Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 335
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
KatyVRN 15:26 16.10.2007
Ryzhik, я просто сладости трескала. Киндер шоколад, мороженое... [Ответ]
Ребро_Адама 15:29 16.10.2007

Сообщение от Ryzhik:
У меня пугался муж! А вот токсикоза вообще небыло

У меня муж по 4-8 кг сбрасывал - есть такой синдром мужского токсикоза, хотя редко стречается

Сообщение от Ryzhik:
А кому-нибудь хотелось чего-нить необычного или посто соленого или сладкого?

Покупала мандарины по 4 кг ящик съедала сразу, потом шкурки собирала и в мусоропровод от мужа - боялся он что мне плохо станет... Муж вечером пришел и говорит: "Эх ты, шпионка-разведчица, запах то на весь дом!"
))))))))))) [Ответ]
Ребро_Адама 15:30 16.10.2007

Сообщение от KatyVRN:
я просто сладости трескала

с детства не ела сладкого, даже тортики на днях вареньях И только заберемененевев второй дочкой начала есть и до трясучки - у нас дома было куча коробок с конфетами - я их все уничтожила. )))) [Ответ]
Ryzhik 15:36 16.10.2007
Я себя в сладком старалась ограничевать, да и вообще в алергенных продуктах. Боялась за ребеночка, а то вот моей маме советовали во время беременности побольше меда с грецкими орехами есть, теперь у меня на гр. орехи алергия [Ответ]
Rojo Sangre 17:16 16.10.2007
у меня токсикоз был три месяца, могла пить только чай.
Подруга сейчас ходит, ттт, ни на мека, уже 6 месяцев.
В плане че-нить покушать, было все этапами, сначала огурцы жутко ела, потом отвращение к ним, потом груши, виноград. Всю беременность хотелось арбуз. Мандарины ела тоже в большом количестве, и обязательно плитку шоколада иначе становилось плохо, в один период не могла обходиться без гранат. [Ответ]
КошкаЮ 17:52 16.10.2007
на втором триместре жутко хотелось блинчиком из русской печки, даже запах и вкус мерещился повсюду. А так в основном питалась первыми блюдами ( до беременности ела 1 раз в 6 мес ). [Ответ]
Galinka 08:50 17.10.2007

Сообщение от Хомка:
чисто интересуюсь:
а у всех ли бывает токсикоз?
а тут есть такие, у кого не было вообще?

Бывают такие У меня токсикоза вообще не было, я его так боялась, а его не было Все 9 месяцев прошли чудненько, только живот рос, а так бы и не поняла что беременная [Ответ]
Primula 10:04 17.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
это не я, случайно, твоя подруга?

Почту за честь !!! [Ответ]
Irissska 11:36 17.10.2007

Сообщение от KatyVRN:
Irissska, это называется (если не путаю) энцефолопатия беременных. К мозгу меньше кислорода поступает. Я забывала все подряд, даже названия некоторых простых бытовых предметов

во-во! а ещё я на очередной приём пошла в ЖК незадолго до родов, и в очереди спрашиваю как врача то зовут. смотрели на меня слегка округлившимися глазами [Ответ]
Irissska 11:39 17.10.2007

Сообщение от Ryzhik:
Помню, сажусь к ГОСам готовиться, и аж злость берет - ничего не запоминается, а всегда одного прочтения хватало - плюнула на все, легла спать, утром нас уже было двое! Экзамены через 1,5 месяца без проблем сдала!

мы с дочкой диплом дописали, и в ночь она родилась.
ГОСы тоже сдавала через 1,5 мес., готовится пыталась пока спит, в результате в голове сплошная каша)))
ну смешно конечно, но только сейчас потихоньку память начала налаживаться, а нам уже 5! [Ответ]
Ryzhik 21:56 17.10.2007
Irissska! Не одни мы такие! Аж как-то весело стало! А я вот диплом писала пока дите спит, никогда в таком темпе учиться не приходилось! [Ответ]
Irissska 11:29 18.10.2007
Ryzhik, ну т у меня ещё бакалаврский диплом был, а теперь нормальный)
так что я в таком темпе пока продолжаю))) [Ответ]
Ребро_Адама 11:31 18.10.2007
Чем больше читаю - тем больше поражаюсь...

Интересное исследование о влиянии употребления витаминов на здоровье беременных женщин провели французские врачи. Они установили: злоупотребление витаминами опасно для здоровья беременных женщин и их будущих детей.

Медики выразили сомнения относительно необходимости усиленного потребления в период беременности кальция, магния, протеина и даже фтора. Традиционно считалось, что эти вещества полезны для здоровья будущего ребенка. Все это более чем преувеличено, — заявляет вице-председатель французской коллегии гинекологов доктор Жорж Боог.

Так, например, по мнению французских медиков, диета с усиленным потреблением железа бывает вредной для развития плода — ребенок может родится со сниженным весом. А маловесный ребенок менее жизнеспособен, хуже развивается.


Пила витамины - дети по 4 кг, здоровые....

И вот еще:


Питание беременной женщины должно быть полноценным и разнообразным, но это вовсе не означает, что оно должно быть обильным.

Дело в том, что природа так распорядилась, что зародившийся организм получает от матери питательные вещества и кислород строго в обрез, вследствие чего он должен самостоятельно добывать себе пропитание. Рефлекторно активизируются скелетные мышцы, кровь бежит быстрее, а вместе с ней пища и кислород. В конце концов, плод удовлетворенно замирает. Но получает он гораздо больше, чем ему требуется только лишь для поддержания жизни. Получается, что за счет своего труда плод быстро растет.

Что же произойдет, если питательные вещества поступают от матери в избытке? Тогда у плода нет стимула к развитию. А это приводит к тому, что развитие либо прекращается (или, иными словами, ребенокумирает), либо задерживается (рождается ребенок физиологически незрелый).

Разумеется, во всем должна быть мера. Если перейти определенную границу и будущая мама будет голодать, то зародившемуся организму просто нечего будет добывать, как бы активен он ни был.


Чтобы от переизытка в питании мамы ребенок страдал?? Ну вот не верю я... [Ответ]
КошкаЮ 12:53 18.10.2007
Слышала по радио,, что на сег-й день, успокоительные для беременных ( для сна) признаны вредными для здоровья детей. У всех детки с серьезными отклонениями. Какие именно успокоительные не сказали почему-то. [Ответ]
Taksi 19:11 18.10.2007
Ребро_Адама, мне терапевт не советовала пить витамины, кроме тех что назначат др врачи, например, иод.
Она объясняла почему, дело в том ,что витамины делают на основе продуктов нефтепеработки и проч.Возможны аллергии и прочее.
Питаться надо разнообразно.А ребенок возьмет свое из материнского организма в том кол-ве в каком ему понадобится.
А как потом мама будет восстанавливать дефицит это вопрос третий.
И вообще, дефицит витаминов это в некотором роде миф [Ответ]
Rojo Sangre 08:02 19.10.2007
Ела очень много фруктов и овощей, думаю в них витаминов ненамного меньше, чем написано на баночке. [Ответ]
Irissska 09:49 19.10.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Ела очень много фруктов и овощей, думаю в них витаминов ненамного меньше, чем написано на баночке.

эт да, но многие витамины усваиваются только в сочетании с некоторыми другими. так к примеру, морковь желательно употреблять в сочетании со сливочным маслом, творог без сахара, и т.п. считае5тся, что для того чтобы получить некоторое кол-во к примеру вит.С, нужно сьесть 2 кг лимонов, или 1 драже... [Ответ]
Зайчишка 13:01 19.10.2007

Сообщение от :
Что же произойдет, если питательные вещества поступают от матери в избытке? Тогда у плода нет стимула к развитию. А это приводит к тому, что развитие либо прекращается (или, иными словами, ребенокумирает), либо задерживается (рождается ребенок физиологически незрелый).

Это еще что, читала статьи, в которых пишут что будущей маме просто полезно голодать - тогда ребенок больше двигается и лучше развивается. И крупного плода не будет. Хотя из других источников следует, что вес ребенка определен в основном генетически.
Расскажите, какие витамины вы пили или пьете во время беременности? Чем они отличаются? Стоит ли покупать подороже? Принимали ли кальций дополнительно? [Ответ]
бельчонок 14:39 19.10.2007
Зайчишка, витамины назначает доктор. я пробовала пить витрум, но меня тошнило и .......... так что я бросила. а на счет кальция аккуратнее, онвроде и необходим, но опять же его можно пить в определенный этап беременности, вот после 28 нед. бер. точно нельзя, там типа , чтобы кости у ребеночка были мягкими, легче во время родов. [Ответ]
Ребро_Адама 14:50 19.10.2007

Сообщение от Зайчишка:
Расскажите, какие витамины вы пили или пьете во время беременности? Чем они отличаются? Стоит ли покупать подороже? Принимали ли кальций дополнительно?

Пила Терравит. Если есть проблека с запорами - надо выбирать витамины с минимум железа - крепят. Доктор в роддоме говорит, что сейчас пьют все подряд дополнительный кальций, из-за этого травмы черепа - плотные кости, плюс бывает что ребенок родился, а на пуповине страшные кальциевые наросты - бляшки. И почти сразу закрывается родничек, что ведет к росту ВЧД.

Сообщение от бельчонок:
я пробовала пить витрум, но меня тошнило

Аналогично. [Ответ]
Ryzhik 14:57 19.10.2007
Меня муж фруктами кормил! Да и начало беременности пришлось на лето-осень, витаминный сезон. [Ответ]
ZETka 15:52 19.10.2007
Зайчишка, а я пила Витрум.... и жрала все подряд, включая тортики, булки с маслом и прочее... прочее..... Не тошнило меня ни разу за сремя беременности. В результате через неделю после родов весила 55 кг. (рост 170), хотя до беременности мой вес был около 57 кг... зато дочурка немаленькая..... 4200 родилась [Ответ]
Rojo Sangre 18:11 19.10.2007
Irissska, кому верить не знаешь. Я передачу свотрела, где вообще рассказывали, что витами в таблетках вообще не усваиваются и типо человек получает все, что ему нужно из еды. [Ответ]
Хомка 21:42 20.10.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Я передачу свотрела, где вообще рассказывали, что витами в таблетках вообще не усваиваются и типо человек получает все, что ему нужно из еды.

плюс много.
много раз читала в разных источниках, такое же мнение двух знакомых врачей, одна из которых не просто не рекомендует, а прямым текстом запрещает их пить. [Ответ]
I-river 23:18 20.10.2007

Сообщение от Irissska:
для того чтобы получить некоторое кол-во к примеру вит.С, нужно сьесть 2 кг лимонов, или 1 драже...

говорят, одно киви заменяет суточную дозу витамина С [Ответ]
Galinka 11:12 21.10.2007

Сообщение от Зайчишка:
Расскажите, какие витамины вы пили или пьете во время беременности? Чем они отличаются? Стоит ли покупать подороже? Принимали ли кальций дополнительно?

В ЖК давали бесплатные рецепты на "КОмпливит мама", я его пить не могла болел от него желудок. А вообще когда на общем анализе крови гемоглобин был чуть ниже нормы, то ела много мяса (говядина), красной икры, и пила гранатовый сок. [Ответ]
Ребро_Адама 11:20 21.10.2007

Сообщение от Galinka:
"КОмпливит мама",

у меня знакомая-фармацевт, говорит, им много травятся, симптомы напоминают передозировку витоминов, практически всех от него тошнит. Очень низкое качество. [Ответ]
олимпия 18:45 21.10.2007
От синтетических витаминов мало пользы, т.к. по химической формуле они мало похожи на натуральные, содержащиеся во фруктах и овощах, и поэтому плохо усваиваются. Кроме того их обычно выпускают в комплексе, где они беспрепятственно реагируют друг с другом и получается вообще неизвестно что, которое никому не известно как повлияет на здоровье.
P.s. говорю, как фармацевт. [Ответ]
*Azazella* 19:08 21.10.2007
олимпия, А как же йод? Чтобы получить дозу, содержащуюся в таблетке йодомарина - сроду такое количество морской капусты не съешь. Или стрикс, содержание одной таблетки которого = 3 кг "живой" черники?

Хотелось бы услышать ваши коменты. [Ответ]
Irissska 10:26 22.10.2007

Сообщение от олимпия:
их обычно выпускают в комплексе, где они беспрепятственно реагируют друг с другом и получается вообще неизвестно что, которое никому не известно как повлияет на здоровье.

как раз по-моему их выпускают именно в таком сочетании, в котором они лучше усваиваются.
другое дело, что имеет место так называемый аптечный бизнес и в связи с этим наличие огромного колличества некачественных препаратов( [Ответ]
Страница 26 из 335
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
Вверх