Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 234
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Negodyaika 14:43 03.09.2009
ASB, я не спец, но я б подождала с кашками. Я сначала ввела все овощи а потом начала кашку. А вам скока? [Ответ]
ASB 14:46 03.09.2009
Negodyaika, нам через 4 дня 6 месяцев будет. [Ответ]
Ева Тракторенко 14:47 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Не выдержала, дала сегодня сыну попробовать овощное пюре-цветная капуста Гербер, так он мял так, что чуть ложку не проглотил, дала тока 1 ложку на пробу.
И возник вопрос, мож кто-нибудь все-таки ответит, если я уже овощи начала вводить, параллельно кашку можно или только что-нибудь одно

через пару недель можно и кашку [Ответ]
ASB 14:51 03.09.2009
Ева Тракторенко, пасиб. А если я сегодня цветную капусту дала, завтра кабачок можно? Или ждать 2-3 дня реакцию. А пюре уже можно выкидывать, раз я уже банку открыла или еще завтра можно дать, там написано срок хранения 24 часа [Ответ]
Хромоногая Фрося 14:52 03.09.2009

Сообщение от Negodyaika:
ASB, я не спец, но я б подождала с кашками. Я сначала ввела все овощи а потом начала кашку. А вам скока?

+1...
а то бросит ваши овощи кушать [Ответ]
Хромоногая Фрося 14:53 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Ева Тракторенко, пасиб. А если я сегодня цветную капусту дала, завтра кабачок можно? Или ждать 2-3 дня реакцию. А пюре уже можно выкидывать, раз я уже банку открыла или еще завтра можно дать, там написано срок хранения 24 часа

а вы завтра цв капусту опять дайте-только побольше. ложки 3-4. если и завтра все норм будет , то можно и кабачек пробовать. [Ответ]
Negodyaika 14:54 03.09.2009
ASB, я просто чищу кладу в кастрюльку, наливаю немного водички и варю, потом в блендере перемалываю бульончиком разбавляю до густоты сметаны и все. Начинала с картошки, потом картошка-цв. капуста, потом картошка-цв.капуста-кабачек, потом картошка-цв.капуста-кабачек-маленький кусочек лука и последней добавляла морковку. Каждый новый овощ добавляла через неделю [Ответ]
Negodyaika 14:54 03.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
+1...
а то бросит ваши овощи кушать

кстати у меня овощи кушает лучше, чем каши [Ответ]
ASB 14:56 03.09.2009
Девчонки, спасибо огромное, а то я вроде все читала, готовилась к прикорму, а как до дела дошло, столько вопросов возникло. Так банку с пюре все, выкидывать нафик? [Ответ]
Negodyaika 15:00 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Девчонки, спасибо огромное, а то я вроде все читала, готовилась к прикорму, а как до дела дошло, столько вопросов возникло. Так банку с пюре все, выкидывать нафик?

а на банке должно быть написано, сколько открытую можно хранить [Ответ]
Хромоногая Фрося 15:04 03.09.2009

Сообщение от Negodyaika:
кстати у меня овощи кушает лучше, чем каши

наверное потому что вводили сначала овощи [Ответ]
Ева Тракторенко 15:10 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Ева Тракторенко, пасиб. А если я сегодня цветную капусту дала, завтра кабачок можно? Или ждать 2-3 дня реакцию. А пюре уже можно выкидывать, раз я уже банку открыла или еще завтра можно дать, там написано срок хранения 24 часа

Не знаю точно, но лучше наверно кабачок попозже дать. Чтоб не перегружать организм новой пищей. Я обычно пюре за сыном доедала. Хоть и написано, что можно сутки хранить, но мне это было как-то подозрительно... Хотя, может, я ошибаюсь. [Ответ]
Ole4-ka 15:43 03.09.2009

Сообщение от ASB:
. Так банку с пюре все, выкидывать нафик?

Если только сегодня открыла-можно оставить до завтра. Ты главное покупай маленькие баночки, там как раз на 2 раза и еще остается. А там и сама будешь что-то готовить. Кашки лучше теперь попозже, когда все овощи введешь. Мы начинали с покупных. Во-первых очень быстро готовится, во-вторых в первые дни ты даешь всего по несколько ложек и готовить каждый раз мне было заморочно. И кстати моя дочка начала кушать обычную крупу где-то около года, до этого-плевалась.

Сообщение от Ева Тракторенко:
Я обычно пюре за сыном доедала.

Такая гадость эти пюре((((( Я не смогла есть без соли и специй. Хотя чувствуется натуральный вкус продукта, но не привычно. [Ответ]
Sолнечная 15:51 03.09.2009
А мой вот если сама приготовлю вообще не ест, только все покупное. Каши лопаем с удовольствием, особенно в почете Лакомые кашки молочные от Хайнц.Сегодня вот пюре картофельное пыталась дать - бесполезно.Вот думаю мож я чё не так готовлю??? [Ответ]
Ева Тракторенко 16:10 03.09.2009

Сообщение от Ole4-ka:
Такая гадость эти пюре(((((

овощные - да. Не представляю, как дети их едят. [Ответ]
Ева Тракторенко 16:21 03.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
наверное потому что вводили сначала овощи

Скорее всего, просто организму нужнее овощи, чем каши. [Ответ]
Хромоногая Фрося 16:27 03.09.2009

Сообщение от Sолнечная:
А мой вот если сама приготовлю вообще не ест, только все покупное. Каши лопаем с удовольствием, особенно в почете Лакомые кашки молочные от Хайнц.Сегодня вот пюре картофельное пыталась дать - бесполезно.Вот думаю мож я чё не так готовлю???

