Большой Воронежский Форум
Страница 297 из 334
« Первая < 197247287291292293294295296297 298299300301302303307 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Королева Марго 12:50 24.05.2010
ИришаК, спасибо большое, очень выручили! [Ответ]
Чанделен 13:10 24.05.2010
Neonella, тоже читала недавно в журнале 9 месяцев, ну если так расчитывать то у меня все сходится с ПДР плюс/минус 7 дней-))) что будет на самом деле, посмотрим-) [Ответ]
RADUSHKA 14:48 24.05.2010
А у меня сегодня взял и появился животик, который не втягивается
Иду завтра на учет становиться, оч волнуюсь, вдруг что не так...
[Ответ]
Камбаруша 14:54 24.05.2010
RADUSHKA, животик это все так-))
не переживай, все будет хорошо! что может быть плохого? не настраивайся так!!!! [Ответ]
RADUSHKA 15:03 24.05.2010
Ну не знаю, я за выхи сток инфы начиталась про всякое разное, что бывает... и жалею, что раньше не сходила. Теперь успокоюсь ток после УЗИ, наверное. и анализы мне ещё не оч хорошие отдали, так что я пока как букет нервов ( [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:04 24.05.2010
Приветик всем!!! Очень соскучилась по форуму)))) Правда не осилила все прочитать...
Но - главное, Талви, мои поздравления!!! Здоровья малышу и мамочке))) Очень рада за новоиспеченную мамочку)))

Astreya, ты писала, что судороги по утрам, у меня в последние дни такая ж фигня, просыпаюсь - а ногу судорогой свело, ппц просто. А еще чаще руки затекают, немеют когда даже немного отлежу. Может потому что кальций перестала пить... Надо бы продолжить... Ну а ты как - не нашла способа бороться с ними? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:06 24.05.2010

Сообщение от RADUSHKA:
Иду завтра на учет становиться, оч волнуюсь, вдруг что не так...

RADUSHKA, за 9 месяцев столько поводов поволноваться, как никогда наверное))) Наверное, если просто сказать - не волнуйся, бесполезно, по себе знаю - так что лучше скажу - не стоит СИЛЬНО переживать и волноваться, думай о малыше!!! [Ответ]
RADUSHKA 15:10 24.05.2010
ЕкСЕНИЯ, спасибо. Значит нужно начинать работать над стрессоустойчивостью [Ответ]
Kisenok 15:11 24.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А еще чаще руки затекают, немеют когда даже немного отлежу.

У меня обе беременности такая же точно проблема. Дело в отеках. Если явных нет, значит внутренние есть. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:13 24.05.2010

Сообщение от Kisenok:
Дело в отеках. Если явных нет, значит внутренние есть.

и что делать? Я не хочу в больничку-у-у-у!!! [Ответ]
RADUSHKA 15:14 24.05.2010

Сообщение от Камбаруша:
RADUSHKA, животик это все так-))

эт мой крох решил о себе заявить, наверное и маме подарок на др сделать [Ответ]
Irisha 15:15 24.05.2010
[QUOTE=Neonella;11601970]Irisha, Ощущать движение ребенка женщины начинают в 18--20 недель. Таким образом, для определения срока родов к дате первого шевеления необходимо прибавить 20--22 недели.
Спасибо за инфу, оч интересно будет проверить на практике, день отметила)) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:18 24.05.2010
А еще, девочки, насчет активности дитенка - он иногда мне такие матчи устраивает, что я офигеваю просто. Чехи вчерашние нервно курят в сторонке. Куда-нить на мочевой надавит, а я пищу. Или куда-нить под ребра засунет что-то... Ощущения не болезненные, но дискомфорт присутствует. Как вот понять - когда активность в норме, а когда зашкаливает? По показаниям и анализам вроде все в норме... [Ответ]
Kisenok 15:23 24.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
и что делать? Я не хочу в больничку-у-у-у!!!

Я даже и не знаю. Сама все время мучаюсь. Встаю среди ночи, руки повстряхиваю, приведу в чувство и дальше сплю. Утром очень часто онемевшие. Когда отеки сходят, это я своими колечками определяю, если налазят, значит все нормально, руки не немеют.
А в прошлую беременность под конец отеки вообще не сходили, так я из-за этой проблемы с руками сидя спала. Как только навзничь лягу, сразу руки не чувствую.
[Ответ]
RADUSHKA 15:35 24.05.2010

Сообщение от Kisenok:
так я из-за этой проблемы с руками сидя спала. Как только навзничь лягу, сразу руки не чувствую.

ужас какой! А от чего отеки эти появляются? Лишняя жидкость? [Ответ]
Kisenok 15:44 24.05.2010
RADUSHKA, я тогда себя сильно ограничивала в жидкостях, пила не больше литра в сутки. На выход половина только шла, я суточный диурез в больнице не раз считала, остальное все задерживалось. Когда родила, руки неметь на некоторое время перестали, пока не заболела, и опять начались отеки.
Я думаю, что из-за внутренних отеков каким-то образом кровообращение нарушается. [Ответ]
RADUSHKA 15:51 24.05.2010
Kisenok, это очень грустно. А что врачи? Ничем помочь не могут? [Ответ]
Kisenok 15:57 24.05.2010

Сообщение от RADUSHKA:
А что врачи? Ничем помочь не могут?

Я в больничке тогда лежала, ставили капельницы от отеков. Не помогло [Ответ]
Astreya 16:03 24.05.2010
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, стала пить больше магне В6, 4 таблетки в день.. Вроде меньше стало судорог, понаблюдаю еще пару дней [Ответ]
Камбаруша 16:09 24.05.2010
ЕкСЕНИЯ, у меня малыш чаще толкается прям, но иногда как то щекотно гладит, прям смешно становится-)))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:29 24.05.2010

Сообщение от Astreya:
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, стала пить больше магне В6, 4 таблетки в день.. Вроде меньше стало судорог, понаблюдаю еще пару дней

как-то я не хочу Магне пить... Просто пуз уже большой, даи дитенок там не маленький, поэтому я понимаю что он мне постоянно что-то там пережимает. Поговорю еще с врачом в среду, мож она что-то новое мне расскажет))))

Сообщение от Камбаруша:
ЕкСЕНИЯ, у меня малыш чаще толкается прям, но иногда как то щекотно гладит, прям смешно становится-))))

Ага, меня тоже все его движухи умиляют, но до тех пор пока он на какие-нить органы важные не надавит. А еще - может совпадение, но когда он начинает там тусить я начинаю с ним разговаривать и он притихает. Я замолчу - он снова начинает))) Вот так и общаемся. Я просто хочу понять - не слишком ли он активен?
Kisenok, а не во время беременности как ночами - немели руки? [Ответ]
РуЛiНа 16:41 24.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А еще, девочки, насчет активности дитенка - он иногда мне такие матчи устраивает, что я офигеваю просто.

твой хотя бы футболист, а моя.........пузик тааакк дрыгает...ВАЩЕ)))
И самое интересное, вот лягу на бок, сама засыпаю. а она меня до тех пор лупит по бокам, пока я не лягу на спину - как мне не удобно, но своего добъётся, хотя вроди и не на животе лежу вовсе. [Ответ]
РуЛiНа 16:42 24.05.2010
Не говорите девочки, и ноги выворачивает в судорогах, и руки немеют.... [Ответ]
rbctw 16:44 24.05.2010

Сообщение от Kisenok:
Как только навзничь лягу, сразу руки не чувствую.

Такая же фигня была недель до 23-24. Сейчас нам 27 неделек, про онемение уже стала забывать, прошло вроде. (ТТТ). Перелопатила весь инет, спрашивала у нескольких знакомых врачей, у всех разные мнение. Сходятся только в одном : причина - беременность. Врач в ЖК выписала витамины, магне в6 и йодомарин, типа пейте, а на след. приеме скажете изменилось ли что-нибудь. Одновременно с этим пошла на массаж шейно-плечевой зоны (другая врач посоветовала ) . В общем не знаю от чего, но онемение если не совсем пропало, то стало терпимее и безболезннее. А до этого не просто не немели руки, а аш болели . Ходила по ночам, трясла руками. Отеки кстати тогда внешне не проявлялись, а сейчас наоборот ноги к вечеру отекают. Про внутренние не знаю, есть ли. Анализы в норме. [Ответ]
Anitka 16:49 24.05.2010

Сообщение от НатальЧик:
твой хотя бы футболист, а моя.........пузик тааакк дрыгает...ВАЩЕ)))
И самое интересное, вот лягу на бок, сама засыпаю. а она меня до тех пор лупит по бокам, пока я не лягу на спину - как мне не удобно, но своего добъётся, хотя вроди и не на животе лежу вовсе.

а мы вовсю папке массаж делаем, я ложусь пузом к его спине и начинается))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:50 24.05.2010

Сообщение от rbctw:
Такая же фигня была недель до 23-24.

хм, а у меня наоборот только в конце восьмого месяца началось...

Сообщение от НатальЧик:
И самое интересное, вот лягу на бок, сама засыпаю. а она меня до тех пор лупит по бокам, пока я не лягу на спину - как мне не удобно, но своего добъётся, хотя вроди и не на животе лежу вовсе.

да, когда лежишь на спине меньше ощущаются. Может когда ложусь на бок - как-то его там надавливаю.... [Ответ]
Катерина3 16:53 24.05.2010
Девочки, а я снова к теме про отеки.... По себе заметила, отеки меньше, если исключить из еды копченное и соль. Всю пищу еле солю. А вот воду не ограничиваю вовсе. Мне такого рода диета, ой как помогает))))) [Ответ]
РуЛiНа 16:55 24.05.2010
Девочки, вчера на ночь глядя( на работу даже проспала) в инете искала дыхание в родах...и наткнулась на кучу видео....мой даже проснулся, говорит дай посмотрю, включи, в итоге 2 минутки посмотрел - и говорит, ладно все, выключай. А я кстати смотрела несколько видео разных и везде врачи залазят малышам "леской" (трубочкой) какой-то в носик, ротик и суют ее на пол метра (наверное ходы прочищают, так надо)...жутко прям стало, у меня слезы, и я все выуключила на фик..... [Ответ]
Камбаруша 16:57 24.05.2010
Катерина3, соль задерживает жидкость, поэтому везде советуют после 20-30 недель (по обстоятельствам) - употреблять как можно меньше соли.
ну я по жизни соль не очень ем, так что и сейчас стараюсь особо не солить. [Ответ]
РуЛiНа 16:57 24.05.2010

Сообщение от Катерина3:
если исключить из еды копченное и соль. Всю пищу еле солю. А вот воду не ограничиваю вовсе

Согласна. а копченое вообще исключай, и беременная и не беременная...вредненько это. я кстати сама сейчас стараюсь готовить с меньшим количеством соли, муж сначала подсаливал, а сейчас привык, Ну я добавляю конечно, но не как раньше, а гораааздо меньше, привыкаешь.... [Ответ]
Страница 297 из 334
« Первая < 197247287291292293294295296297 298299300301302303307 > Последняя »
Вверх