Большой Воронежский Форум
Страница 295 из 334
« Первая < 195245285289290291292293294295 296297298299300301305 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Чудесная 17:22 21.05.2010

Сообщение от Горечь:
Хотела майскую деичку я всё-таки... а будет июньская.

ещё не факт одной нашей форумчанке врач сказала ходить ещё неделю точно, а она на следующий день поехала к ней рожать [Ответ]
Astreya 17:38 21.05.2010
Tat, ну да, непредсказуемо ))) [Ответ]
Горечь 18:21 21.05.2010
Tat, Astreya, ну вообще-то сказали, что и раньше может быть. Но по состоянию на сегодня - гулять до июня. А так - кто знает, кто знает) [Ответ]
Горечь 18:24 21.05.2010
Катерина3, а какой у Вас срок? Может, уже можно договориться параллельно наблюдаться с врачом из РД? Нервы, конечно, совершенно лишнее. Я бы пофигистке в ЖК только рада была, наверное))) Но при условии, что где-то еще могу получить нормальную консультацию! [Ответ]
rbctw 18:24 21.05.2010
Девочки, подскажите насчет отеков . Как определяют внутренние отеки ? Связано это с внешними ? У меня ноги внизу возле ступней ну очень сильно отекают, особенно к вечеру. Утром проходят и если с задранными ногами полежу - через полчасика спадает отек, правда ненадолго. Подругу положили с внутренними отеками в больничку, хотя внешне никак не проявлялись. Я боюсь врачу говорить, в прошлый раз она просто на тугую резинку на носочках перетянувшую ногу посмотрела и молча за направление на госпитализацию принялась. Хотя анализы в норме.
Отеки - это же наверное плохо, да ? Надо лечить как-то. Только почечный чай не помогает. Я правда его завариваю как обычный чай. Может надо как на пачке написано, танцы с бубнами устраивать ? Или регулярно пить, а я через день два пью только [Ответ]
Горечь 18:36 21.05.2010
rbctw, чтобы выявить внутренние отёки, нужно посчитать суточный диурез. Сколько за сутки выпиваете, и сколько выделяется. (Мерный стаканчик вам в помощь!))) По идее супы, фрукты и овощи тоже нужно учитывать (причём за 100%), то есть съели яблоко - всё равно что выпили столько воды, сколько это яблоко весит. При таком подсчёте соотношение выпитого и выделенного должно один к одному примерно быть (выделенного чуть поменьше). Если считаете только выпитое, без учёта овощей и фруктов - тогда выделенного должно получаться больше, чем выпитого.
Пару дней посчитаете, будет понятно.
С почечным чаем не нужно танцев с бубнами - поищите в фильтр-пакетиках (как чай в пакетиках выглядит). Я ортосифон тычиночный в 36,6 такой купила. Очень удобно.
И вроде как внешние отёки появляются, когда внутренние уже достаточно большие. Но на больших сроках небольшие отёки - это нестрашно.
З.Ы. Забыла самое главное! Указывать на внутренние отёки может резкая прибавка в весе! [Ответ]
Berkana 19:42 21.05.2010

Сообщение от rbctw:
Я боюсь врачу говорить

а почему боитесь?
боитесь за собственные неудобства в связи со стационаром или боитесь за здоровье будущего ребеночка? [Ответ]
Berkana 19:42 21.05.2010

Сообщение от Горечь:
то есть съели яблоко - всё равно что выпили столько воды, сколько это яблоко весит

если сильно не придираться, то фрукты/ овощи можно считать как 50 % воды. [Ответ]
Горечь 20:17 21.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
если сильно не придираться, то фрукты/ овощи можно считать как 50 % воды.

Спасибо! [Ответ]
Belona 21:16 21.05.2010
Горечь, а у кого во втором рожать будешь? [Ответ]
Горечь 09:51 22.05.2010
Belona, у Поляковой, она мне близкий человек, скажем так) [Ответ]
Катерина3 13:17 22.05.2010
Горечь, срок у меня 25-26 недель. Я подумываю о том, чтобы ближе к 30-ти неделям, найти врача, у которого буду рожать и с ним же договорится о наблюдении.
rbctw, в каком-то из журналов для беременных прочла, что есть простейший тест на определение отеков. Кубик физраствора вводят под кожу. Если рассосется за 30-40 мин., то отеков нет. Вот только ни разу не видела, чтобы такой тест у нас проводился. [Ответ]
Kisenok 13:21 22.05.2010
Катерина3, ухтышка, у меня точно такой же срок [Ответ]
Катерина3 14:22 22.05.2010
Kisenok и рожать наверное тоже во втором планируете? )))) Похоже много нас там соберется ))) [Ответ]
Kisenok 14:32 22.05.2010
Катерина3, да, там планирую. Это уже даже не миниформка получается )) А полноценная. [Ответ]
Kisenok 14:33 22.05.2010
А я сегодня ну никакая, не пойму в чем дело, хожу и задыхаюсь. Померила давление - 83/45, пульс 84 И как с эти быть? Кто-нибудь сталкивался? [Ответ]
Astreya 14:40 22.05.2010
Kisenok, тоже тяжко прям.....Живот побаливает внизу чуть....
Наверное, погода (((( [Ответ]
Kisenok 15:01 22.05.2010
Astreya, я тоже на погоду думаю. Видимо перепад атмосферного давления [Ответ]
Astreya 15:30 22.05.2010
Kisenok, да, кстати...Бываю дни, когда ну совсем плохо....((( Спина-живот-голова разваливаются просто... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 17:29 22.05.2010
Девочки,вот не по-книжному,а как есть-если первая беременность-во сколько неделек малыш начинает шевелиться,и как,все же распознать? [Ответ]
Чанделен 17:37 22.05.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
не по-книжному,во сколько неделек малыш начинает шевелиться

