Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 38
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
Casandra 08:37 19.03.2012
isterika_, Анют, тут главное решить для самой себя... хватит значит хватит... засыпает щас - заснет и потом... слабину не давать! а когда уже засыпает без.. потом вдруг вспомнит попросит.... ну не знаю... я бы точно не стала давать.... [Ответ]
Izabella 11:43 19.03.2012
Casandra, правильно, нужно твердо держаться в этом вопросе и себя пересилить, а ребенка не жалеть. [Ответ]
ИришаК 11:57 19.03.2012

Сообщение от Izabella:
Casandra, правильно, нужно твердо держаться в этом вопросе и себя пересилить, а ребенка не жалеть.

щас вас закидают помидорами и всем остальным [Ответ]
catdi 12:15 19.03.2012
Вчера дочь (1,10г) почти весь день провела у бабушки. Кормила грудью ночью, утром нужно было срочно отвезти ее бабушке, пока одевались про еду она не вспомнила, поэтому ела уже у бабушки. Раньше через 6 часов без ГВ уже стояла возле дверей и ждала меня, а теперь спокойно прошло практически 12 часов (с 7 утра и до 7 вечера) и попросила грудь только дома, чтобы поесть и поспать. Сегодня же мы с ней одни дома и она уже с самого утра просит у меня "ням-ням". Уже и не знаю как отучать. Резко не хочется, ребенка жалко, но максимум за 2 месяца надо отучить... Как-то пробовала с ней поговорить, что молочко отдадим маленькой кисе, весь день до вечера дочка соглашалась, только гладила грудь и все, но на следующий день уже никакой кисе отдавать молочко не хочет... [Ответ]
Casandra 12:28 19.03.2012

Сообщение от ИришаК:
щас вас закидают помидорами и всем остальным

а причем тут помидоры.. тема то как бросить ГВ.... [Ответ]
МаНдАрИнКа88 14:05 19.03.2012
Kano, на продукты, съедаемые самим сыном реакция еще хуже, видно аллергенов больше попадает, чем с молоком. Если от молока некоторые части тела только краснеют, то от самого продукта на щеках появляютмя красные пятна и чешутся и очень долго проходят, если стероидами не мазать. Муж и мои родители стараются кушать, когда нас нет дома, или когда сын спит. Печенье едим "Постное", нормально, вообще много чего кушаем на самом деле, мяско, крупы, яйца, бананы, яблоки нашенские, я даже киви ела, все хорошо. А вот с морковкой, свеклой, помидорами мариноваными не сложилась, я уж молчу про цитрусы. Про лето думать страшно, он у нас так помидоры любит. Ну и вообще теперь мужу я готовлю одно, а нам с сыном другое. Сын в холодильник пока не лазиет, да и не знает он еще о существовании вкусностей, в отличии от меня. Нам доктор сказала что это должно пройти где-то после 3 лет, ну это обычно так. Будем ждать. [Ответ]
Алёська 14:08 19.03.2012
isterika_, молодцы!
Я тоже опять сделала попытку, поговорили с деткой, договорились, что ись едим только когда на улице темно и включится фонарик (т.е. на ночной сон хотела оставить пока), первый день прокатило, 40 минут укачивались без груди. Заснула. Спала, правда очень мало. На следующий день дочь заблаговременно мне сообщила, что она будет спать только если будет ись. Я попыталась прогнуть, в итоге остались без дневного сна часовое укачивание не прокатило.
Вобщем, опять отложили отлучение я пока не могу с её сном расстаться. [Ответ]
МаНдАрИнКа88 14:09 19.03.2012
Девочки, спасибо всем за поддержку! Я пока загадывать не буду, время подумать еще есть, да и мало ли что, ведь нельзя бросать, если ребенок болеет например, так что видно будет, но я потом отпишусь как у нас сложилось. [Ответ]
isterika_ 14:28 19.03.2012

Сообщение от Kano:
Вы тоже были знатные сисечники, так что у вас прям прогресс! ))

Ага, я прям сама рада.. даже и не ожидала, что так будет получаться...просто удачное стечение обстоятельств...Вообще я планировала к лету завершить, а так может и раньше получится

Сообщение от Izabella:
правильно, нужно твердо держаться в этом вопросе и себя пересилить, а ребенка не жалеть.

себя-то переселить - без проблем...а вот "ребенка не жалеть" - я все-таки такими методами не буду отучать...пусть отучение плавно идет... [Ответ]
isterika_ 14:37 19.03.2012

Сообщение от catdi:
Уже и не знаю как отучать. Резко не хочется, ребенка жалко, но максимум за 2 месяца надо отучить...

Мне кажется тебе пока не стоит торопится....месяца 3-4 у тебя точно еще есть.
Я еще пару месяцев назад и подумать не могла, что у меня так будет...наверно уже дозрел ре

Сообщение от Алёська:
isterika_я пока не могу с её сном расстаться.

мне тоже так не хотелось расставаться с этим дневным сном, но доча сама от него отказалась и даже с сисей не стала засыпать [Ответ]
Nyah 14:40 19.03.2012

Сообщение от ИришаК:
щас вас закидают помидорами и всем остальным

откуда это?
присоединяюсь к Касандре, тут главное маме решить, если отлучать и больше не давать, то не давать, а если вот плачет сильно, дам все-таки, а через день снова не давать - то разве ребенку будет хорошо так? он будет не понимать что происходит, почему то дают грудь, то не дают. [Ответ]
МаНдАрИнКа88 14:47 19.03.2012
isterika_, А сколько у вас дочка ночью спит? Раз от дневного сна отказалась, значит ночью свое берет [Ответ]
isterika_ 15:28 19.03.2012
МаНдАрИнКа88, ночью около 10 часов спит..кроме отказа от дневного сна, она еще и с утра стала просыпаться раньше на 1,5 часа [Ответ]
МаНдАрИнКа88 15:31 19.03.2012
isterika_, значит ей хватает))), ну или это период такой, что мало спит, а потом увеличится продолжительность ночного сна [Ответ]
ИришаК 18:36 19.03.2012

Сообщение от isterika_:
..а вот "ребенка не жалеть" ..

я вот про что.
ладно, не буду развивать, а то опять подумают, что я любой чих в сторону ГВ воспринимаю в свою сторону. Меня этот вопрос уже давно не волнует. [Ответ]
Горечь 19:07 19.03.2012

Сообщение от isterika_:
себя-то переселить - без проблем...а вот "ребенка не жалеть" - я все-таки такими методами не буду отучать...пусть отучение плавно идет...

Мне тоже кажется, так лучше) По чуть, но не сдавая позиции. "Шаг за шагом достигнем поставленной цели" [Ответ]
isterika_ 20:53 19.03.2012

Сообщение от Горечь:
"Шаг за шагом достигнем поставленной цели"

Точно..сегодня уже четвертый день на ночь без груди заснули [Ответ]
Горечь 20:58 19.03.2012
isterika_, Ань, а часто ночью просыпается?
Я не знаю, радоваться или грустить: спать стала дольше, но дует в подгузник. А то до этого несколько раз было, что просыпалась на подсос и на горшок заодно, утром подгузник сухой был. Нет в жизни счастья)))
[Ответ]
mis 21:06 19.03.2012
isterika_, тихо радуюсь за вас.

Сообщение от isterika_:
вместе с дневными кормлениями и дневной сон тоже "свернулся", короче не спим мы теперь днем

у нас так с января.

Я вот никак не догоню: дети, недавно закончившие ГВ, ночью не просыпаются что ли? Или как? Девочки, расскажите, а) [Ответ]
isterika_ 21:08 19.03.2012

Сообщение от Горечь:
isterika_, Ань, а часто ночью просыпается?

после моей болезни ( в новогодние праздники)...у нас уши все ночные кормления...вот уже примерно 2,5 месяца спит без ночных кормлений...не просыпаясь
а писает у меня тоже в подгуз...сейчас ее нереально ночью на горшок посадить...я думаю что придет время и она просто сама будет терпеть до утра (сейчас тоже иногда терпит, если не очень много жидкости вечером пьет) [Ответ]
isterika_ 21:13 19.03.2012

Сообщение от mis:

Я вот никак не догоню: дети, недавно закончившие ГВ, ночью не просыпаются что ли? Или как? Девочки, расскажите, а)

ну да...а что просыпаться-то? [Ответ]
mis 21:16 19.03.2012

Сообщение от isterika_:
а что просыпаться-то?

по привычке, которой больше 2 лет [Ответ]
isterika_ 21:22 19.03.2012

Сообщение от mis:
по привычке, которой больше 2 лет

несколько раз сначала просыпалась, я ей говорила "сися спит и ты тоже спи" (ну или что-то типа этого) и она засыпал...если не засыпала, то давала грудь...ну а недели через 2 уже без груди засыпала, а через 3 уже и не просыпалась [Ответ]
Dolchezze 22:36 19.03.2012

Сообщение от isterika_:
несколько раз сначала просыпалась, я ей говорила "сися спит и ты тоже спи" (ну или что-то типа этого) и она засыпал...если не засыпала, то давала грудь...ну а недели через 2 уже без груди засыпала, а через 3 уже и не просыпалась

isterika_, а это с какого возраста? [Ответ]
Горечь 22:56 19.03.2012

Сообщение от isterika_:
несколько раз сначала просыпалась, я ей говорила "сися спит и ты тоже спи" (ну или что-то типа этого) и она засыпал...если не засыпала, то давала грудь...ну а недели через 2 уже без груди засыпала, а через 3 уже и не просыпалась

Ань, ну, в общем, со сном я вас поздравляю гораздо сильнее, чем со всем остальным) Помня твои мучения...) [Ответ]
Casandra 07:34 20.03.2012

Сообщение от mis:
Я вот никак не догоню: дети, недавно закончившие ГВ, ночью не просыпаются что ли? Или как? Девочки, расскажите, а)

опять же все зависит от размера шила в заднем проходе.... могу точно сказать моя не спит! а месяц ваще орала как резаная.... щас не орет ТТТ но просыпается по 2-3 раза стабильно.... [Ответ]
manuella 09:44 20.03.2012

Сообщение от mis:
Я вот никак не догоню: дети, недавно закончившие ГВ, ночью не просыпаются что ли? Или как? Девочки, расскажите, а)

Моя по истечении полугода так и просыпается, обычно один раз, реже два, еще реже - не просыпается до утра))). Когда просыпается, бежит к нам в кровать, нащупывает маму и успокаивается. Тогда снова в кровать отправляю. Мне очень интересно, сколько это будет продолжаться, кто-нибудь знает? [Ответ]
Nyah 09:59 20.03.2012
manuella, а сколько вашей малышке? [Ответ]
Izabella 11:20 20.03.2012

Сообщение от isterika_:
несколько раз сначала просыпалась, я ей говорила "сися спит и ты тоже спи" (ну или что-то типа этого) и она засыпал...если не засыпала, то давала грудь...ну а недели через 2 уже без груди засыпала, а через 3 уже и не просыпалась

Мой бы на это согласился, я бы счастлива была ночь не спать, но лишь бы не кормить. [Ответ]
isterika_ 13:27 20.03.2012

Сообщение от Dolchezze:
isterika_, а это с какого возраста?

было 2,2 в тот момент, сейчас 2,4... [Ответ]
Страница 26 из 38
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
Вверх