А там подход правильнее: тебе рассказываюи не столько о твоих ощущениях, сколько о том, что малышу надо помогать родиться. И кроме тебя никто это лучше не сделает. [Ответ]
Евгешка 13:29 21.05.2010
Девочки, я на сайте ЗМ не смогла найти цену курсов. напишите хоть от и до расценки. [Ответ]
Горечь 13:31 21.05.2010
Евгешка, Жень, я два цикла сразу покупала, и "Роды без страха", и по уходу за ребёнком. Два сразу дешевле, в районе 3500, что ли, за оба... [Ответ]
Евгешка 13:32 21.05.2010
Горечь, и сколько это занятий по кол-ву? [Ответ]
mis 13:35 21.05.2010
Евгешка, цены приблизительные (не помню точно): оптом 2й курс Роды без страха+3й курс Умелая мама=3200руб. А лучше позвонить 598233. Удачи! [Ответ]
mis 13:37 21.05.2010
2й курс-10 занятий
3й-6 занятий [Ответ]
Камбаруша 13:47 21.05.2010
Евгешка, привет, значит курсы Роды без страха = 2500, про малышей - 1200,
если сразу все берешь - 3 300 (если не ошибаюсь)
сегодня-завтра начало курса про роды, сл.набор через месяц. [Ответ]
Катюша 13:51 21.05.2010

Сообщение от mis:
Врач хвалил, что правильно дышу и вообще адекватно себя виду.

Тоже самое) Ходила в ЗМ. Понравилось. Курс по уходу за малышом тоже очень помог. Мама моя была в восторге от моих умений. При том что я никогда не имела дел с младенцами, даже не знала, как они выглядят))) [Ответ]
Belona 21:23 21.05.2010
а я ходила в Академию материнства. На курс "Мягкие роды", туда включены предвестники родов,дыхание, схватки, потуги, театр родов и про ребенка-прикорм, новорожденный. Еще про ГВ. В общем, довольна. Роды еще впереди) [Ответ]
SkyFan 19:59 06.10.2010
Дамы, господа и снова дамы!

хочу обратиться к вам с такой темой - кто посещал центр Здоровая мама?????
Очень интересны отзывы! Скоро стану папой, поэтому, хочу определить супругу на "комплексное обслуживание" )))

ЗЫ, модеры, если я ошибся разделом, перенесите, пожалуйста тему в релевантный раздел, а то я хз, куда запостить)))
ЗЗЫ, модеры, не серчайте, если чё [Ответ]
Горечь 21:20 06.10.2010
Вам сюда: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...3%F9+%EC%E0%EC [Ответ]
SkyFan 20:31 07.10.2010
Горечь, спасибо! [Ответ]
Tit177 20:59 07.10.2010

Сообщение от SkyFan:
хочу обратиться к вам с такой темой - кто посещал центр Здоровая мама?????
Очень интересны отзывы! Скоро стану папой, поэтому, хочу определить супругу на "комплексное обслуживание" )))

Я сейчас посещаю и мне очень нравится! Чем хороши курсы - там помимо того что все очнь подробно рассказывают, врачи отвечают на ваши вопросы. А вопросов обычно бывает много! Есть специальные факультативы для пап, по кесареву сечению. Можно записаться в бассейн, на фитнес для беременных. Чем мне еще нравится, там занимаются с детишками, те после родов еще можно будет приходить на занятия по кормлению, там есть детская гимнастика, скалолазание... Так что только самые лестные отзывы у меня))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 06:29 08.10.2010
Сайт академии материнства mama-v.ru [Ответ]
Таньяна 22:52 06.12.2010
Какие молодцы девченки, ходите куда-то... Я мозгом, очень хочу пойти на какие-нибудь курсы, но после работы прихожу ни рук, ни ног... Откуда у вас столько сил? Я вам так завидую!!!!!!!!!!! [Ответ]
Катюша 23:02 06.12.2010

Сообщение от Таньяна:
но после работы прихожу ни рук, ни ног...

а во время декрета? Большинство так и делают) [Ответ]
gam-ma 23:38 06.12.2010
Кидайте помидоры, но я особого смысла в курсах не вижу.
В ж\к два занятия по родам и 1 по ГВ совершенно бесплатно. А самые дельные советы мне дала мама. И мои роды шли в точности как ее, только быстрее, а ее роды были такими же как у бабушки и не такими какими их описывают врачи и учебные фильмы.
А уход за ребенком, там же никто вам живого не даст, настоящего. А искупать и переодеть пупсика - это совсем не то, что малыша. Тренироваться хорошо, находясь на совместном пребывании в роддоме, уже на своем родном малышке, под присмотром персонала роддома. [Ответ]
Alsally 12:22 07.12.2010

Сообщение от gam-ma:
Кидайте помидоры, но я особого смысла в курсах не вижу.
В ж\к два занятия по родам и 1 по ГВ совершенно бесплатно. А самые дельные советы мне дала мама. И мои роды шли в точности как ее, только быстрее, а ее роды были такими же как у бабушки и не такими какими их описывают врачи и учебные фильмы.
А уход за ребенком, там же никто вам живого не даст, настоящего. А искупать и переодеть пупсика - это совсем не то, что малыша. Тренироваться хорошо, находясь на совместном пребывании в роддоме, уже на своем родном малышке, под присмотром персонала роддома.

