Большой Воронежский Форум
Страница 293 из 334
« Первая < 193243283287288289290291292293 294295296297298299303 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Катерина3 13:59 20.05.2010
Ой, девчонки, коли уж заговорили за маршрутки.... меня так прикалывает, когда мужчины в маршрутке пытаются не замечать уже ничем нескрываемый пуз, дабы не уступать место ))) Уступают место женщины, мужчины - бАААльшая редкость. А мужчины в форме - НИКОГДА! [Ответ]
Руж 14:05 20.05.2010
Катерина3, животрепещущая тема) Неделю назад перед курсантиком пузом маячила + рука ещё в локте была согнута(из вены брали). Вобщем видок обнять и плакать. Краснел, но сидел [Ответ]
Esperanza018 14:09 20.05.2010
Да вот, так обидно, страшно что по животу кто-нибудь заедет локтем, одна рука сумкой занята, другая поручнем. живот нечем прикрыть. Так и хочется кому-нибудь понадоедать. А один раз сумку так повесила, что она у парня перед лицом 2 остановки туда сюда маячила, не выдержал, уступил Но обычно стараюсь сидеть на работе больше положенного, чтобы муж возил на машине. [Ответ]
Горечь 14:10 20.05.2010
Мне дядечки уступают... я, правда, редко езжу очень. Но как уступают - это песня))) Как правило, смотрят безумными глазами и убегают быстрее))) [Ответ]
Kisenok 14:12 20.05.2010

Сообщение от Катерина3:
Ой, девчонки, коли уж заговорили за маршрутки.... меня так прикалывает, когда мужчины в маршрутке пытаются не замечать уже ничем нескрываемый пуз, дабы не уступать место ))) Уступают место женщины, мужчины - бАААльшая редкость. А мужчины в форме - НИКОГДА!

Ой, и я хочу поддержать наболевшую тему. Я обнаглела уже, прошу место уступить, так как мой пуз тоже стараются не замечать, и моего ребенка рядом тоже. Уступает место без просьбы единственная категория людей - женщины на вид от тридцати и до 45, т.е видимо те, у которых детки еще не подросли, и они знают, что это такое. Мужчины сидят до просьбы, если попросишь, сразу поднимаются. Самая тяжелая и неприятная категория - совсем молоденькие девушки. Никогда не уступят, и если не дай Бог попросишь, или как-то заденешь, то огрызаются и ведут себя очень агрессивно, бррррррррр..... С пожилыми я особо стараюсь не пересекаться, бывают и они порываются место уступить, я сразу отказываюсь, понимаю, что им не легче чем мне.

