Большой Воронежский Форум
Страница 265 из 334
« Первая < 165215255259260261262263264265 266267268269270271275315 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
ЕкСЕНИЯ 16:39 06.05.2010

Сообщение от Anitka:
тоже хочу черешню, на рынках еще нету(((

Девочки, а со всеми красными ягодами надо бы аккуратненько. Я кстати - не выдержала, клубнику купила, так как-то сразу не очень хорошо стало, а потом ночью в правом боку болело сильно. Может совпадение - я врачу сказала, она долго смотрела мне живот, расспрашивала, что я ела еще и потом все-таки сказала, что не стоило есть эту клубнику. Все красное очень опасно есть и во время беременности, и во время ГВ. Вот.

А еще - пожаловаться хотела - боли начали странные беспокоить, кости по ходу расходятся. Врач меня вчера смотрела, даже на кресле, говорит мол все нормально с маткой и животом, похоже кальция не хватает - прописала кальций д3, а сегодня я зашла к ней за бумажками на получение витаминов - рассказала, что боли начали носить постоянный характер, и она мне сказала меньше гулять Я из-за этого оч расстаиваюсь. [Ответ]
РуЛiНа 16:41 06.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
еще - пожаловаться хотела - боли начала странные беспокоить, кости по ходу расходятся.

я тоже думаю по этому что кости расходятся, раз с остальным все в порядке. [Ответ]
Kisenok 16:49 06.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А еще - пожаловаться хотела - боли начала странные беспокоить, кости по ходу расходятся.

да-да, у меня то же самое, сказали, что тазовые кости расходятся. Порой даже ходить больно. [Ответ]
Руж 16:51 06.05.2010
ЕкСЕНИЯ, тут даже дело не в том, что клубника красная. Вот откуда её привезли и как выращивали - вопрос. Не сезон сейчас всё-таки. Хотя я сама виноградом почуток грешу( [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:58 06.05.2010

Сообщение от Kisenok:
Порой даже ходить больно.

вот именно Причем - и ходить, и приседать, и даже когда лежа ноги перекидываешь - больно
Руж, да, сейчас в лучшем случае все такое из Турции везут. Просто красные ягоды (клубника, земляника) богаты аллергенами. Вот кстати - персики и нектарины покупала (ну не смогла выдержать) тоже турецкие - ела и нормально все.
[Ответ]
Горечь 19:20 06.05.2010
Сходила в ЖК. Наглость - второе счастье))) Я жалилась прошлый раз, что врач молоденькая сейчас замещает, очередь медленно-медленно идёт. Сегодня зашла сразу, попросила взвеситься, ну и спросила, неужели мне всю очередь сидеть придётся, я же бедная-несчастная, 36 недель уже))) Ну меня в кабинете и оставили.
Мне немножко за такое стыдно, конечно. Но не сидеть в очереди больше двух часов - этого того стоило))) [Ответ]
Горечь 19:22 06.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
не-а. Декретные выплатят в течение 10 дней с первого дня декрета. И сначала предприятие тебе их выплачивает, а потом уже ФСС организации возмещает. А если выплата декретных совпадет с днем выдачи ЗП, то вместе и перечислят.

Ну я так и думала, что всё напутала))) Я декретных долго не ждала, на карточку кинули быстренько - и всё)))
Ксень, ты там не расстраивайся особенно. Немножко поболит, потом пройдёт. У меня так ныли косточки, а потом прошло. Правда, это по срокам сильно раньше было. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:25 06.05.2010

Сообщение от Горечь:
Сегодня зашла сразу, попросила взвеситься, ну и спросила, неужели мне всю очередь сидеть придётся, я же бедная-несчастная, 36 недель уже))) Ну меня в кабинете и оставили.

А ведь молодец!!! Вариант))) Все у вас с лялькой хорошо? [Ответ]
Горечь 19:38 06.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А ведь молодец!!! Вариант))) Все у вас с лялькой хорошо?