Не у всех роды будут такими, как у их матерей. Я думаю, что лучше всего получить максимум информации, т.о. ты в родах будешь более подготовленной, чем придешь в роддом и "ах".
По поводу ухода: да, в роддоме расскажут как одеть малыша и помыть, но вот кормить его - там будет очень мало информации. И потом, когда мама родила, у нее уже не будет возможности ходить на курсы, и если какие-то проблемы с грудным вскармиванием возникнут, то далеко не каждая мамочка позвонит грудному консультанту, а скорее всего примет какой-нибудь неправильный совет родственников, что может сказаться на ребенке негативно. Так что курсы по гв - очень нужная вещь. Я тоже думала, когда была беременна, зачем сейчас слушать про гв, лучше потом. А сейчас очень благодарна, что мне на курсах дали телефон грудного консультанта. [Ответ]
Oksana00 17:08 17.05.2011
Хочу поднять темку.... Собираюсь пойти на курсы и фитнес для беременных)) А вот определиться не могу: Здоровую маму выбрать или академию материнства..... Кто-нибудь ходит сейчас? нравится? Какой курс посещаете? [Ответ]
Belona 17:24 17.05.2011
Oksana00, вообще, в Академии материнства очень мало места для фитнеса. Я ходила на курсы, у них там 2 небольших комтанки и все...летом жарко( [Ответ]
Oksana00 17:27 17.05.2011
Belona, спасибо) А курсы как там? Какой курс посещали? Очень интересны отзывы.... [Ответ]
Belona 17:29 17.05.2011
Oksana00, почитайте выше, не думаю, что за год что-то сильно изменилось. Хорошо там) [Ответ]
Oksana00 17:32 17.05.2011
))) Читала... Решила съездить и в ЗМ и в АМ. На месте определюсь! [Ответ]
Ведуница 21:32 20.05.2011
Я ходила в АМ, т.к. мне было ближе-ОЧЕНЬ важный аргумент в летнюю жару. Летом на фитнес в мое время ходили еще 3 девочки, поэтому места вполне хватало, кондюк имеется,гостеприимное местечко, домашняя обстановка располагает к себе.
В ЗМ как то дочь водила- тож все нормально, так что смотрите, выбирайте.
Единственное-не советовала бы брать тел. конкретных окушеров....Договариваются с теми, кто идет на контакт...что назыв. мягко стелят, да жестко...
Лучше этот вопрос решать по "сарафанному радио", тех кто рожал, а не тех кто вместе чай пил и о % договаривался.... [Ответ]
Amica1983 11:48 31.05.2011
звонила в Здоровую маму и предварительно записалась. С середины июля. Стоимость - роды без страха 2500, Умелая мама - 1200. Вечерние занятия с 19.00 2 раза в неделю - среда, пятница. 2 часа теория, 0,5 ч. - дыхание.
Посмотрим, поможет ли мне- чайнику))))) [Ответ]
dyua 10:43 01.06.2011
Julla, в Здоровую маму записалась, вроде как в субботу первое занятие [Ответ]
Julla 10:46 01.06.2011
dyua, значит в одной группе будем! Я тоже на курс про роды на 1-е занятие иду в субботу. Только я решила параллельно сразу на уход за ребенком ходить, а то вдруг не успею. Вот первое занятие сегодня будет [Ответ]
dyua 10:50 01.06.2011
Julla, классно, а ты в центральный офис, который у ст. Труд? Я пока на уход за ребенком не записывалась, вроде как у девочек здесь спрашиивала, они были не особо довольны, потом посмотрю, думаю, что все успею [Ответ]
Julla 10:58 01.06.2011
dyua, да, я в центральный записалась
Ну я придерживаюсь принципа что информация лишней не бывает, хоть почти на каждый момент ухода уже сложилось определенное мнение, но что-нибудь новенькое и полезное все равно услышу...
Да и интереснее мне это, чем дома скучать... А одновременно решила ходить, тк по моим расчетам и по узи ПДР у меня на недельку пораньше [Ответ]
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
Вверх