Большой Воронежский Форум
Страница 272 из 335
« Первая < 172222262266267268269270271272 273274275276277278282322 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Tahr 16:10 03.04.2009
Девочки, скажите, если есть отеки, это очень страшно? Я везде читала, что страшно, когда давление поднимается, а поднимается оно вслед за отеками, и вот оно опасно. А если у меня давление 90/60? Врач меня понапугала сегодня отслойкой плаценты, преждевременными родами, страданиями ребенка и опасностью для меня...еще чего то чего не помню. В больницу ложиться я отказалась. Может надо было лечь? Отекают ноги сильно...белка и давления нет [Ответ]
Финик 16:23 03.04.2009
Tahr, мочегонное попей. еще хорошо воду выводит зеленый чай. [Ответ]
Tahr 16:44 03.04.2009
Финик, это я пью и как бы в туалет то тоже хожу, а отеки все равно...Стоит ли боятся их одних? Чет я себя сегодня почувствовала ужасной матерью.... [Ответ]
Финик 16:47 03.04.2009
Tahr, вот про отеки сказать ничего не могу. я пила очень много во время беременности и у меня отеков не было. появились только за неделю до родов!

Сообщение от Tahr:
Чет я себя сегодня почувствовала ужасной матерью....

вот только переживать не надо. относись ко всему спокойно и здраво. попробуй больше двигаться, что бы жидкость не скапливалась) [Ответ]
Tahr 16:50 03.04.2009
То есть они могут быть оттого, что я не двигаюсь? (Я на работе сижу с 9 до 18, почти не двигаюсь) [Ответ]
Финик 16:51 03.04.2009
Tahr, ну тогда точно! больше гуляй, двигайся в общем! [Ответ]
Tahr 16:55 03.04.2009
Да работа не способствует прогулкам...ну хоть чуть успокоилась...спасибо. Вот теперь бы выяснит этот застой жидкости напрямую влияет на ребенка? или тока через повышенное давление... [Ответ]
ASB 16:56 03.04.2009
Tahr, у меня во время беременности были отеки, причем и руки и ноги отекали, а плацента оказалась отличной, хотя небольшую гипоксию ребенку поставили (но ее сейчас всем ставят), так что не переживай. Не ешь соленого, копченого, жареного и всего, что задерживает жидкость в организме и обязательно гуляй пешком. Я когда работала, в обеденный перерыв по улицам круги нарезала и после работы вышагивала, а еще ходила на аквааэробику [Ответ]
Tahr 16:57 03.04.2009
Тут вот еще сложность, у меня кости таза раздвигаются или что...но болят ужасно, особенно, если много похожу...Вобщем старость не радость, то лапы ломит, то хвост отваливается... [Ответ]
Финик 17:15 03.04.2009
Tahr, кости таза... [Ответ]
N@dezhd@ 17:39 03.04.2009
Tahr, нам в консультации рассказывали, что отеки для ребеночка очень плохо. (только не пугайтесь сразу!) Дело в том, что отеки означают плохую циркуляцию между мамой и ребенком, он недополучает питательных веществ (отекает и все внутри у мамы, в том числе сужается пуповина). Обязательно надо сказать об этом врачу (бывает что и не видно отеков, а прибавка в весе идет очень быстро, это внутренние отеки, они тоже опасны). Мне тоже предложили леч в роддом или на дневной стационар в ЖК. Сейчас делают уколы карбоксилазы и актовегина (это все для питания ребеночка).
А от боли в тазу (у меня тоже болит, особенно где лобок и ноги) мне прописали дополнительно кальций и магне В6.
Но разумеется, лучше обговорить все с врачом! [Ответ]
Oxana71 18:30 03.04.2009
Tahr, а я слышала, что отеки - эт возможная гипоския плода, но, что касательно меня лично, то в конце беременности отеки были, а давление всегда было в норме. Выносила и родила нормально. Но вообще, если есть возможность, лучше их снимать как-нибудь... Вопрос как? У меня не получалось ни в первую беременность, ни во вторую. Оба раза, как бегемот. [Ответ]
Лёся 19:09 03.04.2009
Tahr, я себе компот из замороженной клюквы варила,мне помогало.Прежде чем пить мочегонное,обязательно читай инструкцию,некоторые противопоказаны беременным. [Ответ]
Tahr 06:24 04.04.2009
Спасибо девочки. N@dezd@ а вот про кальций знаю, что при беременности им не стоит увлекаться, т. к. у ребенка кости твердеют и ему рождаться трудно...это меня останавливает от его приема -только в составе поливитаминов его принимаю и никак не решусь отдельно-а врач сказала-попей кальций, что значит попей? ни дозы ни названия... [Ответ]
jeka_kot 09:57 04.04.2009

