Большой Воронежский Форум
Страница 292 из 334
« Первая < 192242282286287288289290291292 293294295296297298302 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Горечь 11:57 20.05.2010
Евгешка, с кальцием вроде аккуратно нужно, по согласованию с врачом и недолгое время пить. Вроде как у ребеночка косточки могут раньше времени затвердеть. Но это я "слышала звон", точно не скажу) [Ответ]
РуЛiНа 12:13 20.05.2010
Евгешка, я тоже СЛЫХИВАЛА что кальций можно только на поздних сроках, на ранних нельзя так как может вызвать тонус мастки еще. Мне так говорила врач с районной поликлиники. А если ты пьешь витаминки , там же он сожержится еще. творог ешь!!! Силком!!!! [Ответ]
Катерина3 12:15 20.05.2010
Anitka, в обменку записывают прибавку в весе и что матка в тонусе ( не знаю каким образом она его определяет, ни разу живот не ощупала)
Esperanza018, спрашивала у авторитетного врача, она мне сказала, что срок определяется из 3-х сроков: последний день месячных, заключение УЗИ и день постановки на учет. Высчитывают нечто вроде среднего арифметического и так определяют ПДР. Моя считает только эмбриональные (со дня предполагаемого зачатия)
Горечь,Иля...нууу... не безобразие ... я бы сказала безразличие... в ЖК на Космонавтов Ориентируюсь уже не на врача, а на собственное самочувствие. ТТТ пока все хорошо.
Евгешка, я много читала, что судороги бывают именно от недостатка кальция. Девочки на бебиплане писали, которые спортом занимались и знают об этом не понаслышке. Да и сама я пила кальций когда были такие проблемы. Сейчас судорог почти нет, а то выкручивало по нескольку раз за ночь. [Ответ]
Асюточка 12:18 20.05.2010
Евгешка, у меня тоже ножки стало крутить, но я это на погоду списываю. [Ответ]
Kisenok 12:29 20.05.2010

Сообщение от Катерина3:
Евгешка, я много читала, что судороги бывают именно от недостатка кальция. Девочки на бебиплане писали, которые спортом занимались и знают об этом не понаслышке. Да и сама я пила кальций когда были такие проблемы. Сейчас судорог почти нет, а то выкручивало по нескольку раз за ночь.

У меня тоже судороги были именно из-за недостатка кальция. Только сводило не ноги, а где-то в районе ребер, это был кошмар, так как при любом одевании, шевелении телом в стороны сковывало. Пропила кальций, все прошло. [Ответ]
Esperanza018 12:30 20.05.2010
А мне вот витамины так и не пошли толком, тошнота от них и сыпь на лице усиливается. Пила их по 2-3 таблетки в неделю. Сегодня акушерка сказала, лучше не пей тогда. Я вот думаю, совсем без витаминов будет совсем плохо? [Ответ]
Kisenok 12:33 20.05.2010

Сообщение от Esperanza018:
Я вот думаю, совсем без витаминов будет совсем плохо?

Мне тоже вообще не шли до 16-й недели. Потом как переключилось что-то в организме, хорошо пошли. [Ответ]
Anitka 12:36 20.05.2010
Евгешка, тоже на судороги пожаловалась, врач сказала что лялька все себе забирает, а мне его становится маловато из остатков и мне прописали магнерот и феррум, но долго я их пить не смогла, по-моему Иля говорила про сабли, ситуация такая же)))


Сообщение от Esperanza018:
А мне вот витамины так и не пошли толком, тошнота от них и сыпь на лице усиливается. Пила их по 2-3 таблетки в неделю. Сегодня акушерка сказала, лучше не пей тогда. Я вот думаю, совсем без витаминов будет совсем плохо?

