Большой Воронежский Форум
Страница 281 из 335
« Первая < 181231271275276277278279280281 282283284285286287291331 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
be_be 12:19 12.04.2009

Сообщение от Mary Les:
be_be, а ты сегодня в ЗМ была? в районе 14 часов?

Да. Я была в джинсах, серой мастерке и светлой балахонистой футболочке
И раскрыв рот смотрела на малыша... сына Павла (фотографа).
[Ответ]
be_be 12:25 12.04.2009
Svetya, Мамочка, без паники!!! Врачи не дураки, делают как лучше тебе и главное малышке твоей А ты просто соберись и настрой себя на это испытание! И помни! мы тут о тебе думаем и желаем тебе только самого хорошего! [Ответ]
Svetya 12:35 12.04.2009
be_be, ды я знаю, что врачам виднее, но сомневаюсь, что они все знают. Пока им денег не даш, они тебя порежут на кусочки. Конечно я не давала, гл. врач сказала что нету смысла меня резать, и они тогда успокоились.
А так срашновато, но ничего переживем.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!
[Ответ]
be_be 12:55 12.04.2009

Сообщение от Svetya:
be_be,А так срашновато, но ничего переживем.

Ну конечно страшно! Думаешь кому-нить не страшно было или будет? )
Но ВСЕ справляются с этим
и ты справишься [Ответ]
Oxana71 13:50 12.04.2009
Svetya, страшно, когда до ТОГО, а когда уже рожать идешь (если план, особенно), то уже ничего не страшно.. Знаешь, еще чуть, и ты мамулька!)))))) Увидеть, кто там в пузике - это ж кайф непередаваемый!!!! [Ответ]
Ole4-ka 14:08 12.04.2009

Сообщение от Oxana71:
страшно, когда до ТОГО, а когда уже рожать идешь (если план, особенно), то уже ничего не страшно..

Ага, хочется, чтобы уже поскорее все закончилось. Можт я эгоистка, но в тот момент я думала в основном о себе, где взять сил. Мне еще врач посмотрела так часиков в 2 дня и говорит "ну, в 9 вечера и родишь", а у меня схватки уже с 5 утра идут. Поэтому о ребенке я как то в этот момент не думала. [Ответ]
Ola1 14:11 12.04.2009

Сообщение от Ole4-ka:
Можт я эгоистка, но в тот момент я думала в основном о себ

Сообщение от Ole4-ka:
Поэтому о ребенке я как то в этот момент не думала.

Аналогично. Мне хотелось, чтобы побыстрее уж все закончилось. Мне говорят: "Нельзя еще", а меня прет, и только одно желание - отделаться и все. [Ответ]
N@dezhd@ 14:16 12.04.2009
AlUnA, Кукла 79, я уже много раз встречала в перечне вещей для новорожденного, что автокресло необходимо с первого же дня, т.к. ГАИ может остановить и запретить ехать с ребенком без него. Тогда только пешком из роддома идти придется. (глупость, ИМХО, но вдруг правда, у нас законы не для людей делают)
Svetya, правильно Lendosi сказала, в молитвослове все написано. Он вам в любом случае нужен, т.к. перед исповедью надо оттуда определенные молитвы прочитать. Исповедоваться можно не только утром перед службой, но и с вечера (так даже проще, на мой взгляд). Если что-то не понятно, всегда можно спросить в церкви в свечном киоске. Но готовиться все равно надо заранее.
Эх, а сама... никак себя не заставлю в церковь сходить... [Ответ]
Ole4-ka 14:18 12.04.2009
Ola1,

Сообщение от Ola1:
Мне говорят: "Нельзя еще", а меня прет, и только одно желание - отделаться и все.

Меня акушерка положила на стол уже с первыми потугами, говорит "не тужся" и ушла. А я лежу уже не могу не тужиться. И позвать никого не дозовешься. Хорошо через 5 минут пришла. Хотя если честно, по сравнению со схватками, потуги и сами роды мне показались цветочками. [Ответ]
Ole4-ka 14:22 12.04.2009
N@dezhd@, Я еще ни разу не слышала, чтоб ребенка из роддома в кресле везли. У меня муж как кулечек получил, так даже на меня внимания больше не обращал, из рук до самого дома не выпустил. И дома сам развернул, в кроватку положил и стоит любуется. [Ответ]
AlUnA 14:56 12.04.2009
N@dezhd@, Я думаю сотрудники ГАИ не звери , не переживайте, даже если иостановят объясните и отпустят, еще и поздравят, дочку до 8 месяцев на руках в машине возиле на переднем сиденье, не разу не остановили, а тут виписка, не переживайте, все мы люди думаю обойдется.... [Ответ]
N@dezhd@ 16:14 12.04.2009
Спасибо! Тоже очень надеюсь, что все обойдется. Интересно, а если в такси ехать из роддома, надо предупреждать, что поедем с ребенком... слышала, что таксисты отказываются перевозить пассажиров с детьми.

А еще у меня вопросик, слинги или кенгуру с какого возраста можно использовать и что лучше для совсем маленького? [Ответ]
Berkana 16:29 12.04.2009
N@dezhd@, не волнуйтесь, во-первых, ГАИ не может высадить вас и сказать - идите пешком!!!! В худшем случае это маленький штраф. НО!!!! я уверена, что в день выписки вас если и остановят, то отпустят точно))))) [Ответ]
Lendosi 16:50 12.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
А еще у меня вопросик, слинги или кенгуру с какого возраста можно использовать и что лучше для совсем маленького?

Меня тоже это волнует-хочу слинг тоже приобрести, а то сколяской, думаю, не всегда у меня получаться будет гулять.. [Ответ]
Fenista 16:51 12.04.2009
N@dezhd@, Ну ты гонишь! Это какое такси отказывается детей возить? Сколько раз ездила - ни разу такого не было. Кунгуру однозначно только когда сидеть научится(соответсвенно не раньше. чем 6 месяцев примерно). Мне кажется для совсем маленького лучьше люлька или каляска. Он же первый месяц всё время спит почти. [Ответ]
Mary Les 18:23 12.04.2009

Сообщение от be_be:
Да. Я была в джинсах, серой мастерке и светлой балахонистой футболочке

а тебя Вероника зовут? Я у тебя под стулом оставила сапоги...я еще так смотрела на тебя смотрела))))))))))Я вышла с ребенком в слинге))) [Ответ]
Mary Les 18:25 12.04.2009
N@dezhd@, езжу и на такси, и с Глафирой без кресла. Никого не предупреждаю, ребенок у меня на руках., он же не отдельно от меня едет. Вообще никаких вопросов ко мне нет, ни у таксистов , ни у Наташи)))))) [Ответ]
Fenista 18:59 12.04.2009

Сообщение от Mary Les:
ни у Наташи))))))

Прикол. Представляю: подходишь в один прекрасный день к машине, а Наталья говорит: "Ты без кресла? Не, тогда не поедешь!" [Ответ]
N@dezhd@ 19:02 12.04.2009

Сообщение от Fenista:
N@dezhd@, Ну ты гонишь! Это какое такси отказывается детей возить? Сколько раз ездила - ни разу такого не было. Кунгуру однозначно только когда сидеть научится(соответсвенно не раньше. чем 6 месяцев примерно). Мне кажется для совсем маленького лучьше люлька или каляска. Он же первый месяц всё время спит почти.

Я пока лично не сталкивалась, только читала на форумах жалобы мамочек и таксистов.
Что с коляской лучше-это понятно, но не везде мобильно получается, например до родителей я уже не доберусь. [Ответ]
Хомка 19:43 12.04.2009
везде и всюду в слинге. И на такси ездили неоднократно. Ни разу никто про кресло не заикнулся.
. [Ответ]
superTigra 20:03 12.04.2009
N@dezhd@, каждый день езжу сразу с четырьмя детьми. маленький в кресле, старшие не всегда. Иногда еще и племяшек вожу - на тех у меня ваще кресла нет))))) Три года сущестаует закон - ни разу не остановили и не спросили!!!! Я каждый день по городу км от 50 до 80 накатываю!!!!!! [Ответ]
chombik 20:27 12.04.2009
привет девчонки! Есть кто-нить с нашего района? [Ответ]
Barthuk 20:30 12.04.2009
У нас 2 машины, в моей кресло стоит, у мужа нет. Один раз мужа остановили на посту, увидели что он не пристегнут и ребенок без кресла. Сказали выбирай штраф, или 100р за без кресла, или 500р за непристегнут. Вот и все. При таких штрафах покупка кресла это исключительно сознательность родителей. А уж высаживать точно не будут. [Ответ]
be_be 21:05 12.04.2009

Сообщение от Mary Les:
а тебя Вероника зовут? Я у тебя под стулом оставила сапоги...я еще так смотрела на тебя смотрела))))))))))Я вышла с ребенком в слинге)))

Вероника. Я. Но кто на меня смотрит и кто в чем и с чем извините, я не глазею особо по-сторонам [Ответ]
be_be 21:07 12.04.2009
Девочки, а вы что, серьезно все считаете что автокресло это зло???
И что ребенка надо возить на руках? [Ответ]
Ole4-ka 21:09 12.04.2009
be_be, Речь отом, что в день выписки в нем нет необходимости. [Ответ]
be_be 21:24 12.04.2009
Mary Les, По-моему я начинаю припоминать, по-моему не вы на меня пялились, а я на вас (ваш слинг!). А слинг бордовый??? на кольцах??? Я так хотела что-то спросить по слингу, но постеснялась! Что-то очень для меня важное... Забыла [Ответ]
be_be 21:26 12.04.2009

Сообщение от Ole4-ka:
be_be, Речь отом, что в день выписки в нем нет необходимости.

Подождите, мы везем малыша на машине - это разве не необходимость в автокресле??? [Ответ]
superTigra 21:28 12.04.2009

Сообщение от be_be:
Девочки, а вы что, серьезно все считаете что автокресло это зло???
И что ребенка надо возить на руках?

ни в коем случае! Обязательно! Но девятилетную девицу в 148 см роста, странно было бы пихать в кресло))))))) Когда выезжаем из города все дети пристёгиваются и на заднем сиденье. Маленький в кресле обязательно, но из роддома на руках везли.))))) [Ответ]
be_be 21:31 12.04.2009

Сообщение от superTigra:
ни в коем случае! Обязательно! Но девятилетную девицу в 148 см роста, странно было бы пихать в кресло))))))) Когда выезжаем из города все дети пристёгиваются и на заднем сиденье. Маленький в кресле обязательно, но из роддома на руках везли.)))))

Я сейчас как раз про младенцев и "везем из роддома" разговариваю. Вот честно, я БОЮСЬ! везти на руках. Ведь кругом аварии, и не только от моего мужа зависит попадем мы в нее или нет, а еще и от всех кто на дороге (а там стооолько идиотов и просто больных). Это ведь на свой страх и риск - везти на руках. [Ответ]
Страница 281 из 335
« Первая < 181231271275276277278279280281 282283284285286287291331 > Последняя »
Вверх