Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 324
< 123 4567891353103 > Последняя »
» ВГУ>Юридический Факультет
Iron Duke 16:30 10.02.2004
Н-да...
И правда, немало нашего брата развелось.
Но разве ж то плохо? Чем больше юристов, тем больше мнений, чем больше мнений, тем больше споров, чем больше споров, тем больше нас!

Prapor, При всём уважении, между юристом и ментом разница изрядная. Какая именно - проконсультируйтесь с Лежениным Валерием Николаевичем
Leonov 00:34 12.02.2004
Всем привет! Искал себе в нете курсяк и на этот сайт попал. Прикольно. Учусь на 4 курсе юрфака. Не могу сдать Матвееву, а так всё хоккей.
Vad36 23:43 12.02.2004
Leonov
Т.А. Матвеева далеко не самый страшный препод, даже в эту сессию. Я здал в декабре без напрягов, может ты ей чем-то не понравился.
Leonov 23:47 12.02.2004
Vad36 Я бы ей может и понравился, если бы хоть раз пришёл к ней на зачёт.
Leonov 00:49 15.02.2004
Есть тут хоть кто-нибудь. в понедельник ведь на учёбу, а вы что-то поутихли.
Мёртвый2 11:55 15.02.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Seababy
Ностальгия прошибает, вроде только закончила в этом году, типа отмучилась, нет-нет да и в корпус зайду просто так... Может, и в аспирантуру поэтому ломанулась, чтоб быть к юрфаку ближе?

На курсе нас мноого было... Бюджетников и коммерсов, в сумме около 400... А много ли студентов, нынешних и бывших, юрфака ВГУ (прочие не считаются) на форуме?

Может, смогу чем помочь, типа советами, в связи с надвигающейся сессией?

Да вообще, знакомиться давайте, как никак СООБЩЕСТВО, чувствуется это уже после окончания фака, когда мелькнет где-то на улице или в коридорах гос. учреждений знакомое лицо с юрфака...

Seababy, почему ты так помешана на своём факультете? ты не уважаешь другие специальности?
Iron Duke 13:27 15.02.2004
Leonov, что тут сказать... У Матвеевой, сам знаешь, всё протекает очень быстро
Если учить в лом, попробуй не молчать на вопросы и говорить, хоть что-нибудь умное

Главное - не знаешь чётко процентных ставок - говори конкретные цифры наобум, но близко к настоящим. А потом - "ах, да, я перепутал..."
А вообще - удачи!
Leonov 21:40 15.02.2004
Iron Duke Cпасибо за совет. Завтра будем пробовать пудрить мозги.
Rinamars 08:23 16.02.2004
Мёртвый
Потому что юр.фак это образ мысли и жизни.
Мёртвый2 16:55 16.02.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Prapor
БалаганOFF , респект!
ооо, ЮРФАКК!!! Боги :idolater: :idolater: :idolater: :idolater:

Я вообще не пойму, почему такое внимание какому-то юрфаку? Какие боги?! Что за бредни? А потом юристы в недоумении спрашивают, почему к ним так несправедливо относятся?
Тьфу - плюнуть и растоптать!
Пальмира 20:24 16.02.2004
Ох, Мертвый, Мертвый. Это же гордость за тот факультет, который дал тебе образование, любимую работу; на который ты пришел еще совсем молодым, а закончил уже поумневшим и многому научившемся. А если ты не уважаешь то и тех, кто тебе дал дорогу в жизнь, что тут можно сказать. Это же здорово, что столько людей рады и горды, что учатся или уже закончили юрфак.
Так что не понятно, почему ты не гордишься факультетом, который тебя научил так многому....
За юрфак!!!!!!!
Leonov 10:34 17.02.2004
Пальмира Не стоит преувеличивать значение этого факультета. Врядли ты сама на него поступила. Так что нужно спасибо родителям сказать. Никакую любимую работу юрфак не даёт. Устройство на хорошую работу- это опять заслуга родных. Юрфак меня хорошо научил тому, что всё решают деньги и связи. Когда я поступал, то видел сколько действительно умных людей не поступило, и дело не в плохом вытянутом билете. А сейчас со мной учатся много таких, которые двух слов связать не могут. Вот такие пироги.
Потапыч 10:43 17.02.2004
Leonov ты прав на все сто процентов. Многим действительно умным молодым людям да и девушкам вход на многие факультеты закрыт потому что ум у них есть а вот родитеои простые трудяги или просто деревенские жители. И это печально. Печально то что образование доступно только узкому кругу лиц - элите. И это на самом деле так это то о чем мы не решаемся сказать вслух и поэтому размусоливаем что юр фак FOREVER. А вы посмотрите на чем ездят студенты...зачем им образование если у них уже и так все есть. И это сильно печалит. Какие у нас будут юристы лет через 10. Одни дубы. Кто нас защищать будет???
Турист 11:08 17.02.2004
Потапыч Я буду защищать.
Потапыч 11:58 17.02.2004
Буду искренне в это верить!!!!!
Rinamars 14:55 17.02.2004
Турист
А я можно тоже их буду защищать?
Потапыч
Зря ты, Потапыч, так думаешь. В тебе просто зависть говорит, вот и все. На самом деле всякие разные студенты были и есть на юр.факе.
Miane 15:15 17.02.2004
Машины поломаются, а новые надо будет на что-то покупать...и если к тому времени не наработаешь себе репутацию и хорошую зарплату (а это все ближе приближается к прямой зависимости), то будешь ходить пешком.
А те, кому работать не надо будет - так они и не будут вас защищать - не переживайте

У меня гордость и грусть за юризм заключается в фразе:
Врач видит человека в его слабости, теолог - в глупости, юрист - в подлости.
TOO 15:40 17.02.2004
Потапыч ой Потапыч!!! ну ты дал!!! кто это НАС защищать будет?))))))))) Да ты ж сам юрист!!!ты сам себя защитишь!!!)))
Потапыч 19:53 17.02.2004
TOO просто меня бесят некоторые весчи а именно то что некоторые преподы открыто просят на лапу. И не стесняються этого, а многие студенты дають. И какие у них знания после этого. И это очень печалит. Раньше с этим хоть как то боролись, хотя раньше этого почти и не было, а сейчас всем на все наплевать.
Пальмира 20:42 17.02.2004
Да, правда все, конечно. Это обидно, ведь в связи с этим все считают, что самим думать вообще не надо, все решит конкретная сумма.
А жаль, не все же такие ограниченные... Есть немало таких, кто действительно хочет стать специалистом. Так что будет кому нас защищать - точнее, научимся сами себя защищать.
j_e_a_n 23:07 17.02.2004
Уважаемые юристы, от одного знакомого с юрфака слышал, что есть у вас предмет, за который надо заплатить 200$ с отдельного человека или по 50$ если сбрасывается вся группа. Надеюсь это бред. У нас (название моего факультета в данном топике вызовет бурю эмоций, поэтому промолчу ) такие деньги преподам просто не снились!
Мёртвый2 23:09 17.02.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Пальмира
Ох, Мертвый, Мертвый. Это же гордость за тот факультет, который дал тебе образование, любимую работу; на который ты пришел еще совсем молодым, а закончил уже поумневшим и многому научившемся. А если ты не уважаешь то и тех, кто тебе дал дорогу в жизнь, что тут можно сказать. Это же здорово, что столько людей рады и горды, что учатся или уже закончили юрфак.
Так что не понятно, почему ты не гордишься факультетом, который тебя научил так многому....
За юрфак!!!!!!!

Добрый день, Пальмира!
Я не совсем понял Ваше высказывание по поводу того, что МЕНЯ юрфак чему-то научил. Я никогда там не учился, хотя знаю кое-кого оттуда. Просвятите-с.
Пальмира 09:47 21.02.2004
Сшышишь, Мертвый. Ты меня недопонял. Я это сказала не применительно к моему факультету, а вообще, но на примере себя и своего факультета. Ведь тебя очень удивило, что мы гордимся тем, что закончили именно юрфак. А я объясмнила популярно, что это же моя профессия, и как это я буду говорить, что это ....э-э-э что-то не особенно достойное.
Ты сам-то что закончил или еще учишься?
И не думай, что если я горжусь тем, что закончила именно юрфак, все остальные специальности считаю фигней - нет, у каждого свой путь и свои интересы. Особенно ребятам многим интересно не гуманитарное, а техническое.
Главное, чтобы то, чем ты занимаешься тебе нравилось.
Снеж 10:21 21.02.2004
Пальмира, хорошо сказано. права на все 100% - когда каждый будет заниматься любимым делом всем будет радость.
j_e_a_n такой предмет действительно есть и плата это всего лишь на всего за тройку. к счастью мне удалось сдать его своим умом, хотя я бы и принципиально не стала бы платить.
и кроме того, каждый всегда гордится своим факультетом если ему рельно нравится то, что он делает, а если не нравится - уходит. одна девчонка поступила на физмат - отучилась 1 семестр и ушла, не ее это.
а юристы нормальные надеюсь все же что были, есть и будут

p.s. Seababy нужна ваша помощь. объявитесь пжалста здесь или "на катке"
Потапыч 13:57 21.02.2004
Снежная расскажи как вы ИППУ сдали??? Сколько сдало ваще и как принимал. Все короче. А то столько слухов ходить ужасть. Что у вас сдало только 5 человек и то только из одной группы, а с другой не одного. Короче рассказывай все. Сама на что сдала?????
Снеж 02:10 22.02.2004
из первой группы сдали первые зашедшие 10 человек, причем даж четыре четверки есть...потом пошли трояки /я в том числе/...потом никто не сдал (итого 10 сдавших)...Вторая группа не сдала полностью, в том чмсле два круглых отличника. Ходили на первую пересдачу она началась на 3,5 часа позже назначенного, никто не пересдал Совершенно неясен принцип и какая-либо закономерность в постановке оценок. Удача и более ничего
Потапыч 11:59 22.02.2004
Снежная офигеть. Вот Ячик-маньячик сволочь. Сильно гонял то??? Тебе три поставил ты ему много отвечала??? Ты кстати какую специализацию выбрала? Она у вас уже началась?

Потапыч добавил [date]1077444073[/date]:
TOO Ань а ты ИППУ кому сдавала??? Как сдала с первого раза??? Воще кроме Ячика ИППУ что больше никто не ведет?
ее121 23:30 22.02.2004
А кто кому конкретно давал на лапу на нашем факе? Я имею в виду дневное отделение. Почти все преподы- адвокаты, бабла немеряно, смысла мараться нет. Может вечерники и заочники и платят кому по глупости, но на дневном я такого не видел (учился долго).
Вот.!!!!!!!:confused:
Потапыч 11:20 23.02.2004
Снежная мы с тобой коллеги я тоже на DOSSе, только на первом курсе. На следующий год тоже придеться ИППУ сдавать. Тоже хочу пойти по гражданской специализации. Вот сейчас думаю писать курсяк у Лежика. Ты не ему писала случайно, когда на первом курсе училась???
Снеж 12:47 23.02.2004
о, коллего,) подойди что ли как-нибудь курсяк у Лежика писать идеальный вариант по-мойму. только насколько я знаю девчонок не принимает или принимает без особого желания, так что я по ИГП РФ писала, Чернышов, про суд присяжных. вот, а у Лежика говорят клево, так что давай, удачи!
p.s. вам еще летом надо будет адм сдавать, так что иди на спецкурс адм юстиция, реальный совет
Страница 3 из 324
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх