Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 335
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
lenash 16:05 11.03.2007
kashtan, у меня такая же фигня была после родов. По-моему это называется патронаж, короче пришла врач, когда нам было недели 1,5. И стала гнуть, чтобы мы купили ребенку супербиодобавку от компании Арт-лайф, кажется. написала адрес аптеки, к кому обращаться, дала бумажку со своей фамилией (им по этим бумажкам потом денежки откатывают). Я была занята разговором с медсестрой, а муж не разобрался и на след. день схватил рецепт и побежал покупать.
В общем неприятная была сцена, когда я в поликлинике в кабинете главного врача заставила докторицу деньги мне вернуть. она заявила сто-то вроде - ничего, я эту добавку с удовольствием и сама выпью. ей там потом нагоняй большой дали. [Ответ]
tyua 17:42 11.03.2007
Rojo Sangre, заявление, конечно, можно написать, но, как известно, рука руку моет! А здоровьем рисковать никто не хочет - где гарантия, что другая врачиха после разборки с подружкой будет соблюдать клятву Гиппократа в полной мере... [Ответ]
_ОНА_ 08:48 12.03.2007

Сообщение от tyua:
будет соблюдать клятву Гиппократа в полной мере...

её отменили [Ответ]
tyua 09:11 12.03.2007
Ещё есть феномен. Из роддома выписывают с максимальным показателем небезызвестной шкалы, а когда ставишься на учёт по месту жительства, врачи находят кучу проблем, с какими "жить нельзя"! В особенности невропатологи. [Ответ]
_ОНА_ 09:20 12.03.2007

Сообщение от tyua:
В особенности невропатологи.

некоторые отклонения видны не сразу

Сообщение от tyua:
врачи находят кучу проблем, с какими "жить нельзя"!

мне кажется вы преувеличиваете, такое впечатление, что когда вы прихдите к врачу вас усердно начинают запугивать, просто триллер с элементами ужаса...
имея на плечах голову и глаза, можно достаточно быстро разобраться что слушать, что инет, и вообще нужен ли вам такой врач...
но как я поняла, вас никакие врачи не устраивают, все почему-то у вас кругом плохие, а у других ничего...нормально, ростят и лечат детей и все в пределах разумного...
не кажется ли вам это странным? может не во врачах проблема-то? [Ответ]
Rojo Sangre 09:39 12.03.2007
tyua, а с чего вы взяли, что они там все подружки? Когда моя врач была на больничном меня один раз послали на прием к другой, мне прием дико не понравился, врач наговорила гадостей и запугивала, я написала отказ в посещении другого врача на следующем приеме, что меня поразило этим заинтересовались и поинтересовались у меня, почему я не пошла на прием к другому врачу, я все рассказала и врачу был нагоняй, а моя врач когда вышла, вообще 30 минут от приема только на ту наезжала и возмущалась. [Ответ]
tyua 10:41 12.03.2007

Сообщение от _ОНА_:
некоторые отклонения видны не сразу

мне кажется вы преувеличиваете, такое впечатление, что когда вы прихдите к врачу вас усердно начинают запугивать, просто триллер с элементами ужаса...
имея на плечах голову и глаза, можно достаточно быстро разобраться что слушать, что инет, и вообще нужен ли вам такой врач...
но как я поняла, вас никакие врачи не устраивают, все почему-то у вас кругом плохие, а у других ничего...нормально, ростят и лечат детей и все в пределах разумного...
не кажется ли вам это странным? может не во врачах проблема-то?

Даже не знаю что ответить!
Я не говорил, что все вокруг плохие! И мне всё равно, что все вокруг "ростят и лечат" ! Я хочу просто растить, а не лечить без надобности!
У вас, наверное, в семье есть врачи? [Ответ]
tyua 10:44 12.03.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
tyua, а с чего вы взяли, что они там все подружки? Когда моя врач была на больничном меня один раз послали на прием к другой, мне прием дико не понравился, врач наговорила гадостей и запугивала, я написала отказ в посещении другого врача на следующем приеме, что меня поразило этим заинтересовались и поинтересовались у меня, почему я не пошла на прием к другому врачу, я все рассказала и врачу был нагоняй, а моя врач когда вышла, вообще 30 минут от приема только на ту наезжала и возмущалась.

Не все подружки! Но заранее этого не знаешь!
Был подобный опыт общения с врачами БСМП. К сожалению, печальный... [Ответ]
_ОНА_ 10:53 12.03.2007

Сообщение от tyua:
Сталкивался со студенческой поликлиникой, жен. консульт. Советского р-на, жен. консульт. Коминтерновского р-на.
Опыт действительно негативный.
Ещё сталкивались с врачами ж/д детской поликлиники...

Сообщение от tyua:
Был подобный опыт общения с врачами БСМП. К сожалению, печальный...

и после вы говорите

Сообщение от tyua:
Я не говорил, что все вокруг плохие!

что-то как-то не вяжется....

Сообщение от tyua:
"ростят и лечат"

Сообщение от tyua:
растить

если вы так и к врачам придираетесь, то, извините, хорошо у вас никогда ничего не будет
[Ответ]
kollegan 11:50 12.03.2007
У меня тоже негативный опыт общения с врачами Коминтерновской ЖК. В результате преждевременные роде, реанимация, долгое лечение в дет.обл. больнице. Зато на Ломоносова моего ребенка лечили и лечат очень хорошие врачи. Так что клятва Гиппократа и пр. тут ни причем. Все зависит от ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств.
Rojo Sangre, у меня в ЖК консультации были всегда отличные анализы, в т.ч. гемоглобин, из роддома выписывали с сильнейшей анемией, назначили Тотема. Так что доверяй, но проверяй. [Ответ]
berta 12:41 12.03.2007

Сообщение от tyua:
Врачи в консультациях перестраховываются и шлют будущих мамаш по разным врачам, за всякими часто ненужными анализами, кладут на сохранение...
Кто один раз через Это прошёл, во второй раз относится поспокойнее к "рекомендациям" врачей.

А по-моему, беременной лучше перестраховаться, чтобы потом не корить себя за беспечность. Возможные проблемы касаются не только здоровья женщины, но и ее ребенка. Мне повезло, мои родители врачи и вовремя нашли к кому обратиться. [Ответ]
_ОНА_ 13:05 12.03.2007

Сообщение от tyua:
У вас, наверное, в семье есть врачи?

а вы везде видите подвох? [Ответ]
Rojo Sangre 13:51 12.03.2007
kollegan, и так стараемся, как можем, особенно когда знаешь, что анализ и от балды написать могут. [Ответ]
kashtan 17:57 12.03.2007

Сообщение от berta:
А по-моему, беременной лучше перестраховаться, чтобы потом не корить себя за беспечность. Возможные проблемы касаются не только здоровья женщины, но и ее ребенка.

Я считаю лучшим способом перестраховаться использование помимо рекомендаций врачей в жк альтернативных источников информации - книг (научно-популярные и чисто медицинские), того же Интернета (лично для себя, пока была беременна, очень много полезной информации почерпнула на медицинских форумах) + здравый смысл. Когда имеешь несколько точек зрения на одну проблему всегда проще найти верное решение. [Ответ]
tyua 18:40 12.03.2007
kashtan, э-э-э! Так не честно! Это должна была быть моя фраза!
Короче, полностью согласен! (На все 100).

ОНА, о нехорошем говорю только чтобы тему развить.
А об отсутствии проблем может говорить только человек, не испытавший их. Свои дети есть? [Ответ]
Rojo Sangre 11:26 13.03.2007
Только вернулась от врача. Сказала, что никаких коктейлей, инголяторов или тем более боракамер мне не надо, можно заработать кислородное отравление.
Гемоглабин 130. Ребенок стал вести себя спокойней после увелечения времени прогулок, Курантила и оскорбиновой кислоты. [Ответ]
D_Lina 13:06 13.03.2007
Девочки,почитала я вас ...и решила влезть в ваше общение
Немножечко про себя рассказать.
Беременность свою вспоминаю как какой-то кошмар,хотя думаю бывает намного хуже
Проблемы начались (или это только со слов врачей начались ) как только пришла и встала на учет (в 12недель).
-циркляж на 25-ой неделе,процедура под наркозом
-угроза прерывания начиная с 12-ой недели
-гистоз,отеки и т.д. и т.п.
В больницах вдоволь навалялась......
В общем намаялась и настрадалась,зато родила своего любимого малышика пять лет назад и теперь нет на свете любимее человечка
-умненький,хорошенький
Rojo Sangre,лежала в 3 роддоме,во 2 роддоме,в электронике.
Самые лучшие воспоминания о роддоме Электроника.Рожать собиралась там,доктор была от Бога,золотая просто.Но не успела,закрыли его на мойку и перевезли во 2-ой роддом,там и родила (а точнее прокесарили в родах)
[Ответ]
berta 13:26 13.03.2007
D_Lina, сочувствую, действительно тяжело. [Ответ]
Rojo Sangre 08:34 14.03.2007
И чему именно учат на курсах от ЖК? Кто говорит полной программе, от того, как надо дышать и тужиться до пеленания и кормления, а кто говорит фигня разная, есть вопрос ответят, нет иди домой? Не хотелось бы котаться просто так по таким дорогам. [Ответ]
lenash 08:58 14.03.2007
Rojo Sangre, по-поводу курсов - сейчас я бы пошла, а тогда тоже решила что фигня и не ходила никуда. а когда рожать начала, то не могла понять, что от меня хотят. за что на меня акушерки очень сердились.
на этих курсах все-таки учат как правильно дышать, как тужиться, это все важно. [Ответ]
Mad 09:06 14.03.2007
Надо ходить гулять больше, чтобы ребенок не испытывал недостатка кислорода...меня гоняли [Ответ]
tyua 09:30 14.03.2007

Сообщение от D_Lina:
Было классно,подходишь смотришь на свою ляльку,как она спит-кряхтит во сне,улябается,рожицы корчит

Новорождённые не могут улыбаться! [Ответ]
D_Lina 10:33 14.03.2007

Сообщение от :
Новорождённые не могут улыбаться!

tyua
Могут!
Правда делают они это конечно же неосознанно,и еще могут хмуриться......да и вообще они много чего могут, о чем вы и не подозреваете,видимо [Ответ]
Rojo Sangre 08:33 15.03.2007
эй,эй, ребят, ну кому-то еще рожать, давайте не будем тему в ожидании ребенка, так вот мешать, пожалуйста. [Ответ]
lenash 08:59 15.03.2007
Rojo Sangre, сори, больше не бу [Ответ]
tyua 14:15 15.03.2007
Как говорила наша учительница по анатомии, "девочки, тренеруйте пресс, детки быдут как мячики выскакивать!" [Ответ]
Локи 15:52 15.03.2007

Сообщение от tyua:
Как говорила наша учительница по анатомии, "девочки, тренеруйте пресс, детки быдут как мячики выскакивать!"

обманывала она вас - самое главное в родах - умение расслабиться, при накачанных мышцах это невозможно, ну или почти не возможно. [Ответ]
tyua 17:32 15.03.2007

Сообщение от Локи:
обманывала она вас - самое главное в родах - умение расслабиться, при накачанных мышцах это невозможно, ну или почти не возможно.

У кого мышцы живота не развиты, потом отвисшее пузо остаётся и растяжек намного больше... [Ответ]
lenash 17:37 15.03.2007
tyua, растяжки - свойство кожи, а не мышц. учите матчасть. [Ответ]
_ОНА_ 08:28 16.03.2007

Сообщение от Локи:
при накачанных мышцах это невозможно, ну или почти не возможно.

от того и у большинства спортсменок роды тяжелые... [Ответ]
Страница 3 из 335
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх