Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 13
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>Курсы (школы) для будущих родителей
Kosmosilos 09:42 05.05.2009
Уважаемые родители!
Что-то не обнаружила тем про курсы или школы для будущих мам и пап, отзывы об их посещении - только разрозненные сообщения о них.
В нете нашла 3 подобных центра: "Академия материнства", "Здоровая мама", "Семья". Если у ЗМ есть сайт, на котором можно почерпнуть информацию о ней, то у двух других нету.
Скажите, пожалуйста, посещали ли Вы какие-либо курсы до родов/ после родов? А отцы семейств принимали в этом участие? Дало ли Вам это что-то полезное? Или Вы занимались само-развитием/обучением? [Ответ]
Хомка 14:30 05.05.2009
Беременная ходила к Лене Черниковой (обитают на левом берегу в Ангелочке моем).
Психология, физиология, вправка мозгов.
Решение мелких проблем на месте (типа убрать срочно головную боль посредством стимуляции определенных точек и т.п.)
Муж не ходил, моего подробного пересказа хватало. Многие ходят с мужьями.
Мне было полезно. Самообразование - ну само собой тоже, всестороннее. Не один год.
[Ответ]
Анемонка 14:58 05.05.2009
Ходила в Академию Материнства--очень помогло в родах(массаж,дыхание,учили тужится) и потом с мелочью на совместном-была готова ко всему морально и физически ( при том, что у меня высшее мед. образование-всё равно считаю, ходила на пользу).Ну и неоспоримая польза-это рассказы о ГВ (прикладывание, спорные вопросы:сцеживание/лактостазы/как определить хватает ли молока....)очень рекомендую.

Подруга ходила в ЗМ-очень тоже довольна, ей просто ЗМ была ближе территориально.
В Семью сейчас ходим с ребёнком на дитячие развивалки, про их курсы не знаю.Но у них есть сайт! www.7ya-vrn.ru [Ответ]
Kosmosilos 15:34 05.05.2009
Хомка, Анемонка, спасибо за инфу! Чую - польза от курсов есть
Вот ещё хочется узнать, кто там рассказывает-то всё это? Есть ли у них мед.образование? А "полевой" опыт - работа в консультациях или род.домах - имеется? Эт я спрашиваю, потому что очень внушаемая...и не хотелось бы, чтобы мне внушилось нечто отдалённо похожее на реалии

Ещё очень интересно было бы узнать отзывы тех, чьи супруги (ну или просто будущие папы) посещали нечто подобное. Для них там отдельные сборища? Мне кажется, что надо обязательно их посвящать в основы-основ, чтоб знали что к чему.
[Ответ]
Mary Les 15:59 05.05.2009
Kosmosilos, я во время беременности папе сама все ужи прожужжала, что почем, где и как. Потом временно пребывала в простарации или в нирване после родов, а он напоминал где почем, что и как.
Ходила в ЗМ, по мне так нормально. Дышать пыхтеть учились.
Но скажу честно маловато инфы, больше воды, вот. [Ответ]
Kosmosilos 16:14 05.05.2009
Mary Les, вот-вот! А я хочу инфы [Ответ]
Tahr 16:38 05.05.2009
Mary Les, а вы не подскажете, про что говорили на последних занятиях в ЗМ: индивидуальный план родав и послеродовый период (для мамы)...или Be_Be, може вы расскажите...а то я в больницу попала и пропустила [Ответ]
Mary Les 16:47 05.05.2009
Tahr, счас блокнот поищу, а то я уже 7 мес. как не в теме)))))) [Ответ]
Кузькина Мать 18:43 05.05.2009
У "Академии материнства" есть сайт. я адрес казать не могу - не помню, но он точно есть, ищите.
зависит от человека и его готовности к рождению. Одни и дома прекрасно справляются с помощью интернета и умных книг, а другие курсы отходят и все равно вопросы остаются. Мое мнение - если лишние деньги есть, можно и походить, а если напряженка - то интернет в помощь. Я ходила на курсы только ради общения с такими же беременными. [Ответ]
Belona 18:49 05.05.2009
а какие цены на курсах? [Ответ]
Кузькина Мать 20:35 05.05.2009
смотря какой именно курс. Есть для беременных, такой как например "роды без страха", есть для уже родивших на разную тематику. [Ответ]
Belona 21:03 05.05.2009
Кузькина Мать, а что прям так цены рознятся.Ну просто для будущих мам? [Ответ]
Анемонка 08:27 06.05.2009

Сообщение от Kosmosilos:
Хомка, Анемонка, спасибо за инфу! Чую - польза от курсов есть
Вот ещё хочется узнать, кто там рассказывает-то всё это? Есть ли у них мед.образование? А "полевой" опыт - работа в консультациях или род.домах - имеется? Эт я спрашиваю, потому что очень внушаемая...и не хотелось бы, чтобы мне внушилось нечто отдалённо похожее на реалии

Ещё очень интересно было бы узнать отзывы тех, чьи супруги (ну или просто будущие папы) посещали нечто подобное. Для них там отдельные сборища? Мне кажется, что надо обязательно их посвящать в основы-основ, чтоб знали что к чему.

в "академии материнства" вели занятия врачи роддомов, жк и неонатологи из больницы на Ломоносова, врач-педиарт (больницу е работы сейчас уже не помню).В остальных так же примерно.

Со мной в группу ходили пара(муж и жена), по-моему очень нормально папа относился.У нас лично такого опыта не было.
[Ответ]
Анемонка 08:29 06.05.2009

Сообщение от Mary Les:
Ходила в ЗМ, по мне так нормально. Дышать пыхтеть учились.
Но скажу честно маловато инфы, больше воды, вот.

мне кажется, в Академии материнства больше дают информации.У меня огромная тетрадь осталась. С картинками всякими, прикорм по этой тетради вводила, раздел ГВ просто до дыр исчитала. ну и вообще.Просто сравниваю с подругой, которая ходила в ЗМ - у неё просто блоктнотик маленький. [Ответ]
Kosmosilos 08:30 06.05.2009
Кузькина Мать, вот я и не хочу выбрасывать деньги на ветер, а просто хочу, чтобы мне медицинские аспекты, которые меня интересуют, рассказали и объяснили. Врача знакомого к сожалению нет, а на консультации ИМХО мало что-расскажут. [Ответ]
Kosmosilos 08:30 06.05.2009
Анемонка, спасибо за подробности [Ответ]
Анемонка 08:44 06.05.2009

Сообщение от Kosmosilos:
Кузькина Мать, вот я и не хочу выбрасывать деньги на ветер, а просто хочу, чтобы мне медицинские аспекты, которые меня интересуют, рассказали и объяснили. Врача знакомого к сожалению нет, а на консультации ИМХО мало что-расскажут.

если нет врача в РД- в академии материнства помогали девчонкам подобрать роддом , кстати.
а-ещё было занятие с акушеркой из роддома-учились тужиться.Вот это было самое смешное [Ответ]
Кузькина Мать 11:02 06.05.2009
Ну, в ЗМ все тоже самое. Только дороже)) [Ответ]
Ryzhik 15:56 07.05.2009
Я ходила слушала лекции в своей ЖК. Их всего было 3 или 4 (не помню) по часу примерно. рассказали про сами роды , как себя вести, что с ребенком там происходит и вообще что как и почему в родах происходит, потом еще про ГВ и немного что с детем делать. Ничего лишнего не рассказывали. Смысыл ходить был, исчез страх от неизвестности. И еще это было бесплатно и никуда ходить лишний раз не надо было (я время приема у своего врача подстраивала под эти лекции) [Ответ]
Kosmosilos 07:53 08.05.2009
Ryzhik, интересно! А такие лекции во всех ЖК? [Ответ]
Ryzhik 08:11 08.05.2009

Сообщение от Kosmosilos:
интересно! А такие лекции во всех ЖК?

Не знаю. Я была в ЖК на Космонавтов в ю-з р-не. [Ответ]
Kosmosilos 08:12 08.05.2009
Ryzhik, понятно. Спасибо за инфу. [Ответ]
Анемонка 12:03 08.05.2009

Сообщение от Kosmosilos:
Ryzhik, интересно! А такие лекции во всех ЖК?

во всех. в 4-ой полке расписание висит в регистратуре (раньше висело) [Ответ]
lapitta 17:26 06.07.2009
я вот думаю походить на курсы, по месторасположению подходит академия материнства и ЗМ которая на Вл. невского, вот определиться не могу. Может кто подскажет в чем может быть принципиальная разница? и когда стоит начинать ходить на курсы про роды, если у меня 6 месяц начинается. [Ответ]
Avrora 14:03 09.07.2009
lapitta, мне кажется, это не принципиально, курсы одного уровня.
Я ходила в Академию материнства, понравилось, очень помогло.
Недель в 30 мне сказали приходить) Но, думаю, можно и пораньше. Там еще есть бассейн для беременюшек) (Не именно в этом здании, но они организовывают) [Ответ]
lapitta 19:10 09.07.2009
Avrora, спасибо. кстати, насчет бассейна, я ездию в чертовицы в санаторий, там плаваю и упражнения делаю, здорово так расслабляет! [Ответ]
Avrora 19:46 09.07.2009
lapitta, тебе очень повезло! Я тоже хотела в бассейн, но у меня был гипертонус, в бассейне живот очень сильно напрягался, поэтому я сходила 1 или 2 раза всего.... [Ответ]
Алёська 19:57 09.07.2009
Я вот тоже заинтересовалась курсами, есть вопросы, а именно: если я приду туда в 14-15 недель на до мной смеяться не будут, типа что я рано пришла?
И, насколько я поняла, и Здоровая мама, и Академия материнства в Северном находятся... С Левого берега как-то не с руки ездить... А что есть в центре из нормальных курсов, кто-нить знает?
[Ответ]
Mary Les 20:01 09.07.2009
БуРаТиNa, на стадионе Труд Центральный ф-л Здоровой мамы 598 233 тел.
Там же есть фитнесс и бассейн в другом месте или в Солнышке или в Северном в военном городке. Позвони. [Ответ]
Алёська 13:41 10.07.2009
Mary Les, пасиб! [Ответ]
Страница 1 из 13
1 23456711 > Последняя »
Вверх