Большой Воронежский Форум
Страница 259 из 334
« Первая < 159209249253254255256257258259 260261262263264265269309 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Львёнка 09:18 05.05.2010

Сообщение от Горечь:
Не, эпидуралкой обезболивают, еще промедолом могут. А стимулируют окситоцином. Проверила свой беременный мозг - вроде не переврала...

"Одним из плюсов эпидуральной анестезии является координация маточных сокращений, более эффективное и быстрое раскрытие шейки матки" - я наверное просто выразилась немного не так, не стимулируют а координируют родовую деятельность [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:19 05.05.2010

Сообщение от Astreya:
да, я вот тоже переживаю, что дитенку плохо когда икает....

ни в коем случае! Икота не говорит о том, что ему там плохо. Ему там хорошо)))) [Ответ]
Чанделен 09:23 05.05.2010

Сообщение от Astreya:
может, у тебя срок маленький и ты шевеления принимаешь за икоту?

Ну срок 24 недельки, уже шевелится точно, но может это и есть шевеление, а не икота?-) [Ответ]
Евгешка 09:32 05.05.2010

Сообщение от Львёнка:
Одним из плюсов эпидуральной анестезии является координация маточных сокращений, более эффективное и быстрое раскрытие шейки матки"

а я думала, что эпидуралка как раз тормозит родовую деятельность. Тогда бы ее каждая мамочка делала - и не больно и быстрее родовая деятельность закончится. Девочки, рассудите!!!!!!!! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:37 05.05.2010
Чанделен, скорее всего это шевеления. Икота чаще бывает в третьем триместре, хотя может быть и икота. В любом случае - волноваться не стоит)))) [Ответ]
Kisenok 09:42 05.05.2010
У меня Никитка икал постоянно в животе, по несколько раз в день. Когда родился, эта проблема не прошла. Как только засмеется, сразу начинает икать, так же, несколько раз в день. Мне кажется, что это какая-то физиологическая проблема, врачи не смогли найти причину А второй малыш гораздо реже икает. [Ответ]
Чанделен 09:43 05.05.2010
ЕкСЕНИЯ, Нее, я вообще не волнуюсь-)) просто не могу понять что есть что-)) ну скорее всего это просто движения пока-)


Евгешка, Я сколько читала про эпидуралку ее делают не на весь сроков родов, а только в какой то период, но все равно ты схватки чувствуешь, и когда матка раскроется до определенного момента, и действует не сразу. Поэтому видимо если ее сделать до определенного момента она может затормозить, а после наоборот… но я далека от медицины, это Света –Кукла точно скажет и рассудит всех-)) [Ответ]
Камбаруша 09:44 05.05.2010
у меня икал как то пару раз, такие равномерные подрагивания, правда прикольно-)) и тоже вечером.
а иногда ребетенок там такое ощущение поперек живота ложится, как начнет что то выпирать, живот как то смещается в одну сторону-) [Ответ]
Leria 09:45 05.05.2010
Евгешка, ну во-первых эпидуралка платная.не каждая мамочка согласится платить за обезболивание, во-вторых если роды скорые то эпидуралку делать смысла нет, эффект от нее проявится не успеет, в-третьих эпидуралка колется в межпозвонковое пространтво - мне тупо было страшно потому что поначиталась страшилок о том что чуть ли не калекой можно стать, поэтому отказывалась до последнего. ну вот как то так вообщем. сугубо мое ИМХО [Ответ]
Чанделен 09:46 05.05.2010

Сообщение от Камбаруша:
такие равномерные подрагивания

Ну вот я считаю что это движения-)))) не разберешься даже так с первого раза-))) [Ответ]
Камбаруша 09:51 05.05.2010
Чанделен, да нет, движения они не такие уж и равномерые. и у меня посильнее движения чувствуются.
а может из-за плаценты ты не так сильно чувствуешь (поэтому как для меня икота так для тебя движения-)) [Ответ]
Чанделен 09:53 05.05.2010
Камбаруша, возможно и так...-)) ну главное что я что то там ощущаю -)) !!! [Ответ]
Камбаруша 09:57 05.05.2010
Чанделен, да уж прикольно там кого то ощущать-) вот я сижу работаю, а он там толкается! [Ответ]
Горечь 10:02 05.05.2010

Сообщение от Чанделен:
ну главное что я что то там ощущаю -)) !!!

Это точно!

Про обезболивание в родах нам на курсах Битюцких рассказывала. Кроме самого эффекта обезболивания, как раз важно, что

Сообщение от Львёнка:
координируют родовую деятельность

То есть если возникают такие проблемы - шейка плохо открывается, схватки нерегулярные и т.д. - часто проблема именно в голове. Поэтому даже не эпидуралку могут поставить, а промедол вколоть, женщина засыпает на пару часов, себя в это время не накручивает, не истерит - а когда просыпается и проходит эффект обезболивания, то уже хорошее раскрытие и устоявшаяся родовая деятельность.
Почему всем подряд это не делают - ну это все-таки медицинская процедура, а не развлечение. Должны быть показания. Хотя, конечно, анестезиологи подработать не против, было бы у женщины желание. [Ответ]
Львёнка 10:10 05.05.2010
Евгешка, с девочкой вчера разговаривала какая эпидуралку делала, она довольная, нет слов! После её рассказа мне прям роды почти сказкой показались. Говорит, вкололи эпидурал, лежит она на боку по телефону с мужем развоговаривает, как и не рожает совсем, потом закончилась "доза" и вкололи ещё, тоже всё путём, а уж потом пришлось говорит три схватки где-то протерпеть и уже идти тужится, через 10 минут ребеночек появился после потуг.
Риски конечно есть, то что позвоночник да и может не подействовать и как правильно говорит Leria это же всё тоже не бесплатное удовольствие.. [Ответ]
Leria 10:23 05.05.2010
Львёнка, ну так я и писала что эпидуралка платная и не каждая мамочка согласится за нее платить. поэтому и не делают всем подряд [Ответ]
Чудесная 10:27 05.05.2010

Сообщение от Евгешка:
а у меня дитенок еще ни разу не икал! а это нормально?

