Большой Воронежский Форум
Страница 292 из 335
« Первая < 192242282286287288289290291292 293294295296297298302 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
*Azazella* 14:29 06.05.2009
БуРаТиNa, если срок маленький и сильно болит живот - посоветуйтесь с врачом. Но сильнодействующие препараты он вам не выпишет, т.к. если "Что- то с плодом не то" - природа сама всё решит. [Ответ]
Анемонка 14:44 06.05.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, подскажите, у кого было, у меня низ живота болит почти всё время и достаточно сильно (срок маленький). Знаю, что у многих так бывает в самом начале беременности, но меня это очень напрягает (психологически, переживаю) поэтому хочу спросить у тех, кто это уже пережил, что делали? (свечи с папаверином ставлю, эффект минимальный)

лежать, пить магнеВ6, половой покой и больничный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Fenista 15:40 06.05.2009
БуРаТиNa, Ну по идее это повышенный тонус матки тебя беспокоит. Отдыхать, лежать на диване, мне помогал укол магнезии(только под наблюдением врача) и весь первый триместр пила ношпу. Она безвредна для плода. Ну и Магне В6 само собой. Тебе бы к доктору хорошему. Знаю точно, у меня подруга тоже с конфликтом резусов рожала. Первый триместр очень сильно живот болел. Всё время лежала. [Ответ]
Oxana71 16:20 06.05.2009
Vica, точно)))) а ты откуда ее знаешь? [Ответ]
Berkana 17:30 06.05.2009
БуРаТиNa, у меня с самого начала беременности и до сих пор болит. Даже кровило. Что там - хз...
Делала УЗИ - все ок)))) Слава Богу!!!!
Мне прописали дюфастон ( гормон, тебе не надо без врача), магне В 6, но-шпа, витамин Е обязательно!!!, свечи с папаверином.
И 3 П - Покой половой, Покой физический, Покой психический)))))

Не болей!!!!! [Ответ]
Oxana71 18:16 06.05.2009
Дюфастон - хорошая штука, хоть и гормональная. [Ответ]
jeka_kot 18:18 06.05.2009
самое оптимальное сходить к врачу!!!!!!!!!! [Ответ]
Oxana71 18:27 06.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
самое оптимальное сходить к врачу!!!!!!!!!!

по-любому! [Ответ]
Алёська 19:14 06.05.2009
Девочки, огромное спасибо всем кто откликнулся. У врача я была (у своего платного, с которым мою беременность планировали), даже на узи уже была, по заключению узи - все нормально (хотя мне не совсем понятно, что там можно увидеть не нормального в 3 недели????), витаминки все пью, фолиевую еще за 3 мес до зачатия начала, сейчас витрум пренатал форте, ну и утрожестан (тот же дюфастон, только в нём прогестерон натуральный). Вот только думаю про Магне В6, почему-то мне его врач не назначила, хотя много хвалебных отзывов я о нем читала. Наверное по принципу:

Сообщение от *Azazella*:
если "Что- то с плодом не то" - природа сама всё решит.

Про трехкратный покой (половой, физический и психологический) врач тоже говорила, но как тут покоя достигнешь, когда на работе за целый день по этажам набегаешься, нервы начальство натрепет, а домой придешь, а там еще муж в баню с мужиками поехал... Все это утрировано (особенно про мужа, он у меня молодец), но к тому, что, вобщем, покой нам только снится
Если я сама себе Магне В6 назначу, как думаете, это сильно плохо будет?

Т.к. мой платный доктор меня уже отправила на учет становиться, а с учетом пока совсем ничего не понятно... Ну, вы знаете, как все это бывает.....
[Ответ]
Ekaterina-vrn 19:45 06.05.2009
БуРаТиNa, какая ты молодец! как ответственно подходишь к беременности!! удачи !!!
хуже от магне в6 не должно быть ))))) [Ответ]
Алёська 19:54 06.05.2009
Ekaterina-vrn, спасибо Просто, в моём случае по другому быть не могло. Велика цена ошибки...
Наверное, всё же куплю Магне В6... неизвестно когда с постановкой на учет разберусь....
[Ответ]
Fenista 20:15 06.05.2009
БуРаТиNa, Как на учёт встанешь - даю 99 %, что тебе назначат Магне В6. Его сейчас всем назначают. [Ответ]
Алёська 20:29 06.05.2009

Сообщение от Fenista:
Как на учёт встанешь - даю 99 %, что тебе назначат Магне В6. Его сейчас всем назначают.

