Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 234
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
jeka_kot 20:19 21.08.2009

Сообщение от Mary Les:
jeka_kot, ооооо вот примерно такой я и хочу на выхах сделать, ток сверху еще слоем фруктов и залить сок+желе., а вместо сыра творожная масса и йогурт.

я делала разные вариации, все это чудо помещала на бисквит, а прослойку делала из клубники, не понра бисквит не пропитывается, десерт съезжаетс клубники, вот кстати очень понравилось в печенье добавлять орехи грецкиепрям много стакан, и сверху орехами засыпала. [Ответ]
Mary Les 20:20 21.08.2009
Вик@, а на ЮЗ рынке такие можт бывают., я вок хочу. Ток если куплю муж мну переселит на кухню жить точно.
У меня такой же казан., и еще гусятница ( кстати не очень нужна в хозяйстве пылится на полке в кладовке) [Ответ]
kadket 20:28 21.08.2009
jeka_kot, хороший рецептик, обязательно попробую. Только с желатином не поняла: я развожу 1 ст.л на стакан воды. На этот тортик стакана хвтит? [Ответ]
jeka_kot 20:33 21.08.2009

Сообщение от kadket:
jeka_kot, хороший рецептик, обязательно попробую. Только с желатином не поняла: я развожу 1 ст.л на стакан воды. На этот тортик стакана хвтит?

хватит, я смотрю указания к желатину на упаковку [Ответ]
Zcapelka 21:45 21.08.2009

Сообщение от Olezovna:
Zcapelka, ну если ела из РА торт лата-мачата, то он оч похож на крем тот. Сырковый привкус и яичками пахнет чуть, а по сути как суфле.

латта-мачата наш любимый семейный торт!!! ой, соблазняешь ты меня на эксперименты))))))))))) [Ответ]
Франсуаза 23:56 21.08.2009
Таааак, грядет днюха у мужа, разрываюсь между Омичкой и сырным чудом Жеки!!! Или несколько раз отметить...

Мой вариант торта, который не надо печь:
Выложить низ формы фруктами (это будет верх торта)
Накидать и перемешать в форме бисквит кусками, желе разноцветное, цукаты, кусочки фруктов, что еще в голову взбредет... Последний слой бисквит уложить ровно (низ торта).
Желатин залить хол. водой на 40 мин.,нагреть, размешать, процедить, остудить.
Сметану взбить с сахаром, добавить желатин , размешать. Залить форму.
Засунуть в холодильник на ночь.

(фото в "первом дне рожденья" есть) [Ответ]
Tahr 07:35 22.08.2009

Сообщение от Вик@:
немного не по теме: никто не знает где такой купить? не современный, а именно "совковский"?

На ярмарке на Холмистой мы покупали, там магазинчик есть с посудой, все дешевле намного, но надо купить не менее чем на 500 р. (была такая сумма) [Ответ]
Хромоногая Фрося 08:49 22.08.2009

Сообщение от Франсуаза:
Таааак, грядет днюха у мужа, разрываюсь между Омичкой и сырным чудом Жеки!!! Или несколько раз отметить...

лучше сразу 2 сделать [Ответ]
Элена 23:59 22.08.2009
Ачма (для ленивых, когда с тестом возиться неохота)
поллитра кефира (пойдет ряженка, простокваша... в общем поллитра кисломолочного) смешать миксером с 3-4 яйцами. Сулугуни и адыгейский (по 400 грамм каждого, но можно взять 800 грамм какого-то одного. с адыгейским более пресный вкус, с сулугуни более пикантный. Я делаю пополам) сыры натереть. Мажем посудину (борта высокие должны быть, на противне получается не очень) маслом и вниз кладем круг лаваша (вырезаем по форме посудины). Лаваша надо всего 3 штуки тонких. Дальше руками рвем оставшиеся лаваши и отправляем их в яично-кефирную смесь. На круг лаваша кладем часть сыра, потом укрываем кусками лаваша опять сыр и т д. Сыра получается 3 слоя. Вверху лавашовые куски. Выкладываем на этот лаваш кусочки сливочного масла и в духовку на 180 градусов до золотистого цвета. Вкусняшка! [Ответ]
S_D_V 00:07 23.08.2009
Элена, да вкусно и рецепт не очень сложный надо попробовать [Ответ]
Элена 00:12 23.08.2009
S_D_V, это для ленивых )) Правильный трудоемкий очень. [Ответ]
Грета 00:32 23.08.2009
Элена, Да, помню делала, заняло аж полдня. Ну.... можт потому что делала первый раз. Там каждый корж надо обкатать, да ещё и сварить на 2 мин в кипетке. А потом всё это разложит, пропитать сыром и в духовку. Зато ели 2-3 дня, и ещё всех угощали. Ммммммм..... пальчики оближешь. [Ответ]
Элена 00:35 23.08.2009
Грета, ага. Возни много как и с лазаньей, но вкусно! [Ответ]
Хромоногая Фрося 06:51 23.08.2009
я еще готовлю вот что:
печень кусочками обжарить немного. сложить в кастрюльку, крупно нарезанный лук туда, укропчика, петрушечки, посолить. развести майонез в воде и залить им печень. (можно смешать майонез с том пастой-тож вкусно).
все тушеться на медленном огне. минут 10. очень классный гарнир к макаронам, гречке, рису. [Ответ]
Машунька-мама 08:59 23.08.2009
Два варианта из лаваша:
1)стакан вареного риса, банка горошка, поллитра нежирного кефира, пару зубочков чеснока, отварное куриное мясо. Чеснок раздавить смешать с кефиром и дать полчаса постоять. Тонкий лаваш порвать на мелкие кусочки, на секунду опустить в горячее масло - чтоб хрустел. Горошек смешать с вареным рисом. В миску выложить слоями лаваш, рис, мясо, залить кефиром, так далее пока не заполнится миска.
2)Крабовые палочки, сыр, чеснок, зелень, вареное яйцо. На развернутый лаваш слоями: майонез,смешать мелко резанные крабовые палочки, тертое яйцо, тертый сыр, рубленная зелень.Сверху промазать майонезом. Завернуть плотно рулетом и порезать кусочками. [Ответ]
Хромоногая Фрося 10:28 23.08.2009