Женька, хватит паниковать! это нормально. у меня тоже Надюшка долго не икала, а потом начала - где-то в середине 3 триместра [Ответ]
momotlar 10:42 05.05.2010
Львёнка, привет, как чувствуеш себя, есть какие-то предвесники?

У меня просто сносит крышу. Все считают своим долгом позвонить и типа поддержать, а меня аж тошнит от телефона. Забираю ребенка из школы все как один ты еще ходиш, давай рожай, харе бегать. Гуляем во дворе все подходят с ворпосом ну когда, как чувствуеш, боишся? Мама просто выстегивает своими бестолковыми звонками, типа что делаеш, по несколько раз в день. А у меня что-то даже чувства что я вот-вот рожу нет. Хожу я быстро, ни где ни колит и не тянет. Крыша съезжает по тихоньку и как себя настроить на правильный лад? [Ответ]
ИришаК 10:48 05.05.2010
momotlar, хотела написать "Ты еще здесь?", но после твоего поста передумала...Держись, дружок! А мама - она просто очень беспокоится! Не злись на нее! [Ответ]
Natany 26 10:55 05.05.2010
У меня на последних месяцах малышка икала по несколько раз в день. Я читала, что у них вырабатывается глотательный рефлекс, вот они наглатаются околоплодной жидкости и икают. Моя пару минут икала спокойно, а потом весь живот ходуном ходил, видимо ей не нравилось и она начинала пинаться) [Ответ]
momotlar 10:57 05.05.2010

Сообщение от ИришаК:
momotlar, хотела написать "Ты еще здесь?", но после твоего поста передумала...Держись, дружок! А мама - она просто очень беспокоится! Не злись на нее!

Зато свекровь вчера порадовала. Позвонила мне по поводу шабашки, я говорю нет не буду, не успею на этой неделе могу в больницу попасть, а она говорит - на сохранение ложишся, я ей нет рожать думаю. А она ой, а мы думали тебе еще не скоро, в июне................. [Ответ]
Евгешка 11:07 05.05.2010

Сообщение от Tat:
а потом начала - где-то в середине 3 триместра

значит у нас еще есть время! [Ответ]
Львёнка 11:08 05.05.2010
momotlar, Ларис, да даже незнаю как сказать.. Всю ночь чего-то ворочалась, живот внизу болел и тянул, как выглядят схватки незнаю поэтому не могу сказать оно или нет. Дома как то страшновато, в больнице хоть смотрят и говорят примерно когда... Мать тоже звонит каждый день, особенно вопрос порадовал позавчера: А у тебя живот то опустился? А то может уже родишь сегодня! Не стала говорить что опустился уж давно и пробка неделю назад отошла а то бы по пять раз на дню звонить стала. В общем обещала позвонить в любое время дня и ночи если что.
На правильный лад сама настроится не могу, со всеми кто в больнице лежала, все уже родили и чуть ли не выписались.
Тебе когда теперь к Наумову если рожать не надумаешь? [Ответ]
Евгешка 11:09 05.05.2010

Сообщение от momotlar:
А она ой, а мы думали тебе еще не скоро, в июне.................

я фигею!!!! до чего люди безрасличные. [Ответ]
Екатериночка 11:18 05.05.2010
Евгешка, как ты там? Как декрет, радует? Ты не давно писала что у тя живот большой, а я на выходный была на шашлыках - так половина друзей говорят "Ой, а ты что - беременна, уже месяца 3 наверное?". Я сильно не стремлюсь переубедить, пусть растет живот как ему нравиться! [Ответ]
Kisenok 11:21 05.05.2010

Сообщение от Евгешка:
до чего люди безрасличные.

У меня мама когда узнала, что мы второго запланировали, полгода не разговаривала со мной. Раньше было чем меня доставать, она все твердила, что вырастить двоих детей это такой подвиг. А теперь нечем шпинять, и она надулась. [Ответ]
Berkana 11:34 05.05.2010
Эпидуральная анестезия - медицинская манипуляция, которая производится по назначению доктора ( и соответственно, по показаниям ).
Она не тормозит родовую деятельность, а координирует ее ( как было написано выше ).
Есть и плюсы. и минусы в данной процедуре.
я уже как то писала об этом. [Ответ]
Львёнка 11:52 05.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
Эпидуральная анестезия - медицинская манипуляция, которая производится по назначению доктора ( и соответственно, по показаниям ).
Она не тормозит родовую деятельность, а координирует ее ( как было написано выше ).
Есть и плюсы. и минусы в данной процедуре.
я уже как то писала об этом.

Свет, спасибо! Всем ответила))
У меня вопрос: Если у меня нашли инфекцию Enterococcus какой то, то мне теперь только в обсервации рожать? Что-то я задумалась... У меня в выписке такое написано, а если я поступлю только с обменкой то там этого нет... [Ответ]
Berkana 12:10 05.05.2010
Львёнка, если только с обменкой, то в физиологии. Если ляжешь раньше в рд, еще раз обследуют, если все санировано, то тоже в физиологии. [Ответ]
Львёнка 12:14 05.05.2010
Кукла 79, спасибо, Света... А санация не вредна если пробка уже отошла? вроде как прямой путь к ребёнку открыт [Ответ]
Страница 259 из 334
« Первая < 159209249253254255256257258259 260261262263264265269309 > Последняя »
Вверх