Сообщение от Tahr:
Спасибо девочки. N@dezd@ а вот про кальций знаю, что при беременности им не стоит увлекаться, т. к. у ребенка кости твердеют и ему рождаться трудно...это меня останавливает от его приема -только в составе поливитаминов его принимаю и никак не решусь отдельно-а врач сказала-попей кальций, что значит попей? ни дозы ни названия...

у меня так было, я встать с утра не могла,в маршрутку через сильнейшую боль, ходить больно, я пила кальций д3 никомед по 1т 2 раза в день, около 10 дней ,мне помогло [Ответ]
N@dezhd@ 10:37 04.04.2009
Tahr, по поводу кальция одинакового мнения не существует, поэтому считается, что в комплексных витаминах его должно быть достаточно. Но надо смотреть по состоянию мамы. Если начинают болеть кости, ломаться ногти, проблемы с зубами и т.п., значит ребенку не хватает кальция и он его берет от вас. Т.е. разрушается организм мамы! Тогда врач назначает дополнительный прием (так сказать по показаниям, ибо явно видна нехватка). Мне назначили Комплевит Кальций Д3 по одной таблетке раз в день курсами по 10 дней. Действительно, стало легче. (можно кушать побольше творога и молочного, т.к. все равно есть мнение, что больше чем надо не останется в организме)
Опять же, до сих пор не доказано, задерживается ли лишний кальций, откладывается ли он в плаценте и затвердеют ли кости ребенка от этого больше положенного. Это очень спорный вопрос. Поэтому неконтролируемый прием больших доз кальция лучше исключить и принимать только по показаниям.
(надеюсь, не слишком много написала...)

Еще по поводу мочегонного чая. Почти на всех написано, что противопоказан при беременности. Я спросила у своего врача, как же так и что делать. Она мне объяснила, что по идее все мочегонные средства действительно противопоказаны при нормальной беременности (т.е если почки работают хорошо и отеков нет, то мочегонные пить нельзя). В то же время, если уже есть отеки, то мочегонные пить просто необходимо. Так что сказала, не обращай внимания, лучше пить! [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:15 04.04.2009
а как же наши мамы нас рожали )) и легко , и здоровыми )))
при том никто там за их весом не следил..УЗИ не делали, не то что с кровотоком...

сдается мне все природой должно быть рассчитано...

потому что я уже практически весь срок отходила..и по себе могу сказать ( хоть всех по себе нельзя судить)...у меня все шло как шло.. и никакие советы и дополнительные действия никакого эффекта не давали...
ни чаи, ни капельницы, ни ходьба, ни акваэробика при отеках не помогли.. МНЕ..

