Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 335
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Зайчишка 11:35 22.10.2007

Сообщение от :
витамины назначает доктор

Да мне и назначил доктор. Дали бесплатные рецепты - Витрум, Йодомарин. С гемоглобином проблем нет. А вот ногти ломаются и слоятся. Спросила у доктора, пить ли кальций. Она рекомендовала Кальций-Д3, одну таблетку в день. Но так получается передозировка витамина Д3. Вот я и интересуюсь, что же другим назначают.
Я, конечно, стараюсь есть побольше овощей и фруктов, но страшновато как-то - а вдруг ребенку чего-то не хватит или зубы после беременности выпадут ВСЕ !!! [Ответ]
Ребро_Адама 11:46 22.10.2007
Мое мнение - назначают часто то, за что им фармкомпании платят.

Вот я думаю - неужели организ женщины так идиотски устроен, что если во время беременности его таблетками пичкать не будешь - все плохо станет? Я за полнощенное питание и минимум химии. (Не беру критические моменты как РЕАЛЬНАЯ угроза плоду) [Ответ]
Irissska 11:56 22.10.2007
да конечно организм женщины приспосабливается к любым условиям, более того, он настойчиво подаёт сигналы о своих потребностях, что в народе называют ПРИЧУДАМИ беременных. конечно, если слушать свой организм, может никакая химия и не понадобится, но в нашей полосе не всегда есть такая возможность(
поэтому моё мнение - в осенне-зимний период витамины всё же необходимы,разумное их колличество,разумеется. [Ответ]
Irissska 12:02 22.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Мое мнение - назначают часто то, за что им фармкомпании платят.

я целиком и полностью доверяла своему врачу, мне она назначала минимум витаминов, в такие периоды когда это действительно необходимо.
к примеру, магний В6 назначают на определённой неделе берем., когда у ребёнка активно развивается мозг, и т.п. [Ответ]
Ребро_Адама 12:21 22.10.2007

Сообщение от Irissska:
магний В6 назначают

...в большинстве случаев на любой неделе беременности. Оосбенно любят ставить всем подряд тонус и сразу его назначать. Посмотри его состав - есть за что такие бабки платить? [Ответ]
Irissska 13:21 22.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
есть за что такие бабки платить?

проще заплатить чем потом лечить детя.

Сообщение от Ребро_Адама:
.в большинстве случаев на любой неделе беременности

мне назначали на конкретной недели, пила ровно 14 дней.

Сообщение от Ребро_Адама:
Оосбенно любят ставить всем подряд тонус и сразу его назначать

не повезло. -

Сообщение от Irissska:
я целиком и полностью доверяла своему врачу, мне она назначала минимум витаминов, в такие периоды когда это действительно необходимо

[Ответ]
Ребро_Адама 13:23 22.10.2007

Сообщение от Irissska:
проще заплатить чем потом лечить детя.

эти проблем придуманы фармацевтическими компаниями, имхо. [Ответ]
KatyVRN 15:00 22.10.2007
мне перед тем как забеременеть хорошую витаминотерипию двухвазную назначали. Там все препараты отдельно и все стоит сущие копейки. Например отдельно пьется липоева кислота, отдельно фолиевая, калия оротат и пантетонат кальция тоже отдельные таблетки. Кокорбоксилазу кололи.
Начало беременности - только фолиевая кислота. Магне вообще не назначали. А.. еще йодомарин.
Поливитамины сама пить начала. Врач в ЖК, кстати, против была настроена [Ответ]
ZETka 16:27 22.10.2007
Мне врачи назначали витамины и я их пила, о чем нисколько не жалею. Никогда не занималась самолечением...... люди институт заканчивали и им лучше знать нуждается беременная женщина в дополнительных витаминах или нет. Во всяком случае своему врачу я доверяла на все 159 процентов. [Ответ]
Хомка 17:40 22.10.2007

Сообщение от ZETka:
люди институт заканчивали и им лучше знать нуждается беременная женщина в дополнительных витаминах или нет.

