Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 234
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Франсуаза 22:10 02.09.2009
Да и мне не дает...Я специально ребенку не варю, на всю семью готовлю. И каши,и суп. От мяса вот только баночного никак не уйдем. [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:35 02.09.2009
а мы вот с мяском наладили контакт) [Ответ]
CiC 22:48 02.09.2009
Хромоногая Фрося, Что за гриб кефирный? Им можно из молока кефир далать? Если да, то нам такой очень- очень- очень нужен, т.к. на коровий белок у нас аллергия, а козий нет. А вот козьей кисломолочки я не встречала. Где приобрести можно сие чудо? [Ответ]
CiC 22:51 02.09.2009

Сообщение от ASB:
А кто-нибудь сам кашку делал, ну варишь ,например, гречневую и в блендере ее измельчаешь
:

Я делаю, но деть трескает с неохотой, хотя туда и молоко и смеси и бананом напихиваю... А Хайнс лопает и без молока и без бананов! Разорилась на все эти Хайнцы!!! За 2 дня пачка улетает... [Ответ]
Lent_I 23:15 02.09.2009

Сообщение от CiC:
Разорилась на все эти Хайнцы!!! За 2 дня пачка улетает...

нифигасе поглощаемость, это сколь же вам "годков"? А мы не жрем-с, все хайнцы стоят, думаю. чего в них ищще натолкать, а так на все мои ухищрения с кашами - плотно сжатые губы)))) [Ответ]
CiC 05:15 03.09.2009

Сообщение от Lent_I:
нифигасе поглощаемость, это сколь же вам "годков"? А мы не жрем-с, все хайнцы стоят, думаю. чего в них ищще натолкать, а так на все мои ухищрения с кашами - плотно сжатые губы))))

Несколько дней назад год был.
Поглощаемость-поглощаемостью, да вот , как говорят "не в коня корм"! Худой, не за что даже пощупать. А какие у вас ухищрения, может нам (с приготовленными дома кашами) такие подойдут? )))))))) [Ответ]
CiC 05:19 03.09.2009

Сообщение от Lent_I:
нифигасе поглощаемость, это сколь же вам "годков"? А мы не жрем-с, все хайнцы стоят, думаю. чего в них ищще натолкать, а так на все мои ухищрения с кашами - плотно сжатые губы))))

А вы Фрисокрем кашки не пробовали? Вкуснятина, на мороженое похоже, даже безмолочные!!! А ещё Нестле 5 злаков с липой вкусненькая и 8 злаков тоже неплохая. [Ответ]
Ева Тракторенко 08:28 03.09.2009
stasia, а когда можно уже давать куриный белок? [Ответ]
ASB 08:29 03.09.2009
Делаю вывод, что покупные каши лучше идут. А молоко свое как добавлять, варить на нем или потом в готовую кашку. Короче помогите рецептом каши первого прикорма, нам во вторник 6 месяцев, я готовлюсь дать первую кашу. И скока давать: полложки, ложку или две? [Ответ]
ASB 08:31 03.09.2009
Франсуаза, гречку я варю элементарно, горшок с гречкой и водой в духовку и варить. Замечательно выходит, никогда не переваривается. [Ответ]
Ева Тракторенко 08:33 03.09.2009
ASB, первая каша у моего мальчика была безмолочная гречневая с черносливом. Кажется, "Малютка". В первый раз он ее попробовал в 4 месяца, съел ложек 5-6, а через неделю уже ел по 100 мл [Ответ]
Хромоногая Фрося 08:33 03.09.2009

Сообщение от CiC:
Хромоногая Фрося, Что за гриб кефирный? Им можно из молока кефир далать? Если да, то нам такой очень- очень- очень нужен, т.к. на коровий белок у нас аллергия, а козий нет. А вот козьей кисломолочки я не встречала. Где приобрести можно сие чудо?

Вот выдержка из одного сайтика про этот гриб
Гриб кефирный (грибок). Про.
Такая штука, которая из молока делает кефир совершенно замечательного вкуса и полезности. Промышленный в принципе не такой и делается по другим технологиям. Процесс сводится к ежедневному отцеживанию через сито готового кефира и заливание гриба свежим молочком. Молоко лучше брать не стререлизованное, а пастеризованное. Но можно и стерилизованное. Можно топленое. Можно даже уже подкисшее. Из каждого вида молока получается свой вкус кефира, разная густота и вспененность (он получается несколько вспенненным, за счет выделяемого углекислого газа и несколько алкогольным за счет выделяемого спиртика).
НЕЛЬЗЯ использовать металлическую посуду, так какие-то электричества происходят и он это не любит.
Если нужно тормознуть на несколько дней процесс, то ставим в холодильник - и все. Чем теплее - тем быстрее квасится, степень кислости тоже можно варьировать.
Основные полезности -
1. Здоровый сон (очень мягкое успокаивающее средство)
2. Снятие стресса. Американцы именно за это его и ценят
3. Отличное пищеварение и прочие внутренние процессы.
4. Здоровые крепкие ногти (актуально для женщин)
5. Куча всяких ферментов- полезных бактерий и всякой всячины.
6. Очень вкусно.

Мыть гриб стоит только в случае если кефир получился какой-то не такой или молоко было плохое. После мытья (особенно водой из-под крана, как делают некоторые) он должен опять выращивать на себе необходимые бактерии.
Для его промывания достаточно раз в неделю заливать гриба не молоком а просто холодной кипяченой водой и в холодильник на сутки. Так он отдыхает и ваш кишечник не попадет в зависимость от него.
А пить кефир в первую очередь рекомендуется гитаристам и женщинам. Здоровые ногти, крепкие волосы.
С похмелья хорошо. На ночь вообще замечательно (мягко успокаивает, за это он в большом почете у американцев).

Кефир домашний. Как тормозить и ускорять кефирный гриб.
Отвечу сразу на очень многие вопросы.

1. Чтобы кефир делался быстрее

Температуру выше - но не вскипятите, и не простерилизуйте случайно Ж-)
Он живой, это бактерии, снимающие жилье на теле гриба. Чем теплее в разумных пределах - тем активнее они на вас трудятся.
Перемешивание.
Если периодически болтать ложкой в банке - процесс ускоряется.
Соотношение.
Чем больше гриба по отношению к молоку - тем быстрее получиться кефир. Особенно если еще помешать разок.

2. Чтобы он отдыхал и тормозил приготовление кефира.

Если нет молока сегодня - кладем его в холодную кипяченую воду - и в холодильник.
На сутки, больше не знаю.

И он отдохнет, и вы не подсядите, и молоко купите.

Низкая температура тормозит его активность.
Это позволяет в случае нежелания его пить, или при отъездах на недельку - просто поставить его в холодильник. И все


если не напряжно с ним каждый день маяться, то приходи-насыплю сие чудо)))
[Ответ]
ASB 08:59 03.09.2009
Хромоногая Фрося, а как его создать этот гриб-то? [Ответ]
ASB 09:00 03.09.2009
Ева Тракторенко, спасибо. Мне еще интересно на чем ее варят и как грудное молоко добавляют в готовую кашу или варят на нем [Ответ]
Ева Тракторенко 09:14 03.09.2009
ASB, кто как. Мы на воде варили. Хотя это варкой назвать нельзя - в кипяченую воду надо насыпать определенное количество каши. [Ответ]
Хромоногая Фрося 09:39 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Ева Тракторенко, спасибо. Мне еще интересно на чем ее варят и как грудное молоко добавляют в готовую кашу или варят на нем

из рассказов моей мамы - она варила на нем
как ща в современном мире-незнаю.....но я жива вроде
[Ответ]
Хромоногая Фрося 09:41 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Хромоногая Фрося, а как его создать этот гриб-то?

берешь грибки у знакомых или покупаешь на комке или в камелоте за 100-150 ру.....квасишь с их помощью молоко.....и они постепенно разрастаються........ [Ответ]
ASB 10:33 03.09.2009
Хромоногая Фрося, пасиб, а ты где покупала? [Ответ]
ASB 10:38 03.09.2009
А с кашей может все-таки кто практиковал, объяснит поподробнее [Ответ]
Lent_I 10:38 03.09.2009

Сообщение от CiC:
А какие у вас ухищрения

Да ничего необычного - эксперименты с фруктами-ягодами в основном, тертыми, иногда в микроволновке до легкой фритюрности доведенные, иногда сырые.

Сообщение от CiC:
Фрисокрем кашки не пробовали

даже не слышали о таких, а где они водятся?

Сообщение от CiC:
А ещё Нестле 5 злаков с липой вкусненькая и 8 злаков тоже неплохая

Спасибо за рекомендации. Щас анализы сдадим на глиадин-переносимость и будем все разнообразие пробовать.
Я думаю, можт не ест потому что безмололочные все... Хотя на своем молоке пробовала делать, результат тот же. Сегодня вот правда съели аж грамм 50 Нестле овсянки с яблоком и персиком, можт хоть так войдем во вкус, если нам химические фрукты милее (не хотела приучать к добавкам "синтетическим", но куда деваться, если вредина такая)))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 10:42 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Хромоногая Фрося, пасиб, а ты где покупала?

мне дали родственники [Ответ]
Хромоногая Фрося 10:43 03.09.2009

Сообщение от Lent_I:
даже не слышали о таких, а где они водятся?

тож интересует [Ответ]
Lent_I 10:50 03.09.2009

Сообщение от ASB:
А с кашей может все-таки кто практиковал, объяснит поподробнее

ASB, я не пойму, а зачем варить то вообще? при нынешнем то разнообразии залеваек-горячей водой (своим молоком)?
Вобщем расскажу как нам педиатр рекомендовал:
начинать с безмолочки, меньше риск развития аллергии на коровий молочный белок( правда если вы молочное (коровье) что то уже если, то вам может и не надо молочных избегать)
потом если стул не крепит, то можно с рисовой начинать, самая гипппоалергенная считается, потом куккруза вроде, а гречка типа из этих трех самая алергенная, поэтомус ней вроде поаккуратнее (сразу много не давать)
всякие овсянки, манки и многозлаков на попозже, когда поджелудочная позрелее станет . Добавки в виде сахара и фруктовых вкусов тоже не сразу начинать. Если фрукты уже пробовали какие то и нормально переносите, тогда наверное можно и с ними
В общем все как и с другими видами прикормов - начинать с самого гипоаллергенного монокомпонентоного, постепенно расширяя ассортимент, попутно выясняя нет ли какой-нибудь непереносимости (на молоко, на глютен, дитез на сахар и т.п.)
Пы.сы. У меня разбавление Хайнцов безмолочных своим молоком не пошло вообще, бурда страшная все время получалась, только для бутылки пригодная, но бутылку мы не юзаем, а потому все на воде, потом сисей запиваем, если чо))))))))))) [Ответ]
ASB 11:31 03.09.2009
Lent_I, ну варить потому что не хотца дите с младенчества химией кормить. А на молоке (грудном), т.к. мне кажется на воде каща вообще гадость [Ответ]
Кот Бегемот 13:06 03.09.2009

Сообщение от CiC:
А вы Фрисокрем кашки не пробовали?

Сообщение от Lent_I:
даже не слышали о таких, а где они водятся?

И вправду, отличные кашки! Вот только-почему-то продаются не везде, я только в перекрёстке их встречала [Ответ]
ASB 14:22 03.09.2009

Сообщение от Кот Бегемот:
И вправду, отличные кашки! Вот только-почему-то продаются не везде, я только в перекрёстке их встречала

А этот Фрисокрем с какого возраста можно? [Ответ]
Кот Бегемот 14:33 03.09.2009
ASB, есть те, которые с 4-х месяцев, есть с 5, с 6... [Ответ]
Negodyaika 14:34 03.09.2009

Сообщение от ASB:
Lent_I, ну варить потому что не хотца дите с младенчества химией кормить.

Вот и у меня такие же заморочки... Я своей фруктовые, овощные пюрешки сама готовлю и мяско. А вот на кашу меня уже просто не хватит. Поэтому кашки покупные кушаем [Ответ]
ASB 14:40 03.09.2009
Не выдержала, дала сегодня сыну попробовать овощное пюре-цветная капуста Гербер, так он мял так, что чуть ложку не проглотил, дала тока 1 ложку на пробу.
И возник вопрос, мож кто-нибудь все-таки ответит, если я уже овощи начала вводить, параллельно кашку можно или только что-нибудь одно [Ответ]
ASB 14:42 03.09.2009
Negodyaika, а как ты готовишь? Вот я хочу кабачок сварить на пароварке и в блендере его размолоть, а разбавлять его чем-нибудь нужно? [Ответ]
Страница 26 из 234
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
Вверх