Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 234
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Глафира_Грушина 17:25 03.09.2009

Сообщение от зю:
вводить спустя полтора месяца

долго ждать....я меньше-два-три дня.но по чуть. [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:29 03.09.2009

Сообщение от CiC:
Хромоногая Фрося, А чайный и кефирный гриб это не одно и то же? Если это разные грибы, то приволокусь к вам, можно? И ещё вопрос: деткам такой кефир можно давать?

разные грибы. приходи. а то уже разросся-а выкинуть жалко [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:31 03.09.2009

Сообщение от Франсуаза:
На водяной бане.

а ночью как??? деть орет, а я буду кипятить чайник...не реально...
и вообще комп когда работает тоже вреден.давайте его выкинем. и телевизор даже в выключеном состоянии вредность излучает. и пары газа тож вредные -давайте выкинем печку и не будем на нем варить. вообщем ерунда все [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:34 03.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
долго ждать....я меньше-два-три дня.но по чуть.

вводила точно так же. моей еще приедалось все. поест дня 3-4 одно и тоже и нос воротит. до сих пор только каждый день может есть творожок и гречку. [Ответ]
Франсуаза 17:35 03.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
а ночью как??? деть орет, а я буду кипятить чайник...не реально...
и вообще комп когда работает тоже вреден.давайте его выкинем. и телевизор даже в выключеном состоянии вредность излучает. и пары газа тож вредные -давайте выкинем печку и не будем на нем варить. вообщем ерунда все

Ну так я ж только пюре в обед разогревала, в микроволновке оно взрывалось. А щас от банок уходим, тоже в микроволновке готовлю, куда ж без нее)) [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:36 03.09.2009

Сообщение от CiC:
И ещё вопрос: деткам такой кефир можно давать?

можно конечно. моя больше такой любит чем покупной. каждый день пьем....
моему племяннику 2х месячному дают по чайной ложке такой кефирчик... [Ответ]
Глафира_Грушина 17:38 03.09.2009
Хромоногая Фрося, чтоль завтра к тебе заехать за ним? на чем изначально квасился?Знаю,на Нарине закваску. [Ответ]
Lent_I 17:41 03.09.2009

Сообщение от Vica:
а не рано микроволновку? малышок еще.
о микроволновка

э-э, скорее согласна с мнением, что "изучать физику микроволн для покупки печки это уж ни в какие ворота"))) К тому же, м/в печь использую довольно редко воду там подогреть на кашу (а так как мы их едим, так это пару раз в неделю). ИМХО - если загонятся околонаучно-популярными статьями, то тогда по логике надо от всего отказываться - от памперсов - они токсичны, от стирального порошка- он аллерген и ты.ды. Не вижу смысла по этой же причине и от каш магазинных отказываться. Конечно по возможности стараюсь свойским кормить (овощи, мы наприме,р только свои кушаем, причем именно выращенные заботливой бабулей без пестицидов и ускорителей роста), но я ко всему прочему, не могу еще и себе тотально здоровое питание обеспечить - я например, корову сама не выращу, а на рынке сейчас преимущественно импортная говядина, напичканная гормонами, антибиотиками и прочей мутью. В хлебе - сплошные разрыхлители и имитаторы вкуса, в молоке... я даже не знаю че там сейчас, но недавно тоже страшная передача про него была. Кароч, все, что я ем, получает мой ребенок с моим молоком. Так что каши магазинные это далеко не самое страшное зло, по-моему (а еще, у нам рекомендовали каши безглютеновые, пока не выясним переносимость его. Вот я прикидываю, как бы я из домашних каш глютен выковыривала бы))))))))))))))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:41 03.09.2009

Сообщение от Франсуаза:
в микроволновке оно взрывалось.

ого. ты ее туда чтоли закрытой ставила??? [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:42 03.09.2009

Сообщение от Lent_I:
Вот я прикидываю, как бы я из домашних каш глютен выковыривала бы)))))))))))))))

[Ответ]
Lent_I 17:42 03.09.2009
во, пока строчила, уже фсе давно сказали))))))))))) [Ответ]
Lent_I 17:43 03.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
ого. ты ее туда чтоли закрытой ставила???

от тоже задумалася))))))))))))))))) [Ответ]
зю 17:44 03.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
долго ждать....я меньше-два-три дня.но по чуть.

вычитала в книге, которой еще мама моя руководствовалась...решила, что буду делать так...а там видно будет. сейчас вот недельки через 2 как раз рыба ... [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:45 03.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Хромоногая Фрося, чтоль завтра к тебе заехать за ним? на чем изначально квасился?Знаю,на Нарине закваску.

Нарине не пробовала.....
а гриб кефирный это как чайный. он просто передается от одного к другому..... из рук в руки )))
предупреждаю сразу-есть промахи с ним иногда.... вот например сегодня молоко закисло и свернулось...почему хз...может потому что много гриба и мало молока....вообщим залила ща заново....деть сегодня без кефира....

кому надо-возьмите с собой банку маленькую с крышкой-у меня дифицит...не покупаем пюре-ща и так сезон фруктов
[Ответ]
ASB 18:08 03.09.2009
Ой, всем спасибо за консультацию, более-менее разработала план действия.
Теперь тоже размечталась о кефирном грибе. [Ответ]
ASB 18:52 03.09.2009
Франсуаза, мой тоже сегодня с капусты пукает не по-детски [Ответ]
зю 19:12 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Франсуаза, мой тоже сегодня с капусты пукает не по-детски

взрослеет [Ответ]
ASB 20:09 03.09.2009
Блин, что-то деть и рыгает и икает и в животе бурлит. Накормила мама капусткой [Ответ]
Ева Тракторенко 20:25 03.09.2009

Сообщение от зю:
Я имела в виду коровье

А что в нем плохого?????????? Сейчас реально нездоровая фобия пошла, все коровьего молока боятся как чумы. [Ответ]
Ева Тракторенко 20:29 03.09.2009

Сообщение от зю:
в ведении прикорма руководствуюсь правилом - каждый новый вид пищи (как то овощи-фрукты-мясо-творог-рыба-каши) вводить спустя полтора месяца после ввода предыдущего вида.

ну извиняйте, но это уж чересчур фанатично. Ни в одном графике введения прикорма, даже самом строгом, такого нет... Такими темпами человек свою первую конфету на выпускном съест))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 20:41 03.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
А что в нем плохого?????????? Сейчас реально нездоровая фобия пошла, все коровьего молока боятся как чумы.

не все! я не боюся [Ответ]
Хромоногая Фрося 20:42 03.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
ну извиняйте, но это уж чересчур фанатично. Ни в одном графике введения прикорма, даже самом строгом, такого нет... Такими темпами человек свою первую конфету на выпускном съест)))

я тоже об этом подумала...но промолчала.... [Ответ]
Хромоногая Фрося 20:43 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Теперь тоже размечталась о кефирном грибе.

дам всем кому надо...по несколько горошин...они быстро разрастаються....
(даже не думала что столько желающих найдется)
[Ответ]
Ева Тракторенко 20:45 03.09.2009
Хромоногая Фрося, а куриный белок даете? А то я даже и не знаю, когда его можно давать [Ответ]
ASB 20:46 03.09.2009
Хромоногая Фрося, ну после такой рекламы как не захотеть. А ты в каком районе живешь? [Ответ]
Mary Les 21:10 03.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
А то я даже и не знаю, когда его можно давать

у меня так от вареного яйца кусочками ест. [Ответ]
Хромоногая Фрося 21:16 03.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Хромоногая Фрося, а куриный белок даете? А то я даже и не знаю, когда его можно давать

сделай омлет в пароварке
я пробповала недели 2 назад дать. ей не нравиться..... чуть съела и все...выплевывает....реакция вроде нормальная была....но мы не склонны к аллергиям (ттт)
[Ответ]
Франсуаза 21:17 03.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
ого. ты ее туда чтоли закрытой ставила???

Три ложки пюрехи на тарелке больше 4 секунд начинают плеваться по печке [Ответ]
Sолнечная 21:20 03.09.2009
Хромоногая Фрося, нам 8 будет 7 месяцев. И пока только магазинное ест. Вот свекровь дала цветную капусту.Расскажите кто как ее готовит ребенку. [Ответ]
CiC 21:26 03.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
разные грибы. приходи. а то уже разросся-а выкинуть жалко

Где обитаете? и что за гриб хотите? Приеду обязательно! )))))))))) [Ответ]
Страница 28 из 234
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
Вверх