ну тогда решено! Чего ждать то, сколько меня погоняют с этим учетом по разным жк неизвестно, а болит то сейчас....
Спасибо, девочки! [Ответ]
Vica 22:36 06.05.2009

Сообщение от Oxana71:
Vica, точно)))) а ты откуда ее знаешь?

Ее мама моей кумы двоюродная сестра. Пришла ко мне кума и говороит, а я от сестры, там тоже лялька (примерно моей дочке ровесница). А я удивилась,думала они 3 родили, у них там и так тесно было.... А она сказала,что дочка родила. Я так и села. Кааааак, она ведь совсем еще ребенок?! [Ответ]
Oxana71 22:59 06.05.2009
Vica, да... рановато, конечно, но молодец, что не оставила ее в роддоме..в таком возрасте бывает: родила и бросила.. [Ответ]
Vica 08:03 07.05.2009

Сообщение от Oxana71:
Vica, да... рановато, конечно, но молодец, что не оставила ее в роддоме..в таком возрасте бывает: родила и бросила..

Молодец! Будет зато молодой мамочкой!!! [Ответ]
Berkana 08:08 07.05.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
даже на узи уже была, по заключению узи - все нормально (хотя мне не совсем понятно, что там можно увидеть не нормального в 3 недели????), витаминки все пью, фолиевую еще за 3 мес до зачатия начала, сейчас витрум пренатал форте,

Не в порядке много чего может быть - внематочная беременность, например.....имплантация ? где? как?
функции желтого тела в этом сроке - важный показатель!!!
Про витрум пренатал форте. тебе назначили?
Хоть и фарм.компании пишут, что пить до, во время и после беременности.... но я бы не стала так увлекаться.
По всем медицинским книгам для врачей!!!! прием комплексов витаминов начинается после 12 недели ( хотя бы после 10 )

А в остальном ты такая умничка))))))
Так держать))))))) [Ответ]
Анемонка 08:12 07.05.2009
БуРаТиNa, и ещё-ты пойдёшь в ЖК, аккуратнее с осмотром на кресле. На таком маленьком сроке это не безопасно... если есть боли внизу живота.Держись!!!
у тебя по УЗИ пл. яйцо уже в матке??? [Ответ]
Fenista 09:02 07.05.2009

Сообщение от Анемонка:
у тебя по УЗИ пл. яйцо уже в матке???

Да уж к трём неделям должно выйти. [Ответ]
Алёська 16:15 07.05.2009

Сообщение от Кукла 79:
Про витрум пренатал форте. тебе назначили?

да. Как только первый анализ крови на ХГЧ показал наличие беременности врач сказала фоливую и витамин Е по отдельности отменить, начать пить комплекс.

Сообщение от Анемонка:
БуРаТиNa, и ещё-ты пойдёшь в ЖК, аккуратнее с осмотром на кресле. На таком маленьком сроке это не безопасно... если есть боли внизу живота.Держись!!!
у тебя по УЗИ пл. яйцо уже в матке???

Спасибо. Я вот этого осмотра как огня боюсь поначиталась....
По узи плодное яйцо на месте, в матке.
Насколько я знаю оно туда попадает в первые 7-11 дней после оплодотворения и там происходит имплантация (прикрепление), ну, если все нормально и не случается внематочной имплантации.
[Ответ]
Анемонка 16:54 07.05.2009
БуРаТиNa, ну ежели что-откажись от осмотра или просто смотреть бережно очень.А вообще я лично не вижу смыла сейчас тебе идти в Жк (тока если ради больничного, это да!!!) лучше уж наблюдаться у врача, с которой ты планировала Б имхо, я так и делала [Ответ]
Алёська 17:01 07.05.2009

Сообщение от Анемонка:
лучше уж наблюдаться у врача, с которой ты планировала Б имхо, я так и делала

ох, я бы с радостью!! Да только она гинеколог-эндокринолог, поэтому отправляет меня становиться на учет к профильному врачу по беременностям (акушеру-гинекологу). Говорит, что её часть выполнена [Ответ]
Анемонка 17:06 07.05.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
ох, я бы с радостью!! Да только она гинеколог-эндокринолог, поэтому отправляет меня становиться на учет к профильному врачу по беременностям (акушеру-гинекологу). Говорит, что её часть выполнена