я, конечно, ничего не хочу сказать, но иные мои одногруппницы, которые с "двойки" на "тройку" по языку перебивались, репетиторством подрабатывали, пока учились, и потом пошли работать на всякие понтовые языковые курсы [Ответ]
Ребро_Адама 18:02 22.10.2007
Хомка,

Сообщение от Хомка:
двойки" на "тройку"

ага, а потом приходишь к такому врачу и тихо озреневаешь от уровня знаний.... [Ответ]
Хомка 18:08 22.10.2007
Ребро_Адама, это хорошо, если охренваешь, а если сам не разбираешься ни в чем таком вообще, получается просто вопрос доверия, вот и все. Но при этом же есть наверняка традиции, передающиеся из поколения в поколение, что вот это вредно, а вот это полезно, и это зазубривается, а когда становится доказано, что то, что считалось полезным, на самом деле вредно, к примеру, на это машут рукой и говорят: ничего знать не хочу, меня так учили и это, стало быть, правильно, а исследователи брешут. А мы ведь чайники, мы верим. Блин, страшно. [Ответ]
Ребро_Адама 18:28 22.10.2007

Сообщение от Хомка:
а когда становится доказано, что то, что считалось полезным, на самом деле вредно, к примеру, на это машут рукой и говорят: ничего знать не хочу, меня так учили и это, стало быть, правильно

Хотя бы лечение вирусов антибиотиками - бьюсь со своим участковым детским педиатором до сих пор. Низкий гемоглобин поднимают исключительно железосодержащими препаратами, темнота... И таких примеров тысячи... Психологи уже ввели новый термин специально для врачей, характеризующий вот такое неееежелание переучиваться и признавать, что были жертвами ошибок, как и их пациенты. Или другая крайность: изобретают новые лекарства, проплачивают врачам за их назначение, хорошо если только бабок срубят, а то же лет через 20 скажут - простите, побочных эффектов не заметили... А препараты, назначаемые беременным? Часто в инструкции сказато - противопоказано. Но назначают. И чем я больше рискую? Естественно питаться и родить, как и мои прабабки, здорового малыша или быть жертвой экспериментов фармацевтов? [Ответ]
Irissska 20:21 22.10.2007

Сообщение от Хомка:
я, конечно, ничего не хочу сказать, но иные мои одногруппницы, которые с "двойки" на "тройку" по языку перебивались, репетиторством подрабатывали, пока учились, и потом пошли работать на всякие понтовые языковые курсы

боюсь, медики учатся дольше и серьёзнее)
ну, хочется надеятся... [Ответ]
Irissska 20:22 22.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
потом приходишь к такому врачу и тихо озреневаешь от уровня знаний....

надо идти к такому врачу, в котором ты уверена.

Сообщение от ZETka:
Мне врачи назначали витамины и я их пила, о чем нисколько не жалею. Никогда не занималась самолечением...... люди институт заканчивали и им лучше знать нуждается беременная женщина в дополнительных витаминах или нет. Во всяком случае своему врачу я доверяла на все 159 процентов.

такая же ситуация. [Ответ]
Irissska 20:26 22.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Естественно питаться и родить, как и мои прабабки, здорового малыша или быть жертвой экспериментов фармацевтов?

ну а про прабабок пожалуй зря, детки то мёрли чуть не через одного, имхо [Ответ]
Rojo Sangre 20:46 22.10.2007

Сообщение от Irissska:
детки то мёрли чуть не через одного

еще неизвестно от чего. [Ответ]
ZETka 20:46 22.10.2007
Хомка, уродов среди врачей полным, полно.... а что будет года через три.... когда бестолковые сынки и дочки богатых родителей закончат нашу медакадемию за денежки мам и пап даже страшно становится. Поэтому я тщательно подхожу к выбору врача......
Ребро_Адама, Вы еще в поле попробуйте родить как ваши бабки..... Вот уж насмешили...... [Ответ]
Chelest 21:40 22.10.2007
а почему года через три? уже закончили, уже работают медики отучившиеся на платных отделениях.
хотя спрос с них такой же был как и с бюджетников, а на 5-6 курсах уже в одну группу всех собирали, потому что отчисляли многих.
да и можно по каким то отдельным предметам и трояки отхватывать, но при этом быть хорошим врачем, а можно и с красным дипломом лечить 1,5 месяца одними антибиотиками воспаление легких...
все зависит от конкретного человека и его способностей, и, к сожалению, хороших врачей на всех не хватает ...
когда в 26-28 недель лежала в патологии вэлектронике(давление у меня иногда чуть повышалось), мне на обходе с зав.отдел. заявили ложись в 32 недели будем легкие ребенку готовить и в 34 кесарево сделаем, а то не доходишь, почки еще откажут...
давление у меня больше не поднималось, почки не беспокоили, и родила я благополучно в 42 недели, во 2-ом...
[Ответ]
Ребро_Адама 22:21 22.10.2007
Chelest, у меня такой же негатив от электронники остался. От второго рд я в восторге. Рожала максимально естественно, как пробабки. )) [Ответ]
Хомка 11:02 23.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Хотя бы лечение вирусов антибиотиками - бьюсь со своим участковым детским педиатором до сих пор.

гы, я недавно читала статью, не знаю, наврали или нет, но там написали, что в Англии только сейчас начали отходить от практики лечить обычные сопли антибиотиками, вирусные они там или нет хотя че-т не очень верится... [Ответ]
ZETka 13:17 23.10.2007
Ребят ну не знаю... только вот у нас в поликлиники ребенок умер.... оттого что его дура-мамаша.... из какой то секты запретила врачу лечить его антибиотиками... короче умер малыш от пневмонии.... Бедный врач и так её уговаривал и этак а все было бесполезно..... Доктору сказали, что если Богу угодно, то ребенок выздоровеет. Вот к чему приводит самолечение и самомнение. [Ответ]
Rojo Sangre 14:18 23.10.2007
ZETka, и вера [Ответ]
Ребро_Адама 14:41 23.10.2007

Сообщение от ZETka:
в поликлиники ребенок умер.... оттого что его дура-мамаша....

Это экстраординарный случай. От неправильного лечения врачей и их халатности тоже погибают немало. [Ответ]
Irissska 20:21 23.10.2007
но мы то, дорогие мамочки и вовсе не врачи, и даже на 3-ки не учились в меде, ак как же мы можем принимать решение о том как и чем лечить или не лечить? [Ответ]
Ребро_Адама 20:45 23.10.2007
Irissska, хороший совет - не отвергай сразу, прислушайся хотя бы к этому: купи в магазине книгу Комаровского "Здоровье ребенка - советы опытного педиатора" или скачай "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (это одна и та же книга, только в инете и в продаже называется по разному). Это знаменитый детский педиатор, бывший работник детской реанимации. Книга потрясающая, бесцеллер, настольная книга миллиона мамочек - без преувеличения. Вот там в начале идет как раз объяснение того, что доктор пишет рецепт не вашему ребенку - а прокурору, то же самое и с беременными. Вот про рецепты в ЖК он пишет особенно хорошо... А в конце книги - болезни и описание, что нзначают по старинке и вредн, и что надо делать на самом деле. http://www.komarovskiy.net/ его сайт. [Ответ]
ZETka 20:59 23.10.2007

Сообщение от Irissska:
но мы то, дорогие мамочки и вовсе не врачи, и даже на 3-ки не учились в меде, ак как же мы можем принимать решение о том как и чем лечить или не лечить?

Точно подметила.... я тоже не понимаю это "умничание"... типа врач назначил курс лечения, а мамочка делает все по своему.... это частенько приводит к трагическим случаям. Конечно надо подбирать врача..... как ребенку, так и себе...... Процесс ответственный. Но отрицать все и вся... и говорить что типа я лучше всех знаю что надо дать при той или иной болезни просто глупо. Лечить должен врач!!!!!!! [Ответ]
Ребро_Адама 21:21 23.10.2007

Сообщение от ZETka:
Конечно надо подбирать врача..... как ребенку, так и себе...... Процесс ответственный.

...несостыковочка )) твой уровень знаний позволяет оценить уровень знаний врача? ))) [Ответ]
ZETka 22:32 23.10.2007
Ребро_Адама, некорректно поставлен вопрос..... при чем тут не стыковочка? Я не знаю как Вы подбираете врача, оцениваете его уровень знаний.... Я лично руководствуюсь рекомендациями родственников и знакомых и ни разу мой способ меня не подводил.
Вы можете рожать как Ваши прабабки и прапрапрабабки в поле, пещере, серпом пуповину перерезать... и дальше скирдовать , не делать ребенку прививки, не лечить его назначаемыми врачом лекарствами, не пить самой витамины и не давать их ребенку, набираться "опыта" читая какие-то книжечки, которых слава господи сейчас развелось до чертиков..... Это лично дело каждого.
Я же предпочитаю лечиться у врачей. Прислушиваться к их рекомендациям. Резко отрицательно отношусь к самолечению, о результатах которого знаю не по наслышке. Да и глупо считать, что прочитав пару книжек, пусть даже дипломированных педиатров Вы станете врачом и будете лучше их знать какие препараты назвачать.
[Ответ]
Irissska 09:46 24.10.2007
Ребро Адама, книга хорошая, на первый взгляд,по крайней мере, НО

Сообщение от ZETka:
глупо считать, что прочитав пару книжек, пусть даже дипломированных педиатров Вы станете врачом и будете лучше их знать какие препараты назвачать.

+++111......
дети все разные, для того, чтобы составить представление о том как и чем лечить, необходимо тщательное обследование.
когда мы пошли в месяц к неврологу, он практически не глядя на ребёнка выписал кучу препаратов, ничего давать не стала, а сперва сменила врача, который назначил узи и очень внимательно отнёсся к ребёнку. теперь проходим курс лечения. [Ответ]
Страница 27 из 335
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
Вверх