Как-то ехала утром в диагностический, который у строяка, анализы сдавать. От меня по пробкам маршрутка ехала больше полутора часов. Сидячих мест нет. Стояла согнувшись, в газели, полпути примерно, и больная спина дала о себе знать в полную силу, во-вторых тогда токсикоз был, поплохело, начало тошнить. Обратилась с просьбой уступить место к молодому мужчине, на вид лет 25. Объясняю, что беременная, что мне плохо.. Он говорит - я ваш живот не наблюдаю, значит срок небольшой, и потому стоять вам еще не тяжело... Я дар речи потеряла... Постояла еще немного, и спрашиваю - вы очень умный человек судя по всему, подскажите тогда, как от токсикоза избавиться, и я от вас отстану. После этих слов он сразу встал. [Ответ]
Anitka 14:23 20.05.2010
мне кажется они стесняются уступить, но один раз меня взбесили. Когда еще работала старалась ездить на троллейбусах, они посвободнее и места сидячие бывают, захожу с надеждой найти свободное место, а то жара духота, да и после работы устала, мест как назло нет. Сидят пара мужчина и женщина, оба посмотрели на меня и увидели пузо, она отвернулась в окно, он отвел взгляд и сидит, я стою пузо перед его носом, народ сзади толкается. Так мы ехали всю дорогу, доехали до их остановки он выходя мне сказал: "садитесь девушка". Вот неужели нельзя было уступить место, он мог бы легко проехать эти четыре остановки стоя или тогда раз такой бессовестный ушел бы молча, не показывая свое воспиание, а то типо на те вам место, я такой добрый уступил(хотя сам просто вышел), а всю дорогу ничего не замечал [Ответ]
Иля 14:33 20.05.2010
А у меня вообще случай зимой был... Пошла в поликлинику экг делать,пуз уже был огромным. Подхожу к кабинету,очередь сидит на все фойе...ну я спросила кто последний и стою в сторонке тихо,очередь жду...на лавочках в этом фойе люди заседают,причем разного возраста...стою и надеюсь мож кто уступит...уступил(!)...мальчик лет 20-ти с костылями. Девочки,я чуть не заплакала! Говорю ему "не надо,но спасибо огромное,мне не оч трудно"...заулыбались с ним. Очередь все это видела... После чего только один мужик встал так нехотя,типа место одолжил...и зашел в кабинет. До сих пор в ахе от наших людей [Ответ]
Astreya 14:46 20.05.2010
Девочки, кто-нибудь пил почечный чай? Мне выписали... Пить его? [Ответ]
Kisenok 14:48 20.05.2010
Astreya, Я пью все время, ортосифон. [Ответ]
Astreya 14:51 20.05.2010
я не знаю, какой я купила (((все изучила - не написано нигде на пачке ((( Пачка зеленая такая. [Ответ]
Neonella 14:52 20.05.2010
Девчонки, как грустно((( Мне в транспорте ни разу никто еще место не уступил. Раньше я думала, что мол это потому что живот у меня такой прямо небольшой, мол не сообразишь что к чему, ну оправдывала народ. А вот теперь понимаю, что все от культуры зависит. Сестра прикалывается надо мной, говорит будто люди думают,что я жирная [Ответ]
Neonella 14:53 20.05.2010
Astreya, я тоже купила почечный чай, но решила пока не пить. Вот если отекки появятся, тогда сразу приступлю А пока клюквенный морс [Ответ]
Kisenok 14:58 20.05.2010

Сообщение от Astreya:
Пачка зеленая такая.

да, у меня она тоже зелененькая.

Сообщение от Neonella:
А пока клюквенный морс

Мне клюквенный морс прописывали как альтернативу, почему-то не пошел, ну не лезет в меня кислое, желудок начинает ныть. [Ответ]
Горечь 15:05 20.05.2010
Neonella, просите уступить место! И ни слова о "неудобно"! Это здоровье Вашего ребенка, а не прихоть! Один откажет, второй уступит. [Ответ]
Kisenok 15:11 20.05.2010

Сообщение от Горечь:
просите уступить место! И ни слова о "неудобно"! Это здоровье Вашего ребенка, а не прихоть! Один откажет, второй уступит.

Согласна полностью, потому и набираюсь наглости, прошу. По просьбе уступают всегда. [Ответ]
Astreya 15:13 20.05.2010
да уж..
А меня сегодня тетка в диагностическом из очереди буквально чуть не вытолкала... Протерлась мимо меня своей задницей, я аж обалдела...
Стояла на запись в одно окошечко, предо мной 2 человека... Тут пришла второй регистратор, по идее очередь должна плавно перейти во второе... Ага, угу...Я и дернуться не успела, так эти бабы меня отпихнули и пролезли...На мою попытку возразить было отвечено: "Стой где стоишь".... Ващщщее [Ответ]
Neonella 15:25 20.05.2010
Вот и обидно, что в нашем обществе без наглости и напористости тяжело. К сожалению каждая из нас может рассказать историю (и не одну!) о "хладнокровном" отношении к беременным [Ответ]
Kisenok 15:40 20.05.2010
Самая главная наша задача - не сделать наших детей такими жесткосердными. Нужно с пеленок прививать культуру поведения в обществе и сострадания к людям, нуждающимся в помощи. По крайней мере я стараюсь своего сына в этом ключе воспитывать. [Ответ]
Катерина3 15:41 20.05.2010
Девоньки, я тоже наглость имею при езде в маршрутках.)))) Ехала все на той же 120В с Гипрокаучук. Зашла я с приличным пузиком и еще девушка с пузиком не меньше. Стоим с ней, пузами маячим как раз перед носом сидящих в самом заднем ряду. Там 5 человек. Одна женщина, остальные мужчины. Женщина смотрела-смотрела, уступила место. Я в наглую плюхнулась и гормко на весь автобус: "Может еще кто место еще одной беременной уступит?" Уступили. Девченка, вторая беременная, еле от смеха сдержалась)))) [Ответ]
Катерина3 15:45 20.05.2010
Kisenok, очень с тобой согласна. Детей нужно воспитывать.Я своей тоже частенько по таким примерам лекции читаю [Ответ]
Kisenok 15:45 20.05.2010
Катерина3, а я не так давно уже с приличным пузиком и как всегда с дитем ехала в маршрутке, битком забитой молодыми парнями, судя по экипировке, спортсменами. Хоть бы один шелохнулся. Смотрели сочувственно, и отворачивались. Я тоже кааак гракнула на весь автобус - уступите же наконец место!!! Подорвалась вся команда разом )))))))))) Я чуть со смеху не упала ))) [Ответ]
Astreya 15:46 20.05.2010
Катерина3, да девоньки, тяжело с пузом.... [Ответ]
Евгешка 16:02 20.05.2010
внесу и я свои 5 копеек по поводу уступания мест в общественном транспорте. ну о мужиках, тут дело ясное, любят они себя больше всего на свете и попы выдимо у них такие тяжелые, ну не могут они стоя ехать. Мне в основном уступают место или девчонки молодые от 15 и далее или женщины в возрасте 30-45 лет. [Ответ]
Катерина3 16:47 20.05.2010
Ой, девочки, мужики дествительно разные. Вот только сейчас по телефону с подругой разговаривала. Знакомая позавчера родила. Так муж пока ее со схвтками в родом вез, то всю плешь ей проел, мол рожай пацана, а родишь девочку, можешь там оставться.... убила бы эту сволочь.... А она до самого рождения не знала кто у них там... малыш прятался на УЗи... представляете 9 месяцев слушать такое и перед родами снова.... [Ответ]
Горечь 16:48 20.05.2010

Сообщение от Катерина3:
Ой, девочки, мужики дествительно разные. Вот только сейчас по телефону с подругой разговаривала. Знакомая позавчера родила. Так муж пока ее со схвтками в родом вез, то всю плешь ей проел, мол рожай пацана, а родишь девочку, можешь там оставться.... убила бы эту сволочь.... А она до самого рождения не знала кто у них там... малыш прятался на УЗи... представляете 9 месяцев слушать такое и перед родами снова....

Нда... вот где засада... это тебе не посторонние дядьки в маршрутках. [Ответ]
Esperanza018 16:51 20.05.2010
Катерина3, а кого родила в итоге? Вообще-то сам виноват, если девчушку сделал, и нечего выпендриваться. [Ответ]
Astreya 16:58 20.05.2010

Сообщение от Катерина3:
а родишь девочку, можешь там оставться..

как можно с таким жить-то????? [Ответ]
Катерина3 16:59 20.05.2010
Esperanza018 ... упустила я это))))) мальчишечку, слава Богу)))... только при таком отношении к жене, детям... имеет ли значение кто именно родился... убивала бы таких уродов..... [Ответ]
Екатериночка 18:33 20.05.2010

Сообщение от Евгешка:
Иля, да че то ноги внизу крутит, мож это от недостатка кальция.... какая я дуреха. иногда себе поражаюсь, как че то в голову себе втемяшу.

Женечка, очень тебя понимаю, ночь просыпаюсь пару раз из-за того что сводит ноги, я большие пальцы выкручиваю на ногах и сразу же все проходит, не оторвать бы спросони! [Ответ]
Екатериночка 18:39 20.05.2010

Сообщение от Катерина3:
Ходила спичкой с сиськами ))).

Я валяюсь.... На второе я больше согласна, а вот с весом всегда были проблемы, оч надеюсь что с беременностью хотя бы пару кг сохраню себе!!! [Ответ]
Страница 293 из 334
« Первая < 193243283287288289290291292293 294295296297298299303 > Последняя »
Вверх