сколько вам??? может с возрастом придет любовь к домашним продуктам???
мы раньше много чего не ели...сейчас начинаем по тихоньку кушать все что не любили [Ответ]
Ева Тракторенко 16:35 03.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
может с возрастом придет любовь к домашним продуктам

придет по-любому. Только нужно постепенно заменять баночки питанием собственного производства. У нас сейчас только мясо из баночки осталось, остальное делаю сама. А раньше только баночки и покупала- как вспомню, зараз штук по 20-30 покупала [Ответ]
CiC 16:41 03.09.2009

Сообщение от Lent_I:
Да ничего необычного - эксперименты с фруктами-ягодами в основном, тертыми, иногда в микроволновке до легкой фритюрности доведенные, иногда сырые.
даже не слышали о таких, а где они водятся?
Спасибо за рекомендации. Щас анализы сдадим на глиадин-переносимость и будем все разнообразие пробовать.
Я думаю, можт не ест потому что безмололочные все... Хотя на своем молоке пробовала делать, результат тот же. Сегодня вот правда съели аж грамм 50 Нестле овсянки с яблоком и персиком, можт хоть так войдем во вкус, если нам химические фрукты милее (не хотела приучать к добавкам "синтетическим", но куда деваться, если вредина такая))))

Фрисокрем водятся в ДМ который в МП (в северном). [Ответ]
Vica 16:51 03.09.2009

Сообщение от Lent_I:
Да ничего необычного - эксперименты с фруктами-ягодами в основном, тертыми, иногда в микроволновке до легкой фритюрности доведенные, иногда сырые.

а не рано микроволновку? малышок еще.
о микроволновках
http://www.predmeti.ru/-a-10.html [Ответ]
Франсуаза 16:59 03.09.2009

Сообщение от :
Не выдержала, дала сегодня сыну попробовать овощное пюре-цветная капуста Гербер, так он мял так, что чуть ложку не проглотил, дала тока 1 ложку на пробу.
И возник вопрос, мож кто-нибудь все-таки ответит, если я уже овощи начала вводить, параллельно кашку можно или только что-нибудь одно

ASB, у меня ребенок с цв.капусты хорошо так пукал. Новый овощ ели неделю, потом пробовали следующий, потом чередовать можно. Кашу попозже, как овощи освоите.

Сообщение от :
Так банку с пюре все, выкидывать нафик?

Банка за два дня съедается. Единственное, что ребенок есть отказался, это картошку из банки, она такими противными комочками .

Сообщение от :
Negodyaika, а как ты готовишь? Вот я хочу кабачок сварить на пароварке и в блендере его размолоть, а разбавлять его чем-нибудь нужно?

Варю в микроволновке и блендером. Не добавляю ничего, и так ест.

Если каша надоела, можно пюрехи добавить фруктовой, даже творог начали так кушать(ура!ура!ура!) [Ответ]
CiC 17:00 03.09.2009
ASB, всё очень индивидуально в ведении прикорма. Я считаю, что лучше ориентироваться на малыша. А ещё если какашки жидкие лучше прикорм с каш начинать, а если ребёнок склонен к запорам, то с овощей. То же самое с весом: перебираеи в весе-овощи, недобирает-каши. Я и то и то стала вводить сразу. [Ответ]
Хромоногая Фрося 17:00 03.09.2009

Сообщение от Vica:
а не рано микроволновку? малышок еще.
о микроволновках
http://www.predmeti.ru/-a-10.html

я только там и грею...и воду на смесь и еду.
пока живы-здоровы (ттт)
[Ответ]
CiC 17:03 03.09.2009
Хромоногая Фрося, А чайный и кефирный гриб это не одно и то же? Если это разные грибы, то приволокусь к вам, можно? И ещё вопрос: деткам такой кефир можно давать? [Ответ]
CiC 17:04 03.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
я только там и грею...и воду на смесь и еду.
пока живы-здоровы (ттт)

Согласна! А как по другому? [Ответ]
CiC 17:05 03.09.2009
ASB, Насчёт хранения открытой банки: после суток ,там плохие бактерии заводятся. [Ответ]
Франсуаза 17:18 03.09.2009

Сообщение от CiC:
Согласна! А как по другому?

На водяной бане. [Ответ]
Глафира_Грушина 17:19 03.09.2009
Франсуаза, а что это такое?)))) [Ответ]
зю 17:23 03.09.2009

Сообщение от stasia:
масло - очень полезно. сахар - нет.

Я имела в виду коровье....а растительные эт и ежу понятно, что польза.

ASB
тебе мать с сезоном то повезло. не покупай банки. ну их пока.
в ведении прикорма руководствуюсь правилом - каждый новый вид пищи (как то овощи-фрукты-мясо-творог-рыба-каши) вводить спустя полтора месяца после ввода предыдущего вида. ну фрукты-овощи они вроде как родственные, поэтому фрукты давала недели через три после введения овощей))))
мясо покупает супруг на рынке (кролик или говядина), и я ее самостоятельно через мясорубку. сейчас уже пытаюсь покрупнее делать кусочки. а вначале все должно быть мелко-мелко.
руководствуйся материнской интуицией и она тебя не подведет. вот увидишь спустя несколько месяцев))) [Ответ]
Франсуаза 17:24 03.09.2009
Пюреху разогревала так- в мисочку кипяточку, и туда мисочку с пюрехой. Мож называется не так? [Ответ]
Страница 27 из 234
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
Вверх