Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 45
« Первая < 1721222324252627 28293031323337 > Последняя »
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
зю 20:15 06.05.2009
Ekaterina-vrn, я конечно не спец во все этих слинговещах - но считаю, если ребенку неудобно - из слинга от попытается выбраться или выскажет свое недовольство. [Ответ]
stasia 22:57 06.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
скажите а возможно так неправильно нацепить слинг, что испортишь детенку позвоночник?

Если ты нацепишь его не правильно и будешь носить в таком положении сутками напролет - тогда ДА! Но т.к. ребенок постоянно периодически из слинга вынимается и плечо меняется (ты, конечно же, помнишь, что плечи нужно менять?), то ребенок просто не может находиться все время в неправильной позе.

Сообщение от Ekaterina-vrn:
вроде у меня Никитос тащится..спит там все время..я как могу утягиваю по всей ширине ткань..но не покидает ощущение..что ребенок как в гамаке...

Он и должен быть в гамаке, если это поза "колыбелька".
Если носим вертикально, то смотрим, чтобы ребенок не кривился все время в одну и ту же сторону (бывает такое при тонусе).

Сообщение от Ekaterina-vrn:
или я из разряда бабок сумасшедших..
сегодня кстати одна подошла ко мне и начала отчитывать что я ребенку порчу позвоночник..что я мамаша безголовая.. ( это была бабушка на входе в солнышке)

Надо было сказать, что наверняка ее саму ее мать в подоле носила! Раньше так было принято.
А вообще - нехай слушать всяких бабушек, побереги нервы [Ответ]
superTigra 23:45 06.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
сегодня кстати одна подошла ко мне и начала отчитывать что я ребенку порчу позвоночник..что я мамаша безголовая

почему мне никто ничё не говорит?.... Наверное потому, что когда в слинге мелкий двух руках еще детки ))). Попробовали бы мне кто нибудь чё сказать)))- я люблю поумничать)))))) [Ответ]
jeka_kot 23:52 06.05.2009

Сообщение от superTigra:
почему мне никто ничё не говорит?.... Наверное потому, что когда в слинге мелкий двух руках еще детки ))). Попробовали бы мне кто нибудь чё сказать)))- я люблю поумничать))))))

ты как со своим выводком пройдешь)))))))))))))), у тебя опыта ого-го, не перестаю тобой восхищаться [Ответ]
Финик 09:02 07.05.2009

Сообщение от stasia:
А вообще - нехай слушать всяких бабушек, побереги нервы

я полностью с тобой согласна! порой бабки такого нарассазывают, что самой потом удавиться охота.

кстати, у ребенка гипертонус мышц по правой стороне и идет искривление 1 плеча. реально ли это исправить, нося в слинге? массаж не помогает. делаем постоянно сами и у специалистов [Ответ]
Ekaterina-vrn 09:11 07.05.2009
superTigra, во здорово!! увидимся!! заодно мож свое мнение скажешь , так ли я утягиваю все..

stasia, а я уже начала носить в положении уютно свернувшись..не в колыбельке..помниц0 ты говорила,что с месяца уже можно ))
а как это кривится? вроде ровно вертикально... [Ответ]
superTigra 09:13 07.05.2009
Ekaterina-vrn, в слингоношении я тоже не ас ))) у Маши и Глафиры училась. [Ответ]
Хомка 10:19 07.05.2009

Сообщение от superTigra:
почему мне никто ничё не говорит?....

дык у тебя "результаты" уже рядом бегут. Типа одних вырастила прямыми, так и мелкого вырастишь.

зы мне тоже ничего никто не говоорит отрицательного. Единственный раз тетя попыталась поумничать, но мы шли не одни, а с Тианой80, и то была ее соседка
[Ответ]
Ryzhik 11:19 07.05.2009
У нас папа тоже освоил слинг (все тот же карман) Только он как-то ловко уложил в него ребенка вдоль себя, и деть спокойно спал (мы второй раз плохие родители, по ночам гуляем). жалко сфотать нечем было (ночью в телефон не видно, а фотика не было).
А мне тот слинг всеже на зимнюю куртку был удобнее, просто без опыта казался маленьким. [Ответ]
stasia 16:11 07.05.2009

Сообщение от Финик:
я полностью с тобой согласна! порой бабки такого нарассазывают, что самой потом удавиться охота.
кстати, у ребенка гипертонус мышц по правой стороне и идет искривление 1 плеча. реально ли это исправить, нося в слинге? массаж не помогает. делаем постоянно сами и у специалистов

Ну в принципе теоретически слинг может поспособствовать этому, если носить ребенка так, чтобы он был повернут в правую сторону (вертикально). Но все-таки слинг это не средство для лечение чего-либо. Ну разве что лечения дисплазии.
Вообще все тонусы обычно проходят сами к году. [Ответ]
stasia 16:14 07.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
superTigra, во здорово!! увидимся!! заодно мож свое мнение скажешь , так ли я утягиваю все..
stasia, а я уже начала носить в положении уютно свернувшись..не в колыбельке..помниц0 ты говорила,что с месяца уже можно ))
а как это кривится? вроде ровно вертикально...

