Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 334
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
jeka_kot 21:30 06.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
фигасе! А я думала наоборот, раз дежурит в этот день, то это лучше... Т.е. лучше договариваться, чтоб он приезжал в свой выходной?

ну эт как то сомнительно)))))) вы ж не можете процессом управлять, и перестать рожать до выходных врача, у меня первые роды были в дежурство ( рожениц много, и по скорой и по договоренности) ни о каком сидеть часами у изголовья и речи не шло,а второые роды были в рабочий день , индивидуальный подход был по полной)))) [Ответ]
Алёська 21:33 06.12.2009

Сообщение от jeka_kot:
ну эт как то сомнительно)))))) вы ж не можете процессом управлять, и перестать рожать до выходных врача, у меня первые роды были в дежурство ( рожениц много, и по скорой и по договоренности) ни о каком сидеть часами у изголовья и речи не шло,а второые роды были в рабочий день , индивидуальный подход был по полной))))

ну когда ЕР, да, тут только на Бога надеяться (и самой не плошать )
а когда, например, плановое КС? Там же, насколько я поняла, дату можно выбрать (хотя бы плюс/минус день). Так?
[Ответ]
Oxana71 21:34 06.12.2009
jeka_kot, конечно, мне трудно судить, у меня роды запланированные были (как-то я про это забываю периодически)... потому и сужу по себе) хотя, все равно, врач рядом не сидела, сидела акушерка. [Ответ]
jeka_kot 21:35 06.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
ну когда ЕР, да, тут только на Бога надеяться (и самой не плошать )
а когда, например, плановое КС? Там же, насколько я поняла, дату можно выбрать (хотя бы плюс/минус день). Так?

ну при кс и волноваться нечего, врач же не оставит вас на середине операции? поэтому не паникуйте)))))))) [Ответ]
Лолка 21:35 06.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, а до меня только дошло, Леру прокесарили, да? А вроде ничего не предвещало... Экстренное КС? Она писала кому-нить?

я тоже об этом думала, но спрашивать неудобно....потом сама все расскажет.

Сообщение от ИришаК:
Мама моя шутит: скоро на бельевой веревке будут висеть маленькие носки, носки побольше и большие носки, маленькие трусы, трусы побольше и большие трусы! Я спрашиваю - а наше с тобой где будет? А она говорит - ну где-нить скромно, в уголке...бугага

улыбнула..

И про звездных врачей....деньги муж ей отдал сразу после родов, а на следующий день она мне их вернула и ни в какую брать не захотела....А мне не удобно все равно....перед Новым годом все равно хочу ее отблагодарить. [Ответ]
Zcapelka 21:37 06.12.2009

Сообщение от Oxana71:
Жень, но врач же может контролировать "поток" рожениц, на фига набирать такое кол-во, что надо будет разрываться...я понимаю, что роды нельзя рассчитать до часов-минут-секунд (если они не запланированные), но все равно, "звездный" врач понимает, что к нему идет больше, чем к "незвездному" - надо как-то контролировать ситуацию... но это, конечно, если речь идет об известном докторе...а в дежурство - да, запарка еще та(((

ну не всегда этот поток можно "спрогнозировать". У врача, у которого я рожала, на ту неделю было 2 "свои" роженицы из обсервации. Меня всем отделением смотрели ежедневно - ну не готова шейка и все, не рожает, ждем. Вторую роженицу из-за плохих каких-то там анализов решили стимульнуть. Повезли утром на плановые роды (прокол пузыря) и далее по тексту. И вот ёклмн, у меня тоже именно в это день начинаются роды! На ровном месте! И врач скакала между нами! У той прокол в 8.00 утра и схватки на окситоцине, у меня отошли воды в 12.00 и стремительные роды. Она родила в 15.30, я в 16.00!!!! Лежали на соседних столах держались за руки и тужились наперегонки))) А врач между нами скакала. Причем у обеих роды достаточно сложно проходили и она никого из нас не могла доверить акушерке, контролировала обеих. Ну вот как так можно было попасть, что 2 роженицы за неделю и рожают параллельно! А если б одной их нас нужно было бы экстренное КС, то вторая осталась бы без врача. Лотерея. [Ответ]
jeka_kot 21:40 06.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
ну не всегда этот поток можно "спрогнозировать". У врача, у которого я рожала, на ту неделю было 2 "свои" роженицы из обсервации. Меня всем отделением смотрели ежедневно - ну не готова шейка и все, не рожает, ждем. Вторую роженицу из-за плохих каких-то там анализов решили стимульнуть. Повезли утром на плановые роды (прокол пузыря) и далее по тексту. И вот ёклмн, у меня тоже именно в это день начинаются роды! На ровном месте! И врач скакала между нами! У той прокол в 8.00 утра и схватки на окситоцине, у меня отошли воды в 12.00 и стремительные роды. Она родила в 15.30, я в 16.00!!!! Лежали на соседних столах держались за руки и тужились наперегонки))) А врач между нами скакала. Причем у обеих роды достаточно сложно проходили и она никого из нас не могла доверить акушерке, контролировала обеих. Ну вот как так можно было попасть, что 2 роженицы за неделю и рожают параллельно! А если б одной их нас нужно было бы экстренное КС, то вторая осталась бы без врача. Лотерея.