абсолютно такая же ситуация, все витамины теперь начатые стоят на полочке(( [Ответ]
Асюточка 12:38 20.05.2010
Esperanza018, может разных производителей попробовать! Я в первую беременность многие перепробовала. Например, после "Компливит Мама" у меня рвота сразу начиналась. А больше всего подошли Витрум Пренатал. Я и эту всю беременность их пью. [Ответ]
Belona 12:39 20.05.2010

Сообщение от НатальЧик:
я тоже СЛЫХИВАЛА что кальций можно только на поздних сроках

У меня с кальцием такая история. Пила его в витаминном комплексе до 32 недели. Потом врач сказала- хватит пить уже витамины. Перестала. Где-то с 33-34 нед. появилась боль в костях между ног, больно переворачиваться, когда лежишь. Начала есть яйчную скорлупу, творог домашний, молоко. Недавно обнаружила разрушение зуба-врач сказала кальций вымыватся. Но сейчас самое ужасное- болит нога в ступне, еле хожу, наступать больно. Неужели тоже этот кальций вымывается? срок уже 36-37 недель, говорят, что на поздних сроках нельзя много его пить?
Кукла_79 растолкует?! [Ответ]
Катерина3 12:41 20.05.2010
Асюточка, не путай судороги и просто неприятные ощущения типа подергиваний...это соверщенно разное.... покручивания, как ты говоришь, и у меня бывают при плохой погоде.
Esperanza018, не могу говорить за всех, да и не доктор я. Но в прошлую беременность вообще никаких витаминов не пила. Только свежие фрукты. И ничего. Дочка родилась здоровее здоровой. Ни каких аллергий и т.п. И болела она у меня очень редко ...ттт... А подружка на месяц раньше родила, акушеркой работала. Так и витамины все по схеме пила и лекарства сама себе назначала, так потом до 5 лет ребенок диатесом мучился, ничего съесть не мог. Она винит витамины, которые кучами принимала при беременности.
Belona, в промежности болит, это не обязательно нехватка кальция, может детеныш нерв какой придавил, а может и таз уже к родам готовится. А вот то что злоупотреблять кальцием на таком сроке нельзя, я тоже слышала. У меня тоже боли в промежности были, потом как-то само отпустило. [Ответ]
Anitka 12:41 20.05.2010
Катерина3, интересное у вас кино))) а где-нибудь у врачей есть правила какие данные они должны проверять и что записывать в обменку. А вы не задумывались перевестись к другому врачу? [Ответ]
Esperanza018 12:45 20.05.2010
Асюточка, у меня как раз Витрум. Перебирать витамины не очень хочется, у меня и до беременности с ними не сложилось, перепробовала много, подошли только Динамизан и то не надолго, потом та же история. Может, у меня непереносимость какого-то сочетания витаминов.

Сообщение от Belona:
Недавно обнаружила разрушение зуба-врач сказала кальций вымыватся

Я тоже чувствую, что зубам моим плохеет, чувствительность повысилась и вообще побаливать начали. Я поэтому и переживаю, что витамины не идут. С остальным, вроде, все пока нормально, ттт [Ответ]
catdi 12:57 20.05.2010
Девочки, в этой теме уже несколько раз поднимался вопрос по поводу прибавки в весе. Врач в ЖК постоянно меня ругала за чрезмерную прибавку в весе (до 2 кг за 2 недели), в итоге я набрала 13 кг. В еде я себя особо не ограничивала, разгрузочных дней не устраивала. В РД сказали, что это нормальная прибавка в весе. И вот сейчас спустя 3 недели после рождения дочки мой вес вернулся к добеременному... правда хотелось бы еще килограмм 5-10 сбросить ))) Единственное, из-за увеличившейся груди не вся одежда на мне сходится((( А ведь я очень боялась, что после родов буду больше, чем была (просто есть несколько примеров). Сейчас тоже в еде себя особо не ограничиваю, но под запретом пока некоторые продукты, а так ем все понемногу и смотрю на реакцию дочери. Просто почему-то нет аппетита, а как только соберусь поесть - дочка просыпается и требует уделить ей внимание [Ответ]
Катерина3 12:57 20.05.2010
Anitka, я к этой то напросилась сама. С моим врачом по прописке, сразу не сложилось. Девочки, вы не считайте меня такой привередой. Свою историю о попытке постановки на учет к доктору Ивановой я уже писала. Она даже не посмотрела мое заключение УЗИ, в котором стояла угроза прерывания, после замершей беременности, а до замершей беременности была внематочная, которая оказалась маточной (желанной), о чем мне сообщили уже после выскабливания.... ну и т.д. А к моему настоящему врачу отправили типа по знакомству. И не говорю что она плохая, но вот как-то ничего она не делает из того что должна. [Ответ]
Neonella 13:04 20.05.2010