ну я тож у гинеколога-эндокринолога наблюдалась..в обл роддоме. и ничего.первые 10-12 недель это нормально, мне кажется. Что-то мне с трудом верится, чтов ЖК адекватно дозу утрожестнана помогут откорректировать и вообще.... [Ответ]
peregulki 21:59 07.05.2009
насчет кресла-это точно.а мне никто ничего не сказал заранее. когда в 5 недель с большими глазами и с положительным тестом наперевес пришла к врачу-повезло. она сама смотреть не стала на кресле, хотя шла я платно. проконсультировала устно, похлопала по плечу-мол держись, все будет хорошо, я поревела от счастья, воодушевилась и пошла. за "моральную поддержку" отдала 50 рублей. сказала до 12 недель ничего не предпринимать. правда так не получилось. через 3 недели попала в больницу с такими же симптомами кстати. болел низ живота, причем недель с 3-х. я терпела и досиделась уже до выделений кровяных. в итоге оказалось что мне просто нельзя сидеть, иначе матка от сидячего положения постоянно в тонусе и возникает угроза выкидыша. пришлось даже с работы уйти. ребенок дороже [Ответ]
ifiber 22:41 07.05.2009
Помнится тоже была история с выделениями. Ну я паникерша же! Сразу в "Электронику", знакомиться со своим будущим врачом. Оказалось, ничего страшного, если немного совсем. Может такое быть. Выделения выпадают на дни бывших месячных. [Ответ]
Алёська 09:14 08.05.2009

Сообщение от peregulki:
в итоге оказалось что мне просто нельзя сидеть, иначе матка от сидячего положения постоянно в тонусе и возникает угроза выкидыша.

ого! А я об этом как-то и не подумала!!! скорее всего верно... У меня еще матка всегда отклонена вперед была (да и сейчас по узи это же написали), нужно поэкспериментировать на праздниках.
Еще, я знаю многие говорят, тонус от высоких каблуков бывает. Насколько верно? Я себя без 10 сантиментрового каблука даже не представляю... Неужели придется отказываться??? [Ответ]
Svetya 09:23 08.05.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Еще, я знаю многие говорят, тонус от высоких каблуков бывает. Насколько верно? Я себя без 10 сантиментрового каблука даже не представляю... Неужели придется отказываться???

Ты собираешься ребенка выносить, или на каблуках ходить??????
Для меня вопрос с каблуками(хотя я всегда на них ходила и не могла вообще без них) сразу отпал, я уже на маленьком сроке отказалась от них. Так лучше будет и для тебя и для малыша, или тебе куча проблем нужны??? ладно там 3-4 см., но 10!!!!!! [Ответ]
ifiber 09:26 08.05.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Еще, я знаю многие говорят, тонус от высоких каблуков бывает. Насколько верно? Я себя без 10 сантиментрового каблука даже не представляю... Неужели придется отказываться???

Если уж совсем не можешь без каблука (сама такая), сделай выбор в пользу обуви на платформе или танкетке [Ответ]
Barthuk 09:27 08.05.2009
Svetya, А мне например каблуки не мешают. Сейчас 26 недель, на работу и 10см хожу, не каждый день, но раза 3 в неделю. Не вижу чтоб это беременности как-то мешало [Ответ]
Алёська 09:31 08.05.2009

Сообщение от Svetya:
Ты собираешься ребенка выносить, или на каблуках ходить??????
Для меня вопрос с каблуками(хотя я всегда на них ходила и не могла вообще без них) сразу отпал, я уже на маленьком сроке отказалась от них. Так лучше будет и для тебя и для малыша, или тебе куча проблем нужны??? ладно там 3-4 см., но 10!!!!!!

Svetya, я вобщем-то не отношу себя к разряду несознательных. Я продела огромную работу, чтобы по всем правилам подготовиться к зачатию ребенка и зачать его с первого раза
Поэтому если должен быть выбор между каблуками и ребенком, конечно всё это не обсуждаемо.
Просто т.к. я слышала это пока только на житейском уровне то и не тороплюсь сразу это воплощать. Если это рекомендации врачей, тогда безусловно.
[Ответ]
Страница 292 из 335
« Первая < 192242282286287288289290291292 293294295296297298302 > Последняя »
Вверх