да у меня так же было [Ответ]
Лолка 21:42 06.12.2009
Мы ща тут настращаем наших пузиков........... [Ответ]
Oxana71 21:42 06.12.2009
Zcapelka, ну, видимо, я удачно попала, роды плановые, у врача в это время была я одна, акушерке она все доверяла, роды прошли нормально... видимо, повезло, хотя в лотерее никогда не везло)))) [Ответ]
Oxana71 21:51 06.12.2009

Сообщение от Лолка:
Мы ща тут настращаем наших пузиков...........

да ну нет)))) наоборот, пишу уже в который раз: двое родов, оба раза все нормально))) короче, на работе после меня еще 4 девушки родили))) - моя агитация)))) ну, и их старания, конечно))))
так я древняя какая второй раз рожала))) девочки, ничего не бойтесь, не каждый день рожаем! главное - позитивный настрой и хороший медперсонал) [Ответ]
Лолка 21:53 06.12.2009

Сообщение от Oxana71:
главное - позитивный настрой и хороший медперсонал)

поддерживаю!!! [Ответ]
Лолка 21:54 06.12.2009

Сообщение от Oxana71:
так я древняя какая второй раз рожала)))

а я себя древней считала))))))))))) [Ответ]
ИришаК 21:55 06.12.2009
Лолка, а ты как-то написала, что настрой настроем, но все может пойти не так радужно, как кажется...У меня эта мысль теперь крепко сидит в голове. Это, как говорится, надейся на лучшее, а рассчитывай на худшее! [Ответ]
Лолка 22:01 06.12.2009
ИришаК, ну мы же с тобой второродящие, все знаем, а от стремительных родов никто не застрахован. Так что настраивай себя на хорошее. [Ответ]
Mareska 22:54 06.12.2009

Сообщение от Лолка:
Мы ща тут настращаем наших пузиков...........

Пузики не стращайтесьу меня вторые стремительные роды вообще без схваток от момента приезда в роддом в 11.00 и в 13.00 родила все отлично, только носик у мой девочки пострадал на бочок примялся от скорости, черрез месяц выравнялся))) и первый раз тоже без схваток, но подольше приехала в час ночи в 7.25 родила, ситуации разные бывают, оба раза договаривалась с врачами очень ими довольна, допрашивала их на случай если еще кто-то будет рожать или роддом закроют и т.д., они мне подробно рассказали как все будет происходит кто их заменит все было обговорено. [Ответ]
AnnoDomini 00:06 07.12.2009
Плотко кажись мастер девченок предсказывать
Мне тоже на 12 неделе про дочку сказал
[Ответ]
Berkana 09:20 07.12.2009
ИришаК, прекрати настраивать себя на негатив! У тебя все будет отлично! Ты справишься!
Мысли материальны - помни об этом. Давай начнем притягивать позитив!!!! [Ответ]
Zcapelka 10:13 07.12.2009
Лолка, вот знаешь что меня лично больше всего пугает? Если первые роды были стремительные, вторые что, еще быстрей? Муж теперь говорит, что в следующуу беременность с 8-ми месяцев меня упрячет в роддом, а то не успеем доехать и придется ему самому роды принимать))) а неохота что-то))) [Ответ]
Чудесная 10:13 07.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
я второй раз вижу мальчика во сне. Сегодня кормила его, и сны эти такие яркие! как будто по-настоящему)))))

обычно младенцы снятся к удивлению, т.е. будешь сильно удивляться

Сообщение от Лолка:
Мы ща тут настращаем наших пузиков...........