Сообщение от catdi:
И вот сейчас спустя 3 недели после рождения дочки мой вес вернулся к добеременному...

Супер! ТОже так хочуууууу [Ответ]
Esperanza018 13:04 20.05.2010
catdi, мне, например, не страшно, что я не все сброшу после родов, уверена, что смогу. Для меня самое страшное в прибавке (проблем со здоровьем, ттт, из-за веса нет, поэтому их не рассматриваю) - это крики врачей, запугивание, нервотрепка и более частые явки в ЖК. Не могу абстрагироваться никак Из-за этого стараюсь изо всех сил набирать по их нормам. Пока к 28-ой неделе 5 кг. Приходиться сдерживать аппетит. [Ответ]
Катерина3 13:05 20.05.2010
catdi, молодец, что так быстро сумела прийти в форму .
У меня мама очень полная (ну очень!), да и я не из хрупких. Когда первой дочкой беременная была, все пророчили мне, что так и останусь толстой. Девоньки, я через неделю после родов влазила в платья, в которые не влазила в 11-ом классе. Ходила спичкой с сиськами ))). И вес я очень долго не набирала. Дочку кормила грудью до 8 месяцев. Что такое диеты - не знала никогда. Так что у всех все индивидуально. Да, а прибавила в первую беременность - 12 кг.
[Ответ]
Kisenok 13:11 20.05.2010
А у меня много лишнего от первой беременности осталось, к сожалению. Так не хочется к этому еще что-то добавлять Тяжело потом сбрасывается. У меня родители не полные, но я видимо не в них, вес набираю влет. [Ответ]
catdi 13:15 20.05.2010

Сообщение от Esperanza018:
Для меня самое страшное в прибавке (проблем со здоровьем, ттт, из-за веса нет, поэтому их не рассматриваю) - это крики врачей, запугивание, нервотрепка и более частые явки в ЖК. Не могу абстрагироваться никак

А ты просто не обращай внимание на запугивания. Я помимо ЖК наблюдалась и у врача в РД, так вот она мне наоборот говорила, что прибавка нормальная, поэтому все аргументы врача в ЖК по поводу прибавки я пропускала мимо ушей [Ответ]
catdi 13:16 20.05.2010

Сообщение от Катерина3:
catdi, молодец, что так быстро сумела прийти в форму .

Вес прежний-то вернулся, но вот живот-то еще мягкий((((а пресс качать сказали можно не раньше, чем через 6 месяцев из-за КС((( [Ответ]
Катерина3 13:27 20.05.2010
catdi, немного позже поделаешь упражнения, там пресс покачаешь, обручь покрутишь и все будет в норме! )))
Девочки, я помню золотой совет, который мне моя свекровь бывшая давала. Она мне сказала: "Катя, сразу как родишь, как только сможешь ляг на живот, чтобы матка лучше сокращалась. Как сможешь встать - сразу же утянись." Девочки, так и сделала. Привезли в палату сразу после родов, легла на живот. Как только смогла ходить, перетянулась ( у меня был пояс, который от радикулита одевают, в то время послеродовые бандажи были редкостью). Хочу с вами этими советами поделиться. Вот только тем, у кого кесарево он наверное не подойдет. [Ответ]
Kisenok 13:32 20.05.2010