кому как дано относить ИМХО, так и относит... [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:17 04.04.2009
ASB, поздравляю!! ты молодчина!!!
и вообще чем ближе день..тем больше завидую же родившим )) отмучившимся!! и вообще матерей считаю героинями.. и так мужу все преподношу...чтобы у него было сочувствие..и он тоже считал матерей героинями!! [Ответ]
Fenista 11:17 04.04.2009
Ekaterina-vrn, как дела? как там мальчуган? не перевернулся на место? [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:18 04.04.2009
Tahr, про боль в области промежности!! у меня все болит...
в книге Наташиной я вычитала,что это норма, что просто плод давит на мышцы промежности !! и успокоилась... [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:19 04.04.2009
Fenista, прикинь!! он как лежал правильно, так и лежит..УЗИ показало!! а то что сверху тупое - ПОПА!!!! а пятки почти у выхода...это он кулаками там шурудил... [Ответ]
Fenista 11:19 04.04.2009
Ekaterina-vrn, А я тебе немножко завидую. Вот вот наступит момент, когда ты увидишь свою крошечку первый раз и расплачешься и позвонишь всем всем всем, чтобы рассказать на кого он похож и сколько весит и как тебе было в родах. эх [Ответ]
Финик 11:20 04.04.2009
Ekaterina-vrn, Кать, это не УЗИ показало, а врач уж очень опытный! [Ответ]
Fenista 11:21 04.04.2009
Ekaterina-vrn, СЛАВА БОГУ!!!! Меня тож понапугали в БСМП, что доча перевернулась, а мой врач посмотрел и без всяких узи сказал, что там всё ОК. [Ответ]
Oxana71 12:29 04.04.2009

Сообщение от Fenista:
Ekaterina-vrn, А я тебе немножко завидую. Вот вот наступит момент, когда ты увидишь свою крошечку первый раз и расплачешься и позвонишь всем всем всем, чтобы рассказать на кого он похож и сколько весит и как тебе было в родах. эх

И я !!! Вот чего бы сейчас хотела, так это испытать те эмоции, когда я только что родила))))))))))) Это словами даже не описАть никогда!!!!!!!! [Ответ]
Berkana 14:31 04.04.2009
Ekaterina-vrn, как ты? тебя отпустили домой на выходные? Как малыш?
Что там дядя Данковцев говорит? [Ответ]
Ekaterina-vrn 14:37 04.04.2009
Кукла 79, да дома я..отпускают меня на ночь и на выходные домой..
говорит будем пробовать сами рожать..и без стимуляций..вот ждем..когда попросится..
говорит гипоксия есть, ребенок большой..

нормульно все))

как там у тебя беременность протекает? тошнит все еще ? сыну новость сказали? )))
я уже забыла, вроде не спрашивала..какой врач в ЖК у тебя по прописке? [Ответ]
Berkana 14:49 04.04.2009
Ekaterina-vrn, приветик)))
Тошнит - ага...пока еще очень сильно, ну ниче - терпим ( там же моя КАТЯ )!!!!!
Сын рад до опупения, говорит - ну когда уже родится - я играть с ней хочу)))) Дал слово пока никому не рассказывать ( это теперь наш секрет ).
В ЖК по прописке была Щербакова ( Арапова ) , но она в декрете, на ее месте Рудыкин что ли....
Пойду к Доронкиной становиться. [Ответ]
Ekaterina-vrn 14:56 04.04.2009
Кукла 79, а можно выбирать ?
почему именно Доронкина ?

какой забавный сынок)) про забавных детишек..вчера в роддоме женщина давала послушать оставленные на автоответчик сообщения от её 9летней дочери :

- Уважаемая тетенька ( там женский голос просил оставить сообщение после сигнала), разрешите еще одно сообщение...мамочка, ну ,позвони мне хоть куда -нибудь..я никак не могу решить задачу...

при этом так пыхтела, старалась, запиналась..а слова уважаемая тетенька..короче смеху вчера в палате было )))
[Ответ]
Berkana 15:02 04.04.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Кукла 79, а можно выбирать ?
почему именно Доронкина ?

Выбирать конечно можно)))) Это право пациента))))
Мама моя у Доронкиной на участке, и вроде немного ее знаю. [Ответ]
Страница 272 из 335
« Первая < 172222262266267268269270271272 273274275276277278282322 > Последняя »
Вверх