Большой Воронежский Форум
Страница 279 из 335
« Первая < 179229269273274275276277278279 280281282283284285289329 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
ОльгаG 16:19 09.04.2009
Barthuk, класс!))) и сестрам веселее будет) [Ответ]
Berkana 16:26 09.04.2009
be_be, оооо)))) появилась))))
Молодец, что такая прибавочка!!!
А фотки ждеммммм... показывай))))) [Ответ]
Oxana71 01:55 10.04.2009

Сообщение от Barthuk:
Сегодня была на УЗИ в ДЦ, на трехмерном, даже фотку сделали! У нас будет вторая девочка! Ходили с мужем, он только лицо увидел, сразу сказал "Копия Ксюша". Врач даже пол сказать не успела Говорит, ну да, девочка будет.

Хорошо, что девочка! Побольше невест надо))) [Ответ]
Lendosi 08:31 10.04.2009

Сообщение от Barthuk:
Сегодня была на УЗИ в ДЦ, на трехмерном, даже фотку сделали! У нас будет вторая девочка! Ходили с мужем, он только лицо увидел, сразу сказал "Копия Ксюша". Врач даже пол сказать не успела Говорит, ну да, девочка будет.

Ага)) А то, кого не послушаешь, у всех одни мальчики) Просто у всех моих знакомых и знакомых знакомых в ближайший год одни мальчики рождались!!! мЫ тоже с мужем мальчика хотели, а как узнали, что девочка, я почему-то обрадовалась сразу (незнаю))), а он вначале расстроился, а потом свыкся с фактом)) Сейчас ждет -не дождется свою Настеньку)))) [Ответ]
Lendosi 09:09 10.04.2009
Девочки! Ну скажите, у кого были или кто, что знает о так называемых "тренировочных схватках". У мну вчера вечером такое было!! Я рожаю впервые и все ощущения новые-ничего не знаю. Я скорчилась напополам, низ хватает, как бы сокращантся секундами, на полминуты отпустило, снова хватает...Мин 20-30 эт дело длилось..Я тортик готовила, решила потерпеть (ведь 37 неделя только идет), и врачу звонить не стала, мож не стоит беспокоить по эт делу?.. [Ответ]
Финик 09:18 10.04.2009
Lendosi, у меня были тренировочные схватки. но я на них не реагировала.. [Ответ]
Lendosi 09:23 10.04.2009
вот и я не стала реагировать..просто испугалась немного, а потом подумала-ну если что-все равно врачу позвоню и приедет, че теряться, сумки уж собраны, если что.. [Ответ]
Berkana 09:30 10.04.2009
Lendosi, все правильно - это тренировочные схватки, у меня не было, но многие чувствуют.
Матка начинает готовиться к родам)))))
Не переживай, это все в норме, но ты правильно решила - если сильно уж совсем прижмет - звони врачу!!!!
Кстати, у кого рожаешь? [Ответ]
Lendosi 09:35 10.04.2009

Сообщение от Кукла 79:
Кстати, у кого рожаешь?

В личку ответила.

Сообщение от Кукла 79:
Матка начинает готовиться к родам)))))

Ну хоть буду знать...а то у врача не спросила, ничего об этом не знаю, так..слышала мельком..Скоро поеду к врачу-расспрошу [Ответ]
Barthuk 11:33 10.04.2009
Прикольная у нас 4-я поликлиника. Пришла к врачу на прием в начале недели, спрашиваю про УЗИ, надо или нет. Она говорит, надо, но с кровотоком. У меня мама в ЖД поликлинике работает. Я ей говорю, тогда я в другом месте пройду, а то у вас очереди очень длинные, не дождешься. Она мне рассказывает, что им запретили платные УЗИ принимать, т.к. это все оплачено из родового сертификата и поэтому нам обязаны делать бесплатно. Говорит завтра приди, медсестра возьмет талончик. На след.день звонит медсестра и сообщает, делайте где собирались, у нас на УЗИ с кровотоком нет талончиков. [Ответ]
Lendosi 12:47 10.04.2009

Сообщение от Barthuk:
Прикольная у нас 4-я поликлиника. Пришла к врачу на прием в начале недели, спрашиваю про УЗИ, надо или нет. Она говорит, надо, но с кровотоком. У меня мама в ЖД поликлинике работает. Я ей говорю, тогда я в другом месте пройду, а то у вас очереди очень длинные, не дождешься. Она мне рассказывает, что им запретили платные УЗИ принимать, т.к. это все оплачено из родового сертификата и поэтому нам обязаны делать бесплатно. Говорит завтра приди, медсестра возьмет талончик. На след.день звонит медсестра и сообщает, делайте где собирались, у нас на УЗИ с кровотоком нет талончиков.

Ой-ля! У нас в 10 ЖК тож самоЙе твориЦЦо!! Вначале БЫЛО слово...а потом сама "порекомендовала" в "Диагностику +" (с кровооттоком) и врача-узиста...Я долго потом смеялась...А так-АНАЛОГИЧНАЯ картина была))))) [Ответ]
N@dezhd@ 15:03 10.04.2009
А мне узи с кровотоком сделали бесплатно, правда на не очень хорошем аппарате, черно белый, врач все ругалась, что глаза все поломала...
Но платно делать действительно нельзя, потому что тогда консультация не получит денег по родовому сертификату (если факт оплаты будет доказан и что бесплатно не оказали услуги). [Ответ]
Barthuk 15:16 10.04.2009
N@dezhd@, Мне врач сказала, что они просто перепишут на свой бланк и все. [Ответ]
Fresh_Lime 15:29 10.04.2009

Сообщение от Lendosi:
Девочки! Ну скажите, у кого были или кто, что знает о так называемых "тренировочных схватках". У мну вчера вечером такое было!! Я рожаю впервые и все ощущения новые-ничего не знаю. Я скорчилась напополам, низ хватает, как бы сокращантся секундами, на полминуты отпустило, снова хватает...Мин 20-30 эт дело длилось..Я тортик готовила, решила потерпеть (ведь 37 неделя только идет), и врачу звонить не стала, мож не стоит беспокоить по эт делу?..

у меня было абсолютно то же самое!!! За неделю до родов... Так что готовься, мамочка!!! [Ответ]
Barthuk 16:13 10.04.2009
Девчонки, ну помогите, не то что дайте совет, а просто скажите, как бы вы поступили в такой ситуации. У меня 22 недели. Хотим поехать в Эмираты в отпуск. Спросила мнения 3-х врачей насчет поездки и все трое сказали разное. У меня немного понижен гемоглобин (113ед.) и не очень хорошая плацента (из-за болезни в начале беременности), но на ребенке это пока никак не отразилось. Все остальное вроде в норме. А мне получается либо поехать до июня либо вообще никуда не поеду, т.к. будет уже 30 нед, и уже будет поздно путешествовать. Вот мы теперь с мужем в сомнениях. Одна врач говорит, перелет большой стресс, плацента и так плохая, состарится раньше времения и родишь до срока. Другая говорит, надо в барокамеру походить, а потом тогда можно и ехать. А третья сказала, море это хорошо для беременных, отклонений по УЗИ никаких нет, так что и езжайте смело. [Ответ]
Oxana71 16:23 10.04.2009
нашла в нете:
Вопрос:
Здравствуйте.
Cкажите, пожалуйста, можно ли ехать в Эмираты беременной? Нет ли каких-нибудь доплнительный условий?
Ответ:
09.08.2008


Дополнительных условий нет. Однако подумайте сами, а зачем Вам и Вашему будущему ребенку изменения биохимических и климатических условий жизни, пусть даже на небольшой промежуток времени. Вам, и не только Вам, сейчас необходимы чистый и привычный воздух, чистая и привычная вода, чистая и привычная природа, гармоничное общение с широким кругом родных и близких. Для Вас, и не только для Вас, любая поездка, смена биомагнитного пространства, выход из привычного круга жизни и общения, почти стресс. Подумайте. Берегите себя, и не только себя.

FedAero [Ответ]
Какая есть 16:24 10.04.2009
Я летела за границу на 9 неделях. При том,что у меня все было ок--врач отговаривала,но путевки уже были куплены. Все прошло замечательно.Море,воздух...НО если у Вас не все беспроблемно--я бы не рисковала.имхо. [Ответ]
Fenista 16:45 10.04.2009
Barthuk, Дело ваше конечно. Может повезёт и ничё не случится, а если не повезёт...........?
Может лучше подобрать курорт с более близким к нашему климатом? И продумайте ситуацию, если вдруг(не дай бог конечно) начнутся роды преждевременные или ещё что, как это будет оплачено? Я имею ввиду мед страховку и т.п. Ой, и срок уже такой не маленький. Стоит рисковать? [Ответ]
Barthuk 17:33 10.04.2009

Сообщение от Fenista:
Может лучше подобрать курорт с более близким к нашему климатом? И продумайте ситуацию, если вдруг(не дай бог конечно) начнутся роды преждевременные или ещё что, как это будет оплачено? Я имею ввиду мед страховку и т.п. Ой, и срок уже такой не маленький. Стоит рисковать?

В первую беременность мы ездили в Египет в 22 недели, было все супер, но тогда не было проблем с плацентой. Врач говорила, если летатьне боишься, вперед. А летать в принципе я не боюсь. А близком климате к сожалению пока холодно. Преждевременные роды страховка не покрывает, если что платишь сам. А на счет риска вот мы и в раздумьях, просто потом отпуск получится только года через 2, когда второе дитя подрастет. А оно ведь хочется пораньше [Ответ]
Berkana 18:56 10.04.2009
Barthuk, слууушай, мои мысли))))) Я вся в раздумьях - ехать отдыхать или нет! Тоже боюсь, тоже хочу в конце мая - начале июня)))) Только вот у меня срок еще махонький!
В твоем случае все как то неоднозначно....
Меня напрягает твоя плацента, а вдруг ( не дай Бог ) отслойка? Самолет это ж давление..
С другой стороны, если по УЗИ все хорошо, наверное можно и слетать)))
Следующий отдых ой как нескоро... [Ответ]
Ola1 19:05 10.04.2009
Вот если бы у меня была такая возможность, каюсь, даже не раздумывая поехала бы... Хотя, перелет бы меня насторожил, терпеть не могу самолеты.
На 35 неделе уезжала в гости за 200 верст на 2 недели на "Бычке". Врачи в ЖК расписку с меня брали, что я не буду иметь претензий, если что. [Ответ]
Lendosi 19:19 10.04.2009

Сообщение от Barthuk:
Мне врач сказала, что они просто перепишут на свой бланк и все.

А у меня приняла и попросила расписаться на копии-"сделала самостоятельно"...типа, я сама так захотела) а я на самом деле сама так захотела, даже если бы у них свои талончики были, а до этого предыдущие делала бесплатно в ЖК [Ответ]
Fenista 19:25 10.04.2009
Простите меня ради бога! Ни разу не моё дело, Но не могу слушать прям. Уж пропустите пару лет отпуск, ничё не случится смертельного. О ребёнке подумайте!
А потом в новостях показывают, как девочка-дурочка попёрлась на 7-ом месяце в Турцию и там родила раньше срока. "Что же нам делать? Кто оплатит роды и станионар?" Какого фига пёрлась? Ты ж беременная. Ну поберегись. Ещё с парашютом блин попрыгай, вдруг ничё не случится и будешь всем рассказывать, какая ты крутышка.
Ещё раз простите меня, я никого обидеть не хочу, чес слово! Ну поберегите вы деток своих! Ну пожаааалуйста.
[Ответ]
Глафира_Грушина 19:38 10.04.2009
Barthuk, Я бы не поехала.Чуть можно потерпеть,не в последний раз собираетесь? Эмираты тока процветают)) [Ответ]
jeka_kot 19:40 10.04.2009
Barthuk я бы тоже не поехала, риск всегда присутствует,лучше чуть-чуть потерпеть, чем всю жизнь себя винить [Ответ]
Berkana 19:43 10.04.2009
Глафира_Грушина, а на маленьком сроке как? ты ездила вроде отдыхать?
Что посоветуете???))))))) [Ответ]
ASB 20:22 10.04.2009
Кукла 79, если интересно, я ездила отдыхать на сроке 16 недель. Мы ездили в Крым на свое машине, отлично перенесла, потом еще ездила на экскурсии и по горам лазила, причем быстрее, чем небеременные [Ответ]
Киса) 21:14 10.04.2009
одно дело ехать отдыхать, а другое лететь... перелеты вроде бы вообще запрещают
тоже ездила в крым на 10 неделях, перенесла отлично, мне было хорошо, хотя раньше я всегда плохо адаптировалась к новому климату и давлению, кровью из носа, обмороками и тп) [Ответ]
Oxana71 21:48 10.04.2009
Я не ездила на юг... боялась, что не выношу, выкидыш был перед этой беременностью( ограничилась дачей.
Но вообще эт индивидуально, у каждого по-своему беременность проходит!
Мне кажется, не страшно ехать (лететь и т.д.), что другая страна - эт может быть проблемой (мало ли что)...девочки об этом уже говорили... [Ответ]
Ole4-ka 22:33 10.04.2009
Я ездила в Абхазию на сроке 4.5 мес на поезде. Если бы была возможность, я бы там на весь срок осталась:-) У меня всю беременность был жутчайший токсикоз, а там нет. Я даже могла есть то, от чего в Воронеже бежала к унитазу. А на самолете полетела бы, если бы срок был маленький, и не на юг, а в Европу. В Хорватию там, или в чехию. [Ответ]
Страница 279 из 335
« Первая < 179229269273274275276277278279 280281282283284285289329 > Последняя »
Вверх