Ну с моим врачом такие фокусы бы не прошли))) Но 30-40 минут я и посидеть могу, но не два же часа!))
Ды когда сердцебиение мерять стали, малявка распихалась, ну и сердечко частило, соответственно. И прибавка большая. В шесть вечера - немудрено, конечно))) А так - норма. УЗИ посмотрели - даже посмеялись, скучно, говорят, все диагнозы сняли))) [Ответ]
Berkana 19:42 06.05.2010

Сообщение от Горечь:
честно говоря, я так и не поняла, чем опасна большая прибавка, если это не отёки. Про "раскормить ребёночка" - большой вопрос. Ну если 30 кг набрать, то, наверное, раскормишь. А так, Ермолаев говорил - все от генетики зависит. Если мама больше 4 кг родилась и папа тоже больше 4 кг - тогда хоть ешь, хоть не ешь, все равно очень вероятно, что будет крупный ребёночек. Что страшного в толстой попе мамы для ребеночка при родах - я не знаю.

почему же раскормить вопрос)))) очень даже)))
как только ребеночек набирает свое, сразу же изменяется углеводный и жировой обмен в системе мать - плацента - плод. Происходит усиленный переход к ребеночку глюкозы и жирных кислот, способствующих повышению массы тела.
Не забывайте, что когда мама набирает много кг, откладываются холестериновые бляшки в кровеносных сосудах, которые затрудняют кровоток.
Про отеки ( внутренние ) вы все знаете.

с другой стороны. врачи всегда хотят перебдеть)))) поэтому и ругаются)))) [Ответ]
Горечь 19:50 06.05.2010
Кукла 79, спасибо! Теперь знаю, чего бояться хоть! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:53 06.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
как только ребеночек набирает свое

а когда ребеночек набирает свое? Ну в смысле - на каких неделях? [Ответ]
Berkana 19:55 06.05.2010
ЕкСЕНИЯ, свое по весу, на каждой недельке вес свой. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:56 06.05.2010
Кукла 79, то бишь - плод набирает каждую неделю определенное количество граммов? А если будущая мама переедает - то получается, что он не останавливается при наборе веса и получается лишний вес? [Ответ]
Berkana 19:57 06.05.2010
ЕкСЕНИЯ, если мама сиииильно переедает))))))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 20:01 06.05.2010
Кукла 79, ок - сииильно переедать не буду))))) [Ответ]
Талви 20:05 06.05.2010

Сообщение от НатальЧик:
Девченки, тут еще такая ерунда у меня в ЖК. по факту 30 недель у меня 17-18 мая. А в ЖК декрет поставили 25 мая(((((( , на неделю позже...странно... Доктор сказала что не могут раньше и это связано с родовыми сертификатами. я встала на учет во вторник, и декрет во вторник, ни днем раньше. никто с тмким не сталкивался? мне все равно конечно, но хотелось бы чтобы и декретные заплатили, а вместе с ними и ЗП.....

Сообщение от Чанделен:
НатальЧик, У меня тоже 1,5 недели зажали, и не какие показания узи ей не примерка. Видимо это повсеместно. Вставала на учет в пятницу и декрет в пятницу-(
Интересно что за проблема с сертификатом.

У меня тоже самое было. По ПДР декрет должен был быть 18 марта, а в ЖК посчитали с 26-го, т.е. на неделю позже. Спросила у своего врача почему, она ответила, что так всегда делается, прибавляется 7 дней овуляции. Хотя, как я поняла, в каждой ЖК по-своему. Моей подруге ничего не прибавляли, все строго по ПДР, т.е. 30 недель от первого дня последних месячных. [Ответ]
Berkana 20:07 06.05.2010

Сообщение от Anitka:
тоже хочу черешню

и я кстати вместе с вами хочу))))
меня сегодня девушка клубникой угостила, так вкуснооооо))))))))) [Ответ]
Талви 20:20 06.05.2010
А у меня (у родителей) клубника уже цветет Может, еще и успею до родов попробовать немножечко домашней [Ответ]
Екатериночка 21:38 06.05.2010

Сообщение от Евгешка:
а у меня первая явка в четверг, и декрет выдают тож в четверг, хотя неполные 30 недель будут. а 30 недель у меня в субботу.