-)))) не по книжному, у всех по разному-) у меня где на 17 недельке, но я честно сказать и не сообразила сразу что это шевеления, у меня подруга говорит что в 13 недель уже все ощущала! ну прислушивайтесь где то начиная с 17 недели! [Ответ]
Irisha 17:54 22.05.2010
Девочки, посоветоваться..устала просто жуть на работе, она у меня очень стрессовая..хотя по максимуму вроде пытаюсь обезопасиваться..муж тоже устал, предложил в отпуск дней на 12 поехать, с максимальными предосторожностями: в турцию, чтобы из воронежа, без пересадок, недолгий перелет и там сейчас не жарко, хороший отель, без всяких экскурсий и движений..мой доктор разрешила, все анализы/УЗИ хорошие, сказала главное с аквалангом не нырять и с дельфинами не плавать..и отель забронировали уже, но все равно вся в сомнениях ехать или нет..решила с вами посоветоваться, чтобы или успокоиться и настроиться на отдых или все отменить, что думаете? [Ответ]
Евгешка 17:57 22.05.2010
Irisha, а срок какой у тебя? [Ответ]
Екатериночка 20:52 22.05.2010

Сообщение от Катерина3:
Екатериночка, в нашей стране закон разрешает многое. Однако, действительность говорит о другом))))) Покажите мне беременнюшку, которая 3 раза за беременность врача поменяла? )))) Я на это рекорд не пойду. Поэтому поворчу, поворчу и на той же *опе сяду). Я знаю, что с малышом все хорошо и лишние нервотрепки ( а это будут именно нервотрепки) нам ни к чему. Вот только все равно за державу обидно))))

Ну и что, я бы поменяла! Я когда планировала беременность поменяла их 4, а вот 5ой верю больше чем себе и ни о чем не жалею и плевать кто что подумает! Мне важно мнение и поддержка близких, а не "злых теток ЖК". Так чо решай сама! (ничего что я на "ты"?) [Ответ]
OWLNAT 20:54 22.05.2010
Irisha, Да не нужны тебе ничьи советы!:-)))) У тебя есть твое мнение, мнение мужа и разрешение врача! Ну кто тебе может что посоветовать.....Прислушайся к малышу и к интуиции, вот и все! Мне вот тоже по ночам море и Италия снится, но я решила потерпеть, дабы малыша не напрягать и папу нашего не нервировать, очень уж он из-за перелета переживал бы сильно:-)))) У меня знакомые и на лыжах катались на 6 месяце, другие девченки танцами занимались до 8-го.....:-)))) А я приняла решение и от любимых танцев отказаться, и от отдыха....:-)))) Мы потом наверстаем!!! Единственный совет: главное-не дергаться и не метаться, или уверено уезжай с мыслью, что все будет СУПЕР, или оставайся и не жалей об отдыхе! Удачи!!!! [Ответ]
Екатериночка 20:58 22.05.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
Девочки,вот не по-книжному,а как есть-если первая беременность-во сколько неделек малыш начинает шевелиться,и как,все же распознать?

У меня начала в 15,5 неделек! Наелась на ночь сладкого положила ручки на животик и почувствовала долгожданные толчки... которые не спутаешь с кишечником! Говорят же детки реагируют на сладенькое.... [Ответ]
Екатериночка 21:02 22.05.2010
Irisha, полностью согласна с OWLNAT, если есть доля сомнения я обычно отказываюсь от задуманного, если понимаю что риск не оправдан! Прислушайся к себе и ребенку - это самое правильное будет решение! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 21:56 22.05.2010
А то книжек начиталась,а там пишут,что в 20неделек маленький начиоает 'стучаться'.нам 14,но сегодня было что-то непонятное-кишечник наверно,но все равно непонятно) [Ответ]
rbctw 22:12 22.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
а почему боитесь?
боитесь за собственные неудобства в связи со стационаром или боитесь за здоровье будущего ребеночка?

Не хочется в больницу совсем (( Но, конечно , если это плохо влияет на здоровье ребенка, то конечно тут мое хочу не хочу не в счет. А с этими отеками можно бороться только в больнице ? Т.е. по идее только с помощью капельниц , другими средствами можно же и дома ? Лекарства например какие-то врач может выписать ? [Ответ]
Mareska 23:20 22.05.2010
Irisha, ездила в 8 недель в Крым, в 22 недели в Грецию причем не могу сказать что врачи однозначно отпускали, старалась по своему самочуствию ориентироваться и настрою, отдых великое дело)))))))) [Ответ]
Страница 295 из 334
« Первая < 195245285289290291292293294295 296297298299300301305 > Последняя »
Вверх