Сообщение от Катерина3:
Как только смогла ходить, перетянулась

Я тоже сразу после родов перетянула живот, но использовала эластичный дородовый пояс-бандаж, он для этих целей подходит. Только надевается обратной стороной. [Ответ]
catdi 13:33 20.05.2010

Сообщение от Катерина3:
Девочки, я помню золотой совет, который мне моя свекровь бывшая давала. Она мне сказала: "Катя, сразу как родишь, как только сможешь ляг на живот, чтобы матка лучше сокращалась. Как сможешь встать - сразу же утянись." Девочки, так и сделала. Привезли в палату сразу после родов, легла на живот. Как только смогла ходить, перетянулась ( у меня был пояс, который от радикулита одевают, в то время послеродовые бандажи были редкостью). Хочу с вами этими советами поделиться. Вот только тем, у кого кесарево он наверное не подойдет.

Нас еще в РД врач на какой-то день уже заставляла лежать на животе. А вот бандаж я как одела в реанимации, чтобы подняться с кровати, так пока до сих пор и ношу, только с каждым разом утягиваю все сильнее и сильнее. Поэтому совет твоей свекрови стоящий и всем подходит [Ответ]
Катерина3 13:36 20.05.2010
Kisenok, сейчас я тоже такой приобрела. но 12 лет назад бандажи были редкостью, да и с финансами на момент рождения дочи было совсем не гуд. Как раз августовский кризис долбанул. После рождения дочи мы 2 недели жили на зп мужа, 2 недели за счет родителей.Так еще и на съемной квартире))). А старый, ушитый под меня, отцовский пояс от радикулита ой как пригодился)))) И получился весьма бюджетным )))
catdi, ой, завидую тебе БЕЛОЙ завистью)))) У тебя самое страшное позади, ты со своей козявочкой уже)))) Дай вам Бог здоровья))) [Ответ]
ИришаК 13:38 20.05.2010

Сообщение от Катерина3:
Kisenok, сейчас я тоже такой приобрела. но 12 лет назад бандажи были редкостью, да и с финансами на момент рождения дочи было совсем не гуд. Как раз августовский кризис долбанул. После рождения дочи мы 2 недели жили на зп мужа, 2 недели за счет родителей.Так еще и на съемной квартире))). А старый, ушитый под меня, отцовский пояс от радикулита ой как пригодился)))) И получился весьма бюджетным )))

Это прям про меня! Только сын родился в апреле 1999г., но кризис был еще в силе! И радикулитный пояс носила! Жаркий, зараза... [Ответ]
Kisenok 13:39 20.05.2010
Катерина3, а мой бандаж как переходящее красное знамя ))) Им не только я пользовалась, еще родственницам давала, теперь опять ко мне вернулся. Думаю, что возможно он еще кому-нибудь послужит, вещь неубиенная и весьма полезная оказалась [Ответ]
Катерина3 13:43 20.05.2010
ИришаК, что жаркий - то да))) Может поэтому кг и уходили))))) [Ответ]
Катерина3 13:49 20.05.2010
Kisenok , а для меня сейчас бандаж - спсение))) Как еду через ВОГРСовский мост на 120в или 52 маршрутках, так и хвалю себя какая умничка, что его купила. Там такие ухабы на асфальте сделали, что когда еду в маршрутке, думается вытряхнется сейчас мой Митька из пуза вместе со всеми потрохами))))) [Ответ]
Kisenok 13:54 20.05.2010
Катерина3, точно такие же проблемы, только у нас это езда по окружной в сторону Северного. Дорога насмерть разбита, плюс пробки, маршрутчики любят ездить на всех парах по грунтовой обочине, которая для этого никоим образом не приспособлена. Бандаж очень выручает. [Ответ]
Страница 292 из 334
« Первая < 192242282286287288289290291292 293294295296297298302 > Последняя »
Вверх