Жень ничего не понимаю, как это у тебя 30 недель в субботу, мне Платко поставил на 1 неделю больше чем у тебя и то по его подсчетам у меня 30 недель только 14 мая? Ты нечего не путаешь? Или вы быстрее нас растете? [Ответ]
Екатериночка 21:47 06.05.2010
Девочки, а подскажите покалывание в левом боку, на уровне пупка или немного ниже, относительно регулярно - это норма (аппендикс давно вырезали, это точно не он)? Как-то я стала напрягаться по этому поводу, ночью переворачиваюсь если быстро начинает сильно колоть и если с кровати встаю быстро - тоже усиливается, а в течении дня, напоминает о себе легкое покалывание! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:53 06.05.2010
Екатериночка, примерно там находится поджелудочная железа. Еще откуда-то помню, что увеличенная матка может сдавливать отделы толстой кишки. А врачу не говорила? [Ответ]
РуЛiНа 22:08 06.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
почему же раскормить вопрос)))) очень даже)))
как только ребеночек набирает свое, сразу же изменяется углеводный и жировой обмен в системе мать - плацента - плод. Происходит усиленный переход к ребеночку глюкозы и жирных кислот, способствующих повышению массы тела.
Не забывайте, что когда мама набирает много кг, откладываются холестериновые бляшки в кровеносных сосудах, которые затрудняют кровоток.
Про отеки ( внутренние ) вы все знаете.

с другой стороны. врачи всегда хотят перебдеть)))) поэтому и ругаются))))

воооооттт, пришла Света и все по своим местам расставила))))) [Ответ]
Екатериночка 22:43 06.05.2010
ЕкСЕНИЯ, нет, не говорила, наверное, скажет что я капризничаю! Да я и потерплю, эсли буду уверенна что это есть норма! [Ответ]
Чанделен 08:00 07.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А если работаешь дольше по каким-то причинам, то платят либо ЗП, либо декретные (пропорционально отработанным дням).

Это все понятно, это да, я про то что раньше строго как то дни оплачивали, после родов то просто отчитать 70 дней, а вот до сложновато и поэтому они их там зажимали, но сейчас уже не важно, 140 дней оплачивают, а там хоть переноси, хоть не доноси, и в чем причина уменьшения срока сейчас…. Неясно…

Клубнику я уже ела и не раз, не каких побочных эффектов, тут видимо у кого на сколько организм все это переваривает! [Ответ]
Belona 08:23 07.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
боли начали странные беспокоить, кости по ходу расходятся

а боли где именно? Вот у меня тоже что-то странное началось. Прям между ног как-то побаливает, прям в самом причинном месте -когда переворачиваюсь с бока на бок, и если долго хожу.34 неделя как-никак))
ЕкСЕНИЯ, у тебя там же? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 08:37 07.05.2010
Екатериночка, Кать, ну ты лучше скажи врачу-то. Пусть лучше она тебе скажет - норма это или нет.

Сообщение от Чанделен:
Клубнику я уже ела и не раз, не каких побочных эффектов, тут видимо у кого на сколько организм все это переваривает!

Млин, а я хожу теперь только заглядываюсь - боюсь. И за меня там покушайте клубнички)))) [Ответ]
Евгешка 08:41 07.05.2010

Сообщение от Екатериночка:
Жень ничего не понимаю, как это у тебя 30 недель в субботу, мне Платко поставил на 1 неделю больше чем у тебя и то по его подсчетам у меня 30 недель только 14 мая? Ты нечего не путаешь? Или вы быстрее нас растете?

ты не поняла, я же не написала в какую субботу. у меня 30 недель в субботу 23 маявсе сходиться, вы на недльку старше. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 08:42 07.05.2010
Belona, к сожалению там же. У меня срок меньше на недельку.Причем, сначала это было как-то моментно, а теперь вот практически постоянно. Я, по рекомендации врача, начала пить кальций помимо витаминов и теперь меньше буду гулять. Потому что действительно - как походишь много начинает болеть, и потом ощущается дискомфорт даже когда просто двигаешь ногами. Мне врач объяснила - воспроизвести не смогу - в двух словах - кости готовятся выпустить малыша. [Ответ]
Parvati 08:46 07.05.2010

Сообщение от Екатериночка:
Девочки, а подскажите покалывание в левом боку, на уровне пупка или немного ниже, относительно регулярно - это норма (аппендикс давно вырезали, это точно не он)? Как-то я стала напрягаться по этому поводу, ночью переворачиваюсь если быстро начинает сильно колоть и если с кровати встаю быстро - тоже усиливается, а в течении дня, напоминает о себе легкое покалывание!

у меня тоже самое. хотя срок маленький пока. врач сказала что матка давит на кишечник и на что-то там еще и поэтому побаливает.
а я вот ем клубнику нормальными такими количествами ((( но я читала что во второй половине беременности надо быть осторожной, чтоб аллергии не было у малыша, а раньше вроде как можно... [Ответ]
Страница 265 из 334
« Первая < 165215255259260261262263264265 266267268269270271275315 > Последняя »
Вверх