Сообщение от Машунька-мама:

2)Крабовые палочки, сыр, чеснок, зелень, вареное яйцо. На развернутый лаваш слоями: майонез,смешать мелко резанные крабовые палочки, тертое яйцо, тертый сыр, рубленная зелень.Сверху промазать майонезом. Завернуть плотно рулетом и порезать кусочками.

. невестка делала на крестины-вкуснятина еще та [Ответ]
Машунька-мама 11:49 23.08.2009
Еще вариант приготовления из тонкого лаваша: Развернуть, тонко смазать маслом, потереть на терке адыгейский или сулугуни, поперчить, выложить на лаваш, сверху второй лист также, свернуть в рулет и в духовку минут 20. [Ответ]
Грета 12:34 23.08.2009
Машунька-мама, А сыр в духовке от высокой темпер-ы не растекается? [Ответ]
Машунька-мама 13:23 23.08.2009

Сообщение от Грета:
А сыр в духовке от высокой темпер-ы не растекается

нет. обычный сыр может немного подтечь, а сычужные(сулугуни, адыгейский) немного спекаются и все [Ответ]
Oxana71 14:07 23.08.2009

Сообщение от Машунька-мама:
2)Крабовые палочки, сыр, чеснок, зелень, вареное яйцо. На развернутый лаваш слоями: майонез,смешать мелко резанные крабовые палочки, тертое яйцо, тертый сыр, рубленная зелень.Сверху промазать майонезом. Завернуть плотно рулетом и порезать кусочками

вкусняшка!!! попробую седня сделать!!! [Ответ]
Mary Les 15:40 23.08.2009


Завалялось у меня дома
Грибы 150 гр
Печень куриная 700 гр
Лук - 2 шт.
Сливки 10 % 250 мл
Мука 3 ст.ложки
соль перец( валяются давно, никак не кончатся)

Обжарила отдельно грибы и лук, отдельно печень цыпочек до почти готовности. Сложила в форму для запекания. Смешала сливки с мукой, солью и перцем (миксером) Залила все в форму . Поставила в топку на 200 градусов, минут на 10-15, постояло потомилось, сверху посыпала сыр и опять минут на 10.
Муж ел молча, что говорит о том что есть тенденция, что это кажется вкусно))))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3447.JPG
Просмотров: 28
Размер:	185.3 Кб
ID:	522383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3445.JPG
Просмотров: 20
Размер:	184.8 Кб
ID:	522384  

[Ответ]
jeka_kot 15:42 23.08.2009

Сообщение от Mary Les:
Завалялось у меня дома
Грибы 150 гр
Печень куриная 700 гр
Лук - 2 шт.
Сливки 10 % 250 мл
Мука 3 ст.ложки
соль перец( валяются давно, никак не кончатся)
Обжарила отдельно грибы и лук, отдельно печень цыпочек до почти готовности. Сложила в форму для запекания. Смешала сливки с мукой, солью и перцем (миксером) Залила все в форму . Поставила в топку на 200 градусов, минут на 10-15, постояло потомилось, сверху посыпала сыр и опять минут на 10.
Муж ел молча, что говорит о том что есть тенденция, что это кажется вкусно))))))

прикольно написала, ток странно чей-о у тебя соль все не кончается? на вид очень аппетитно! [Ответ]
Какая есть 17:03 23.08.2009
А я свинину в Пиве "Жигулевском" тушу.пальчики оближешь [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:44 23.08.2009
Какая есть, тут же напрашивается вопрос: КАК?))
рассказывай. хочу свинью в пиве))) [Ответ]
Какая есть 17:53 23.08.2009
Хромоногая Фрося, да очень просто. Режешь кусочками мясо(ну как на гуляш,можно чуть побольше).Обжариваешь немного с луком,специями и заливаешь пивом. Только светлым,а то темное дает горечь.И тушишь--тушишь....мясо пробуешь,если надо (если мясо жесткое ещё)пивка подливаешь и опять тушишь. Я люблю подливку,поэтому не до конца пиво выпариваю. Вобщем получается вкусно. [Ответ]
jeka_kot 17:53 23.08.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
Какая есть, тут же напрашивается вопрос: КАК?))
рассказывай. хочу свинью в пиве)))

и фото желательно)))))))))))) [Ответ]
Какая есть 18:04 23.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
и фото желательно)

блин,сфоткать как-то не успевала даже))
Запах у мяса очень" экстравагантный".и вкусноооооо.Правда муж,который любит пиво в чистом виде,говорит,что к этому блюду бокал пива тож не помешает.Кароче пивом мясо не испортишь
[Ответ]
Хромоногая Фрося 18:23 23.08.2009
интересно, а если Кулер-лайм вместо Жигулевского налить-вкусно будет? [Ответ]
Хромоногая Фрося 18:24 23.08.2009

Сообщение от Какая есть:
Кароче пивом мясо не испортишь

а с него торкает? [Ответ]
Какая есть 18:32 23.08.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
Кулер-лайм

онож с горечью?
ну яж кормящая мать.меня и от кваса торкает)) [Ответ]
Страница 28 из 234
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
Вверх