Большой Воронежский Форум
Страница 296 из 335
« Первая < 196246286290291292293294295296 297298299300301302306 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Ekaterina-vrn 14:00 12.05.2009
БуРаТиNa, флюру никто не попросит , если ты беременна...просто отметку о дате последней флюры поставят и все!!
Светик, про старение плаценты ..оно может быть , может не быть (и то только если переболеешь чем-то вирусным с температурой ..и не факт что будет ).... для профилактики говорят врачи в консультации курантил пить..и то только после 20 недели... я не рвач..просто больше про себя рассказываю..что мне говорили...
и вообще про это не загоняйся!!!

ВСЕМ СПОКУХА!!! подсаживайтесь на новопассит )) вам полезно будет ))
в беременности самое важное спокойствие )) [Ответ]
Martisha 14:13 12.05.2009
be_be, у меня ПДР 21 тоже собираюсь во второй,там врач знакомый есть!а про мойку я все понять не могу она в мае или в июне будет?!((( [Ответ]
Ekaterina-vrn 14:15 12.05.2009
Martisha, уже идет..уже закрыт второй на мойку!!так что вы попадаете как надо!!!
я слышала что с 15 мая....а сейчас сестра там лежит..говорит,что мойка... [Ответ]
Алёська 14:19 12.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
флюру никто не попросит , если ты беременна...просто отметку о дате последней флюры поставят и все!!

Сообщение от Ola1:
меня оба раза ставили без флюры. Даже не спрашивали. Не волнуйся, не заставят делать.

пасиб. успокоили. [Ответ]
Barthuk 14:27 12.05.2009
Кукла 79, Я тоже болела в начале беременности. Плацента по УЗИ "не очень хорошая", с какими-то вкраплениями и уплотнениями. Но на ребенке это пока никак не сказалось. Сказали, что от этого может быть гипоксия, но пока нету, на УЗИ сказали, что "отклонений не выявлено". [Ответ]
Киса) 14:27 12.05.2009
Ekaterina-vrn, я с новопассита блевала и расстраивалась))) [Ответ]
аня солнышко 15:39 12.05.2009
Кукла 79, ну я это неоднократно слышала в разных медицинских передачах и от людей разных, только не увлекайся, кусочек небольшой с хлебушком и чесночком, очень здорово и сытно)) [Ответ]
be_be 16:13 12.05.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Зная наши мед.учреждения небось возникнет проблема что нет отметки... Скажите, у кого как было? Не могут же меня беременную заставить проходить эту процедуру? Да?

Глупости. Зная наши мед. учреждения.
Да на всех кабинетах флюорографических написано беременным нельзя (как-то по-другому звучит )
Годичной давности флюрография вполне подойдет. А вот с мужа потребуют свеженькую
[Ответ]
be_be 16:15 12.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Martisha, уже идет..уже закрыт второй на мойку!!так что вы попадаете как надо!!!
я слышала что с 15 мая....а сейчас сестра там лежит..говорит,что мойка...

хм. ну сейчас там мойки быть не может, раз сестра лежит
А мойка у них с 18 мая по 14 июня.
[Ответ]
be_be 16:16 12.05.2009

Сообщение от Martisha:
be_be, у меня ПДР 21 тоже собираюсь во второй,там врач знакомый есть!а про мойку я все понять не могу она в мае или в июне будет?!(((

Ну держим пальцы крестиком чтобы доходить до 40 недель и родить там где нам хочется, с кем нам хочется и как нам хочется! (во загнула) [Ответ]
ifiber 16:17 12.05.2009
Мне вот всегда интересно было, а вот в стоматологических клиниках делают рентген зуба. И не раз. И беременных заставляют, утверждая, что это не вредно. Я в несколько обращалась. А так ли это безвредно. Может кто-нить знает [Ответ]
Fenista 16:19 12.05.2009
Полруга сейчас лежит в третьем роддоме. Сказали, что второй вот вот закроют и всех везут сейчас в третий. Мест уже не хватает. Кого-то раньше времени домой выписывают, кого-то на Ломоносова отправляют, чтобы места освободить. Так что мойка будет во втором вот вот. [Ответ]
be_be 16:25 12.05.2009

Сообщение от ifiber:
Мне вот всегда интересно было, а вот в стоматологических клиниках делают рентген зуба. И не раз. И беременных заставляют, утверждая, что это не вредно. Я в несколько обращалась. А так ли это безвредно. Может кто-нить знает

Зубы надо лечить ДО беременности и ПОСЛЕ.
Но вот допустим была у меня подруга, которую я умоляла не делать флюрографию и сказать рентгенологу о том что она беременна, она от меня отмахнулась и сказала что она читала что это не вредно, с ребенком все ок (ему уже несколько лет), но когда врачи слышат такие истории, говорят что ума нет у таких. [Ответ]
ifiber 16:31 12.05.2009
be_be, но а вот если не успела до, 9 месяцев умирать от зубной боли? [Ответ]
Fenista 16:32 12.05.2009
А мне пришлось беременной два зуба лечить. Они за беременность сволочи заболели. Но обошлись без ренгена и анастезии слава богу. И два зуба мудрости за беременность вылезли. [Ответ]
be_be 16:55 12.05.2009

Сообщение от ifiber:
be_be, но а вот если не успела до, 9 месяцев умирать от зубной боли?

Боль вообще нельзя терпеть, никакую.
Я предпочитаю регулярно лечить, боли не ждать, НО если бы у меня зуб прихватило - пошла бы к своему доктору, который прекрасно знает мои зубы и который меня на рентген не послал бы. [Ответ]
Berkana 20:19 12.05.2009
Флюру низззя, конечно!!!! И 100 % никто не спросит!!!!
И могут даже отметку о старой флюре не спросить! [Ответ]
Tahr 07:39 13.05.2009
А меня вот послали на флюору на сроке 7-8 нед. ( Я на сохранение легла, а на учете не стояла исчо) и даже направление дали...я не пошла, так у меня на след. день спросила медсестра ты почему не идешь-иди срочно! Я к врачу-а она говорит: нет, нельзя конечно. Я-зачем назначали. Она: Перепутали...
А зубы полечила...со снимком-не знала еще что беременная [Ответ]
Berkana 09:26 13.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
ВСЕМ СПОКУХА!!! подсаживайтесь на новопассит )) вам полезно будет ))
в беременности самое важное спокойствие ))

Вот золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Berkana 09:27 13.05.2009

Сообщение от Tahr:
врачу-а она говорит: нет, нельзя конечно. Я-зачем назначали. Она: Перепутали...

Н-да.... в нашей медицине все бывает(((( [Ответ]
Раенька 09:36 13.05.2009
А новопассит можно беременным? Его врач должен назначать или можно самой себе назначить? А то у меня нервишки шалят. [Ответ]
ChSister 10:53 13.05.2009
Раенька, а валерианочки или пустырник Вам не помогают? Их точно можно, а новопассит, имхо, всё-таки сильный очень. Хотя, кому как. [Ответ]
Глафира_Грушина 11:04 13.05.2009

Сообщение от ChSister:
а новопассит, имхо

я в период стессов пила новопассит форте по две капсулы 2 раза в день,так надо было.за то давление не скакало и на стрессы пофик..а так он на травках,можео,а валерианка накопительного действия,ее надо пить постоянно..........по 3-5 таблеток в день.проверено на себе. [Ответ]
ChSister 11:26 13.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
валерианка накопительного действия,ее надо пить постоянно..........по 3-5 таблеток в день.проверено на себе.

В принципе, да. Но в конечном итоге всё зависит от организма. Мне, например, хватает 1-2 табл. валерианки в день, а от пустырника таращит. С одной таблетки. Просто нервная система сверхвосприимчива к успокоительным. С новопассита меня ваще вырубит, видимо)
А вообще, я это к тому, что во время беременности, мне кажется, медикаментозное вмешательство должно быть минимальным. Поэтому, если более слабый препарат помогает, то зачем более сильный?) [Ответ]
Глафира_Грушина 11:43 13.05.2009
ChSister, действительно,я про свою дозировку сказала..но у мну идет на кг животрепещущего тельца..а оно не маленькое)))правильно подметили) [Ответ]
be_be 11:49 13.05.2009
а на меня плохо действуют эти успокаивающие... забыла уже как, но помню муж сначала давил на меня - пей, а потом пузырек отобрал, сказал что с этим мне хуже ))))) [Ответ]
Раенька 12:13 13.05.2009
Не, валерьяночка меня не берет, а вот новопассит был бы кстати.

Сообщение от :
А вообще, я это к тому, что во время беременности, мне кажется, медикаментозное вмешательство должно быть минимальным.

Согласна, но бывает так прижмет, что без успокоительного никак! [Ответ]
Алёська 12:33 13.05.2009
Раенька, а Магне В6 не принимаешь? Читала много отзывов, что он достаточно благотворно на нервишки влияет. Правда, рекомендовать тебе его не берусь, наверное, всё-таки лучше после общения с врачом... [Ответ]
Раенька 12:40 13.05.2009
БуРаТиNa, Нет не пью, в консультации сказали что после постановки на учет будут назначать препараты. Я человек очень вспыльчевый, а беременность этот процесс еще усилила. Так что порой новопасситик мне просто необходим! [Ответ]
ChSister 12:44 13.05.2009

Сообщение от Раенька:
но бывает так прижмет

Это даже не обсуждается)) Спокойствие, только спокойствие!(с)=))
Ибо все болезни от нервов))

*А Магне В6 врач должен назначать. Это точно. Магний и кальций, например, не усваиваются вместе.. да и мало ли ещё эффектов... лучше не экспериментировать [Ответ]
Страница 296 из 335
« Первая < 196246286290291292293294295296 297298299300301302306 > Последняя »
Вверх