Ну так.. если деть не очень хорошо притянут, плюс у него гипертонус с одной стороны, то будет стремиться свернуться калачиком в одну сторону. Ну или просто устанет и будет сильнее на одну сторону сгибаться. [Ответ]
Ekaterina-vrn 16:19 07.05.2009
stasia, в общем еслил калачиком в какую-либо сторону, то энто не есть гуд ?
а если ровно , либо немного вперед сворачивается калачиком, то норма? ( просто замечаю,что голова по чуть может вниз сползать ..) [Ответ]
stasia 17:57 07.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
stasia, в общем еслил калачиком в какую-либо сторону, то энто не есть гуд ?

гуд, но стороны сворачивания надо менять и стараться не долго так носить.

Сообщение от Ekaterina-vrn:
а если ровно , либо немного вперед сворачивается калачиком, то норма? ( просто замечаю,что голова по чуть может вниз сползать ..)

так нормально вроде (не видя) [Ответ]
Хомка 19:01 07.05.2009
Ну я все про хвосты.
намотались сегодня так, что концов еле хватило на узел.
Правда, для этого шарф пришлось свернуть вдвое. Но что делать, намоток на бедро ды без длиннющих хвостов для пятиметрового шарфика в инструкции нема.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: namotka.jpg
Просмотров: 64
Размер:	206.9 Кб
ID:	447956  
[Ответ]
stasia 19:09 07.05.2009

Сообщение от Хомка:
Ну я все про хвосты.
намотались сегодня так, что концов еле хватило на узел.
Правда, для этого шарф пришлось свернуть вдвое. Но что делать, намоток на бедро ды без длиннющих хвостов для пятиметрового шарфика в инструкции нема.

Здорово! Кстати, у меня где-то был вариант намотки на бедре с использованием всей длины слинга, надо поискать [Ответ]
jeka_kot 19:11 07.05.2009
Хомка класс, я вот теперь понимаю скока я возможностей упустила,не имея слинга и как они там еще называются? [Ответ]
Хомка 19:20 07.05.2009
Спасибо

Сообщение от stasia:
вариант намотки на бедре с использованием всей длины слинга

эхххх, надо, видимо, как на том сайте: одним концом сперва себя на голое тело задрапировать поскромнявее, а в другой дитя сажать, вот вся длина и разойдется
[Ответ]
Киса) 19:20 07.05.2009
Хомка, ой, какая классная фотка))) [Ответ]
Хомка 19:22 07.05.2009
Киса), спасиб
весь каштан обглодали
[Ответ]
зю 20:07 07.05.2009
Хомка, красивая намотка получилась)))) [Ответ]
Angri 09:24 08.05.2009

Сообщение от :
Кстати, у меня где-то был вариант намотки на бедре с использованием всей длины слинга, надо поискать

мне тоже интересно!

Сообщение от зю:
Хомка, красивая намотка получилась))))

точно! [Ответ]
Финик 09:46 08.05.2009

Сообщение от stasia:
Вообще все тонусы обычно проходят сами к году.

спасибо, что ответила на важный для меня вопрос! просто я боюсь сажать дочь в слинг именно из-за тонуса. вот и спрашивала не будет ли хуже. [Ответ]
Фанечка 01:32 09.05.2009

Сообщение от Хомка:
Ну я все про хвосты.
намотались сегодня так, что концов еле хватило на узел.
Правда, для этого шарф пришлось свернуть вдвое. Но что делать, намоток на бедро ды без длиннющих хвостов для пятиметрового шарфика в инструкции нема.

фотка класс!
у меня на такой случай дома ребозо лежит! как раз 2,6 м! [Ответ]
Хомка 17:48 09.05.2009
зю, Angri, Фанечка, спасибо

Сообщение от Фанечка:
у меня на такой случай дома ребозо лежит! как раз 2,6 м!

Фанечка, покупное или самостоятельноизготовленное? Ды да, я тоже пришла к выводу, что нужно покороче на такие случаи.
[Ответ]
Фанечка 00:06 10.05.2009
Хомка, покупное! Гирасол.
вот такой:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: годовик 0161.jpg
Просмотров: 32
Размер:	99.3 Кб
ID:	449064  
[Ответ]
Глафира_Грушина 00:09 10.05.2009
Фанечка, а как онг завязан.с кольцом? [Ответ]
Mary Les 00:11 10.05.2009
Эт я так понимаю когда из ребозо, делается ССК. У мну кольца завтра будут и шарф, точнее даже сегодня))))) [Ответ]
Киса) 13:36 10.05.2009
у меня опять беда, не могу надеть слинг на левое плечо, как-то получается, что ребенок в стороне от груди, а если начать его перемещать кольца лезут на плечо , а не вниз, как должны, либо нижний бортик из-под коленок перемещается под попу(... И вообще на левом плече жутко неудобно=( слинг в развернутом виде совершенно симметричен, делаю все вроде так же как на правом... я чтоли кривая? [Ответ]
Финик 13:55 10.05.2009
Киса), ты правша [Ответ]
stasia 14:54 10.05.2009

Сообщение от Киса):
у меня опять беда, не могу надеть слинг на левое плечо, как-то получается, что ребенок в стороне от груди, а если начать его перемещать кольца лезут на плечо , а не вниз, как должны, либо нижний бортик из-под коленок перемещается под попу(... И вообще на левом плече жутко неудобно=( слинг в развернутом виде совершенно симметричен, делаю все вроде так же как на правом... я чтоли кривая?

Не знаю, видеть надо что вы там делаете [Ответ]
Страница 27 из 45
« Первая < 1721222324252627 28293031323337 > Последняя »
Вверх