Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 234
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
CiC 21:28 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Франсуаза, мой тоже сегодня с капусты пукает не по-детски

У нас так аллергия проявлялась... [Ответ]
CiC 21:31 03.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
я тоже об этом подумала...но промолчала....

Через 5-6 часов аллергия должна уже проявиться. [Ответ]
CiC 21:32 03.09.2009
Девочки! Что такое клетчатка? Где она обитает? И очень плохо, если она не переваривается? [Ответ]
Хромоногая Фрося 21:37 03.09.2009
сегодня давала кашу Агуша пшеничную б\м... сначала было БЕЕЕ... намешала туда грушу-слопала с удовольствием))) дурю ребенка как могу... [Ответ]
Хромоногая Фрося 21:39 03.09.2009

Сообщение от Франсуаза:
Три ложки пюрехи на тарелке больше 4 секунд начинают плеваться по печке

накрой крышкой специальной или поставь в банке....или в кружке...я так делаю [Ответ]
Глафира_Грушина 21:40 03.09.2009
CiC, ты иногда перосто ранишь в сердце))
клетчатка в овощах....в хлебе,в отрубях..в злаках....лды практически везде она есть,просто где-то в большей или меньшей степени.
ТО.что она не переваривается,не буду утверждать,но по мойму норма.Она способствует перестальтике кишечника.И на ее переработку наш организм тратит килокалории. [Ответ]
Хромоногая Фрося 21:42 03.09.2009

Сообщение от Sолнечная:
Хромоногая Фрося, нам 8 будет 7 месяцев. И пока только магазинное ест. Вот свекровь дала цветную капусту.Расскажите кто как ее готовит ребенку.

если б моя магазинные ела я б покупала с удовольствием.......но мы тока кабачек едим и только домашний(мной приготовленный)....... еще правда вспомнила любит свеклу тертую с творожком и тыкву с яблоком (тоже моего производства).
а цвет купусту в пароварку или на печке водой заливаешь...варишь и в блендер
если пресное не ест-чуть подсоли воду
[Ответ]
Хромоногая Фрося 21:44 03.09.2009

Сообщение от :
ТО.что она не переваривается

простите, а как узнать что она не переваривается??? [Ответ]
Sолнечная 21:51 03.09.2009
Хромоногая Фрося, вот я так и думала,и кабачок также варила.Так он аж до бееее весь вывернулся. Если и капусту эту завтра есть не будет,ну нафиг ребенка мучить. [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:01 03.09.2009
Sолнечная, пусть кушает баночки раз свое не кушает. [Ответ]
CiC 22:10 03.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
CiC, ты иногда перосто ранишь в сердце))
клетчатка в овощах....в хлебе,в отрубях..в злаках....лды практически везде она есть,просто где-то в большей или меньшей степени.
ТО.что она не переваривается,не буду утверждать,но по мойму норма.Она способствует перестальтике кишечника.И на ее переработку наш организм тратит килокалории.

Я честно, не пыталась ранить чьё-либо сердце! Просто сегодня забрали анализы и там "Непереваренная клетчатка- много" "Переваренная клетчатка-не обнаружена"... Как это понять не знаю... Норма это или наоборот плохо?...
Я тоже где-то читала, что клетчатка не переваривается, но тут засомневалась в своих познаниях...
Анализы сдавать не собирались, т.к. какашки у нас-загляденье. Педиатр сказала, что давно сдавали-пора! А сама в отпуск укатила, оставив меня в размышлениях... Вот!
[Ответ]
CiC 22:11 03.09.2009
Хромоногая Фрося, Ещё раз напрошусь, можно? Где обитаете и, что за гриб хотите? [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:12 03.09.2009
CiC, в личку не дошло??? ща напишу еще раз...за гриб ниче не надо...ток возьмите-жаль выбрасывать [Ответ]
зю 22:17 03.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
А что в нем плохого?????????? Сейчас реально нездоровая фобия пошла, все коровьего молока боятся как чумы.

это мое индивидуальное личное мнение.кто не хочет ему следовать - тот не следует я отдаю предпочтение оливковому маслу и козьему молоку (для ребенка до года). коровье молоко тяжело для детского незрелого кишечника. пользы в нем до года нет. как и в манной каше. есть продукты, которые по питательным свойствам лучше.

и никакие бабушки-мамы-тети-дяди меня с данной позиции не собьют.а тем более комментарии человека, который не умеет готовить [Ответ]
CiC 22:24 03.09.2009
Девочки! Мама мне сегодня рассказала, что делела для нас творожок. Какой-то кальций добавляла из ампул в молоко и получался творожок. Только пропорции не помнит... Может кто-нибудь в курсе? [Ответ]
зю 22:28 03.09.2009

Сообщение от CiC:
Девочки! Мама мне сегодня рассказала, что делела для нас творожок. Какой-то кальций добавляла из ампул в молоко и получался творожок. Только пропорции не помнит... Может кто-нибудь в курсе?

кальцинированный творог. на стакан молока одна ампула кальция хлорида 5 мл. в аптеке продается. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:31 03.09.2009
зю, я козье давать не буду))) вдруг казлом вырастет? у нас.если чо,есть в кого)))))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:31 03.09.2009

Сообщение от :
я отдаю предпочтение оливковому маслу и козьему молоку (для ребенка до года). коровье молоко тяжело для детского незрелого кишечника. пользы в нем до года нет.

если уж на то пошло, то и от козьего молока пользы тож не очень много. полезней конечно коровьего, но все же... его так же как и коровье не рекомендуют пить детям до года..... это я так к слову..без обид....

Сообщение от :
и никакие бабушки-мамы-тети-дяди меня с данной позиции не собьют.а тем более комментарии человека, который не умеет готовить

ну-ну.не ссорьтесь [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:32 03.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
зю, я козье давать не буду))) вдруг казлом вырастет? у нас.если чо,есть в кого))))))

ухаа=хааааа!!!!!!!! ржунимагу!!!!! [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:33 03.09.2009

Сообщение от зю:
кальцинированный творог. на стакан молока одна ампула кальция хлорида 5 мл. в аптеке продается.

ого...аж страшно както стало [Ответ]
Глафира_Грушина 22:35 03.09.2009
Кальчинированный творг-наверное от рахита ,тоесть доля его профилактики? [Ответ]
зю 22:38 03.09.2009
я говорю к чему склоняюсь в детском питании. у Андрюхи еще губы в мамином молоке, рано еще решать вопрос о других видах молока))))
ГГ - козье молоко и козлиное молоко....оно все ж по сути разные вещи...

пойду что ли мамкину книжку 78 года задокументирую...а то скажут выдумываю...
[Ответ]
Глафира_Грушина 22:40 03.09.2009
зю, [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:43 03.09.2009

Сообщение от зю:
ГГ - козье молоко и козлиное молоко....оно все ж по сути разные вещи...
.

ну мало ли.... рога то у обоих имеются [Ответ]
зю 22:51 03.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
зю,

злые вы. ))))фотки завтра повешу.

и все-таки. напишу. надо еще брать во внимание на гв ребенок или нет. и в каком объеме это самое гв - может к 6 месяцам уже только ночью кормились?. и когда начали прикорм. и вообще что давали. баночки скажем?да?закидайте меня позорными камнями - но готовлю я своему сама. только в случае невозможности готовки - как то отсутствие плиты и времени - даю баночное питание. мясо из банок не даю принципиально - ибо понюхав это раз мне стало дурно от насыщенности ароматов. насколько они химически усилены. а про конфетки...ну попробует он на выпускном...и что?катастрофа случится?земля с орбиты сойдет?конфеты - это не самоцель питания. имхо. блин.
мы с вами милые девушки - думаю догадались кто - идем по разным путям, отсюда и мысли наши о детском питании не сходятся. что и должно быть логично.
[Ответ]
ASB 07:08 04.09.2009
Короче попукал-попукал мой товарищ, покакал с утрица, и вроде ничего.
А вообще, я тоже сама дитю готовить собираюсь, не верю я в нашу пищевую промышленность, обязательно они какой-нибудь химии напихают, а написать "забудут", ну их нах. Сама-то я все ем с осторожностью, а уж дите травить вообще жалко как-то [Ответ]
зю 07:22 04.09.2009
собственно вот. рецепты творожка "по-умному" из книжки.
и примерное меню для ребенка. для меня служило приблизительным ориентиром, что необходимо в этом возрасте.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SN206163.JPG
Просмотров: 13
Размер:	111.0 Кб
ID:	531141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SN206161.JPG
Просмотров: 9
Размер:	143.9 Кб
ID:	531142  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SN206159.JPG
Просмотров: 26
Размер:	111.2 Кб
ID:	531143  
[Ответ]
ASB 07:31 04.09.2009
зю, ну не знаю, насчет меню, как-то сок и мясной бульон в 7 месяцев меня смущают.
А ты сама творог делала, можешь объяснить что такое закваска? [Ответ]
зю 07:49 04.09.2009
ASB, я ж говорю примерное меню - что должен получать ребенок)))) сок сама не даю до сих пор. считаю его тяжелым для почек и печени. пусть ребенок, когда вырастет сам испортит.))) фруктовые самодельные пюре самое то.
творог делала пару раз из хлорида кальция. потом плюнула - больно процесс все же...не айс...короче не поперло у меня...покупаю нежный возраст. [Ответ]
ASB 08:06 04.09.2009
зю, торможу с утра, спать хочу очень [Ответ]
Страница 29 из 234
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
Вверх