ага-ага. уже напугали, стала задумываться о родах. а раньше ведь вообще не думала об этом. меньше знаешь - лучше спишь )))) [Ответ]
Лолка 10:18 07.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
Лолка, вот знаешь что меня лично больше всего пугает? Если первые роды были стремительные, вторые что, еще быстрей? Муж теперь говорит, что в следующуу беременность с 8-ми месяцев меня упрячет в роддом, а то не успеем доехать и придется ему самому роды принимать))) а неохота что-то)))

я не знаю, но говорят, что вторые роды быстрее первых. Я в роддом со схватками собиралась ехать, хорошо, что заранее в больнице оказалась, потому что не успела бы доехать и тогда один Бог знает, что было бы....У моей подруги первые роды стремительные были (4 часа), сейчас у нее 36 недель, так она за 2 недели собирается ложиться. [Ответ]
Berkana 10:26 07.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
Если первые роды были стремительные, вторые что, еще быстрей?

каждые роды индивидуальны. Шейка будет открываться быстрее, чем в первых родах - это скорее всего, но еще важен срок между родами. [Ответ]
Алёська 10:29 07.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
Если первые роды были стремительные, вторые что, еще быстрей?

Сообщение от Лолка:
я не знаю, но говорят, что вторые роды быстрее первых.

А еще же говорят, что процесс родов примерно похож у матери и дочери, вроде наследуется. Вот это мне всегда было интересно. В плане верности, статистика есть или очередное ОБС (одна баба сказала)?
Вот ваши мамы тоже стремительно рожали? [Ответ]
momotlar 10:33 07.12.2009

Сообщение от Лолка:
Мы ща тут настращаем наших пузиков...........

Это точно, у меня прям и свои воспоминания всплыли. Страшно жутко. Я даже иногда думаю может на кесарево напроситься. Типа "шел, упал, очнулся гипс" [Ответ]
momotlar 10:35 07.12.2009

Сообщение от ИришаК:
Лолка, а ты как-то написала, что настрой настроем, но все может пойти не так радужно, как кажется...У меня эта мысль теперь крепко сидит в голове. Это, как говорится, надейся на лучшее, а рассчитывай на худшее!

Так помоему начался общий психоз. [Ответ]
Berkana 10:39 07.12.2009

Сообщение от momotlar:
Типа "шел, упал, очнулся гипс"

вчера разговаривала с одной женщиной, она грит - я хочу дочке своей кесарево. ( БЕЗ ПОКАЗАНИЙ! )
Спрашиваю почему.
Ответ - боюсь, что ей будет больно и плохо...

Девочки, роды это естесственный прцесс, бывают конечно, накладки и все такое..
ну не надо настраивать себя на плохое и бояться! Расслабьтесь.
Ведь малышу тоже трудно в родах, а он старается, выходит, на встречу к мамочке! [Ответ]
Алёська 10:46 07.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
вчера разговаривала с одной женщиной, она грит - я хочу дочке своей кесарево. ( БЕЗ ПОКАЗАНИЙ! )
Спрашиваю почему.
Ответ - боюсь, что ей будет больно и плохо...

А нам на курсах врач из РД рассказывал, что его одна пациентка "купила" заключение окулиста о высокой степени миопии и, соответственно, абсолютное показание в КС. Так после самого КС ей было тааак плохо, что она локти грызла и сама все рассказала. А всё тоже из-за страха боли.... Наверное, это судьба. Если суждено тебе легко родить, то хоть ЕР, хоть КС, всё будет хорошо. И наоборот. [Ответ]
~S4astie~ 10:47 07.12.2009
Доброе утречко, девочки!
а меня не напугали... я это... в бронепоезде....
ВСЕ БУДЕТ У МЕНЯ ХОРОШО!!! - повторяю себе эту фразу ежедневно и каждый раз при мысли о родах. чего и вам всем советую. Настрой очень важен. Нука бросьте панику!!!!! [Ответ]
gam-ma 10:50 07.12.2009
У менч почему-то цитаты не вставляются и шрифт не меняется... ну ладно....
У меня роды были стремительные. И вторые на час короче первых (4:40 и 3:45) Первый раз боялась промучиться 10-13 часов, а второй родить по дороге [Ответ]
ИришаК 10:59 07.12.2009

Сообщение от momotlar:
Так помоему начался общий психоз.

Он (психоз) прогрессирует с каждым днем...у меня, по крайней мере! Врача во сне ну кажный день вижу, больницу...пытаюсь думать о чем-нибудь другом, и все равно все переключается на беременность и роды!
Сегодня живот ходуном ходит. Вчера вечером думала не усну, так деть ворочался. А еще мне хочется уборку в квартире. Инстинкт гнездования пришел? Пора???
[Ответ]
ИришаК 11:00 07.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
ИришаК, прекрати настраивать себя на негатив! У тебя все будет отлично! Ты справишься!
Мысли материальны - помни об этом. Давай начнем притягивать позитив!!!!

Светик, спасибо за ободрение! Только все равно не представляю себе весь этот процесс... [Ответ]
Страница 29 из 334
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
Вверх