Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 45
< 123 45678913 > Последняя »
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
medved7 09:32 04.03.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
Можно сказать,что основное,что сдерживает "выход слингов в массы" - скорее все же определенный стереотип,"привычное кажется лучшим" .

Воронеж все же не Москва,к примеру,где от колясок, по соображением мобильности, многие просто вынуждены отказываться...

Но этот спор "что лучше" и "что удобнее", пожалуй, не перевесит чашу ни в одну сторону.
У каждого предмета есть достаточно много плюсов (и минусов).
Поэтому выбираем ,кому что больше по душе.
Советовать здесь больше нечего.

А почему не учитываются интересы ребенка? В коляске-непонятно,неуютно,а на руках у мамы-уютно,тепло,привычно. Какие еще нужны аргументы? [Ответ]
Ребро_Адама 09:42 04.03.2008

Сообщение от medved7:
В коляске-непонятно,неуютно,а на руках у мамы-уютно,тепло,привычно.

Зависит от возраста и характера ребенка - в 10 мес мой ребенок сам отказался от мамы в пользу коляски - ему там удобнее.
Да и нужна ли малышу больная надрываюящаяся мама с 12 кг детиной и сумкой с продуктами?
Я, например, после третьих родом вообще не могу позволить себе таскать на себе такой вес - поясница уже сдала свои позиции.
Надо учитывпать варианты а не слепо следовать одному - это уже фанатизм. [Ответ]
medved7 20:12 04.03.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Зависит от возраста и характера ребенка - в 10 мес мой ребенок сам отказался от мамы в пользу коляски - ему там удобнее.
Да и нужна ли малышу больная надрываюящаяся мама с 12 кг детиной и сумкой с продуктами?
Я, например, после третьих родом вообще не могу позволить себе таскать на себе такой вес - поясница уже сдала свои позиции.
Надо учитывпать варианты а не слепо следовать одному - это уже фанатизм.

Абсолютно согласна [Ответ]
ZETka 21:23 04.03.2008

Сообщение от medved7:
А почему не учитываются интересы ребенка? В коляске-непонятно,неуютно,а на руках у мамы-уютно,тепло,привычно. Какие еще нужны аргументы?

иоя дочка с рождени не любила на руках... ей на подушке было в тыщу раз понятнее, уютнее Так что не будем столь категоричны [Ответ]
Ladn 00:19 05.03.2008

Сообщение от ZETka:
иоя дочка с рождени не любила на руках...

кесарили?
сама рожала?
стимулировали? [Ответ]
medved7 12:51 06.03.2008
ZETka,просто так детка от маминых рук не отказывается ИМХО. [Ответ]
nimfa 23:22 18.03.2008
у нас был полный арсенал для каждого случая))) коляска для плохой погоды, слинг для меня-перемещаться по дому и за покупками и люлька переносная большая с широкими лямками (самый любимый девайс для папы-повесил через плечо и руки свободны- для долгих прогулок); слингом пользовалась впервые, хочу отдать должное - замечательная штука, до определенного момента детенышу очень нравилось в нем -поесть, поспать, на мир поглазеть, опять поесть...месяцев после семи воробушек сам стал отказываться от слинга, она у меня очень подвижная, активная, слинг как бы стеснял ее свободу [Ответ]
Железный Феликс 12:43 04.11.2008
Я тут подумала: а не прикупить ли мне слинг. Все говорят, что это вещь практически незаменимая - и дома с ним можно, и на улице удобно. Только вот не знаю, что выбрать, и вообще, удобно ли со слингом зимой? Или для него тоже существует сезонность? Кто пользуется слингом, расскажите, плиз, поподробнее - что за модели бывают (слышала о слинге-шарфе и слинге с кольцами, только что это такое мне пока что непонятно)? [Ответ]
Angri 13:00 04.11.2008
Железный Феликс, я купила,на кольцах. Пока еще не приноровилась. На улицу надо ребенка утеплять. Купили комбез не очень толстый. Не решаюсь пока на улицу ходить. По дому ходила, сын уснул. [Ответ]
Какая есть 13:51 04.11.2008
а мне именно вид егоне нравится.Напоминает картинку,как негритянки носят своих деток))) [Ответ]
Olezovna 17:45 04.11.2008
а мы сегодня кингурушку орпбывать бум, от идеи слинга отказалась, я конечно понимаю что всё естественно, но хочу что-бы спинку что-то твёрдое поддерживало. [Ответ]
Iri_na 22:24 04.11.2008
Olezovna, слинг, особенно слинг-шарф, очень хорошо поддерживает спинку, если правильно его одеть, конечно. [Ответ]
Iri_na 22:29 04.11.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Я тут подумала: а не прикупить ли мне слинг. Все говорят, что это вещь практически незаменимая - и дома с ним можно, и на улице удобно. Только вот не знаю, что выбрать, и вообще, удобно ли со слингом зимой? Или для него тоже существует сезонность? Кто пользуется слингом, расскажите, плиз, поподробнее - что за модели бывают (слышала о слинге-шарфе и слинге с кольцами, только что это такое мне пока что непонятно)?

Я зимой слингом не пользовалась, честно говоря, страшновато было, учитывая, как у нас чистят улицы. Вообще начала пользоваться только месяцев с 5, т.к. до этого носить малыша в лежачем положении мне было неудобно, а может просто слинг (с кольцами) был неудачный. Но это мой личный опыт. Куча народа, действительно, используют слинг с рождения и зимой - и довольны [Ответ]
stasia 22:35 04.11.2008
Iri_na Зимой удобнее пользоваться слинг-шарфом, или, если ребенок большой и сидячий, май-слингом или слингом на фастексах. В ССК носить возможно но, ИМХО, ооочень неудобно. Т.к. и мама одета в верхнюю одежду, и ребенок. Очень массивно получается. Да еще и если ребенок сам по себе тяжелый, то зимой будет плюс вес верхней одежды - и маме тяжеловато на одном плече носить, и ткань в кольцах может проскальзывать.
А слинг-шарф очень удобен, особенно если носить ребенка под курткой мамы [Ответ]
Хомка 13:46 05.11.2008

Сообщение от stasia:
то зимой будет плюс вес верхней одежды - и маме тяжеловато на одном плече носить, и ткань в кольцах может проскальзывать.

вот да. Не смертельно, но уже хочется и на оба плечика-то... И в скользящем комбезе ни на бедро, ни на пузо в сск не посадишь-высказьзывает, как плотно под коленкми ни утягивай... не гнуться в комбезе эти коленки-то настолько!
У нас вообще май или подобное продается в городе? или это только через интернет или самой шить?

Сообщение от Angri:
На улицу надо ребенка утеплять. Купили комбез не очень толстый. Не решаюсь пока на улицу ходить. По дому ходила, сын уснул.

ох, мы после того, как лето относили, не представляли, как в комбезе будем втискивать. Оказалось, дело привычки. Теперь проскакивает туда только так. Очень удобно, когда перед сном на улице требует перекусить. А еще с ребенкам на пузе не мерзнешь сама


конечно, без слинга мы бы ни в гости, ни на турбазу, ни по лесам, а засыпают дети в нем на раз-два, плюс очень удобно, когда короткий сон на груди устраивается, минут 40, а ты можешь в это время что хочешь делать... Но надо руку набить.
[Ответ]
Пинеточка 14:29 05.11.2008

Сообщение от Какая есть:
а мне именно вид егоне нравится.Напоминает картинку,как негритянки носят своих деток)))

европейцы и переняли у негретянских женщин именно такой способ ношения деток)) [Ответ]
MGMS 23:20 08.11.2008
Подскажите плз,как правильно носит малыша в слинге,недавно купили,а разобраться не могу.Вроде посмотрела на одном из сайтов,но все равно,после того как носила сына,спина отваливается,просто я боюсь что не так его несу и постоянно поддерживаю,результат-на след.лень не могла разогнуть ни руку,ни спину.((( [Ответ]
MGMS 23:21 08.11.2008
хотя штука удобная... [Ответ]
stasia 00:02 09.11.2008

Сообщение от MGMS:
Подскажите плз,как правильно носит малыша в слинге,недавно купили,а разобраться не могу.Вроде посмотрела на одном из сайтов,но все равно,после того как носила сына,спина отваливается,просто я боюсь что не так его несу и постоянно поддерживаю,результат-на след.лень не могла разогнуть ни руку,ни спину.(((

Приходите на слинговстречу, во вторник или в среду на этой неделе организуемся и покажем. [Ответ]
Финик 09:41 10.11.2008
stasia, давайте в среду))) [Ответ]
Angri 12:37 10.11.2008
Хомка, когда холодно, на улице кормите в слинге?! У меня на кольцах. Не представляю! Сама я в куртке на меху, сын в комбезе, как это стыковать? В смысле, рот и сисю при таких утеплениях. [Ответ]
medved7 15:18 10.11.2008
Angri, Приходите в среду-все покажем.
Кстати, в среду в 13.30 торговый центр "Солнечный Рай", первый этаж- собираемся на очередную слинговстречу. [Ответ]
Хомка 15:55 10.11.2008
Angri, лихко
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: essen.jpg
Просмотров: 43
Размер:	96.0 Кб
ID:	346176  
[Ответ]
Angri 19:55 10.11.2008
Хомка, круто! [Ответ]
MGMS 12:17 11.11.2008
stasia, прийдем! [Ответ]
Angri 20:34 12.11.2008
На встречу ходили, вот только интересно теперь,кто есть кто Только Стасю узнали! А так я что то насчет мелкого волновалась,мы первый раз почти так далеко от дома выбирались, а в слинге то и вообще первый раз. Показали, научили, спасибо [Ответ]
Локи 21:32 12.11.2008
А я вас видела , как раз пролетала по первому этажу опаздывая на работу. Здорово со стороны выглядело. пожалела, что мы уже выросли из слинга, но все еще можно повторить [Ответ]
Angri 22:14 12.11.2008
Локи, Да уж, народ с любопытством глазел на такое сборище [Ответ]
MGMS 12:38 13.11.2008
Мы тоже были.Нам 4 месяца,мы там единственные были такого возраста,малыш был в голубом комбезе. [Ответ]
Ryzhik 14:32 13.11.2008
понравился вот этот вариант использования слинга))))))))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ssh200.jpg
Просмотров: 24
Размер:	55.6 Кб
ID:	347360  
[Ответ]
Страница 3 из 45
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх