Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Раздел для родителей>Отец активно рад ребенку о котором МЕЧТАЛ
Алёська 15:20 26.01.2009
Ladn, ИМХО, именно по этой теме бесполезно читать и принимать во внимание женские посты. Это разговор слепого с глухим Просто женское большинство живет для того чтоб воспроизвести себе подобного, МЕЧТАЮТ об этом много (имена детям со своего детства еще придумывают и т.д.), поэтому им кажется, что мужчины тоже мечтают... Проецируют на них своё восприятие. ТОлько у мужичков-то всё по другому устроено, у них в приоритете другой гормональный статус, совсем другое видение мира, поэтому здесь нужно слушать только мнение мужчин. Ибо НЕ МЕЧТАТЬ о детях для мужчины - это абсолютно НОРМАЛЬНО.
Еще раз скажу, что написанное - ИМХО!
Анемонка 16:07 26.01.2009
ещё мона одного занести в 1- это крёстный моего сына, друг моего мужа. ОН, в отличии от многих мужиков, МЕЧТАЛ о дочке ( она у него и родилась год назад).наверное они подсознательно как-то ощущают пол первого ребёнка...Начал мечтать, став крёстным нашего сына.

вы пол своих деток как-то ощущали? ну вот прям узнав, что жена Б подумали-ну всё, пацан будет!!!? и чтоб совпало?
Какая есть 16:13 26.01.2009
Анемонка, мой муж всегда говорил--будет сын. и я это знала ещё задоооооолго до беременности. Только вот он говорит,что и второй будет сын. а я хочу дочь)
Анемонка 16:15 26.01.2009

Сообщение от Какая есть:
Анемонка, мой муж всегда говорил--будет сын. и я это знала ещё задоооооолго до беременности. Только вот он говорит,что и второй будет сын. а я хочу дочь
)

я себя утешаю тем, что если и ещё один пацан, то будет своя футбольная команда
Ekaterina-vrn 16:19 26.01.2009

Сообщение от Ladn:
"1. Муж очень МЕЧТАЛ о ребенке.
2. Старательно его делал.
3. 9 месяцев благоговейно ждал.
4. Дождался и теперь души ни чает в жене и ребенке, и усиленно о них заботится отходя только пописать и заработать денег."

1. муж не то что мечтал, просто признал необходимость. типа жена хочет, возраст подошел, семья не семья без детей..
2. делали старательно и долго
3. благоговейно ждем, выполняя все рекомендации
4. пока не дождались...но деньги зарабатывать он признает что мужская обязанность )
Какая есть 16:21 26.01.2009

Сообщение от Анемонка:
то будет своя футбольная команда

хм...ток до команды надо будет ещё 8 мальчиков "настругать"
)))))))))))
Анемонка 16:24 26.01.2009

Сообщение от Какая есть:
хм...ток до команды надо будет ещё 8 мальчиков "настругать"
)))))))))))

добавим из соседских разнополым деткам и правда сложно вместе играть (мелким), одному машины хочется катать, другой-коляску... вобщем получается каждый по своим углам..Лана, не бум тему захламлять, обсудим это где-нить в другом месте...
Лисёначег 17:16 26.01.2009
муж сказу сказал что от меня девочкой пахнет и угадал)))
Ladn 17:32 26.01.2009

Сообщение от Какая есть:
а его нет.он в Москве на совещании

позвони, допроси его, "как именно он мечтал о ребенке", и выложи цитату.
)))))))))))))

Сообщение от Алёська:
ТОлько у мужичков-то всё по другому устроено, у них в приоритете другой гормональный статус, совсем другое видение мира, поэтому здесь нужно слушать только мнение мужчин. Ибо НЕ МЕЧТАТЬ о детях для мужчины - это абсолютно НОРМАЛЬНО.
Еще раз скажу, что написанное - ИМХО!

То-то и оно.
А мужики пока молчат.
Может мужики говорят, что МЕЧТАЮТ, чтоб приятно женщине сделать и бонус в их глазах заработать?
Либо вынуждают родить, чтоб остепенилась и была более управляема.
Другую причину, мужики не озвучили.

Сообщение от Анемонка:
вы пол своих деток как-то ощущали?

Жена узнала пол ребенка до того как узнала о беременности
Ekaterina-vrn, ды он у тебя мужик обстоятельный
Хомка 18:33 26.01.2009
уточнила у мужа, мечтал ли. Сказал, не мечтал. "Я мечтаю купить объективчик... к лету хотя бы... ребенок растет, на улице фоткать..."

Мечтать о живом существе - ставить рамки. Придумывать ему внешность, характер и сцены из жизни. Хоть ребенок, хоть животное. Они непредсказуемы, а ты уже настраиваешься на то, что ты будешь из них лепить... А вещь - набор возможностей, все четко предсказуемо, что нужно, то и купил и использовал по назначению. ИМХО
Лисёначег 18:33 26.01.2009

Сообщение от Ladn:
Другую причину, мужики не озвучили.

ну почему не озвучили? тираэль написал вроде...
Лисёначег 18:35 26.01.2009
Хомка, мечтать можно и о ребёнке... о том что летом будешь ездить с ним на море, о том что научишь кататься на велике...
Lonicera 19:20 26.01.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Гы ну мое мение, что мальчика мужчиной делают ВТОРИЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ признаки

(ейный муж) - то есть, как раз ТРЕТИЧНЫЕ - семья, дэти... скотина, хозяйство... (а без детей - какое ж хозяйство - так, фигня: типа то ли письнес, то ли поккэр...)
Ladn 19:23 26.01.2009

Сообщение от Лисёначег:
тираэль написал вроде...

вроде.....

Сообщение от tirael:
Просто нашлась именно та с кем завести детей было естественным продолжением. Да я настоял...

это констатация фактов

Нет - "я мечтал о ребенке",
и нет объяснений "как это - мечтать о ребенке" или "почему мечтал о ребенке"...
Lonicera 19:29 26.01.2009

Сообщение от Ladn:
только вот, как это мужчине хотеть и мечтать о ребенке, пока никто не сказал.

(ейный муж) - у-у.. ребят, и слава Богу!.. - когда я представлю себе малшыка неопределённого возраста, который настойчиво ХОЧЕТ и МЕЧТАЕТ о ребёнке, я сразу пугаюсь, что завтра он их рэзать пойдёт...(упаси...)
Mary Les 19:31 26.01.2009
Ladn, Вы в такие глубины полезли сознания , кто как мечтает. Это хорошо что у вас дети получились и вы их теперь любите, а вот если б не сразу,и долго лечились, тогда возможно уже и начали бы мечтать о ребенке.
Lonicera 19:41 26.01.2009

Сообщение от Flyfisherman:
ЗЫ подпишусь под слованим Ladn дети приложение к ЖЕНЕ...

(ейный муж) - не-е! - это ты - приложение к жене ("сказано: и прилепицца к жене своей..."), - а оба вы - приложение к детЯм (не в смысле "цветы жызни", а в смысле основного содержательного момента вашего ХОЗЯЙСТВА, которое суть микрокосм и единственная ЕСТЕСТВЕННАЯ форма осуществления Мужчины и Женщины как Человеков разнополых)...
Lonicera 19:52 26.01.2009

Сообщение от Какая есть:
мой муж МЕЧТАЛ о сыне. рассказывал каким он будет,на кого будет похож,как он с ним будет на рыбалку ездить и т .п.

(ейный муж) - во-во!!. - "мечты-мечты"...чреватое это дело: если даже и не рэзать, так сразу - на рыбалку... в пивнуху... по девкам... - то бишь нормального другана не хватает, вот и давай МЕЧТАТЬ о СОБСТВЕННОМ (в извращённой буквальности)..... а ведь "се (ребёнок то ись) - ЧЕЛОВЕК..." (и по большущему счёту - САМ по себе)
Хомка 20:46 26.01.2009

Сообщение от Лисёначег:
о том что летом будешь ездить с ним на море, о том что научишь кататься на велике...

ну эт не совсем то же самое, это типа планы. У нас тоже были такие "галочки", типа дети ж наверняка будут когда-нть, вот классное место, будут дети - надо съездить опять (галочку поставили), вот прикольно что-то делаем, надо будет потом когда-нть с детьми такое сделать (галочка). Но это ж не так что "Блииин, скорей бы уже ребеночек, ды с моими глазками и твоим носиком, мы тогда купим ему синенький велосипедик и поедем кататься в парк, ты наденешь белые брючки, а я буду курить гаванскую сигару бла-бла-бла, и чтоб не позднее мая месяца"

зы пока писала, вспомнила, что "галочки" предлагала только я
Ladn 20:48 26.01.2009

Сообщение от Mary Les:
Ladn, Вы в такие глубины полезли

а мне чёта скушно по поверхности ерзать

Сообщение от Lonicera:
а оба вы - приложение к детЯм

мужчина и женщина нечто большее, чем инструменты воспроизводства
и их реализация как пары выходит (не у всех, кому интересно) далеко за пределы размножения

Сообщение от Lonicera:
когда я представлю себе малшыка неопределённого возраста, который настойчиво ХОЧЕТ и МЕЧТАЕТ о ребёнке, я сразу пугаюсь, что завтра он их рэзать пойдёт

вот фишерман с самого начала предлагал таких остерегаться,
и я пока вменяемого разумного объяснения МЕЧТАНИЯ МУЖЧИНЫ О РЕБЕНКЕ не услышал и не придумал

будем рыть


Сообщение от Lonicera:
а ведь "се (ребёнок то ись) - ЧЕЛОВЕК..." (и по большущему счёту - САМ по себе)

вот, и чё его тогда хотеть и о нем мечтать (когда рядом уже желанная-намёчтанная) пока непонятно
Lonicera 21:14 26.01.2009

Сообщение от Ladn:
мужчина и женщина нечто большее, чем инструменты воспроизводства
и их реализация как пары выходит (не у всех, кому интересно) далеко за пределы размножения

(ейный муж) - так вот к чему и речь - и мужчина, и женщина, и их ребёнок тож(!) - Человеки, а как замечено, Человек есть существо, выходящее далеко за пределы собственного существования (но, м.б. не всякий, а кому интересно...)
Лисёначег 21:35 26.01.2009

Сообщение от Ladn:
это констатация фактов

Нет - "я мечтал о ребенке",
и нет объяснений "как это - мечтать о ребенке" или "почему мечтал о ребенке"...

вы придираетесь к словам))

Сообщение от Хомка:
ну эт не совсем то же самое, это типа планы. У нас тоже были такие "галочки", типа дети ж наверняка будут когда-нть, вот классное место, будут дети - надо съездить опять (галочку поставили), вот прикольно что-то делаем, надо будет потом когда-нть с детьми такое сделать (галочка). Но это ж не так что "Блииин, скорей бы уже ребеночек, ды с моими глазками и твоим носиком, мы тогда купим ему синенький велосипедик и поедем кататься в парк, ты наденешь белые брючки, а я буду курить гаванскую сигару бла-бла-бла, и чтоб не позднее мая месяца"

зы пока писала, вспомнила, что "галочки" предлагала только я

ну не знаю... мы бы с удовольствием усыновили кого-нибудь. и пусть он не будет на нас похож, но слова "как хочется с ребёночком съездить туда то, показать то-то" останутся!!!
Ladn 22:11 26.01.2009

Сообщение от Mary Les:
а вот если б...

в этом русле бессмысленно рассуждать, потому как абстрактно и беспредметно

у каждого свой квест - у кого-то в детях, у кого-то в их отсутствии, у кого-то....
да много их

каждому своё
Ladn 22:13 26.01.2009

Сообщение от Лисёначег:
вы придираетесь к словам))

я не придираюсь


я не получил ответа на интересующий вопрос.

а вопрос именно в мечтаниях. и тема именно о них
если он мечтал, пусть расскажет о том как он МЕЧТАЛ, а не о том как уговорил заделать


или не мечтал?
Лисёначег 22:29 26.01.2009

Сообщение от Ladn:
или не мечтал?

а зачем тогда уговаривал?))) потому что на тот момент я совсем не мечтала)))
Ladn 22:50 26.01.2009

Сообщение от Лисёначег:
а зачем тогда уговаривал?)))

вот и мне интересно - зачем?
Мурлыся 22:57 26.01.2009
Мой муж выбывает на первом пункте.....)))))))) Поэтому второго ребенка хочется очень теоретически...но .........плюс опять же как у Глафиры Грушиной игры эти компьютерные дурацкие((((
MGMS 00:26 27.01.2009
Мурлыся, у нас тоже на играх помешаловка,иной раз доходит до того что я выдергиваю сетевик из розетки...но правда во время играния он еще и с малым успевает пообщаться,что-то ему рассказать и поиграться
по первому пункту мы тоже не подходим,а по остальным,вполне...
Хомка 08:23 27.01.2009

Сообщение от Лисёначег:
ну не знаю... мы бы с удовольствием усыновили кого-нибудь. и пусть он не будет на нас похож, но слова "как хочется с ребёночком съездить туда то, показать то-то" останутся!!!

Лисёначег, дык согласна! Я просто про то, что это, имхо, всего лишь показывает, что ребенок вписывается в ваши жизненные планы, но это не доказывает, что одна из сторон (или обе) спит и видит, когда это случится

Вот про усыновление: и мы бы, теоретически, усыновили. Мне пришла в голову такая мысль, мы ее обсудили-как муж, против или нет. Все. Наверняка и вы тоже
Это не говорит о том, что мы все мечтаем усыновить ребенка, иначе бы уже побежали. Мне кажется, слово "мечтать" в обсуждаемом в теме контексте сочетает в себе рисование мысленных образов с сильным желанием, т.е. "муж офигенно хотел ребенка и постоянно об этом думал". А этот момент как раз отсутствует...
KatyVRN 10:03 27.01.2009

Сообщение от MGMS:
что я выдергиваю сетевик из розетки...

lдаже боюсь представить, что будет.... если я так сделаю...

а вот мой муж нас любит и все такое, но МЕЧТАЕТ он, уврена, чтобы мы его хоть на время оставляли в покое
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх