Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Клуб разведённых>Что такое БРАК?
Рыжая пантера 12:41 10.11.2009
winlirca, вот смотри, ситуация первая: была пара, все у них хорошо, оба выполняли свои обязанности, только тогда они их так не называли, они делали их с радость и желание, допустим жена готовила, муж мусор выкидывал и посуду мыл
пара поженилась, с какой то вероятность может случиться, что либо жена замигериться или муж окозлиться, кароче один или оба перестали выполнять, то что было до свадьбы, эти функции превращаются в обязанности потому как один из супругов, на котрого перневалились автоматов функции другого начинает пилит сделай это, сделай то

ситуация вторая: пара все хорошо, женщина или мужчина делают все или большую часть, с предположением, что когда поженятся вторая половинка будет делать больше, они женяться, а ожидания не оправдываются, половинка с меньшим количеством функицй, как и до свадьбы ведет себя и начинается тоже пиление [Ответ]
winlirca 12:43 10.11.2009

Сообщение от CLOTHERS byZebra:
а штамп в паспорте - пусть не пожизненная, но гарантия, что его счастье будет с ним рядом...

вот уж глупости... какая гарантия? это что, цепь? [Ответ]
Рыжая пантера 12:46 10.11.2009

Сообщение от CLOTHERS byZebra:
Но мне кажется, что человек по своей природе не может быть один... а штамп в паспорте - пусть не пожизненная, но гарантия, что его счастье будет с ним рядом...

да никакая это не гарантия, как поженились, так и разветсись могут
штамп это больший стимул при возникновении трений идти на компромиссы и уже по мелочи не развернешься и не уйдешь, в конце концов женщину(ИМХО) он успокаивает и придирки уже не такие резкие [Ответ]
Кошкина пижама 12:46 10.11.2009

Сообщение от Рыжая пантера:
только тогда они их так не называли

Вот ключевая фраза!)

Сообщение от CLOTHERS byZebra:
а штамп в паспорте - пусть не пожизненная, но гарантия, что его счастье будет с ним рядом...

Это не гарантия...это проявление особого отношения и уважения друг к другу)
Хотя если воспринимать слово "гарантия" в переносном смысле как "то, что создает некую уверенность в осуществлении, исполнении чего-либо", то штамп в принципе дает эту НЕКУЮ уверенность психологическую. [Ответ]
winlirca 12:47 10.11.2009
Рыжая пантера, ну да... когда быт воспринимается как обязанности ничего хорошего не выходит. тут я соглашусь. [Ответ]
Рыжая пантера 12:51 10.11.2009
winlirca, вот повелось у пары в сожительстве разделение труда, она готовит, он моет посуду, при чем не гласное разделение труда, почему после регистрации это вдруг у некоторых переводися в рамки обязанностей, потому что хер одна из половинок что потом хочет делать, своего добился, свесил ножки и сидит, не задумываясь, что семья это совокупность стараний всех ее членов, тогда зачем вообще жениться, сиди у роидтелей на шее, пусть они кормят-поят-убирют, нет же охота во взрослую жизнь поиграть или найти замену мамы-папы, воти все [Ответ]
quick 12:52 10.11.2009

Сообщение от Кошкина пижама:
Ну это содержание родившегося в процессе нахождения в браке, ребенка, например)

это возникает с рождением ребенка, но к штампу не имеет никакого отношения. [Ответ]
winlirca 12:55 10.11.2009

Сообщение от Рыжая пантера:
почему после регистрации это вдруг у некоторых переводися в рамки обязанностей

хз, я вообще не понимаю, почему у пар после регистрации что-то меняется (при условии что жили вместе до этого). у меня ничего, ну ничегошеньки не поменялось, ни на йоту. сложно представить, а как иначе... и почему оно должно меняться... [Ответ]
Кошкина пижама 12:56 10.11.2009

Сообщение от quick:
это возникает с рождением ребенка, но к штампу не имеет никакого отношения.

Ну я по старинке рассуждаю, исходя из того, что ребенок должен быть рожден в браке и рождение совместного дитя - это ОДНА ИЗ целей создания семьи...Это мое личное мнение. [Ответ]
quick 12:59 10.11.2009

Сообщение от Кошкина пижама:
Ну я по старинке рассуждаю, исходя из того, что ребенок должен быть рожден в браке

Сообщение от quick:
это возникает с рождением ребенка, но к штампу не имеет никакого отношения.

эти вещи никак между собой не переплетаются. Просто меня умиляет, что после штампа появляются обязанности, епть, а до этого было пох что ли друг на друга??? тогда зачем это все??? все должно идти от собственного желания, а не оттого что кто-то что-то должен. [Ответ]
winlirca 13:03 10.11.2009

Сообщение от quick:
тогда зачем это все???

как ни печально, предел мечтаний большинства девиц - выскочить замуж. причем чем старше о них, тем более пох как, зачем и за кого. далее. думаю, ясно... [Ответ]
Кошкина пижама 13:34 10.11.2009

Сообщение от quick:
Просто меня умиляет, что после штампа появляются обязанности, епть, а до этого было пох что ли друг на друга???

вот именно для тех, кому становится пох друг на друга это вообще не обязанности....это БРЕМЯ! [Ответ]
Кошкина пижама 13:36 10.11.2009

Сообщение от winlirca:
причем чем старше о них, тем более пох как, зачем и за кого. далее. думаю, ясно...

не факт...среди всех моих знакомых наоборот с возрастом становится совсем не пох с кем общаться, дружить и тем более связывать свою жизнь...Планка наоборот повышается... [Ответ]
JuSSa 15:12 10.11.2009
Брак - это взаимовыгодный союз, а уж кто какую выгоду приследует - это другой вопрос, кто-то моральную, кто-то материальную и.т.д.,

Сообщение от Кошкина пижама:
не обязанности....это БРЕМЯ!

а что касается обязательств - зависит от человека, если есть взаимопонимание между людьми, то им никакие штампы не помешают, главное - надо слышать друг-друга. [Ответ]
akula-xxx 15:28 10.11.2009
"На первых порах граждане России заключали гражданские браки достаточно редко, Даже в Москве в январе 1918 г. было зарегистрировано только 8 браков, в июле - 33 брака, а всего к августу – 1316 браков. Зато гражданские разводы пользовались большой популярностью. В январе 1918 г. в суды Москвы было подано 98, а к августу – 4913 заявлений. Заявления о разводе в равной степени исходили как от мужчин, так и от женщин." [Ответ]
akula-xxx 15:41 10.11.2009
В опросе не хватает самого главного пункта: "Брак - это акт гражданского состояния". [Ответ]
Aiho 17:01 11.11.2009

Сообщение от Огнеслав82:
Издревле

Поржал...

Сообщение от ВянаТ:
слова "брак" издревле не существовало.

Брак появился с введением собственности на женщин...
Не так давно женщины потребовали равноправия...
После этого институт брака стал стремительно рушиться...


Сообщение от JuSSa:
главное - надо слышать друг-друга.

Я так понял, люди женятся, чтобы создать проблему и героически ее решать...
Но по прежнему не вызывает сомнений, что жениться - это хорошо и нужно... [Ответ]
Кошкина пижама 08:01 12.11.2009

Сообщение от Aiho:
равноправия...

что под равноправием-то подразумеваете? [Ответ]
student1234 09:22 12.11.2009
Кошкина пижама, равноправие это ... принцип закрепленный Конституцией РФ... [Ответ]
Кошкина пижама 09:29 12.11.2009

Сообщение от student1234:
принцип закрепленный Конституцией РФ...

ага) Я тоже это так понимаю...Тока подозреваю, что ещё какой-то смысл вкладывают некоторые в это слово [Ответ]
Desperado x 13:42 12.11.2009
выбрал-"очень важная часть нашей жизни" [Ответ]
Вик@ 18:11 12.11.2009
Africa , надоел. бан. [Ответ]
sineva7 00:16 18.11.2009
Если говорить о государственной регистрации, то брак - это попытка государства/общества привязать людей друг к другу обязанностями, нормами, общественным мнением, законом (впрочем, получается это все хуже...).
Если же говорить о том, чем брак должен быть - то вкратце это гармоничный союз двоих для создания нового. ИМХО [Ответ]
Северина 00:17 23.12.2009
Брак, это союз единомышленников направленный на выживание. Как путем продолжения рода, так и повышением благосостояния.Эт точно но как то печально [Ответ]
Basis 14:31 25.12.2009

Сообщение от sineva7:
Если говорить о государственной регистрации, то брак - это попытка государства/общества привязать людей друг к другу обязанностями, нормами, общественным мнением, законом (впрочем, получается это все хуже...).
Если же говорить о том, чем брак должен быть - то вкратце это гармоничный союз двоих для создания нового. ИМХО

С точки зрения государства , брак - это ячейка общества, как ни банально это звучит. Это не просто пара людей, это большое и не очень дерево родственников, взаимопомощь между ними, традиции и т.д. Общество, построенное на индивидуалах ИМХО нежизнеспособно, что видно по тем тенденциям, которые сейчас происходят. Каждый сам за себя и везде товарно-денежные отношения. Такое общество быстро развалится, так как в нём выживают только эгоисты.
Продолжение рода - детей мало просто зачать и родить, их еще надо воспитать. Передать опыт, семейные ценности, наставить на путь истинный. В большинстве случаев с этим никто лучше не справиться, чем родители. При нормальных связях между поколениями (дети, родители, бабушки, дедушки) это ведет только к прогрессу как в материальном, так и в моральном плане. Эгоисты выпадают из данной системы, так как они становятся тормозом естественного прогресса, ничего не привнося в эту ячейку...
А еще обществом эгоистов легко управлять, так как всем пофиг, что делается вокруг них, главное чтоб их не трогали. А когда ихх тронут, то никто не придет к ним на помощь.
Опять же с точки зрения государства - семья всегда будет стараться жить нормально, облагораживая вокруг "территорию". Под территорией подразумевается не только кусок зели вокруг дома, но так же поддержка устоев, цель на улучшение жизни в общем. Семья более "политинертна" чтоли, т.е. ей не до забастовок и революций. Она заинтересована в стабильности, так как уже потратили силы на создание стабильности внутри семьи. Это обязанности внутри семьи не в смысле "обязаловки", а в смысле ответственности за семью. Но вступая в брак, мы берем ответственность за себя, чтобы в семье всё было спокойно, в том числе и распределение ролей. Проще говоря, мытье посуды - это тоже взятие на себя ответственности.
Про "привязать": в течении жизни случаются разное - болезнь, период беременности и начального воспитания детей и многое другое. Если человек один, то ему почти неоткуда ждать поддержки, если семья, то всегда есть человек, который тебе поможет и поддержит не за деньги, а просто потому, что тебя любит. Расширяются возможности, появляется другой жизненный опыт. А жизненный опыт всегда полезен...
И законы должны восприниматься не как попытка привязать, а как напоминание об ответственности. Если жена сидит дома с ребенком, то она всё равно работает так же как и те, кто ходит на работу. На случай развода супруги делят всё пополам, и в большинстве случаев это справедливо, даже если зарплата одного из них была больше. Просто из-за того, что личная жизнь очень сильно сказывается на работе и создание нормальных отношений - это работа потяжелее некоторых.
Ну и естественно это союз двух любящих людей "и в горе и в радости" (с)
как то так... [Ответ]
Aiho 20:47 13.01.2010

Сообщение от Basis:
Такое общество быстро развалится, так как в нём выживают только эгоисты.

Эгоист - это очень плохой человек. Это человек, который думает не обо мне...(с) Куда ж это общество развалится??? И почему если не в браке, то автоматически "эгоист"???

Сообщение от Basis:
А еще обществом эгоистов легко управлять, так как всем пофиг, что делается вокруг них, главное чтоб их не трогали. А когда ихх тронут, то никто не придет к ним на помощь.

Я конечно извиняюсь за навязчивость, но мне кажется, что у любого государства за историю было достаточно времени, чтобы сформировать и поддерживать ту структуру в обществе, при которой людьми проще всего управлять... Почему-то этой структурой стала семья...


Сообщение от Basis:
Семья более "политинертна" чтоли, т.е. ей не до забастовок и революций. Она заинтересована в стабильности, так как уже потратили силы на создание стабильности внутри семьи.

Ну конечно... "Эгоисты" могут и революцию нафиг затеять, что им терять, когда их не трогают...


Сообщение от Basis:
Если человек один, то ему почти неоткуда ждать поддержки

Это если кругом все семейные и помогают только членам своей семьи и родственникам...


Сообщение от Basis:
И законы должны восприниматься не как попытка привязать, а как напоминание об ответственности.

Я вообще считаю, что совесть - лучший контролер...
Даже закон писать не надо. Сделал что-то плохое - сам себя приговорил, сам себя наказал... Как у Кафки в "Исправительной колонии"...

Сообщение от Basis:
Ну и естественно это союз двух любящих людей "и в горе и в радости"

Так будем жить мы
Хорошие оба
Будем любить мы
Друг друга до гроба

Хорошие - оба...
До хорошего гроба...


(с) Звуки Му
[Ответ]
JONES 20:59 13.01.2010
Basis, Извини,мне кажется что ты олень. [Ответ]
Aiho 21:04 13.01.2010
JONES, не трогай оленей... [Ответ]
student1234 10:40 15.01.2010
брак - это прежде всего ответственность за себя и за тех, кто рядом.
Брак деградировал с юридической и моральной стороны.
http://rg.ru/2010/01/15/razvod.html [Ответ]
_Мальвина 21:39 15.01.2010
student1234,

Сообщение от Bravo_Orlov:
брак это ограничение вашей свободы. На до ли вам это? Если нет, то для чего вы сидите в этом разделе?

[Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх