Большой Воронежский Форум
Страница 272 из 334
« Первая < 172222262266267268269270271272 273274275276277278282322 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Anitka 14:19 11.05.2010

Сообщение от OWLNAT:
Девочки, подскажите, плиз, может кто сталкивался с такой проблемой со здоровьем (просто всю тему перечитать сил нет:-)))): у меня при беременности 18 недель появилась боль в правом боку, слава Богу намного ниже матки: и лежать больно, и ходить, только сидеть чуть полегче, но когда встаешь-очень сильная боль как при растяжении связки....Вот врачи со мной намучались вчера: и УЗИ почек делала, и вероятность аппендицита в больнице исключили, и два гинеколога меня смотрели, и анализы сдавала....В общем, ни у кого из врачей претензий ко мне нет, а мне очень больно....Говорят: либо связка, либо кишечник, либо неврология, может еще что....Свечи с папаверином, магний и но-шпу назначали на всякий случай, но не помогают....Лежу дома, жду когда само пройдет:-)))) Но как-то волнительно и обидно так лежать....Вдруг кто сталкивался с подобной проблемой???

Было такое же и у меня, пару ночей практически не спала но-шпа почуть помогала, сначало грешила на спайки от шрама аппендицита, потом на кишечник (что скорее всего и было) врач послала к терапевту, терапевт сказал сделать узи кишечника, но когда пришла на прием все уже прошло и не повторялось ттт больше. Возможно что-то не то съела поэтому и была такая реакция. Попробуйте исключить жареное и жирное из пищи абсолютно хоть на пару дней. Все у вас будет хорошо)) [Ответ]
Anitka 14:22 11.05.2010

Сообщение от sea-scape:
А у меня 8 мая детка зашевелилась отчетливо и теперь я все время ее чувствую))Так это здорово!!!

Поздравляю))) скоро будет пузик ходуном ходить))) я не представляю как девчонки с двойней в животике ходят, тут от одного живот на месте не стоит [Ответ]
Esperanza018 14:35 11.05.2010
У нас на работе руководствое решило начать борьбу с авитаминозом Привозят каждый день бесплатные фрукты Опять расхотелось в декрет... [Ответ]
Kisenok 14:36 11.05.2010
Esperanza018, вот это супер, какие молодцы!!! [Ответ]
Esperanza018 14:42 11.05.2010
Kisenok, Да мне повезло, и условия декрета очень хорошие, идут на уступки сверх положенного. Попросилась поработать еще месяц в декрете, обещали этот месяц перенести как оплачиваемый на конец 140 дней. Вот мне и не хочется дома заседать, хотя непосредственно работу делать уже тоже лень Девочки, кто в декрете, не скучно там? Мне кажется, я дома на стенку полезу. У меня еще родственники очень верят в примету, что заранее ничего нельзя покупать. А чем еще заниматься-то? [Ответ]
Kisenok 14:45 11.05.2010
Esperanza018, меня в прошлую беременность в больнице крепко "подсадили" на вышивку )))) Теперь свободное время уходит на нее. [Ответ]
Esperanza018 14:48 11.05.2010
Да, я сейчас тоже вспонмила навыки вязания из детства Пару пинеточек связала В интернете столько идей, все такое миленькое [Ответ]
Камбаруша 15:08 11.05.2010
а меня вот не пускают в заслуженный отпуск ( я хочу его взять перед декретом)!!! вся в расстройствах..где взять липовый больничный? [Ответ]
Esperanza018 15:10 11.05.2010
Камбаруша, а если у врача в ЖК попросить? Не получится? [Ответ]
Камбаруша 15:13 11.05.2010
Esperanza018, они дают только стационар по показанием. то есть туда надо будет ходить и они что то там должны будут бесплатно мне делать-) [Ответ]
Катерина3 15:47 11.05.2010
Девочки, нет возможности перечитать все. Может кто из вас мне объяснит как высчитывается дата ухода в декрет? Я где-то читала, что с первого дня последних месячных отсчитывается 30 недель. Так ли это? [Ответ]
Neonella 15:54 11.05.2010
Катерина3, в 30 недель,которые тебе врач в ЖК посчитала. И декрет начнется в тот день недели,в который ты встала на учет. [Ответ]
Катерина3 16:03 11.05.2010
[B]Neonella[/B, а если она мне эмбриональные недели считает? Или так и должно быть? Просто все девочки ( с других форумов),у кого последние месячные были 23.112009 в декрет уходят как минимум на неделю раньше меня. Может я что не догоняю.... [Ответ]
marta1401 16:17 11.05.2010

Сообщение от ИришаК:
Я думала, раз ты у Букреевой - значит, где-то у Цирка!

а меня вон куда занесло [Ответ]
Neonella 16:29 11.05.2010
Катерина3, ну вот у меня последние были 14.11.2009 и я ухожу с 18июня официально-это так в ЖК посчитали. По идее получается,что врач к посл дню мес прибавляет неделю и ведет отсчет [Ответ]
Евгешка 16:30 11.05.2010

Сообщение от Esperanza018:
Девочки, кто в декрете, не скучно там?

пошла 3-ья неделя моего отпска, пролетели 2, даже не заметила. я на каж. день строю какие-нить планы. а если их нет - вою от скуки. вчера начала вязать салфетку крючком. во как. [Ответ]
РуЛiНа 17:40 11.05.2010

Сообщение от Esperanza018:
У меня еще родственники очень верят в примету, что заранее ничего нельзя покупать. А чем еще заниматься-то?

и у меня также...но я все равно заранее многое подготовлю....когда потом то с пеленками бегать? [Ответ]
Kisenok 17:48 11.05.2010

Сообщение от НатальЧик:
.когда потом то с пеленками бегать?

Я тоже так думаю. К тому же мужья и другие родственники часто покупают совсем не то, что хотелось бы. Потому к моменту первых родов я сама все, что было необходимо на первое время, закупила. И в этот раз будет так же. Составлю четкий список, и в конце 8-го - начале 9-го месяца все подготовлю. [Ответ]
Esperanza018 18:00 11.05.2010

Сообщение от Kisenok:
Составлю четкий список, и в конце 8-го - начале 9-го месяца все подготовлю.

Вот и я так думаю сделать, просто никому не скажу до родов. [Ответ]
Lilian_Voinich 18:27 11.05.2010
Вниманию молодых родителей!

В Доме Молодежи начинается цикл бесплатных семинаров для родителей «Маленькое чудо»

С 20 мая в Доме Молодежи все желающие смогут бесплатно получать информацию о новинках в сфере медицины, психологии и педагогики для развития детей. Творческое объединение «ЮСТАС» при поддержке Департамента здравоохранения Воронежской области, а также Областного молодежного центра начинают проводить обучающие семинары для молодых родителей, а также для тех, кто только готовится к рождению ребенка.

У начинающих родителей не всегда есть возможность получить консультацию квалифицированных специалистов. Посещение коммерческих лекций, как правило, довольно дорого, и позволить подобную роскошь могут далеко не все. В программе же семинаров «Маленькое чудо» выступления экспертов в разных областях медицины и психологии, обмен опытом с другими родителями, выставки новых товаров для детей.

Семинар «Маленькое чудо» призван помочь молодым родителям укрепить отношения в семье и воспитать здоровых счастливых детей. «В Воронеже подобная социальная программа проводится впервые. Мы надеемся, что наши семинары будут пользоваться успехом не только у родителей, но и у молодежи. Хочется поблагодарить волонтеров, благодаря которым этот проект воплотится в жизнь», - говорит организатор проекта Станислав Иванович Батищев.

В Доме молодежи семинары для родителей будут проходить до конца 2010 года. На встречи приглашены квалифицированные педиатры, гомеопаты, опытные педагоги и психологи, которые не только прочитают лекции по теме, но и ответят на все вопросы аудитории. Семинары будут сопровождаться показом видеосюжетов, а также развивающих, образовательных и воспитательных программ. При планировании графика и тематики семинаров будут учитываться все пожелания молодых мам.

Записаться на семинар «Маленькое чудо» можно по телефону 8 910 343 1959 или на сайте www.yustas-shop.ru, где также можно узнать темы предстоящих встреч. [Ответ]
Евгешка 18:30 11.05.2010
Lilian_Voinich, а где находится Дом молодежи? [Ответ]
Евгешка 18:32 11.05.2010
Lilian_Voinich, короче одна реклама там будет. [Ответ]
Lilian_Voinich 18:42 11.05.2010
Евгешка, Дом Молодежи на пр-те Революции 22 (бывший дом губернатора). Насчет рекламы. Она там будет в виде выставки,а специалисты будут выступать самые настоящие и бескорыстные с очень интересными лекциями. После семинара Вы сможете задать интересующие вопросы, а заполнив анкету указать, какие темы вам будет интересно обсудить в следующий раз. [Ответ]
Чудесная 20:58 11.05.2010
RADUSHKA, не волнуйся! всё пройдёт! я тоже мучалась, тоже жевала, только постоянно это всё уходило обратно
меня иногда спасало мучное [Ответ]
Чудесная 21:04 11.05.2010

Сообщение от Kisenok:
часто покупают совсем не то, что хотелось бы

это верно. никого не слушайте! постарайтесь купить максимально, что сможете
когда была беременная, уже в конце всё покупали. пеленок оказалось мало, так вот которые потом докупили без меня, мне не оч нравятся - тем более я покупала все разные, а они купили с одним рисунком несколько шт, в общем не то... хотя с кроваткой угадали [Ответ]
RADUSHKA 21:07 11.05.2010
Tat, спасибо, я тоже оч надеюсь, что всё пройдет. Только у меня все не выходит назад, а откладывается...сегодня обнаружила, что поправилась на 1,5 кг (( [Ответ]
Чудесная 21:08 11.05.2010
RADUSHKA, вот странно... а рвота есть? [Ответ]
Екатериночка 21:11 11.05.2010

Сообщение от Astreya:
Представляете, у меня пупок-то давно вылез.....
А теперь за ночь и сегодня полдня ввалился .....Что это???

я под столом валяюсь! Очень тебя понимаю! У самой пупок такой аккуратненький, глубоко посажен, я была уверенна что не вывернется, а потом начал выворачиваться - я его и назад заправляла и пластырем заклеивала, а он наоборот еще больше начинал торчать. Я и успокоилась, а сегодня тоже назад залез, но когда чихаю или кашляю - опять выворачивается, а муж прикалывается! [Ответ]
Kisenok 21:17 11.05.2010
Девчата, вы про пупки повеселили от души.
У меня уже давно наружу вылез, я и внимания не обращаю. Только немного смущает, что его через одежду очень заметно.
[Ответ]
RADUSHKA 21:20 11.05.2010
Tat, есть, но редко, в основном только тошнота и изжога... [Ответ]
Страница 272 из 334
« Первая < 172222262266267268269270271272 273274275276277278282322 > Последняя »
Вверх