Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
AishiDiho 11:16 12.04.2007
*Azazella*, шоколад тут сильно не навредит, особенно, если он темный, там сахара меньше, а вот карамельки - зло. Так что пусть уж ребенок ест шоколадки.
А вообще не очень понятно про середину. Есть можно все, но в меру [Ответ]
Selena 11:18 12.04.2007
А с какого возраста вообще можно давать ребенку шоколад? Что чем позже тем лучше - это понятно...но всетаки чтоб особо не навредить, ведь просит же ( [Ответ]
QQev 11:18 12.04.2007

Сообщение от *Azazella*:
QQev, А сколько "сладенького" съедают ваши детки за день?

Не каждый день и не по многу. Это от родителей зависит, сколько конфет выдавать. [Ответ]
*Azazella* 11:19 12.04.2007

Сообщение от AishiDiho:
А вообще не очень понятно про середину. Есть можно все, но в меру

Да в том то и дело. Дома слопали шоколадку, в школе слопали конфетку, у бабушки пожевали тортика... [Ответ]
QQev 11:26 12.04.2007

Сообщение от *Azazella*:
Дома слопали шоколадку, в школе слопали конфетку, у бабушки пожевали тортика...

Дома скушайте котлетку, в школу дай яблоко, а бабке скажи что загнанных лошадей пристреливают. [Ответ]
Taksi 13:29 12.04.2007
Мой в свои 1 и 7 ниразу не ел ничего сладкого, кроме меда. И еще долго не получит [Ответ]
Selena 14:06 12.04.2007

Сообщение от Taksi:
Мой в свои 1 и 7 ниразу не ел ничего сладкого, кроме меда. И еще долго не получит

завидую твоей выдержке. Я все время ежую что то сладкое, а мой просит... орет ДАЙ (( я даю... иногда...почучуть... [Ответ]
lenash 14:11 12.04.2007
нужно просто приучать ребенка чистить зубы 2 раза в день. Лучше электрической щеткой. И тогда по-поводу кариеса можно сильно не беспокоиться.
У нас пока, тьфу-тьфу, количество съеденного сладкого на зубах не отражается. Но мы чистим зубы с 1,5 лет. И в 3 года герметезировали фиссуры. [Ответ]
QQev 18:29 12.04.2007

Сообщение от lenash:
герметезировали фиссуры.

чё ? [Ответ]
*Azazella* 18:33 12.04.2007
QQev, Заливали стоматологическим герметиком коренные зубки, чтобы сберечь от кариеса. [Ответ]
*Azazella* 18:38 12.04.2007
lenash, Кстати, я вот тоже надумываю об этой процедуре - где делали? [Ответ]
QQev 18:44 12.04.2007

Сообщение от *Azazella*:
Заливали стоматологическим герметиком коренные зубки, чтобы сберечь от кариеса.

Спасибо, растолковала, а то пишут тут не по-русски...

Сообщение от *Azazella*:
lenash, Кстати, я вот тоже надумываю об этой процедуре - где делали?

В Дентике. Зуп даю. [Ответ]
lenash 21:28 12.04.2007
QQev, не пали. я в этой ветке инкогнито. [Ответ]
Taksi 21:43 12.04.2007

Сообщение от lenash:
нужно просто приучать ребенка чистить зубы 2 раза в день. Лучше электрической щеткой.

С полутора лет можно уже электрической, да? А то мой щетку не по назначению использует-грызет, зубы точит.А электрическая его привлечет..что-то я недодумалась.. [Ответ]
lenash 08:19 13.04.2007
Taksi, мы электрическую с 3 лет юзаем. и в начале (первые 2-3- раза) дочка пищала, что ей очень щекотно.
а потом привыкла, сейчас сама чистит
но я бы наверное в 1,5 года не рисковала, она жужжит и вибрирует, малыш может просто не позволить ее в рот засунуть - подождите хоть годик.
[Ответ]
I-river 17:57 30.05.2007
а вот посоветуйте, пожалуйста, вкусняшку для 7,5месячного карапуза! пюре, каша, творожок, печеньки растворимые... сама я бОльшую часть продуктов, предлагаемых малышу, вообще не ем. ну ненавижу я капусты эти, кабачки. поэтому и не знаю, как овощи вообще готовить) да и пюрешки - как их можно сделать вкусными? это ж просто вареные и измельченные овощи. есть чем поделиться?)
и еще, подскажите чайнику: как измельчить морковку и свеклу в пюре? варю по часу, тру на самых мелких терках, в блендере - все равно получается не гомогенная мелкокусочковая масса, которая и не переваривается вообще( [Ответ]
kashtan 15:30 01.06.2007
I-river, я всегда варю пюре "мультиовощное": картошку, капусту, морковь, кабачок (в общем все, что есть под рукой) кидаю в одну кастрюлю, заливаю водой, немного солю и варю до готовности. Потом отвар до конца не сливаю, оставляю немного на дне, измельчаю погружным блендером (тот, который для приготовления коктейлей). Все гомогенно получается. И вкусно (даже для меня) - гораздо вкуснее, чем те же овощи, сваренные по отдельности. Я так делать у знакомой научилась. Ребенок съедает каждый раз с удовольствием по большой миске. [Ответ]
I-river 01:04 02.06.2007
kashtan, спасибо! просто у меня блендер чаша, но уже приноровилась: варю тоже в одной кастрюле, морковь протираю сначала на мелкой терке, а потом в общую массу в блендер ссыпаю. тоже ничего получается... ингридиенты те же, хочу вот лук еще ввести в скором времени.
а вот со свеклой вообще не выходит. маленькие крупинки все равно остаются( [Ответ]
Lili 16:20 04.06.2007
I-river, беру свеклу, картошку, морковь и т.д. (все что есть), мелко режу, заливаю водой и варю. У меня микроволновка, поэтому в ней, но думаю на плите тоже самое, только подольше надо. Погружной блендер недавно накрылся, теперь измельчаю в блендере-чаше...два жика и равномерная масса. Вообще все зависит от наличия зубов... если и остаются некоторые крупиночки и ребенок не давится, то не стОит переживать. я месяцев до 10 вообще не солила и не добавляла сахар. Просто где-то прочла, что все необходимое уже есть в овощах...
Мой очень любит тыквенную кашу с рисом. В вашем возрасте уже ели (в воде варится тыква, предварительно почищенная и порезанная на мелкие кусочки и потом добаваляется рис и все вместе тоже варится, измельчается блендером, добавляется молоко, сливки), печеные яблоки.

Сообщение от QQev:
Это от родителей зависит, сколько конфет выдавать.

абсолютно согласна. запрещаю бабушкам-дедушкам давать сладкое. [Ответ]
I-river 19:55 07.06.2007
kashtan, Lili, у меня все получилось благодаря вашим советам) супергомогенно и, как ни странно, вкусно! спасибо!!! [Ответ]
Rojo Sangre 07:16 11.06.2007
!Вопрос о питании для самых маленьких:
Скажите пожалуйста, кормил ли кто грудничков детской смесью Нутрилак кисломолочный? Не было ли проблем? И не запрещали ли ее врачи? Если запрещали, как аргументировали?
Очень важно! [Ответ]
Taksi 09:18 11.06.2007
Rojo Sangre, Я по совету консультанта по питанию (врача), кормила ребенка пресной смесью Нутрилон и кисломолочной Лактофидус (фирма Галлия).
Вообще, когда мамы кормят только пресной смесью, это неправильно, нужно обязательно давать кисломолочную. Сначала в соотношении 70/30 (30 к/молочная), затем 60/40. Это во-первых, поможет избежать запоров, во-вторых, прафилактика дисбактериоза, который бывает у искуственников.
Про Нутрилак не знаю, не пробовала, но врач рекомендовала Лактофидус. Я потом изучала этикетку, там оч неплохой состав. Так что рекомендую.
Вводить смесь надо постепенно, заменяя сначала одно кормление, потом второе и тд. Смесь эта гуще, чем пресная, так что поможет и при срыгивании.
Я вообще давала Лактофидус до полутора лет (вместо кефира), когда уже и Нутрилон прекратила давать. Аллергической реакции у беби на эти смеси не было . Вот. Еще что еще интересно, спрашивай.
Лактофидус-1 самый дешевый в МЕТРО. Продается также в Карапузике (ок 190 ру) , В НАшей Маме.. [Ответ]
kashtan 13:41 11.06.2007
Rojo Sangre, вы же только из роддома, зачем вам смесь? [Ответ]
Rojo Sangre 14:32 11.06.2007
kashtan, может потому что нет своего молока? Я же писала, правда в другой теме. [Ответ]
I-river 21:53 11.06.2007
сильно заболела через 2 недели после родов, пришлось принимать антибиотики, в этот период (и после, когда молока не хватало) кушали Малютку, никаких претензий. про Нутрилак, к сожалению, ничего не знаю. знакомые пользовались Фрисолаком и Наном - по совету своих педиатров. [Ответ]
I-river 21:53 11.06.2007
про кисломолочные смеси вообще слышала, что лучше всего усваиваются и наименее аллергенны. [Ответ]
raven22 12:06 18.06.2007
вчера пересматривали с киндером Чипа и Дейла, в какой-то из серий Рокки готовит сырную похлебку...и весь город без нее без ума...мой ребенок загорелся этой идеей
может кто готовил что-то подобное? ХЕЛП [Ответ]
D_Lina 12:51 18.06.2007
Да готовила,ооочень вкусно,мням
вот рецепт http://gotovim-doma.ru/view.php?r=420 [Ответ]
raven22 13:32 18.06.2007
ох и спасибо - приготовлю отпишусь [Ответ]
QQev 14:55 18.06.2007
Сам еще не готовил, но знакомый нахваливал недавно, а я его вкусу доверяю:
Пару луковиц, пару ст. ложек сливочного масла, 0,5л бульона, 0,5л молока, ст. ложку с горкой муки, сыра Чеддер 200г.
Лук порезать, слегка пассеровать в масле, добавить муку, еще чуть обжарить и вывалить в кипящий бульон с молоком, слегка поварить и высыпать тертый сыр. Сразу убавить огонь и варить до расплавления сыра, но не доводя до кипения. [Ответ]
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх