Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 10
< 123 456789 > Последняя »
» Раздел для родителей>Школьная форма - нужна ли?
_ОНА_ 20:35 26.03.2007
вот на пример скажем так...
девочка 11-12 лет, для неё самой она УЖЕ взрослая и уже в этом возрасте, а многие и раньше носятся, как уже говорили, футболочки еле прикрывающие только начинающую появляться грудь и юбочки хорошо если трусики прикрывающие...одеваясь так, она уже думает о мальчиках, о какой учебе может идти речь? что вы! не трудно себе представить о чем думают мальчики глядя на такое....
вне школы пажалста самовыражайтесь, отличайтесь, и думайте о чем угодно, но, простите, на уроках в таком виде...
вот когда все это поутихнет, и не будет уже в ярко выраженой форме, я имею в виду, что к 9-10 классу, они сами понимают, что некоторые вещи в школе не уместны, и это не бордель, вот тогда можно без формы...
ИМХО [Ответ]
HepB 20:46 26.03.2007
Мне нравиццо школьная форма!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: school.jpg
Просмотров: 31
Размер:	213.7 Кб
ID:	104708  
[Ответ]
Хомка 20:51 26.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Почему же форма должна решить все проблемы?

не все.
просто настраивает мозги на нужный лад. Чтобы в школу ходили не тряпкой понтануться, а учиться. Вот и пусть остаются заколочки, а не заколочки-юбочка-топик-телефончик-пенальчик-сумочка-тени-помада-духи. [Ответ]
_ОНА_ 20:55 26.03.2007
Хомка, абсолютно согласна... [Ответ]
SunRise 21:10 26.03.2007
по сабжу:
смотря какая шк форма, если костюм+туфли, то я за нее(костюм не спортивный само собой)).
Будучи школьником вел спортивный образ жизни, т.е. одевался как, щас принято говорить, гопник, тольк без кепки, ибо уменьшала обзор.
Ну так вот этот самый образ жизни закончился как только появился здоровый интерес к девушкам(старшие классы), веть мало таких девушек к-е не судят по одежке.
Ну и окончательно перешел на "классику" после того как пару раз не приняли на работу из за внешнего вида. отсюда делаю вывод: школьная форма нужна, впервую очередь для того чтобы прививать школьникам чувство своеместности одежды, аккуратность, да и вобще люди лучше смотрятся чем в штанах где "очко" до пяток. [Ответ]
tyua 21:37 26.03.2007
Однозначно надо! Как педагог ещё раз скажу - ОДНОЗНАЧНО! [Ответ]
SunRise 21:54 26.03.2007
tyua, ты таки работаешь в школе? [Ответ]
J++ 08:41 27.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Цитата:
Сообщение от J++
Будет мужской лифчик

Э-э-э-э.... какая часть одежды буде представлять собой "мужской лифчик".... Уточните плз...


Например трикотажный жилет если снять мерки в апреле, а связать к сентябрю а если "пинжак" - то будет вообще замечательно, лифчик с рукавами 1/2 Гуччи-Армани отдыхают... [Ответ]
*Azazella* 10:04 27.03.2007

Сообщение от kashtan:
Кажется, это называется дресс-код, имхо оптимальное решение

А почему не ввести именно дресс-код. Тогда ведь тоже не будет голых пупков и т.д. Будет необходимая строгость в одежде, как раз для образовательного учреждения.

Зачем же одевать всех одинаково? [Ответ]
Selena 10:25 27.03.2007
*Azazella*, вот и я считаю дресс код оптимальный вариант. а школьная форма в том проявлении в котором нашим детям ее предлагают это не выход (( [Ответ]
Credo 10:59 27.03.2007
*Azazella*, зачем?это чтобы социальное неравенство в глаза сразу не бросалось))))) а так...ты права! [Ответ]
*Azazella* 11:05 27.03.2007

Сообщение от Credo:
*Azazella*, зачем?это чтобы социальное неравенство в глаза сразу не бросалось))))) а так...ты права!

Социальное неравенство... сказали-то как.
Качественные (недешевые) вещи как раз и не бросаются в глаза, в отличие от недорогих ярко-попугайских нарядов от китайцев. [Ответ]
kashtan 11:28 27.03.2007
Вспомнила. В школе, где я работала, ввели дресс-код: одежда в стиле классика или где-то рядом ,можно и джинсы, но, опять же , классические, и никаких голых пупков и спортивных костюмов. Школьники особо не протестовали, большинство, наоборот ,было за. Школьная форма как таковая была только в начальных классах (кстати форма довольно красивая), но и ее, по настоянию родителей, обязали надевать только в торжественных случаях (линейка 1 сентября, День лицея, внеклассные мероприятия на параллель, концерты и т.п.). Все были довольны. Мое мнение: дети на линейке, одетые в одинаковую форму, смотрятся очень красиво, да и сами они лучше чувствуют важность момента, а вот каждый день в форме ходить просто непрактично (те же джинсы или джинсовая юбка гораздо удобнее)
*Azazella*, вы, как я поняла, собираетесь ходить в школу, где форма обязательна. У вас 3 варианта: либо смириться и успокоиться, либо искать другую школу, либо искать единомышленников среди родителей вашего/параллельных классов, идти к директору и добиваться полной/частичной отмены формы. [Ответ]
*Azazella* 11:46 27.03.2007

Сообщение от kashtan:
*Azazella*, вы, как я поняла, собираетесь ходить в школу, где форма обязательна. У вас 3 варианта: либо смириться и успокоиться, либо искать другую школу, либо искать единомышленников среди родителей вашего/параллельных классов, идти к директору и добиваться полной/частичной отмены формы.

Я отдаю ребёнка в гимназию, где школьная форма обязательна для начальных классов. Но!!! Вы бы видели, что нам предлагают. Нечто зелёно-болотного цвета... Воронежский трикотаж, который, как нам сказала учительница "растёт вместе с ребёнком". Вы представляете, как это выглядит? Сейчас мы ходим в эту гимназию на подготовку, общаемся с мамами будущих учеников. Мнения разделились 50/50. Если бы форма была бы качественной, красивой, удобной, практичной.... а предлагают тряпьё, без выбора производителя.

Меня бы больше устроил дресс-код. Сейчас без проблем можно купить юбки-шотландки, жилетки и пиджаки - довольно приличного качества. Приличия будут соблюдены и дети не будут выглядеть клонами друг друга.

Но нам выбора не дают вообще. [Ответ]
Foxek94 11:47 27.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Я отдаю ребёнка в гимназию, где школьная форма обязательна для начальных классов. Но!!! Вы бы видели, что нам предлагают. Нечто зелёно-болотного цвета... Воронежский трикотаж, который, как нам сказала учительница "растёт вместе с ребёнком". Вы представляете, как это выглядит? Сейчас мы ходим в эту гимназию на подготовку, общаемся с мамами будущих учеников. Мнения разделились 50/50. Если бы форма была бы качественной, красивой, удобной, практичной.... а предлагают тряпьё, без выбора производителя.

Меня бы больше устроил дресс-код. Сейчас без проблем можно купить юбки-шотландки, жилетки и пиджаки - довольно приличного качества. Приличия будут соблюдены и дети не будут выглядеть клонами друг друга.

Но нам выбора не дают вообще.

а в какую гимназию вы идете? [Ответ]
*Azazella* 11:48 27.03.2007
В 7........ [Ответ]
Foxek94 11:49 27.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
В 7........

да не супер! [Ответ]
Foxek94 11:49 27.03.2007
интересно почему именно в эту? [Ответ]
*Azazella* 11:49 27.03.2007

Сообщение от Foxek94:
да не супер!

Что не супер - гимназия? [Ответ]
Foxek94 11:50 27.03.2007
да не очень [Ответ]
Foxek94 11:51 27.03.2007
вот почему вы не в басова например идете! [Ответ]
*Azazella* 11:51 27.03.2007
Foxek94, Я вас не понимай. [Ответ]
*Azazella* 11:52 27.03.2007

Сообщение от Foxek94:
вот почему вы не в басова например идете!

Гимназия рядом с домом. [Ответ]
Foxek94 11:53 27.03.2007
да ну и что вот я 3 года назад закончил именно её!хотя я с 5 класса в неё ходил,а жил я на другом конце города! [Ответ]
Foxek94 11:54 27.03.2007
вот я признаю себя дураком,за то что не пошел в неё в 1 классе! [Ответ]
*Azazella* 12:00 27.03.2007
Foxek94, Как ваши посты относятся а сабжу? [Ответ]
Credo 12:22 27.03.2007
*Azazella*,дефелирующие в ярких китайских вещях найдутся,а если форма будет,то не будут они остальным детишкам глаз резать...
тут проблема в том ,чтоб форму качественнее найти,а не ширпотребную когда вашего ребенка от нее тошнить с первой минуты начнет... [Ответ]
*Azazella* 12:28 27.03.2007

Сообщение от Credo:
тут проблема в том ,чтоб форму качественнее найти

Да в том-то и дело, что нет её, этой проблемы. Что дают, то и должны носить. [Ответ]
Credo 12:43 27.03.2007
*Azazella*, ну тут либо смириться либо школу подыскать другую,чтоб нервы ребенку не портить... [Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 13:26 27.03.2007
1. Школьная форма не является обязательной на территории РФ
2. Решение о школьной форме принимается не руководством образовательного учреждения, а Советом гимназии или тип того
3. В пределах класса люди часто договариваются сами о конкретном производителе и ткани для формы.

Что мешает? Для начальной школы форма для каждого класса - идеальный вариант: детей видно, им самим сложнее потеряться, дает чувство общности. Далее - дресс-код: классические брюки/юбка и сорочка. Джинсы - одежда пастухов, никак не подходящая для учебы. [Ответ]
Страница 3 из 10
< 123 456789 > Последняя »
Вверх